Новости


Посол раскрыл сигнал Киеву, который США послали санкциями против РФ

Посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов отреагировал на решение Минфина США запретить импорт российского цветмета. Таким образом американские власти сигнализируют Киеву о том, что нужно и далее избегать мирного урегулирования конфликта, гласит комментарий дипломата в мессенджере Telegram.

В России хотят запретить продажу сигарет беременным и людям с детьми

Директор Института исследования проблем современной политики Антон Орлов выступил с предложением по вводу ограничения на продажу табакосодержащих продуктов беременным и гражданам с детьми. Об этом сообщает RT со ссылкой на копию письма на имя министра здравоохранения Михаила Мурашко.

Посол России в США рассказал о вкладе дипломатов в достижение целей СВО на Украине

Посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов рассказал, что Москва считает как никогда важным не допустить распространения нацистской идеологии на Украине и забвения подвига советского народа в борьбе с "коричневой чумой".

Пора осознать: Антонов призвал США направить "пыл эмоций" на сотрудничество с Россией

Вашингтон должен сотрудничать с Москвой в решении глобальных проблем вместо того, чтобы пытаться "нанести поражение" России. Об этом заявил посол России в Соединённых Штатах Анатолий Антонов.

Антонов пристыдил США, не пожелавшие осуждать Канаду за ветерана-эсэсовца

Соединённые Штаты осквернили память жертв нацистских карателей, когда решили воздержаться от осуждения Канады за чествование пожилого украинского нациста в парламенте. Так о реакции Госдепартамента на инцидент высказался посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов.

Антонов указал на падение желания американцев поддерживать Украину

Решение США о передаче Украине истребителей F-16 напоминает железнодорожный состав, несущийся без тормозов. Об этом заявил посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов. Он отметил, что военная помощь Киеву становится всё менее популярной на фоне провала контрнаступления ВСУ.

Антонов заявил, что военные поставки Киева не спасут режим Зеленского

У американских властей не хватает смелости признать, что их планы нанести России поражение на поле боя терпят фиаско. Как заявил посол РФ в США Анатолий Антонов, новыми поставками военной помощи Киеву Вашингтон рассчитывает причинить ущерб России, но на самом деле она лишь продлит агонию киевского режима.

Посол Антонов выразил надежду на отказ США от антироссийской политики

Однажды американские власти признают необходимость сотрудничества с Россией и откажутся от санкций против неё. Об этом во время выступления на торжественном приёме по случаю празднования Дня Победы заявил посол РФ в США Анатолий Антонов.

Посольство РФ призвало США перевести россиянина из тюремного блока с убийцами

Посольство России в США потребовало освободить находящихся в американской тюрьме россиян Анатолия Легкодымова и Дмитрия Украинского. Соответствующее заявление было опубликовано в телеграм-канале дипмиссии.

США не смогли изолировать делегацию Лаврова в Нью-Йорке, заявил Антонов

В Штатах планировали холодно встретить главу МИД РФ Сергея Лаврова, посетившего Нью-Йорк, однако в итоге не было и речи об изоляции российской делегации. Об этом рассказал СМИ посол РФ в США Анатолий Антонов.

Антонов: США одержимы идеей нанести России стратегическое поражение

Соединённые Штаты одержимы идеей нанести России стратегическое поражение. Однако, наращивая военную помощь Киеву, власти США лишь подталкивают украинских радикалов к новым ужасным деяниям. Так посол России в США Анатолий Антонов прокомментировал решение Белого дома выделить Украине очередной пакет военной помощи — на 350 миллионов долларов.

Антонов: Любое западное оружие на Украине будет перемолото и уничтожено

Российские войска уничтожат любое оружие, поставляемое Западом на Украину. Такое заявление сделал посол России в США Анатолий Антонов, прокомментировав очередной пакет военной помощи, выделенной Киеву Вашингтоном.

В Посольстве РФ в США сравнили отношения Москвы и Вашингтона с "ледниковым периодом"

Нынешние двусторонние отношения между Россией и США переживают "ледниковый период", однако власти в Вашингтоне не хотят их разрыва. Об этом ТАСС сообщил посол РФ в Штатах Анатолий Антонов.

"К миру не готовы": Антонов дал оценку визиту Зеленского в США

Визит президента Украины Владимира Зеленского в США показал, что ни Киев, ни его западные союзники к миру не готовы. Заявления из Белого дома об отсутствии намерения вступать в конфронтацию с Россией — пустой звук.

В ДНР сообщили о жертвах в Донецке после обстрела со стороны ВСУ

Обстрел Донецка со стороны Вооружённых сил Украины, по предварительной информации, привёл к жертвам среди мирных жителей. Об этом сообщили в представительстве Донецкой Народной Республики в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК).

Антонов: Россия будет непреклонно защищать Крым и новые территории

Крым и новые территории — неотъемлемая часть России. И защищать полуостров в случае возможных ударов по нему со стороны Украины, о которых заявляли в Пентагоне, страна будет непреклонно. Об этом заявил посол РФ в США Анатолий Антонов.

Попытки "удушить" провалились: Антонов обвинил США в зацикленности на санкциях

Зацикленность властей США на санкциях мешает Вашингтону осознать, что такая стратегия в отношении России потерпела неудачу. Об этом заявил посол России в Соединённых Штатах Анатолий Антонов. Так он прокомментировал публикацию Госдепартаментом материалов, призванных "развенчать миф" об устойчивости российской экономики.

Антонов заявил о нелегитимности работы Арктического совета без России

Посол РФ в США Анатолий Антонов заявил, что решения от имени Арктического совета, принятые без участия России, будут нелегитимными. Так он прокомментировал совместное заявление западных участников совета об "ограниченном" запуске его деятельности без участия Москвы.

Антонов упрекнул США в одностороннем уходе от диалога с РФ по стратегической стабильности

Данное решение Вашингтона поставило под угрозу перспективы сохранения основ контроля над вооружениями. Дипломат заверил, что Москва готова возобновить консультации по этому вопросу.

Лучшее

Антонов обвинил США в превращении Украины в военно-биологический полигон

Вашингтон превратил Украину в полигон для незаконной реализации военно-биологических программ. Об заявил глава российской дипмиссии в Вашингтоне Анатолий Антонов, комментируя доклад американского Госдепа о реализации соглашений в сфере контроля над вооружениями, разоружения и нераспространения (КВРН).

"Позвоните Антонову": Американские дипломаты должны сами рваться помириться с Россией, считает Риттер

Западным политикам следует инициировать диалог с Россией по вопросам безопасности, считает отставной офицер разведки Корпуса морской пехоты США и военный аналитик Скотт Риттер. По словам эксперта, им необходимо обращаться к послам РФ.

Посол Антонов осудил США за молчание после атаки ВСУ на Ил-76

Российская сторона два дня ожидала от Белого дома осуждения теракта киевского режима, в результате которого был сбит российский Ил-76 с украинскими пленными на борту, однако этого так и не произошло даже после созванного по настоянию Москвы заседания Совбеза ООН.

Проживающие в США россияне смогут проголосовать на выборах президента РФ на трёх участках

Россияне, которые проживают на территории Соединённых Штатов Америки, смогут принять участие в предстоящих выборах президента России. Как рассказал в беседе с газетой "Известия" посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов, для них 17 марта откроют три избирательных участка.

Посол Антонов отказал США в праве ставить России условия по ядерным испытаниям

Посол РФ в США Анатолий Антонов обвинил Вашингтон в торможении вступления в силу Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний (ДВЗЯИ). Отказ Белого дома от ратификации соглашения вынуждает Россию предпринимать шаги для восстановления паритета, предупредил он.

Антонов рассказал о заинтересованности американского бизнеса в российском рынке

Несмотря на прямое давление властей США и ангажированных СМИ, американский бизнес продолжает проявлять интерес к российскому рынку. Об этом заявил посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов.

Антонов: Поставки Киеву кассетных снарядов бьют по остаткам отношений РФ и США

Решение Вашингтона поставить Киеву кассетные боеприпасы наносит удар по остаткам отношений между Россией и США. Как заявил посол РФ в Штатах Анатолий Антонов, Москва будет учитывать этот шаг в своей работе.

Антонов заявил о вреде антироссийских санкций для формирующихся экономик мира

Санкционная политика Соединённых Штатов Америки приведёт к тому, что развивающиеся страны отвернутся от них. Об этом заявил посол РФ в США Анатолий Антонов и добавил, что истинная цель Вашингтона — отпугнуть партнёров от российского рынка, вводя ограничения против России.

Актуальное

Антонов: Россия не получала от США конкретных данных перед терактом в "Крокусе"

Вашингтон не передавал Москве никаких данных о готовящемся теракте в концертном зале "Крокус сити холл", несмотря на то, что Белый дом находится в постоянном контакте с российским посольством. Негодованием на этот счёт поделился глава диппредставительства РФ в США Анатолий Антонов.

Посол РФ в США Антонов первым проголосовал на избирательном участке в Вашингтоне

Посол РФ в Соединённых Штатах Антонов первым принял участие в голосовании на избирательном участке в российском дипломатическом представительстве в Вашингтоне. После этого прозвучал гимн России и дипломат открыл участок для остальных избирателей.

Антонов сообщил, что спецслужбы США пытаются вербовать российских дипломатов

Посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов рассказал о том, что американские спецслужбы пытаются завербовать российских дипломатов. Как сообщил дипломат в интервью РИА "Новости", для этого американцы используют даже массовую рассылку с предложениями о вербовке на личные телефоны сотрудников дипмиссии.

На рынке недвижимости наблюдается ситуация кризисного 2008 года, выяснили аналитики

Жильё в мире по итогам III квартала 2023 года подешевело в реальном выражении на 2%, следует из данных Банка международных расчётов (МБР). К слову, подобное наблюдалось в 2008 году, когда мир захлестнул финансовый кризис, однако, считают экономисты, переживать не стоит.

Стали известны победители кинопремии "Золотой орёл – 2024"

В Москве состоялась торжественная церемония вручения 22-й национальной кинопремии "Золотой орёл". В этом году главной награды в номинации "Лучший игровой фильм" была удостоена картина режиссёра Бориса Хлебникова "Снегирь".

Посол Антонов считает, что США верны концепции "воевать до последнего украинца"

Позиция американских властей по отношению к Украине чуть-чуть поменялась. Так, если раньше американцы были готовы воевать до "последнего украинца", то теперь к этому стоит добавить "сколько хватит денег", передаёт в своём телеграм-канале слова посла РФ в Вашингтоне Анатолия Антонова российская дипмиссия в США.

Антонов раскрыл цель новых антироссийских санкций Вашингтона

Новый пакет мер санкционного воздействия Вашингтона против России наносит дополнительный ущерб двусторонним отношениям и перечёркивает возможность восстановления диалога между странами. Соответствующее заявление российского посла в Соединённых Штатах Анатолия Антонова опубликовала в телеграм-канале дипмиссия РФ в США.