Результатов: 177

СПЧ подготовит предложения по репатриации соотечественников из недружественных стран

Советом по правам человека (СПЧ) будет сформирована рабочая группа, которая займётся подготовкой рекомендаций по репатриации россиян из недружественных государств. versia.ru »

2024-3-29 17:33

Рабочая группа СПЧ подготовит предложения по репатриации соотечественников

Глава совета Валерий Фадеев отметил, что прибывающие в Россию соотечественники имеют только загранпаспорт, по которому нельзя оформить ОМС и госуслуги tass.ru »

2024-3-29 16:05

США разрешили транзакции с авиаперевозчиком Венесуэлы, касающиеся репатриации ее граждан

В лицензии американского Минфина подчеркивается, что исключение касается, в частности, технического обслуживания самолетов, осуществляющих рейсы в Боливарианскую Республику tass.ru »

2024-3-1 23:34

Москалькова попросила украинскую коллегу помочь в репатриации 24 раненных военных РФ

В рамках создания кластера власти занимаются ремонтом и усовершенствованием Центра зимних видов спорта им. А. В. Филипенко, горнолыжного комплекса "Хвойный урман", открытого стадиона на 10 тыс. зрителей "Югра-Атлетикс" и гостиничного комплекса "На семи холмах" tass.ru »

2024-2-26 17:02

Правительство России упростило процедуру репатриации для соотечественников

Российский кабмин упростил процедуру репатриации и отменил экзамен по русскому языку для соотечественников. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале правительства. Для участия в госпрограмме таким гражданам не придется подтверждать владение русским языком на уровне, достаточном для общения. lenta.ru »

2024-2-17 11:00

Условия участия в госпрограмме по репатриации стали проще

Глава правительства Михаил Мишустин подписал постановление об упрощении присоединения к государственной программе содействия добровольному переселению в Россию social.mk.ru »

2024-2-17 10:44

Путину представят предложения по репатриации незаконно депортированных россиян

Президент Российской Федерации Владимир Путин поручил до 1 июля представить предложения о мерах по репатриации соотечественников в случае их незаконной депортации из недружественных стран. Об этом говорится на официальном сайте Кремля. tvzvezda.ru »

2024-1-17 12:02

Путин поручил проработать меры по репатриации россиян в случае незаконной депортации

Президент Владимир Путин поручил представить предложения о мерах по репатриации соотечественников при их незаконной депортации из зарубежных, в том числе недружественных государств nsn.fm »

2024-1-17 11:43

Путин: требования к обязательной репатриации валютной выручки носят временный характер

Президент отметил, что указ о продаже валютной выручки сыграл свою роль tass.ru »

2023-12-14 13:46

Греция сообщила, что не требует репатриации всех своих древностей из музеев мира

Афины добиваются возврата скульптур Парфенона из Британского музея в Лондоне потому, что они неразрывно связаны с существующим памятником - комплексом Афинского Акрополя, заявила министр культуры страны Лина Мендони tass.ru »

2023-12-13 13:00

Северные страны договорились сотрудничать в области репатриации мигрантов

Министры Дании, Швеции, Норвегии, Финляндии и Исландии приняли три совместные инициативы в этой области tass.ru »

2023-10-31 17:17

Посольство Израиля досрочно возобновило прием заявлений о репатриации от россиян

Посол Израиля в РФ Александр Бен Цви отметил, что перед зданием диппредставительства уже "люди стоят в очереди", чтобы подать соответствующие заявления tass.ru »

2023-10-26 09:54

Посольство Израиля приостановило прием россиян для репатриации дл конца октября

Отдел репатриации израильского диппредставительства в Москве приостанавливает прием российских граждан до конца октября, заявили в посольстве Израиля в России. Как указал источник, отдел репатриации решил приостановить прием посетителей на выдачу виз репатриантов до 27 октября 2023 года. vz.ru »

2023-10-24 18:07

Отдел репатриации посольства Израиля приостановил прием россиян

Отдел репатриации посольства Израиля в России объявил о приостановке приёма россиян на выдачу виз репатриантов до 27 октября, сообщает ТАСС nsn.fm »

2023-10-24 16:35

Стало известно о частичной приостановке Израилем репатриации для россиян

Консульские проверки в посольствах Израиля во всех странах бывшего СССР, в том числе России, отложили на неопределенный срок. Стало известно, что приостановка проверок связана с тем, что сотрудников службы безопасности посольств привлекли на армейскую службу в Израиль в качестве резервистов. lenta.ru »

2023-10-24 16:00

Захарова заявила о создании института «репатриации». Для чего он нужен?

Об этом она заявила в интервью «Комсомольской правде». По ее словам, существующая Государственная программа по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников МИД РФ дорабатывается при взаимодействии с МВД. kapital-rus.ru »

2023-10-16 12:39

Мария Захарова объявила об упрощении репатриации соотечественников в РФ

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова 16 октября объявила, что государственную программу переселения соотечественников ждёт существенная реформа, призванная упростить правила участия в ней. ridus.ru »

2023-10-16 11:44

Каракас и Вашингтон подписали соглашение о репатриации венесуэльцев

Оно позволяет осуществлять "упорядоченную, безопасную и законную репатриацию" граждан Венесуэлы из США, говорится в заявлении tass.ru »

2023-10-6 02:16

Страны G20 будут сотрудничать в борьбе с коррупцией и репатриации активов

Согласно соответствующей декларации, государства будут способствовать содействию целостности и эффективности общественных институтов и органов власти по предотвращению коррупции и борьбе с ней tass.ru »

2023-9-9 15:20

NHK: Ватикан активно способствовал репатриации японских военнопленных из СССР

По информации агентства, профессор свободных искусств из университета Нихон в Токио Мацумото Сахо обнаружила 40 новых документов, обнародованных ватиканской стороной, которые об этом свидетельствуют tass.ru »

2023-8-21 15:45

Представители омбудсменов России и Украины обсудили вопросы репатриации военнопленных

Как отметила уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова, "внимание было сосредоточено и на ряде других гуманитарных вопросов" tass.ru »

2023-7-6 18:49

В Швеции создадут центр репатриации беженцев, которым отказано в виде на жительство

Министр по вопросам миграции Мария Мальмер Стенергард сообщила, что задача нового центра - собирать беженцев в одном месте, откуда будет организована их депортация tass.ru »

2023-6-29 11:11

МВД предложило создать в России институт репатриации соотечественников

В министерстве внутренних дел России выступили с предложением создать в стране институт репатриации в рамках госпрограммы переселения соотечественников, следует из документа. К репатриантам предложено относить желающих вернуться в Россию. vz.ru »

2023-5-30 20:46

МВД предложило создать в России институт репатриации

В министерстве внутренних дел России выступили с предложением создать в стране институт репатриации в рамках госпрограммы переселения соотечественников, следует из документа. К репатриантам предложено относить желающих вернуться в Россию. vz.ru »

2023-5-29 20:46

В России предложили создать институт репатриации

МВД предложило создать в России институт репатриации в рамках государственной программы переселения соотечественников. Соответствующий документ опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов. life.ru »

2023-5-29 18:13

В России предложили создать институт репатриации

В России в рамках госпрограммы переселения соотечественников может появиться институт репатриации. С таким заявлением выступили в Министерстве внутренних дел страны. К репатриантам ведомство предложило относить решивших вернуться на родину людей. tvzvezda.ru »

2023-5-30 18:06

СМИ: закрытие экстренной репатриации для приехавших из РФ осложнит им жизнь в Израиле

Как отметила газета, речь идет о поиске работы, открытии банковского счета и получении медицинской страховки tass.ru »

2023-5-2 09:28

Израиль назвал условие для возобновления экстренной репатриации из России

ИЕРУСАЛИМ, 2 мая, ФедералПресс. Израиль сократил работу центров экстренной репатриации, которые появились в связи с конфликтом на Украине и действовали для россиян, белорусов и украинцев. Об этом сообщают в Министерстве алии и интеграции Израиля. fedpress.ru »

2023-5-2 05:20

СМИ: центры репатриации из России в Израиль возобновят работу при росте желающих

Израильские центры экстренной репатриации из России вновь откроются, если волна репатриантов усилится, сообщает РБК со ссылкой на израильское министерство алии и интеграции nsn.fm »

2023-5-2 04:31

Власти Израиля допустили возможность возвращения экстренной репатриации из России

Министерство алии и интеграции Израиля сообщило, что при усилении волны эмиграции в страну, власти рассмотрят возможность возобновления работы программы экстренной репатриации из России. riafan.ru »

2023-5-2 03:06

Израиль назвал условие для возврата экстренной репатриации из России

Если волна репатриации в Израиль усилится, то центры экстренной репатриации заработают вновь. Об этом заявило министерство алии и интеграции страны. В настоящее время, по данным ведомства, такой необходимости нет из-за резкого сокращения желающих и имеющих право получить специальную визу. lenta.ru »

2023-5-2 00:55

Израиль свернул программу экстренной репатриации россиян и белорусов

Израильские власти свернули программу экстренной репатриации для граждан России и Белоруссии из-за большого числа репатриантов в 2022 году и последующего падения числа заявок. Об этом сообщили в Министерстве алии и интеграции Израиля, пишет РБК. life.ru »

2023-5-1 21:40

В Израиле разъяснили сокращение программы срочной репатриации из России

Программа репатриации в Израиле для российских граждан сокращена из-за большого числа репатриантов за последний год, завили в израильском министерстве интеграции. Число репатриантов за год в стране увеличилось, но сократилось количество имеющих право на репатриацию из числа тех, кто приезжает без визы, указали в израильском ведомстве РБК. vz.ru »

2023-5-1 21:29

В Израиле объяснили отмену экстренной репатриации граждан России

Израиль объяснил отмену экстренной репатриации из России падением количества заявок на получение гражданства страны. Министр алии и интеграции Израиля Офир Софер не исключил вероятности того, что центры экстренной репатриации вновь заработают в режиме нон-стоп, если волна репатриации усилится. lenta.ru »

2023-5-1 20:59

Израиль закроет программу экстренной репатриации для граждан России и Белоруссии

Репатриация россиян и белорусов будет проходить в соответствии со стандартной процедурой, сообщили в министерстве интеграции Израиля. riafan.ru »

2023-4-21 09:54

Набиуллина заявила, что сейчас нет необходимости в возврате к репатриации валютной выручки

Центробанк РФ считает, что в настоящее время возврат к репатриации выручки в иностранной валюте не нужен. Об этом заявила глава Эльвира Набиуллина. Во время заседания в Госдуме РФ она сказала, что сейчас российские компании и граждане выезжают за рубеж, «что позволяет им оплачивать необходимый импорт, а он нам тоже нужен». tvzvezda.ru »

2023-4-12 12:49

Набиуллина не увидела необходимости в возврате репатриации валютной выручки

Банк России не видит необходимости в возврате к репатриации валютной выручки и другим валютным ограничениям nsn.fm »

2023-4-12 12:19