МИД высказался о выходе России из Договора о неразмещении оружия в космосе

2024-2-24 10:44

Вопрос выхода из Договора о космосе от 1967 года, регулирующего принципы мирного освоения внеземного пространства, не рассматривается Москвой. Такое заявление в разговоре с журналистами сделал заместитель главы Министерства иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.

Подробнее читайте на ...

мид высказался выходе россии договора неразмещении оружия космосе

Фото: lenta.ru

МИД РФ высказался об организации международного наблюдения в Донбассе на выборах

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что ведомство работает над сопровождением международного наблюдения на выборах президента РФ на участках в Крыму и Донбассе. Он отметил, что первостепенное внимание всей дипломатической службы в ближайшее время будет уделено обеспечению проведения выборов президента РФ. lenta.ru »

2024-02-09 21:17

МИД высказался о передаче контроля над российским ядерным оружием Белоруссии

График по размещению в Белоруссии российского ядерного оружия не изменился, заявил заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков по окончании своего участия в ежегодной встрече друзей Фонда поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова. life.ru »

2023-07-21 20:37

МИД высказался о возможности разрыва дипотношений с США

Разрыв внешнеполитических отношений России и США нельзя исключать, хотя это не соответствует интересам обеих стран. Такое мнение в четверг выразил замглавы российского МИД Сергей Рябков в интервью RTVI. life.ru »

2022-11-17 15:00

Фото: lenta.ru

МИД высказался о европейской блокаде Калининграда

Замглавы МИД России Александр Грушко выразил надежду, что здравомыслие не позволит ЕС играть с огнем и устраивать экономическую и политическую блокаду Калининградской области. Ранее Грушко заявил, что действия Евросоюза в отношении российских дипломатов в первую очередь вредят самой Европе. lenta.ru »

2022-04-06 11:51

Фото: lenta.ru

МИД высказался о решении Чехии отстранить Россию и КНР от строительства на АЭС

Чехия приняла дискриминационное решение, отстранив Россию и КНР от строительства блока АЭС «Дукованы». Об этом заявил МИД РФ. 27 сентября чешский президент Милош Земан заявил что Пекин и Москва исключены из списков участников проекта. lenta.ru »

2021-09-30 15:47

Фото: lenta.ru

МИД высказался о жалобе России на Украину в ЕСПЧ

В МИД России прокомментировали жалобу, которую Москва подала против Киева в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ). Комментарий опубликован на сайте ведомства. В публикации говорится, что решение российских властей о подаче этой жалобы — взвешенное и основанное на множестве факторов. lenta.ru »

2021-07-22 11:40

Фото: lenta.ru

МИД высказался о «шпионской базе» в посольстве России в Ирландии

Россия не строит никакой «шпионской базы» в посольстве в Ирландии, а планы по строительству зданий российской дипмиссии давно обсуждались с местными властями. В МИД отметили, что это далеко не первый раз, когда местные СМИ публикуют подобного рода «необоснованные инсинуации» в адрес дипмиссии. lenta.ru »

2021-02-17 14:28

МИД высказался об исключении талибов из террористических списков ООН

Заместитель главы МИД России Олег Сыромолотов заявил, что в настоящий момент рано поднимать вопрос исключения представителей радикального движения «Талибан»* из террористических списков ООН. Читать далее russian.rt.com »

2019-09-05 13:02

Фото: vz.ru

МИД высказался об отношениях с Израилем после поставки С-300 Сирии

Заместитель министра иностранных дел Михаил Богданов выразил уверенность в том, что решение Москвы о поставках современных комплексов С-300 Дамаску не испортит отношения России с Израилем. «Я думаю, нет, не должно», приводит его слова ТАСС. vz.ru »

2018-09-24 14:17

МИД РФ высказался о решении Польши о сносе памятников

Россия считает решение Сейма Польши о сносе памятников Красной Армии позорным глумлением над памятью погибших, заявили 22 июня в МИД РФ. Такое решение провоцирует дальнейшее обострение в российско-польских отношениях, подчеркнули в российском дипломатическом ведомстве. utro.ru »

2017-06-22 18:54

МИД высказался о смене названия ан-Нусры

МИД РФ заявил, что попытки террористической организации "Джебхат ан-Нусра" (запрещена в России) перекраситься, сменив название, тщетны. Группировка была и остается незаконной террористической организацией, борьба с которой продолжится до полного ее уничтожения. utro.ru »

2016-07-29 15:32

Глава МИД Ирландии высказался о перспективах воссоединения с Северной Ирландией

Министр иностранных дел Ирландии Имон Гилмор выразил мнение, что «на определённом этапе» воссоединение страны с Северной Ирландией, входящей в состав Соединённого Королевства, был бы в интересах граждан. russian.rt.com »

2016-06-25 17:58

Фото: pronedra.ru

Глава МИД ФРГ высказался против выхода Великобритании из ЕС

Если граждане Великобритании проголосуют на референдуме за выход страны из Евросоюза, то вся система европейских ценностей окажется под угрозой. pronedra.ru »

2016-06-15 20:29

Фото: tvc.ru

Глава МИД Канады высказался против аналога "списка Магнитского"

Министр иностранных дел Канады Стефан Дион выступил против принятия аналога американского "списка Магнитского", который бы заморозил счета и запретил въезд в страну нарушителям прав человека из России. tvc.ru »

2016-05-13 16:14

Фото: ntv.ru

Глава МИД Италии высказался за отмену антироссийских санкций

По итогам встречи в Риме с вице-премьером РФ Аркадием Дворковичем министр иностранных дел Италии заявил, что антироссийские санкции вредят интересам Европы. ntv.ru »

2016-04-16 01:53

Фото: lenta.ru

Глава МИД Германии вновь высказался за возвращение России в G8

Министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер вновь высказался за возвращение России в состав G8. Базовыми предпосылками для возвращения России министр назвал необходимость ее вклада в политическое решение конфликта на Украине и продолжительную «конструктивную роль» в деле мирного урегулирования в Сирии. lenta.ru »

2016-04-10 05:30