Результатов: 28707

Захарова назвала действия спикера парламента Молдавии экспериментом над людьми

Пресс-секретарь МИД РФ Мария Захарова назвала страшным преступлением действия спикера парламента Молдавии Игоря Гросу. Он заявил, что считает себя румыном, и призвал сограждан назваться румынами в ходе переписи населения ради принятия страны в ЕС. ridus.ru »

2024-4-27 12:20

Захарова: Россия отправляет сигналы НАТО о последствиях его курса

Россия делает четкие сигналы для США и НАТО по поводу возможных катастрофических последствий их курса на подрыв безопасности России. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя Министерства иностранных дел РФ Марию Захарову. tvzvezda.ru »

2024-4-26 16:55

Захарова заявила, что Запад не утратил колониалистских ценностей

Отношение Запада к малым народам в Европе и Канаде свидетельствует о том, что он не утратил своих колониалистских ценностей, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

ridus.ru »

2024-4-26 15:26

Захарова: надежность российского ядерного сдерживания обеспечена на достаточном уровне

Официальный представитель МИД РФ сообщила, что "на регулярной основе осуществляется межведомственный анализ российских доктринальных установок на предмет оценки их адекватности актуальным угрозам" tass.ru »

2024-4-26 15:21

Захарова отметила рост уровня ядерной опасности из-за политики Запада

Официальный представитель МИД РФ сообщила, что действия Запада "чреваты прямым военным столкновением ядерных держав" tass.ru »

2024-4-26 15:19

Захарова предложила дипломатам ознакомиться с выставкой вооружений, захваченных в ходе СВО

Широко представлены образцы натовской техники, поставленной киевскому режиму, отметила официальный представитель МИД РФ tass.ru »

2024-4-26 14:03

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США

Офпред российского МИД не оставила без внимания слова экс-спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси на тему причастности Москвы к протестам в США в поддержку палестинцев. versia.ru »

2024-4-26 11:46

Захарова заявила, что США на Украине координируют осуществление терактов

Дипломат прокомментировала заявление пресс-секретаря Пентагона Патрика Райдера о том, что американские военные на Украине не занимаются подготовкой ВСУ, а лишь обеспечивают надзор за поставками туда вооружения и поддержку в логистике tass.ru »

2024-4-26 09:25

Захарова заявила, что участники СВО сохраняют память о героях Великой Отечественной войны

Дипломат отметила важность деятельности Музея Победы по сохранению памяти о тех временах и прослеживанию преемственности поколений по отстаиванию истинных ценностей tass.ru »

2024-4-25 19:07

Захарова пристыдила Санду за трусливый запрет на георгиевскую ленту в Молдавии

Запрет на ношение георгиевских лент в Молдавии и штраф для тех, кто ослушается, — это трусость кишинёвских властей и проявление неуважения к собственным людям. Об этом в эфире радио Sputnik заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2024-4-25 18:59

Почти как Маргарита. Что известно о светской львице Светлане Захаровой

В принадлежащем ей бутике продавались элитные модные бренды, а ее саму называли и называют иконой стиля. Лет 10 назад Tatler даже провел «экскурсию» по ее гардеробу. aif.ru »

2024-4-25 18:24

Захарова: Москва и Дакар выйдут на другой уровень сотрудничества при новом лидере Сенегала

Официальный представитель МИД РФ отметила, что Россия обратила внимание на намерения нового лидера Сенегала Диомайе Файе провести реформы, в том числе затрагивающие отношения с основными зарубежными партнерами tass.ru »

2024-4-25 14:04

Захарова заявила, что Запад все чаще использует слова о мире в качестве ширмы

Официальный представитель МИД РФ отметила, что отсутствие сигналов о том, что "коллективный Запад действительно рассматривает мир на Украине в качестве своей цели" tass.ru »

2024-4-25 13:52

Захарова заявила, что США пытаются вбить клин в партнерство между РФ и КНР

Официальный представитель МИД отметила, что по своему качеству двустороннее сотрудничество между Россией и Китаем "превосходит моноцентричные блоки времен холодной войны" tass.ru »

2024-4-25 13:46

Захарова прокомментировала вбросы СМИ Армении о словах Путина по Карабаху

Продвигаемый тезис в СМИ Армении о признании президентом РФ принадлежности Нагорного Карабаха Азербайджану — бессовестное перевирание его заявлений. aif.ru »

2024-4-25 13:37

Захарова: граждане Молдавии найдут способ достойно отметить День Победы

Официальный представитель МИД РФ обратила внимание на слова главы генерального инспектората полиции МВД Молдавии Виорела Чернэуцяну, который предупредил о штрафах за ношение запрещенной в стране георгиевской ленты в День Победы tass.ru »

2024-4-25 13:36

Захарова назвала циничным воровством заморозку российских активов в Швейцарии

Официальный представитель МИД РФ отметила, что в соответствии с принципом взаимности в международных отношениях Россия зеркально отвечает на любые недружественные действия tass.ru »

2024-4-25 13:30

Захарова: ядерное оружие США в Польше станет целью для РФ в случае столкновения с НАТО

Официальный представитель МИД РФ отметила, что в случае появления американского ОМУ на польской территории "соответствующие объекты незамедлительно пополнят список легитимных целей для поражения" tass.ru »

2024-4-25 13:24

Захарова: активное внедрение Запада в Закавказье ведет к дестабилизации региона

Официальный представитель МИД РФ обратила внимание на многочисленные примеры того, как "в очень многих регионах мира точно так же, куда заползал Запад с такими же целями, все заканчивалось плачевно" tass.ru »

2024-4-25 13:23

Захарова назвала бессовестным перевиранием вбросы СМИ Армении о словах Путина по Карабаху

Официальный представитель российского дипведомства напомнила, что в результате личного участия президента РФ в 2020 году было принято трехстороннее заявление лидеров о прекращении огня tass.ru »

2024-4-25 13:17

«Режим Санду»: Захарова отреагировала на задержание молдавских оппозиционеров в Кишиневе

Западные ценности все ярче проявляются в политике властей Молдавии, считает она. 5-tv.ru »

2024-4-25 12:54

Захарова: обвинения в адрес РФ в похищении украинских детей являются провокацией

Обвинения в адрес России, которая якобы похищает украинских детей, являются антироссийской инсценировкой и провокацией. Цель подобных действий - очернение образа страны, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, пишет «РИА Новости». ridus.ru »

2024-4-25 12:42

Захарова указала на обнародование Ереминым сведений об охоте ВСУ за журналистами

Военкор «Известий», к сожалению, тоже стал жертвой националистов. Он погиб в зоне СВО при подготовке репортажа. 5-tv.ru »

2024-4-25 12:10

Захарова: США профинансируют бизнес на могилах на Украине

Официальный представитель МИД Мария Захарова заявила, что большая часть средств, выделенных Конгрессом США на помощь Украине, пойдет на развитие американского ВПК и создание десятков тысяч могил на украинской территории. vz.ru »

2024-4-25 12:05

Захарова: международные организации игнорируют убийства российских журналистов

По словам официального представителя МИД РФ, пока международные структуры "делают вид, что не знают о действиях киевского режима, что не могут квалифицировать их как предосудительные, их протеже на Украине воспринимают это как одобрение, как поощрение своих кровавых зверств" tass.ru »

2024-4-25 11:49

Захарова: Украину не беспокоит, что она может потерять несколько поколений молодых людей

Президент Украины Владимир Зеленский ранее заявил, что молодежь должна участвовать в боевых действиях, потому что она лучше разбирается в современных технологиях tass.ru »

2024-4-25 11:49

Захарова: Зеленский обменивает жизни украинцев на деньги от США

Во время брифинга официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Владимир Зеленский обменивает жизни украинцев на деньги, полученные от налогоплательщиков США.

ridus.ru »

2024-4-25 11:25

Захарова: львиная доля средств на военную помощь Украине останется в самих США

Глава Пентагона Ллойд Остин пояснил, что порядка $50 млрд будут непосредственно вложены в американский оборонно-промышленный комплекс и создадут рабочие места в более чем 30 штатах, отметила официальный представитель МИД РФ tass.ru »

2024-4-25 11:24

Захарова: СМИ Запада "не замечают" террористические атаки Киева против мирного населения

Официальный представитель МИД РФ отметила, что ВСУ активно используют беспилотники "для охоты на мирное население" tass.ru »

2024-4-25 11:19

Захарова: Зеленский обменивает жизни украинцев на деньги налогоплательщиков США

Только "налогоплательщики в странах НАТО и в США понятия не имеют, за что они платят", отметила официальный представитель МИД РФ tass.ru »

2024-4-25 11:13

Захарова призвала принять меры для освобождения настоятеля Святогорской лавры УПЦ

Официальный представитель МИД России отметила, что "произошедшее является очередным вопиющим примером силового наступления киевского режима на каноническую Украинскую православную церковь в попытке разрушения православной идентичности многомиллионной паствы" tass.ru »

2024-4-25 11:06

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности

По словам официального представителя МИД РФ, на конференции в Швейцарии "никто не собирается учитывать мирные инициативы других стран, а тем более разбираться в первопричинах украинского кризиса" tass.ru »

2024-4-25 11:00

Мария Захарова назвала причины блокировки российской делегацией резолюции Совбеза ООН о запрете ядерного оружия в космосе

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала решение России наложить вето на американо-японский проект резолюции Совета Безопасности ООН, касающийся запрета размещения ядерного оружия и других видов оружия массового уничтожения в космосе. vz.ru »

2024-4-25 04:44

Мария Захарова объяснила, почему Россия заблокировала резолюцию Совбеза ООН о запрете ядерного оружия в космосе

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала решение России наложить вето на американо-японский проект резолюции Совета Безопасности ООН, касающийся запрета размещения ядерного оружия и других видов оружия массового уничтожения в космосе. vz.ru »

2024-4-25 04:44

Захарова: США намерены нарастить террористический потенциал Киева

Вашингтон хочет отвлечь мировую общественность конференцией по «формуле Зеленского», пока наращивает террористический потенциал Украины, nsn.fm »

2024-4-25 00:30

"Держат в кармане фигу": Захарова раскрыла хитрый план США с тайными поставками ATACMS Киеву

Официальный представитель МИД России Мария Захарова отреагировала на заявление Госдепа США о тайных поставках Киеву ракет дальнего радиуса действия ATACMS. По мнению дипломата, Вашингтон лишь изображает заинтересованность в "мирном саммите" на основе формулы Владимира Зеленского, тогда как на деле планирует использовать конференцию для отвода глаз. life.ru »

2024-4-25 23:37

Захарова о тайных поставках ракет ATACMS Украине: «США держат фигу в кармане»

МОСКВА, 24 апреля, ФедералПресс. Тайная поставка ракет ATACMS Украине показала, что Вашингтон планирует отвлечь внимание мирового сообщества на «сходку» по «формуле Зеленского», чтобы в это время нарастить террористический потенциал Киева. fedpress.ru »

2024-4-25 21:47

Захарова раскрыла план Пентагона по передаче Киеву ракет ATACMS

Соединенные Штаты намерены нарастить террористический потенциал киевского режима, при этом уверяя общественность в мирных намерениях по так называемой «формуле Зеленского». Так прокомментировала официальный представитель МИД России Мария Захарова передачу американской стороной Украине ракет ATACMS. tvzvezda.ru »

2024-4-25 21:31

Захарова: поставка ATACMS показала, что "формула Зеленского" нужна США для отвода глаз

В это время Вашингтон планирует нарастить террористический потенциал Киева, заявила официальный представитель МИД tass.ru »

2024-4-24 20:52

Захарова: США хотят нарастить террористический потенциал Зеленского

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что США хотят нарастить террористический потенциал Владимира Зеленского. Так она прокомментировала информацию, что Штаты тайно передали Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS. ridus.ru »

2024-4-25 20:41