Результатов: 629

Захарова предложила дипломатам ознакомиться с выставкой вооружений, захваченных в ходе СВО

Широко представлены образцы натовской техники, поставленной киевскому режиму, отметила официальный представитель МИД РФ tass.ru »

2024-4-26 14:03

Антонов: власти США пока не отказывали дипломатам во встречах с заключенными россиянами

Посол России в Вашингтоне заявил об этом в беседе с журналистами после посещения россиянина Романа Селезнева, отбывающего заключение в тюрьме города Батнер tass.ru »

2024-4-6 23:22

Bloomberg: Китай холодно относится к украинским дипломатам и игнорирует посла

Китай холодно относится к украинским дипломатам, которые работают на территории КНР. Послу Павлу Рябинкину с прошлого лета, когда он приступил к исполнению своих обязанностей, удалось добиться лишь нескольких встреч в Пекине, несмотря на отправку 40 различных запросов в министерства и муниципалитеты Китая. Об этом пишет Bloomberg. ridus.ru »

2024-3-5 11:50

Захарова объяснила, как нужно обращаться к американским дипломатам

Некоторым представителям американской дипломатии ещё предстоит заслужить обращение "люди". Об этом в телеграм-канале написала официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова. life.ru »

2024-2-21 02:48

Лавров напомнил российским дипломатам слова Молотова о критике в западных СМИ

Глава МИД России Сергей Лавров поздравил российских дипломатов с Днем дипломатического работника и напомнил об отношении советского министра Вячеслава Молотова к критике в западных СМИ. Лавров заявил, что действия российских дипломатов помогли не допустить международной изоляции России и вывести «на качественно новый уровень» отношения с государствами, у которых есть «конструктивный интерес» к взаимодействию. vz.ru »

2024-2-10 00:47

Российским дипломатам собираются ограничить передвижение по Европе

В рамках 13-го пакета антироссийских санкций в Евросоюзе предлагают ограничить перемещения дипломатов РФ той страной, где они аккредитованы. mirnov.ru »

2024-2-6 08:49

США отказали дипломатам РФ в участии в заседании Международного совета по зерну

Американские власти отказали дипломатам России в возможности принять участие в заседании Международного совета по зерну 24 января в Новом Орлеане, nsn.fm »

2024-1-26 03:01

Посольство: США запретили российским дипломатам участвовать в заседании Международного совета по зерну

Вашингтон запретил российским дипломатам принимать участие в заседании Международного совета по зерну в Новом Орлеане, которое прошло 24 января, сообщило российское посольство. Запрет на участие российским дипломатам в ведомстве назвали вопиющим случаем. vz.ru »

2024-1-26 00:27

Дипломатам РФ пока не удалось подтвердить гибель россиянина в Газе

Ранее представительство России получило информацию о гибели российского гражданина Маджеда Хассуны 1 декабря в результате удара израильской армии по дому tass.ru »

2023-12-15 15:01

США второй год не позволяют дипломатам РФ посетить захоронения советских военных на Аляске

Это происходит, несмотря на полученное военным атташе Соединенных Штатов в Москве разрешение возложить цветы к могилам американских и британских военнослужащих в Мурманске, заявила заведующая консульским отделом посольства России в США Надежда Шумова tass.ru »

2023-12-14 08:31

В США вновь не позволили дипломатам РФ возложить цветы к могилам советских военных на Аляске

Американские власти вновь не разрешили российским дипломатам возложить цветы к могилам советских военных и гражданских на военно-мемориальном кладбище Форт Ричардсон вблизи Анкориджа в штате Аляска. Об этом сообщили в Посольстве РФ в Вашингтоне. life.ru »

2023-12-9 08:25

Российским дипломатам не дали посетить военно-мемориальное кладбище на Аляске

Посольство России в Вашингтоне сообщило, что дипломатам вновь не дали посетить военно-мемориальное кладбище «Форт-Ричардсон» вблизи Анкориджа на Аляске. Сотрудники посольства второй год подряд не могут почтить память советских летчиков и моряков. lenta.ru »

2023-12-9 05:52

Российским дипломатам вновь не дали посетить мемориальное кладбище на Аляске

Сотрудникам посольства России в США вновь не удалось посетить военно-мемориальное кладбище «Форт-Ричардсон» на Аляске nsn.fm »

2023-12-9 05:29

Российским дипломатам собираются ограничить передвижение по Евросоюзу

Чехия предложила в рамках 12-го пакета антироссийских санкций установить ограничения на передвижение дипломатов РФ по странам Евросоюза. mirnov.ru »

2023-11-21 15:11

FT: Российским дипломатам могут ограничить свободу передвижения по ЕС в рамках нового пакета санкций

Власти Чехии хотят закрыть европейские границы для данной категории должностных лиц из РФ. rosbalt.ru »

2023-11-21 10:23

Дипломатам ЕС пришлось оправдываться за слова Борреля о Газе

Дипломатам Европейского союза (ЕС) пришлось оправдываться за слова главы внешнеполитической службы ЕС Жозепа Борреля о секторе Газа. В частности, генеральному секретарю Службы внешних связей ЕС Стефано Саннино пришлось оправдываться из-за слов Борреля о достижении консенсуса по гуманитарной паузе в Газе. lenta.ru »

2023-11-13 13:33

Представительство РФ при ПНА заявило об отсутствии угроз российским дипломатам в Рамалле

По словам пресс-секретаря представительства Алии Зариповой, обстановка в секторе Газа не меняется tass.ru »

2023-11-12 19:44

Захарова назвала отказ Франции выдать визы российским дипломатам бескультурьем

Невыдача Францией виз двум российским дипломатам, которые хотели принять участие в 42-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО в Париже, является абсолютным бескультурьем, считает официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова. life.ru »

2023-11-8 10:36

Спикер МИД Захарова пообещала западным дипломатам зеркальные меры при травле российских коллег в СМИ

Если российские дипломаты будут подвергаться травле в западных СМИ, то дипломаты стран Запада почувствуют на себе, каково это, заявила спикер МИД Мария Захарова. Так она прокомментировала публикацию в немецком издании Der Spiegel, в которой указывалось, что и. vz.ru »

2023-10-24 16:23

В Пхеньяне российским дипломатам показали фильм о визите Ким Чен Ына в Россию

Помимо просмотра фильма, в дипломатическом клубе был организован прием и фотовыставка, посвященная визиту лидера КНДР в РФ tass.ru »

2023-10-12 18:50

Рябков: РФ рассмотрит заявки на выдачу виз дипломатам США, когда будет запрос

Губернатор региона Владимир Солодов сообщил, что в крае провели работу по выполнению рекомендаций, которые ранее были внесены миссиями под руководством ЮНЕСКО для охраны вулканов полуострова tass.ru »

2023-9-15 13:42

Стало известно о «навязчивом» интересе США к российским дипломатам

Спецслужбы Соединенных Штатов продолжают «оказывать навязчивое внимание» российским представителям, приезжающим на мероприятия по линии ООН в Нью-Йорк. Об этом рассказала зампостпреда России при ООН Мария Заболоцкая, пишет РИА Новости. lenta.ru »

2023-9-15 03:44

Стало известно о навязчивом интересе США к российским дипломатам

Спецслужбы Соединенных Штатов продолжают «оказывать навязчивое внимание» российским представителям, приезжающим на мероприятия по линии ООН в Нью-Йорк. Об этом рассказала зампостпреда России при ООН Мария Заболоцкая, пишет РИА Новости. lenta.ru »

2023-9-15 03:44

Не словом, а делом: Украинским дипломатам отведут роль военкомов

Разговоры о возвращении на Украину мужчин призывного возраста сигнализируют об острой нехватке солдат в рядах армии, заявил НСН политолог Иван Мезюхо. nsn.fm »

2023-9-5 14:50

Россияне в Буркина-Фасо не обращались к дипломатам за помощью

В посольстве РФ в Кот-д'Ивуаре, представляющем также интересы Москвы в Буркина-Фасо, сообщили, что не располагают информацией о выстрелах или взрывах tass.ru »

2023-8-1 14:35

Дипломатам ЕС дали команду тихо покинуть Нигер на фоне угрозы вторжения войск Западной Африки

Официальный представитель внешнеполитической службы ЕС Набила Массрали сообщила, что Евросоюз разрешил своим дипломатам покинуть Нигер в связи с мятежом. life.ru »

2023-8-1 14:23

ЕС разрешил дипломатам покинуть Нигер без объявления эвакуации

Евросоюз разрешил персоналу своей миссии в Нигере покинуть страну, но еще не принял формального решения об эвакуации дипломатов и сотрудников посольства. Об этом официальный представитель внешнеполитической службы ЕС Набила Массрали. lenta.ru »

2023-8-1 13:26

Миссия РФ: спецслужбы США открыто предлагают сотрудничать дипломатам России при ООН

Как отметил первый зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский, речь идет о "материалах в интернете и людях, подходящих на улице" tass.ru »

2023-6-27 20:49

Захарова: дипломатам РФ предлагают профинансировать в США политические партии и политиков

Официальный представитель МИД России отметила, что электронные письма с таким содержанием приходят регулярно tass.ru »

2023-6-23 19:52

СВР предложила украинским дипломатам за рубежом приезжать в Москву

Служба внешней разведки России (СВР) предлагает работникам украинских загранучреждений приезжать в Москву, чтобы оказаться в безопасности на фоне чисток нелояльных Киеву сотрудников, заявили в пресс-бюро СВР. vz.ru »

2023-6-20 11:48

СВР предложила украинским дипломатам переезжать в Москву из-за рубежа

Служба внешней разведки России предложила работникам украинских дипмиссий за рубежом переезжать в Москву на фоне чисток нелояльных Киеву сотрудников. Там указали, что дипломатам и их близким будет гарантирована безопасность. life.ru »

2023-6-20 11:42

МИД России высказал дипломатам из США протест из-за заявлений об ударе по Крыму

В МИД России вызвали старших дипломатов американской дипмиссии в Москве, где им заявили «решительный протест по поводу неприемлемых высказываний» помощника по нацбезопасности президента США Джейка Салливана. lenta.ru »

2023-5-26 13:43

В Минобороны Армении представили дипломатам ситуацию на границе с Азербайджаном

Как отметили в пресс-службе ведомства, в частности, военным атташе была представлена оперативная информация о ходе операций, направлениях и применяемых мерах tass.ru »

2023-5-14 13:46

В Варшаве толпа помешала российским дипломатам возложить венки на мемориальном кладбище

Через динамик от посла РФ в Польше Сергея Андреева требовали снять георгиевскую ленточку tass.ru »

2023-5-9 11:49

МИД РФ ответил на невыдачу виз российским журналистам, отказав американским дипломатам в доступе к Гершковичу

МИД России вручил старшему дипломату дипмиссии США в Москве ноту протеста в связи с ситуацией с визами для журналистов из пула главы министерства Сергея... rosbalt.ru »

2023-4-27 15:59

Россия не позволит американским дипломатам встретиться с задержанным журналистом WSJ

Министерство иностранных дел России ответило отказом на запрос США о консульском допуске к задержанному в Екатеринбурге американскому журналисту Wall Street Journal (WSJ) Эвану Гершковичу. Заявление российского дипломатического ведомства опубликовано на официальном сайте. ridus.ru »

2023-4-27 15:49

Растоптать память: почему дипломатам РФ не разрешили возложить венки к табличке «Дух Эльбы»

Генерал-майор Глеб Бакланов был одним из тех, кого командование назначило ответственным за проведение встреч с американскими военными. К 25 апреля 1945-го войска союзников вышли на берег Эльбы, чтобы объединиться с красноармейцами против фашистов. tvzvezda.ru »

2023-4-26 18:34

Посол Антонов заявил, что США второй год подряд не дали дипломатам РФ возложить венки к табличке «Дух Эльбы»

Соединенные Штаты второй год подряд не дали дипломатам Российской Федерации возложить венки к табличке «Дух Эльбы». «Нам все труднее достучаться до официального Вашингтона относительно важности сохранения памяти и совместной работы по увековечению героев тех времен», - сообщил посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов. tvzvezda.ru »

2023-4-25 11:06

Антонов: США не дали дипломатам России возложить венки к табличке "Дух Эльбы"

Второй год подряд американская сторона не пускает российских дипломатов к памятной табличке "Дух Эльбы" на Арлингтонском кладбище для возложения венков. Посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов заявил, что такое отношение оскорбительно. life.ru »

2023-4-25 07:44

Антонов заявил, что США вновь не дали дипломатам РФ возложить венки к табличке "Дух Эльбы"

Москве стало все труднее достучаться до официального Вашингтона относительно важности совместной работы по увековечению героев тех времен, подчеркнул посол РФ в Соединенных Штатах tass.ru »

2023-4-25 06:38

Захарова пригрозила западным дипломатам выдворением из России

Официальный представитель МИД России Мария Захарова предупредила западных дипломатов о выдворении из России за деятельность, направленную на разжигание розни и вражды в обществе. По словам дипломата, любые действия США, Британии и Канады, «присоединившихся к оголтелой русофобии», будут пресекаться решительным образом. lenta.ru »

2023-4-17 21:36

Захарова пригрозила западным дипломатам выдворением за подрывную работу в России

Они получили $4,3 млрд чистой прибыли, что связано в том числе с двукратным повышением арендной платы для жильцов tass.ru »

2023-4-17 21:11

США начали выдавать визы российским дипломатам

США начали выдавать российской делегации визы для участия в заседаниях Совбеза ООН, ее возглавит глава МИД России Сергей Лавров. Отмечается, что для российских журналистов, которые будут освещать мероприятия в ходе заседаний ООН, подобная проблема сохраняется до сих пор. lenta.ru »

2023-4-14 14:07

Полянский сообщил об отказах российским дипломатам в просьбе покинуть Нью-Йорк

Первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский сообщил, что российские дипломаты получили сотни отказов в просьбе выехать за пределы 25 миль от штаба организации. Он пояснил, что им нельзя покидать пределы этой зоны без согласия американских властей. lenta.ru »

2023-4-11 02:57

МИД РФ осудил отказ США выдать визы российским дипломатам, собиравшимся в ООН

МОСКВА, 9 марта, ФедералПресс. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что США не имеют никаких правовых оснований для невыдачи виз российским дипломатам. fedpress.ru »

2023-3-9 17:46

США вновь отказали в визах российским дипломатам

Соединенные Штаты вновь отказали в выдаче виз отдельным членам российской межведомственной делегации, которые планировали принять участие в деятельности рабочей группы по информационным и коммуникационным технологиям в штаб-квартире Организации объединенных наций (ООН). lenta.ru »

2023-3-9 03:05

В ООН заявили, что Гутерриш следит за добросовестной выдачей виз дипломатам

Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Антониу Гутерриш следит за добросовестной выдачей виз США прибывающим в штаб-квартиру в Нью-Йорке дипломатам. «Генсек и его юридические советники весьма сосредоточены на обеспечении того, чтобы обязательства исполнялись и все делегации, у которых есть дела в ООН в Нью-Йорке, получали визы, как и должно быть», - цитирует РИА Новости официального представителя генсека Стефана Дюжаррика. tvzvezda.ru »

2023-3-7 22:55