МИД РФ высказался о решении Польши о сносе памятников

2017-6-22 18:54

Россия считает решение Сейма Польши о сносе памятников Красной Армии позорным глумлением над памятью погибших, заявили 22 июня в МИД РФ. Такое решение провоцирует дальнейшее обострение в российско-польских отношениях, подчеркнули в российском дипломатическом ведомстве.

С особым кощунством власти Польши приурочили данное решение к трагическому дню начала гитлеровской агрессии против СССР, такие действия нельзя назвать иначе как позорным глумлением над памятью погибших, добавили в.

Подробнее читайте на ...

мид высказался решении польши сносе памятников

МИД высказался о выходе России из Договора о неразмещении оружия в космосе

Вопрос выхода из Договора о космосе от 1967 года, регулирующего принципы мирного освоения внеземного пространства, не рассматривается Москвой. Такое заявление в разговоре с журналистами сделал заместитель главы Министерства иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков. life.ru »

2024-02-24 10:44

Фото: lenta.ru

МИД РФ высказался об организации международного наблюдения в Донбассе на выборах

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что ведомство работает над сопровождением международного наблюдения на выборах президента РФ на участках в Крыму и Донбассе. Он отметил, что первостепенное внимание всей дипломатической службы в ближайшее время будет уделено обеспечению проведения выборов президента РФ. lenta.ru »

2024-02-09 21:17

МИД высказался о передаче контроля над российским ядерным оружием Белоруссии

График по размещению в Белоруссии российского ядерного оружия не изменился, заявил заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков по окончании своего участия в ежегодной встрече друзей Фонда поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова. life.ru »

2023-07-21 20:37

МИД высказался о возможности разрыва дипотношений с США

Разрыв внешнеполитических отношений России и США нельзя исключать, хотя это не соответствует интересам обеих стран. Такое мнение в четверг выразил замглавы российского МИД Сергей Рябков в интервью RTVI. life.ru »

2022-11-17 15:00

Фото: lenta.ru

МИД высказался о европейской блокаде Калининграда

Замглавы МИД России Александр Грушко выразил надежду, что здравомыслие не позволит ЕС играть с огнем и устраивать экономическую и политическую блокаду Калининградской области. Ранее Грушко заявил, что действия Евросоюза в отношении российских дипломатов в первую очередь вредят самой Европе. lenta.ru »

2022-04-06 11:51

Фото: lenta.ru

МИД высказался о решении Чехии отстранить Россию и КНР от строительства на АЭС

Чехия приняла дискриминационное решение, отстранив Россию и КНР от строительства блока АЭС «Дукованы». Об этом заявил МИД РФ. 27 сентября чешский президент Милош Земан заявил что Пекин и Москва исключены из списков участников проекта. lenta.ru »

2021-09-30 15:47

Фото: lenta.ru

МИД высказался о жалобе России на Украину в ЕСПЧ

В МИД России прокомментировали жалобу, которую Москва подала против Киева в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ). Комментарий опубликован на сайте ведомства. В публикации говорится, что решение российских властей о подаче этой жалобы — взвешенное и основанное на множестве факторов. lenta.ru »

2021-07-22 11:40

Фото: lenta.ru

МИД высказался о «шпионской базе» в посольстве России в Ирландии

Россия не строит никакой «шпионской базы» в посольстве в Ирландии, а планы по строительству зданий российской дипмиссии давно обсуждались с местными властями. В МИД отметили, что это далеко не первый раз, когда местные СМИ публикуют подобного рода «необоснованные инсинуации» в адрес дипмиссии. lenta.ru »

2021-02-17 14:28

МИД высказался об исключении талибов из террористических списков ООН

Заместитель главы МИД России Олег Сыромолотов заявил, что в настоящий момент рано поднимать вопрос исключения представителей радикального движения «Талибан»* из террористических списков ООН. Читать далее russian.rt.com »

2019-09-05 13:02

Фото: vz.ru

МИД высказался об отношениях с Израилем после поставки С-300 Сирии

Заместитель министра иностранных дел Михаил Богданов выразил уверенность в том, что решение Москвы о поставках современных комплексов С-300 Дамаску не испортит отношения России с Израилем. «Я думаю, нет, не должно», приводит его слова ТАСС. vz.ru »

2018-09-24 14:17

МИД высказался о смене названия ан-Нусры

МИД РФ заявил, что попытки террористической организации "Джебхат ан-Нусра" (запрещена в России) перекраситься, сменив название, тщетны. Группировка была и остается незаконной террористической организацией, борьба с которой продолжится до полного ее уничтожения. utro.ru »

2016-07-29 15:32

Глава МИД Ирландии высказался о перспективах воссоединения с Северной Ирландией

Министр иностранных дел Ирландии Имон Гилмор выразил мнение, что «на определённом этапе» воссоединение страны с Северной Ирландией, входящей в состав Соединённого Королевства, был бы в интересах граждан. russian.rt.com »

2016-06-25 17:58

Фото: pronedra.ru

Глава МИД ФРГ высказался против выхода Великобритании из ЕС

Если граждане Великобритании проголосуют на референдуме за выход страны из Евросоюза, то вся система европейских ценностей окажется под угрозой. pronedra.ru »

2016-06-15 20:29

Фото: tvc.ru

Глава МИД Канады высказался против аналога "списка Магнитского"

Министр иностранных дел Канады Стефан Дион выступил против принятия аналога американского "списка Магнитского", который бы заморозил счета и запретил въезд в страну нарушителям прав человека из России. tvc.ru »

2016-05-13 16:14

Фото: ntv.ru

Глава МИД Италии высказался за отмену антироссийских санкций

По итогам встречи в Риме с вице-премьером РФ Аркадием Дворковичем министр иностранных дел Италии заявил, что антироссийские санкции вредят интересам Европы. ntv.ru »

2016-04-16 01:53

Фото: lenta.ru

Глава МИД Германии вновь высказался за возвращение России в G8

Министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер вновь высказался за возвращение России в состав G8. Базовыми предпосылками для возвращения России министр назвал необходимость ее вклада в политическое решение конфликта на Украине и продолжительную «конструктивную роль» в деле мирного урегулирования в Сирии. lenta.ru »

2016-04-10 05:30