Результатов: 20

Задержаны двое подозреваемых в повреждении мемориальных табличке в Новой Москве

Сотрудники полиции задержали двоих подозреваемых в осквернении мемориальных табличек в парке в Новой Москве incident.mk.ru »

2024-2-23 16:33

На Украине обнаружили скрытые смыслы в шрифте "Ижица" на табличке офиса президента

Минкультуры Украины ранее заявляло о необходимости отказаться от "Ижицы" и заменить национальным украинским шрифтом, который должен стать "символом своей суверенности и независимости" tass.ru »

2024-2-20 16:53

Растоптать память: почему дипломатам РФ не разрешили возложить венки к табличке «Дух Эльбы»

Генерал-майор Глеб Бакланов был одним из тех, кого командование назначило ответственным за проведение встреч с американскими военными. К 25 апреля 1945-го войска союзников вышли на берег Эльбы, чтобы объединиться с красноармейцами против фашистов. tvzvezda.ru »

2023-4-26 18:34

Антонов: США не дали дипломатам России возложить венки к табличке "Дух Эльбы"

Второй год подряд американская сторона не пускает российских дипломатов к памятной табличке "Дух Эльбы" на Арлингтонском кладбище для возложения венков. Посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов заявил, что такое отношение оскорбительно. life.ru »

2023-4-25 07:44

Антонов заявил, что США вновь не дали дипломатам РФ возложить венки к табличке "Дух Эльбы"

Москве стало все труднее достучаться до официального Вашингтона относительно важности совместной работы по увековечению героев тех времен, подчеркнул посол РФ в Соединенных Штатах tass.ru »

2023-4-25 06:38

Археологи расшифровали надпись на 1800-летней мраморной табличке из Турции

Команда ученых смогла расшифровать мраморную надпись, которой 1,8 тыс. лет. Артефакт найден при раскопках в древнем городе Айгаи на западе Турции. riafan.ru »

2022-10-3 17:12

В Тульской области на табличке вместо Легасова оказался актер из «Чернобыля»

На расположенной в Тульской области базе отдыха появилась табличка под названием "Участок имени Легасова В.А." social.mk.ru »

2022-2-2 14:33

Идея о табличке про "оккупацию" на памятнике освободителям вызвала разногласия в думе Риги

Внештатный советник президента Латвии по вопросам исторической памяти и принадлежности Юргис Клотиньш ранее предложил оснастить монумент советским воинам-освободителям табличками, что он воспринимается как "символ советской оккупации" tass.ru »

2021-10-7 12:32

Не спрятаться, не скрыться: как камеры «видят» номер машины на грязной табличке

Запачканные номера машин часто становятся проблемой на российских дорогах с наступлением потепления. Тем не менее, даже сквозь слой грязи номерной знак может быть распознан и штрафы за нарушения, если таковые будут иметься, поступят точно по адресу. tvzvezda.ru »

2021-4-4 05:07

Путин выбрал вопрос самарского журналиста по табличке "Наводим мосты"

На большой пресс-конференции вопрос президенту России задала корреспондент программы "Вести Самара" Ольга Федорова. Путин выбрал самарского корреспондента по табличке "Наводим мосты". vesti.ru »

2019-12-19 18:35

Притча о табличке

«И ты такой думаешь: ну и что теперь со всем этим делать? А дай-ка я напишу всю эту историю без имён. Потому что эта история не про имена. Она про конспирологию и постправду, в мире которых мы теперь пребываем. russian.rt.com »

2019-12-11 18:39

В Хорватии открыли консульство Украины с ошибкой на табличке

Почетное консульство Украины открылось в хорватском городе Сплит. При этом в надписи на табличке у главного входа в ведомство допустили грамматическую... rosbalt.ru »

2018-8-21 08:50

Сын опозорил мать надписью на табличке в аэропорту

Американка Барбара Нильсен, прилетевшая из командировки домой в Оклахому, была обескуражена шуточной надписью, с которой ее встретил в аэропорту сын Даймен. Женщина всего на неделю улетела по работе, а когда вернулась, среди встречающих ее ждал супруг с ребенком, держащим в руках табличку Welcome home from prison, mom. lenta.ru »

2018-6-14 16:08

В табличке с надписью «Иисус» разглядели оскорбление

Семейную пару из США Марка и Линн Уивеллов попросили убрать табличку с надписью «Иисус» с лужайки, поскольку она оказалась оскорбительной для соседей. К ним обратились представители их округа с требованием снять табличку, поскольку ее часть располагалась на общественной территории. На надпись пожаловались соседи. lenta.ru »

2017-12-24 18:42

Яшин рассказал о запасной памятной табличке Немцову

Сопредседатель движения «Солидарность» Илья Яшин заявил, что демонтированный активистами движения SERB памятный знак Борису Немцову вновь вернется на стену дома, где жил политик. «У нас есть вторая табличка, мы так и думали, что будут акты вандализма, поэтому изготовили запасную», — отметил Яшин. lenta.ru »

2017-9-12 19:59

Историк Третьего рейха прокомментировал руны на могильной табличке убийцы Вороненкова

Историк Третьего рейха, писатель Константин Залесский заявил, что обнаруженные на могильной табличке убийцы бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова руны имеют отношение к Третьему рейху. Читать далее russian.rt.com »

2017-3-28 16:14

Ученые: Зарплату по древнейшей Месопотамии выдавали пивом

Ученым удалось расшифровать одну из записей на глиняной табличке, которой насчитывается пять тысяч лет, передает Лента.ру со ссылкой на Science Alert. Выяснилось, что работники в Уруке (город в древнейшей Месопотамии) получали зарплату пивом.

Табличка является одной из древнейших в регионе. На ней изображено два знака: голова употребляющего из миски пищу человека («паек») и конический сосуд («пиво»). Число царапин на табличке говорит о количество сосудов с выдаваемым напитком. По словам исследователей, эта находка фактически представляет собой древнейшую зарплатную ведомость.

kapital-rus.ru »

2016-7-1 15:29