Результатов: 82034

Богданов и генсек компартии Сирии обсудили задачи постконфликтного восстановления страны

Стороны также обсудили укрепление двустороннего сотрудничества между странами tass.ru »

2024-3-19 10:49

Делегация РФ в Женеве считает, что военное присутствие США в Сирии ведет к дестабилизации

Санкции Вашингтона и его сателлитов против Дамаска препятствуют восстановлению страны и возвращению беженцев tass.ru »

2024-3-18 21:37

Наблюдатель из Сирии назвал отличной организацию ЦИК РФ выборов президента

Басем Судан отметил, что делегация его страны не сомневалась, что победа будет за действующим российским лидером Владимиром Путиным tass.ru »

2024-3-18 18:14

Министр обороны Сирии призвал к усилению военных связей с Ираном на фоне конфликта в Газе

Министр обороны Сирии Али Махмуд Аббас отметил, что "сопротивление народа Газы сильнейшим атакам сионистского режима в течение почти шести месяцев" является свидетельством силы палестинского народа tass.ru »

2024-3-18 16:27

Коалиция США за сутки дважды нарушила воздушное пространство Сирии

Всего было зафиксировано шесть случаев нарушения протоколов деконфликтации от 9 декабря 2019 года, сообщил заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон контр-адмирал Вадим Кулить tass.ru »

2024-3-18 23:06

Глава МИД Сирии назвал санкции Запада основной причиной страданий сирийцев

Фейсал Микдад отметил, что правительство прикладывает усилия по улучшению гуманитарной ситуации и налаживанию процесса послевоенной реконструкции tass.ru »

2024-3-17 20:33

ВКС России уничтожили базу боевиков в Сирии

Заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирал Вадим Кулить заявил, что ВКС России уничтожили базу боевиков в САР. «Уничтожено место базирования боевиков, вышедших из зоны Эт-Танф и укрывавшихся в труднодоступных районах», — подчеркнул он. lenta.ru »

2024-3-17 23:13

ВКС РФ уничтожили опорный пункт террористов в Сирии

ВКС России нанесли авиаудар по опорному пункту террористов, расположенному в труднодоступном регионе горного хребта Эль-Бишри в Сирии, передает RT . «15 марта ударом ВКС России уничтожено место базирования боевиков, вышедших из зоны Эт-Танф и укрывавшихся в труднодоступных районах горного хребта Эль-Бишри провинции Дейр-Эз-Зор», - заявил замруководителя ЦПВС контр-адмирал Вадим Кулить. tvzvezda.ru »

2024-3-16 22:43

МО РФ заявило об уничтожении места базирования боевиков в Сирии

Как сообщил замруководителя Центра по примирению враждующих сторон Вадим Кулить, за сутки в Идлибской зоне деэскалации зафиксирован обстрел позиций сирийских правительственных войск со стороны террористической группировки "Джебхат-ан-Нусра" tass.ru »

2024-3-16 22:00

ЦПВС и правительство Сирии обеспечили выход из лагеря беженцев Эр-Рукбан 13 человек

Замруководителя центра контр-адмирал Вадим Кулить отметил, что США продолжают демонстрировать неспособность заниматься вопросами содействия в возвращении беженцев из лагеря tass.ru »

2024-3-15 22:08

ЦПВС зафиксировал в Сирии шесть нарушений со стороны авиации международной коалиции

Заместитель руководителя Центра по примирению враждующих сторон контр-адмирал Вадим Кулить отметил, что речь идет о полетах пары истребителей F-15 и двух парах штурмовиков А-10 Thunderbolt tass.ru »

2024-3-13 22:05

Сенатор от Херсонской области пригласил представителей Сирии в Новороссию и Донбасс

Константин Басюк добавил, что группа сирийских парламентариев посетит РФ в качестве международных наблюдателей на выборах президента tass.ru »

2024-3-13 13:15

Комиссия ООН по Сирии высказалась за смягчение последствий санкций для гражданских лиц

Независимая международная комиссия по расследованию нарушений прав человека в Сирии констатировала, что "повседневная жизнь гражданского населения ухудшилась" tass.ru »

2024-3-11 16:49

ЦПВС зафиксировал в Сирии два нарушения со стороны авиации международной коалиции

Заместитель руководителя российского ЦПВС контр-адмирал Вадим Кулить сообщил, что в результате нападения диверсионной группы в провинции Идлиб погиб сирийский военный и еще один пострадал tass.ru »

2024-3-10 22:03

Львова-Белова сообщила о возвращении в Россию из Сирии 32 детей

Все они находились в лагерях для беженцев в Заевфратье. Теперь несовершеннолетним предстоит пройти медицинское обследование и социальную реабилитацию. 5-tv.ru »

2024-3-10 02:13

В Россию из Сирии вернулись 32 российских ребенка

В Россию вернулись еще 32 российских ребенка из лагерей беженцев в Сирийской Арабской Республике. Самолет ВКС РФ доставил детей на аэродром Чкаловский, сообщили в пресс-службе уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Марии Львовой-Беловой. tvzvezda.ru »

2024-3-10 01:49

В Россию из Сирии вернулись 32 российских ребенка

Перед встречей с родственниками дети пройдут медицинское обследование в федеральной клинике и социальную реабилитацию в одном из московских центров, сообщила уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова tass.ru »

2024-3-10 01:03

Российская авиация уничтожила две базы боевиков в Сирии

Российская авиация нанесла удары по двум местам базирования боевиков в сирийской провинции Идлиб, об этом сообщил заместитель руководителя ЦПВС контр-адмирал Вадим Кулить. В результате атаки ликвидировано более 20 террористов, причастных к обстрелам позиций правительственных сил Сирии. lenta.ru »

2024-3-8 03:52

ЦПВС зафиксировал в Сирии три нарушения со стороны авиации международной коалиции

По данным Центра по примирению враждующих сторон за сутки со стороны коалиции зафиксировано четыре случая нарушения протоколов деконфликтации tass.ru »

2024-3-6 22:10

Путин о действиях США в Сирии и Югославии: они сами выпустили джина из бутылки

Соединенные Штаты Америки своими действиями по всему миру без санкций Совета Безопасности ООН выпустили джина из бутылки. Об этом президент России Владимир Путин заявил выступая перед участниками Всемирного фестиваля молодежи. tvzvezda.ru »

2024-3-7 21:56

Пятерых британских спецназовцев задержали по подозрению в военных преступлениях в Сирии

Минобороны Великобритании не стало комментировать расследование, однако источники в ведомстве сообщили, что информация о задержаниях достоверна, пишет газета The Guardian tass.ru »

2024-3-6 06:25

Guardian: пять британских спецназовцев задержали за военные преступления в Сирии

Пятеро военнослужащих из британского спецназа особой воздушной службы (SAS) были задержаны военной полицией Великобритании по подозрению в совершении военных преступлений во время операций в Сирии social.mk.ru »

2024-3-6 02:56

Авиация коалиции США в Сирии за сутки 10 раз нарушила протоколы деконфликтации

Замруководителя российского ЦПВС в Сирии контр-адмирал Вадим Кулить подчеркнул, что коалиция продолжает подобными действиями создавать опасные предпосылки для авиаинцидентов и происшествий tass.ru »

2024-3-5 22:15

Российские военные в Сирии досрочно голосуют на выборах президента РФ

Как отметили в Минобороны РФ, избирательный процесс организован в соответствии с соответствующим федеральным законом tass.ru »

2024-3-5 11:31

Сирийский политик заявил о невозможности проведения переговоров по Сирии в Женеве

Российская сторона неоднократно указывала на то, что Швейцария утратила статус нейтральной площадки, в том числе в связи с проблемами с выдачей виз делегатам tass.ru »

2024-3-4 19:31

ВС Сирии предотвратили вторжение боевиков на военный объект на северо-западе страны

В Минобороны республики отметили, что ВС удалось ликвидировать и ранить большинство нападавших террористов tass.ru »

2024-3-3 15:28

Фидан заявил, что Турции и России необходимо интенсифицировать диалог по Сирии

Глава турецкого МИД договорился вести эту работу с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым tass.ru »

2024-3-3 13:00

ВКС России нанесли удар по лагерю подготовки в Сирии и уничтожили 25 боевиков

Российская авиация ударила по лагерю подготовки боевиков, причастных к обстрелам сирийских правительственных сил, в провинции Алеппо, сообщил замруководителя российского центра по примирению враждующих сторон в арабской республике (ЦПВС) контр-адмирал Вадим Кулить. vz.ru »

2024-3-2 22:45

Лавров связал ситуацию в Сирии с бомбардировками проиранских сил США

Бомбардировки США объектов якобы проиранских сил на Ближнем Востоке отвлекают от нормализации ситуации в Сирии, считает глава МИД России Сергей Лавров. Об этом министр заявил в ходе Анталийского дипломатического форума. lenta.ru »

2024-3-2 15:02

Лавров связал ситуацию в Сирии с бомбардировками проиранских сил Штатами

Бомбардировки Соединенными Штатами объектов якобы проиранских сил на Ближнем Востоке отвлекают от нормализации ситуации в Сирии, считает глава МИД России Сергей Лавров. Об этом министр заявил в ходе Анталийского дипломатического форума. lenta.ru »

2024-3-2 15:01

Лавров: РФ заинтересована в содействии нормализации отношений Сирии и Турции

Глава МИД России отметил, что дальнейшие практические шаги по налаживанию отношений двух стран сейчас невозможны из-за происходящего в секторе Газа tass.ru »

2024-3-2 14:46