Результатов: 655

Польский депутат: находящихся в стране украинских мужчин нужно передать Украине

Каждый гражданин конкретной страны имеет обязательства в отношении своего государства, в том числе украинцы в отношении Украины, сказал экс-глава депутат Сейма Михал Дворчик tass.ru »

2024-4-26 13:36

Варшава готова помочь Киеву вернуть находящихся в Польше украинцев призывного возраста

Министр национальной обороны республики Владислав Косиняк-Камыш не исключил, что страна будет содействовать в перевозке этих граждан на Украину tass.ru »

2024-4-25 07:53

Находящихся в Польше беженцев призывного возраста могут передать Киеву

Варшава готова передать Киеву мужчин-беженцев призывного возраста. Об этом заявил польский министр обороны Владислав Косиняк-Камыш. «Я думаю, многих поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе и слышат, сколько сил мы должны прикладывать, чтобы помогать Украине», - подчеркнул политик. tvzvezda.ru »

2024-4-25 06:55

МИД РФ призвал находящихся в Израиле россиян следить за рекомендациями дипведомства

Также министерство обратило внимание российских граждан на необходимость следить за сообщениями и практическими рекомендациями в соответствующем разделе мобильного приложения "Помощник за рубежом" tass.ru »

2024-4-14 12:07

Посол Израиля сообщил о трех находящихся в заложниках ХАМАС гражданах России

Еще трое человек с российским гражданством находятся в заложниках ХАМАС, они не числятся в списках погибших, заявила посол Израиля в РФ Симона Гальперин. «Три человека с двойным гражданством, в том числе с российским», передает ТАСС ее слова. vz.ru »

2024-4-3 14:34

Стало известно число находящихся в квартире в Каспийске террористов

Стало известно число находящихся в квартире в Каспийске (Республика Дагестан) террористов. Жилплощадь, на которой они прибывают, в настоящий момент заблокирована сотрудниками ФСБ, сообщили РИА Новости источники в силовых структурах. lenta.ru »

2024-3-31 08:47

В Подмосковье подсчитали находящихся в больнице после теракта в «Крокусе»

В больницах Московской области находятся 125 человек после теракта в «Крокус Сити Холле» в Красногорске. Такие результаты подсчетов были опубликованы на сайте регионального ведомства в пятницу, 29 марта. lenta.ru »

2024-3-29 15:01

Находящихся на Украине граждан Казахстана призвали покинуть страну

Посольство Казахстана на Украине призвало в целях безопасности покинуть Харьковскую и Одесскую области. Соответствующая рекомендация опубликована в официальном Telegram-канале. «В связи с растущей напряженностью и нестабильной ситуацией с безопасностью в Одесской и Харьковской областях Посольство Республики Казахстан в Украине рекомендует гражданам Казахстана рассмотреть возможность выезда из этих регионов», - говорится в заявлении. tvzvezda.ru »

2024-3-29 03:07

В Ивано-Франковской области сообщили о почти 40 тыс. уклонистах, находящихся в розыске

Как напомнил замначальника Ивано-Франковского областного территориального центра комплектования и социальной поддержки Роман Боднарь, на Украине действует система "Оберег", куда занесены данные примерно 90% военнообязанных tass.ru »

2024-3-27 14:38

Доля сирот, находящихся на воспитании в семьях, выросла в Москве в 1,4 раза

Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что для полноценного развития и социализации детей открыты 12 центров содействия семейному воспитанию, работают проект по имущественной поддержке приемных семей и больше 40 школ приемных родителей tass.ru »

2024-3-27 11:36

Опубликован список пострадавших в теракте, находящихся в московских больницах

Депздрав Москвы опубликовал актуальный список пострадавших при теракте в "Крокус сити холле", которые госпитализированы в столичные больницы. Всего в перечне 76 человек. life.ru »

2024-3-25 13:07

Стало известно число находящихся под завалами «Крокуса» тел

Под завалами «Крокус Сити Холла» в Красногорске могут находиться еще 12 тел. Сейчас на месте теракта продолжается поисковая операция. Спасатели разбирают завалы. Ранее стало известно, что после теракта остаются неопознанными около 100 тел. lenta.ru »

2024-3-25 12:48

Число находящихся под завалами горняков в Амурской области выросло

Под завалами шахты в Зейском муниципальном округе Амурской области могут находиться 15 человек. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. «Рухнула горная порода. По предварительной информации, под завалом находится 15 человек», — говорится в сообщении прокуратуры. lenta.ru »

2024-3-18 20:47

В Минске осудили находящихся за рубежом оппозиционеров за воспрепятствование работе ЦИК

По данным Генеральной прокуратуры республики, Елену Жилочкину (Живоглод), Павла Либера, Павла Маринича и Александра Добровольского приговорили к четырем годам лишения свободы tass.ru »

2024-3-18 17:23

Минздрав назвал число находящихся в больнице после атак на Белгородскую область

В результате обстрелов Белгородской области за прошедшую неделю в больнице находятся 44 человека. Об этом сообщил министр здравоохранения региона Андрей Иконников. «Еще после второго обстрела [сегодня] мужчина в областную больницу также поступил. lenta.ru »

2024-3-18 15:28

Посол РФ сообщил, что часть находящихся в тюрьмах США россиян проголосовала на выборах

По словам Анатолия Антонова, он не видит "проблем по успешному завершению избирательной кампании" tass.ru »

2024-3-17 20:54

Вскрылись подробности о находящихся на борту упавшего Ми-8 вахтовиках

Пассажиры, находившиеся на борту упавшего в Магаданской области вертолета Ми-8, направлялись с месторождения золота "Сопка кварцевая" incident.mk.ru »

2024-3-14 10:23

Появились подробности о находящихся на борту упавшего Ми-8 вахтовиках

Вахтовики, которые находились на борту упавшего вертолета Ми-8 в Магаданской области, следовали с месторождения по добыче золота «Сопка кварцевая». Об этом сообщает Mash в Telegram-канале. Пассажиры борта работали в компании «Полиметалл». lenta.ru »

2024-3-14 07:58

ВСУ планируют заменить более 300 тыс. находящихся в зоне СВО военных в ходе мобилизации

В МО Украины отметили, что ВС страны будут использовать оставшихся после ротации мобилизованных для восполнения боевых потерь, а также для других нужд армии "вне зависимости от ситуации на поле боя" tass.ru »

2024-3-13 11:33

Губернатор Херсонской области рассказал о находящихся в Крынках бойцах ВСУ

Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо рассказал, что в селе Крынки Херсонской области могут находиться разрозненные группы солдат Вооруженных сил Украины (ВСУ) общей численностью до 30 человек, также отметив, что ранее военнослужащими России подорван и сел на мель буксир, выведенный противником в русло Днепра. lenta.ru »

2024-3-11 18:05

Кремль заявил о давно находящихся на Украине военных советниках из стран НАТО

Россия давно знает о нахождении на Украине военных советников из стран НАТО. Об этом заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков. «Люди, которые имеют прямое отношение к НАТО, действительно, находятся на территории Украины», — ответил он на соответствующий вопрос журналистов. lenta.ru »

2024-3-11 12:11

SHAMAN поздравил женщин, находящихся в зоне СВО

СИРИУС, 6 марта, ФедералПресс. На Всемирном фестивале молодежи гости из разных уголков мира стали зрителями музыкально-патриотического спектакля «Вера. Надежда. Любовь». Главные роли постановки о российских женщинах, которые трудятся в зоне СВО исполнили резиденты арт-кластера «Таврида», а вместе с ними SHAMAN, ST и Ирина Дубцова. fedpress.ru »

2024-3-6 21:03

Путин поблагодарил находящихся на линии соприкосновения женщин

Президент России Владимир Путин поблагодарил женщин, находящихся на линии соприкосновения и помогающих бойцам, участвующим в специальной военной операции (СВО). Об этом сообщает РИА Новости. Глава государства заявил об этом в видеообращении к Всероссийскому женскому форуму. lenta.ru »

2024-3-5 12:09

Глава МИД России Лавров назвал число находящихся в колониальной зависимости от метрополий территорий

В мире остается 17 территорий, контролируемых бывшими метрополиями, их зависимость необходимо прекратить совместными усилиями. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров на форуме сторонников борьбы с современными практиками неоколониализма За свободу наций! Министр отметил, что в современных условиях необходимо выработать единые подходы мирового большинства к пониманию неоколониализма, а также завершить начатую советской дипломатией на площадке ООН работу по деколонизации, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-16 17:07

Байден отсрочил высылку находящихся в США палестинцев на 18 месяцев

Это обусловлено ухудшением гуманитарных условий после обострения ближневосточного конфликта, сообщила пресс-служба Белого дома tass.ru »

2024-2-15 02:20

Для находящихся в зоне СВО сотрудников МЧС установлены дополнительные гарантии

Глава МЧС Александр Куренков отметил, что для обеспечения защищенности населения и территорий при чрезвычайных ситуациях ведомство продолжает работу по совершенствованию действующего законодательства tass.ru »

2024-2-14 11:30

Офис Зеленского раскрыл число военных ВСУ, находящихся на фронте

В то время как численность украинской армии составляет около 1 миллиона человек, в боевых действиях активно участвуют 200-300 тысяч человек, заявил советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк. ridus.ru »

2024-2-10 22:43

Путин назвал количество находящихся в зоне СВО человек

В зоне специальной военной операции (СВО) находятся более 600 тысяч человек. Об этом на встрече со студентами, участвующими в СВО, заявил президент России Владимир Путин. Трансляция мероприятия с участием главы российского государства ведется в официальном Telegram-канале Кремля. lenta.ru »

2024-1-27 18:17

Пилот объяснил спасение находящихся на борту рухнувшего джета Falcon

Заслуженный пилот России Юрий Сытник объяснил, почему несколько человек смогли спастись при крушении в Афганистане частного самолета Falcon 10 incident.mk.ru »

2024-1-22 21:21

Пилот объяснил спасение находящихся на борту рухнувшего в Афганистане самолета

Находившимся на борту рухнувшего в Афганистане частного самолета Falcon 10 удалось выжить благодаря профессиональным действиям экипажа, считает заслуженный пилот России Юрий Сытник. В разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2024-1-21 20:57

Раскрыто число находящихся на затопленном из-за циклона Маврикии россиян

Около тысячи граждан России могут в настоящее время находиться на затопленном из-за циклона Маврикии. «На данный момент им ничто не угрожает: они находятся в безопасности — в отелях», — заявили в АТОР. lenta.ru »

2024-1-16 19:02

РФ призывает коллег Гонсало Лиры защищать находящихся "в застенках киевского режима"

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова обратила внимание, что обе страны гражданства Лиры - США и Чили - еще с момента ареста СБУ журналиста "предпочли оставить его без внимания и реальной поддержки, по сути, отдали на расправу" tass.ru »

2024-1-15 17:07

В Киргизии задержали двоих россиян, находящихся в международном розыске

МВД Киргизии задержало двоих россиян, которых подозревают в незаконном пересечении границы. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. life.ru »

2024-1-11 20:02

США ограничат число находящихся в стране украинских беженцев

Американский сенатор Джо Манчин рассказал, что Белый дом в скором времени сможет заключить сделку с республиканскими сенаторами, в рамках которой власти страны будут вынуждены ограничить число украинских беженцев, которым разрешено находиться на территории государства, в обмен на новую военную помощь Киеву. lenta.ru »

2023-12-18 21:16

Путин назвал число находящихся в зоне СВО военнослужащих

В зоне боевых действий находятся 617 тысяч российских военнослужащих, заявил президент Владимир Путин в ходе прямой линии, совмещенной с итоговой пресс-конференцией. Трансляция программы «Итоги года с Владимиром Путиным» идет в ВК «Ленты. lenta.ru »

2023-12-14 13:29

Байден раскрыл число американских солдат, находящихся в Европе для "сдерживания России"

Около 80 тысяч американских солдат в настоящий момент находятся на территории европейских стран НАТО. Об этом говорится в письме президента США Джо Байдена, которое адресовано руководству палат Конгресса страны. life.ru »

2023-12-8 12:36

Единая Россия собрала более 350 тыс. подарков для находящихся в больницах детей

В России завершилась акция Коробка храбрости от Единой России, целью которой является поддержка детей, проходящих длительное лечение или сложные процедуры в больницах и хосписах. Акция проходила с 9 ноября по 1 декабря, в ней приняли участие более 105 тыс. vz.ru »

2023-12-2 18:59

В Магаданской области разрешили усыпление больше 10 дней находящихся в приюте собак

Власти Магаданской области приняли законопроект, согласно которому владельцы приютов в регионе могут применять эвтаназию в отношении бездомных животных, если в течение 10 дней для них не найдется новый хозяин. forbes.ru »

2023-11-29 18:46

На Украине заявили, что не могут провести ротацию военных, находящихся на фронте

Причиной является отсутствие готового плана по мобилизации, отметил член комитета по национальной безопасности, обороне и разведке Давид Арахамия tass.ru »

2023-11-24 21:23

ЦАХАЛ опровергла данные о массовой эвакуации находящихся в больнице «Аш-Шифы»

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) заявила, что командование не отдавало приказ об эвакуации находящихся в больнице «Аш-Шифа» в Газе пациентов и медиков nsn.fm »

2023-11-18 12:24

Власти Украины назвали число находящихся в плену боевиков ВСУ

К слову, часто украинские неонацисты сами принимают решение сдаться российской армии, которая предоставляет достойные условия размещения. 5-tv.ru »

2023-11-17 17:20

Посол РФ в Израиле встретился с родными и близкими находящихся в Газе заложников

Как сообщили в посольстве, Анатолий Викторов заверил их в том, что Россия в тесной координации со всеми заинтересованными сторонами прилагает усилия для скорейшего освобождения соотечественников tass.ru »

2023-11-15 17:51

В ЮНИСЕФ назвали число детей, находящихся в Газе

МОСКВА, 15 ноября, ФедералПресс. Под постоянными обстрелами и при отсутствии еды, воды и полноценной медицинской помощи в секторе Газа находится около миллиона детей. Об этом сообщила исполнительный директор детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) Кэтрин Рассел. fedpress.ru »

2023-11-15 05:33

Украинцы потребовали ротации находящихся на фронте военных

На Украине в воскресенье, 12 ноября, прошли акции с требованием демобилизации бойцов ВСУ, находящихся на фронте с февраля прошлого года. Об этом сообщила "Страна.ua". life.ru »

2023-11-13 23:47