Результатов: 108964

Сунак заявил, что Британия будет оказывать военную поддержку Украине до конца десятилетия

По словам британского премьера, Лондон намерен предоставить Киеву "еще больше средств" и в результате суммарный объем выделяемой помощи составит $15 млрд tass.ru »

2024-4-27 12:23

МИД Ирана обвинил США и Европу в разжигании конфликтов на Украине и в секторе Газа

Официальный представитель Министерства иностранных дел Насер Канани считает, что конфликты на Украине и против сектора Газа прекратятся в кратчайшие сроки, если США и Европа "проявят искреннюю решимость" tass.ru »

2024-4-27 11:05

Глава МО Британии заявил об эффективности предоставляемых Западом Украине крылатых ракет

Грант Шэппс призвал Германию последовать примеру Великобритании, Франции и Италии и передать Украине свои крылатые ракеты tass.ru »

2024-4-27 10:17

Уссурийские десантники спасли семью беженцев в опасной зоне на Украине

ВЛАДИВОСТОК, 27 апреля, ФедералПресс. Приморские военнослужащие вывезли из опасной зоны Часова Яра женщину с детьми. Бойцы и один ребенок получили ранения. fedpress.ru »

2024-4-27 09:03

В Сеуле не исключают нормализации отношений с Москвой по окончании конфликта на Украине

Начальник управления национальной безопасности администрации президента Южной Кореи Чан Хо Чжин заявил, что между Москвой и Сеулом установилась "ситуация, при которой стороны благодаря некому балансу взаимных опасений обладают чем-то похожим на рычаги" влияния tass.ru »

2024-4-27 08:09

Четыре ТЭС серьёзно повреждены после взрывов на Украине

Украинский энергохолдинг ДТЭК сообщил о серьёзных повреждениях четырёх теплоэлектростанций (ТЭС) после ночных взрывов на территории страны. В каких областях это произошло, не уточняется. life.ru »

2024-4-27 08:09

На Украине сообщили о возгорании на нескольких энергетических объектах

Глава администрации Днепропетровской области Сергей Лысак добавил, что в Криворожском районе фиксируют перебои с водоснабжением tass.ru »

2024-4-27 07:57

На Украине сообщили о повреждении энергетической инфраструктуры в трех областях

Продолжается работа над устранением повреждений, уточнил министр энергетики страны Герман Галущенко tass.ru »

2024-4-27 07:45

По всей Украине второй раз за ночь объявили воздушную тревогу

На всей территории Украины объявили воздушную тревогу, это стало вторым подобным оповещением за текущую ночь. Данные актуальны по состоянию на 04:47 по московскому времени. Воздушные сирены прозвучали в Киевской, Житомирской, Винницкой, Черкасской, Черниговской, Полтавской, Кировоградской, Сумской, Харьковской и Днепропетровской областях, а также на западе страны - в Волынской, Ровненской, Хмельницкой, Тернопольской, Черновицкой, Ивано-Франковской, Закарпатской и Львовской областях. tvzvezda.ru »

2024-4-27 04:55

Канада впервые выделит Украине $2,1 млн на производство беспилотников

Канада выделит Украине порядка трёх миллионов канадских долларов ($2,1 миллиона) для производства беспилотников на её территории. С соответствующим заявлением выступил глава Министерства национальной обороны этой североамериканской страны Уильям Блэр. life.ru »

2024-4-27 03:22

Депутат Рады Дубинский: на Украине готовятся к негативному развитию событий и ужесточают цензуру

МОСКВА, 27 апреля, ФедералПресс. Киевский режим и его западные спонсоры ожидают негативного развития событий на Украине, об этом свидетельствует ужесточение цензуры в соцсетях, считает депутат Верховной рады Александр Дубинский. fedpress.ru »

2024-4-27 02:19

США могут поставить Украине комплексы Patriot, пока развернутые в других регионах

Помощник президента по национальной безопасности Джейк Салливан отметил, что Соединенные Штаты удвоили производство артиллерийских снарядов и "намерены увеличить его еще в два раза к концу года", чтобы в том числе продолжить помогать Украине tass.ru »

2024-4-26 22:40

Бельгия озвучила сроки отправки Украине истребителей F-16

Брюссель передаст Киеву самолёты F-16, а также средства и ракеты противовоздушной обороны (ПВО) до конца года. Об этом в пятницу, 26 апреля, заявили бельгийский премьер Александр Де Кро и глава Минобороны страны Людивин Дедондер. life.ru »

2024-4-26 22:14

Военный объяснил, почему американцы не боятся ставить опыты на пленных на Украине

МОСКВА, 26 апреля, ФедералПресс. Соединенные Штаты массово размещают на Украине свои биолаборатории, где американские ученые ставят опыты на людях. Если Вашингтон не потерпит военного поражения, его преступления рискуют остаться безнаказанными, заявил в беседе с «ФедералПресс» действующий военнослужащий ВС РФ. fedpress.ru »

2024-4-27 21:52

На Украине проверяют действия пьяных военкомов, отправивших волонтера в часть

В военкомате отметили, что сопровождавшие волонтера женщины "систематически вступали в спор и провоцировали военнослужащих на конфликт" tass.ru »

2024-4-26 19:32

Российских пленных используют как подопытных в биолаборатории США на Украине

МОСКВА, 26 апреля, ФедералПресс. Вернувшиеся из плена бойцы ВС РФ заявили, что американские ученые используют российских военных как подопытных в биолабораториях на Украине. Об этом сообщает телеграм-канал Mash. fedpress.ru »

2024-4-26 19:19

Бельгия планирует поставить Украине самолеты F-16 и средства ПВО до конца 2024 года

Министр обороны королевства Людивин Дедондер сообщила, что правительство также выделило €200 млн для подключения к германской инициативе по поставкам tass.ru »

2024-4-26 19:15

В РФ выразили благодарность КНДР за безоговорочную поддержку спецоперации на Украине

Глава первого департамента Азии МИД РФ Иван Желоховцев сообщил, что договоренности, достигнутые в ходе пребывания лидера КНДР Ким Чен Ына в России, стали "свидетельством обоюдного стремления сторон последовательно претворять в жизнь и преумножать богатое наследие", доставшееся от предыдущих поколений tass.ru »

2024-4-26 18:58

В Сеть утекла информация о подготовке переворота на Украине в мае

КИЕВ, 26 апреля, ФедералПресс. В Сеть утекла информация о том, что в мае 2024 года в Киеве ожидается вооруженный переворот с попыткой отстранить Владимира Зеленского и его приближенных от власти. Это произойдет как раз к моменту, когда полномочия главы киевского режима истекут. fedpress.ru »

2024-4-26 18:27

Politico: страны ЕС поссорились из-за раздела доходов от активов РФ

Бельгия планировала собрать более половины налогов с прибыли от реинвестирования замороженных на площадке Euroclear российских активов. aif.ru »

2024-4-26 18:13

Слуцкий заявил, что Китай сохраняет конструктивную позицию по событиям на Украине

Лидер ЛДПР отметил, что заявление официального представителя МИД КНР Ван Вэньбиня о прямой ответственности НАТО за украинский кризис прозвучало на фоне визита госсекретаря США Энтони Блинкена в КНР tass.ru »

2024-4-26 18:01

Венгрия намерена сохранить независимую позицию по Украине и России вопреки давлению ЕС

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто отметил, что в последние 14 лет венгерское правительство во главе с премьер-министром Виктором Орбаном постоянно подвергается нападкам "либерального мейнстрима", находящегося у власти в странах Запада tass.ru »

2024-4-26 17:57

Польский генерал заявил, что Россия уничтожит все аэродромы на Украине

МОСКВА, 26 апреля, ФедералПресс. Перед армией России стоит задача уничтожить все военные аэродромы на Украине. Об этом сообщил экс-командующий сухопутными войсками Польши, генерал Вальдемар Скшипчак. fedpress.ru »

2024-4-26 16:33

«Украина станет меньше, буферная зона увеличится»: В Кремле придумали ответ на действия США

Песков заявил, что РФ в ходе специальной военной операции «добьется своего». «Они (США) не смогут ничего изменить с точки зрения исхода специальной военной операции. Исход предрешен. И нынешняя динамика положения дел на фронтах это демонстрирует. kapital-rus.ru »

2024-4-26 15:34

«Украине станет меньше, буферная зона увеличится»: В Кремле придумали ответ на действия США

Песков заявил, что РФ в ходе специальной военной операции «добьется своего». «Они (США) не смогут ничего изменить с точки зрения исхода специальной военной операции. Исход предрешен. И нынешняя динамика положения дел на фронтах это демонстрирует. kapital-rus.ru »

2024-4-26 15:34

Подозреваемым в убийстве полицейского на Украине помогали скрываться двое служащих в ВСУ

Двое служащих ВСУ помогали скрываться военным, которых подозревают в убийстве полицейского в Винницкой области на западе Украины, сообщило Государственное бюро расследований (ГБР). По данным ГБР, следователи установили двух военных, которые помогали подозреваемым скрыться, один из них также самовольно покинул часть в Одесской области, его задержали, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-26 13:59

Подозреваемым в убийстве полицейского на Украине помогали скрываться двое служащих в ВСУ

Один из них передал подозреваемым автомобиль для побега из страны, а второй - паспорта и мобильный телефон tass.ru »

2024-4-26 13:47

Эксперт считает, что против России на Украине идет война на уничтожение

Бывший командующий Тихоокеанским флотом адмирал Сергей Авакянц отметил, что "Запад прекрасно понимает угрозу, которая таится для него в новом цивилизационном выборе новых держав" tass.ru »

2024-4-26 13:46

В Штатах раскрыли коварный план Запада по Украине

ВАШИНГТОН, 26 апреля, ФедералПресс. США могут потребовать от Украины начать новое наступление в обмен на полученную помощь. Об этом заявил американский журналист Клейтон Моррис в эфире своего шоу Redacted. fedpress.ru »

2024-4-26 13:37

Польский депутат: находящихся в стране украинских мужчин нужно передать Украине

Каждый гражданин конкретной страны имеет обязательства в отношении своего государства, в том числе украинцы в отношении Украины, сказал экс-глава депутат Сейма Михал Дворчик tass.ru »

2024-4-26 13:36

На карельских школьников одели бронежилет с нашивкой «Груз 200 мы вместе»

Экипировку на встречу с детьми в школе №2 Костомукши 16 апреля принес участник войны в Украине. На бронежилете он закрепил нашивку с эмблемой ЧВК «Вагнер» и лозунг &… 7x7-journal.ru »

2024-4-26 13:30

Немецкий эксперт предложил тайно передать Украине ракеты Taurus

Экс-чиновник Минобороны Германии Нико Ланге предложил стране тайно передать Украине крылатые ракеты Taurus. По его словам, США подобным образом уже поставили Украине оперативно-тактические ракеты ATACMS повышенной дальности, их манере стоит последовать и Берлину, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-26 13:25

Китай считает, что позиция США по Украине лицемерна и безответственна

Официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь подчеркнул, что Пекин никогда не подливал масла в огонь конфликта и не пользовался возможностью для извлечения выгоды tass.ru »

2024-4-26 11:53