Результатов: 11471

ВКС РФ уничтожили опорный пункт террористов в Сирии

ВКС России нанесли авиаудар по опорному пункту террористов, расположенному в труднодоступном регионе горного хребта Эль-Бишри в Сирии, передает RT . «15 марта ударом ВКС России уничтожено место базирования боевиков, вышедших из зоны Эт-Танф и укрывавшихся в труднодоступных районах горного хребта Эль-Бишри провинции Дейр-Эз-Зор», - заявил замруководителя ЦПВС контр-адмирал Вадим Кулить. tvzvezda.ru »

2024-3-16 22:43

Казахстан подтвердил гражданство двух ликвидированных в России террористов

Казахстан подтвердил гражданство республики у двух террористов, которых ликвидировали российские силовые структуры в Калужской области. Об этом говорится в сообщении комитета нацбезопасности (КНБ) Казахстана. lenta.ru »

2024-3-9 16:44

ФСБ предотвратила нападение террористов на синагогу в Москве

В ЦОС ФСБ РФ сообщили, что в Калужской области пресечена деятельность ячейки "Вилаят Хорасан" (запрещенная в РФ террористическая организация) incident.mk.ru »

2024-3-7 14:41

В Турции призвали США прекратить бороться с террористами с помощью террористов

Источник в турецком Министерстве обороны сообщил, что Анкара ожидает, что США прекратят поддерживать признанные в Турции террористическими курдские группировки в Ираке и Сирии. В ведомстве отметили, что борьба с терроризмом не может вестись с помощью террористических организаций. lenta.ru »

2024-3-7 14:37

В МО Турции считают, что США не должны использовать одних террористов для борьбы с другими

В министерстве отметили, что ждут от дружественных стран, в том числе США, что они "прекратят помощь и поддержку этих террористических организаций и окажут искреннее содействие Турции в ее борьбе с терроризмом" tass.ru »

2024-3-7 14:00

Патрушев: западная пропаганда возвеличивает террористов, если те действуют против РФ

Секретарь Совета безопасности отметил, что иностранные спецслужбы, прежде всего США и Англии, в свое время поддерживали и координировали деятельность террористов на Северном Кавказе tass.ru »

2024-3-7 13:12

Каспарова внесли в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга

Чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров (также включен в реестр иноагентов) включен в перечень террористов и экстремистов, следует из соответствующей базы Росфинмониторинга. В списке Росфинмониторинга значится «Каспаров Гарри Каримович, 13. vz.ru »

2024-3-6 17:12

Росфинмониторинг внес Каспарова* в перечень экстремистов и террористов

Бывший шахматист Гарри Каспаров* (включен в реестр иноагентов) внесен в список экстремистов и террористов Росфинмониторинга. В перечне физических лиц его фамилия значится под номером 6212. «Каспаров Гарри Кимович*, 13. tvzvezda.ru »

2024-3-6 16:57

Шахматист Гарри Каспаров* теперь в списке террористов и экстремистов

Бывший чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров* включён в список террористов и экстремистов. Об этом свидетельствует обновлённый перечень лиц и организаций, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или террору, на сайте Росфинмониторинга. life.ru »

2024-3-6 16:45

Гарри Каспарова внесли в перечень террористов и экстремистов

Росфинмониторинг внёс в свой список террористов и экстремистов чемпиона мира по шахматам Гарри Каспарова (признан в РФ иноагентом) nsn.fm »

2024-3-6 16:44

Список террористов и экстремистов Росфинмониторинга пополнился Каспаровым

Гарри Каспаров (признан в РФ иноагентом) пополнил перечень террористов и экстремистов. Он оказался в списке лиц и организаций, в отношении которых есть сведения о причастности к экстремистской деятельности или терроризму. lenta.ru »

2024-3-6 16:38

ФСБ раскрыла в Крыму ячейку террористов

На Крымском полуострове пресечена деятельность ячейки запрещенной в России международной террористической организации Хизб ут-Тахрир аль-Ислами, сообщили в Центре общественных связей ФСБ. Функционеры террористической структуры проводили «антиконституционную деятельность», основанную на доктрине так называемого всемирного халифата, сообщили в ведомстве, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-6 14:36

Пять заключенных получили сроки за участие в ячейке террористов в российской ИК

Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону вынес приговор пяти заключенным, вступившим в колонии в запрещенную в России террористическую организацию «Ахлю ас-Сунна ва-ль-Джамаат». Фигуранты, отбывающие наказания, вступили в сообщество и стали его активными участниками. lenta.ru »

2024-3-5 12:11

Сирийская армия отразила атаку террористов

Сирийская армия отразила атаку террористов, пытавшихся прорваться на военный объект в Латакии. Об этом со ссылкой на Минобороны Сирии сообщает РИА Новости. Подразделения Вооруженных сил Сирии действовали на севере провинции Латакия. lenta.ru »

2024-3-3 15:35

Источник: в Ингушетии ликвидированы шесть террористов, операция в регионе завершена

В городе Карабулак в Ингушетии закончилась спецоперация сотрудников правоохранительных органов по обезвреживанию боевиков, сейчас идет зачистка квартиры, где скрывались преступники. Об этом сообщила газета «Известия» со ссылкой на источник в силовых структурах Согласно информации агентства РИА Новости, спецназ ФСБ России ликвидировал шесть террористов, в данный момент правоохранительные органы проводят зачистку квартиры. tvzvezda.ru »

2024-3-3 10:48

ВКС РФ ударили по месту базирования террористов в провинции Идлиб в Сирии

Заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирал Вадим Кулить отметил, что боевики понесли значительный ущерб tass.ru »

2024-3-1 22:00

Обвиняемую в убийстве Дугиной включили в перечень террористов и экстремистов

Обвиняемую в убийстве Дарьи Дугиной украинку Наталью Вовк* включили в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга. Также в списке оказался её предполагаемый сообщник Богдан Цыганенко*. Об этом сообщает "Газета.ru". life.ru »

2024-2-29 18:28

Обвиняемые в убийстве Дугиной внесены в перечень террористов и экстремистов

Росфинмониторинг внес в перечень террористов и экстремистов фигурантов дела об убийстве Дарьи Дугиной граждан Украины Богдана Цыганенко и Наталью Вовк, сообщается на сайте службы.

ridus.ru »

2024-2-29 17:23

Обвиняемая в убийстве Дугиной Наталья Вовк* включена в перечень террористов и экстремистов

Росфинмониторинг внес в перечень террористов и экстремистов украинку Наталью Вовк*, обвиняемую в убийстве журналистки Дарьи Дугиной. По данным РИА Новости, в этот реестр также был внесен ее предполагаемый сообщник - гражданин Украины Богдан Цыганенко*. tvzvezda.ru »

2024-2-29 16:59

Обвиняемую в расправе над Дугиной внесли в перечень террористов и экстремистов

Росфинмониторинг внес в перечень террористов и экстремистов гражданку Украины Наталью Вовк, обвиняемую в расправе над российской журналисткой Дарьей Дугиной, и ее сообщника Богдана Цыганенко. 20 августа 2022 года в Подмосковье был взорван автомобиль, в котором находилась Дарья Дугина. Она возвращалась с фестиваля. lenta.ru »

2024-2-29 16:59

Росфинмониторинг внес в список террористов фигурантов дела об убийстве Дугиной

Росфинмониторинг внес в список террористов и экстремистов фигурантов дела об убийстве Дарьи Дугиной nsn.fm »

2024-2-29 16:57

В Москве вандал нарисовал на фотографии ветерана символ террористов

Следователи возбудили уголовное дело против 49-летнего вандала, закрасившего баллончиком фотографию ветерана Великой Отечественной войны на стенде в Москве и нарисовавшего символ запрещенной в России террористической организации. lenta.ru »

2024-2-29 12:15

Сторонник террористов планировал устроить диверсии в России и попался

В Саратове задержали сторонника запрещенного в РФ легиона «Свобода России», который планировал устроить диверсии на территории страны. По данным Telegram-канала Shot, мужчина настойчиво пытался связаться с террористами через мессенджер и заявлял им о готовности совершать диверсии. lenta.ru »

2024-2-29 08:09

Главу узбекского землячества внесли в перечень террористов и экстремистов

Глава узбекского землячества «Ватандош» Усман Баратов попал в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторгинга, об этом сообщается на сайте ведомства. Против него возбуждено уголовное дело после публикации, оскорбляющей участников специальной военной операции. 19 февраля Баратова поместили в СИЗО. lenta.ru »

2024-2-28 22:04

Главу узбекского землячества Баратова* внесли в реестр террористов и экстремистов

Росфинмониторинг внёс главу Межрегионального узбекского землячества "Ватандош" Усмана Баратова* в реестр террористов и экстремистов. Об этом сказано на сайте ведомства. life.ru »

2024-2-27 21:01

Глава узбекского землячества Баратов попал в список террористов и экстремистов

Глава узбекского землячества Ватандош Усман Баратов внесен в список террористов и экстремистов, сообщает сайт Росфинмониторинга. О включении Баратова говорится в соответствующем перечне ведомства, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-27 20:37

Главу узбекского землячества внесли в список террористов и экстремистов

Усман Баратов* обвиняется в возбуждении ненависти либо вражды, а равно унижении человеческого достоинства. 5-tv.ru »

2024-2-27 18:46

Экс-депутат Госдумы Гудков* попал в список экстремистов и террористов

Росфинмониторинг внёс бывшего депутата Госдумы Геннадия Гудкова* в перечень террористов и экстремистов. Об этом сказано на сайте ведомства. life.ru »

2024-2-27 17:33

Политика Геннадия Гудкова внесли в реестр террористов и экстремистов

Росфинмониторинг внес политика Геннадия Гудкова (объявлен в России иноагентом) в реестр террористов и экстремистов. В 2022 году он вместе с коллегами создал организацию под названием «Съезд народных депутатов» (Kongres Deputowanych Ludowych) (признана нежелательной на территории РФ). lenta.ru »

2024-2-27 16:47

Политика Геннадия Гудкова внесли в реестр террористов и экстремистов

Бывший депутат Госдумы Геннадий Гудков (признан в РФ иноагентом) внесен в реестр террористов и экстремистов, сообщили в Росфинмониторинге nsn.fm »

2024-2-27 16:43

Екатеринбургу не хватает сотен миллионов для защиты школ от террористов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 февраля, ФедералПресс. На комиссии екатеринбургской городской думы по безопасности жизнедеятельности населения обсудили оснащение городских образовательных и культурных учреждений антитеррористической и пожарной безопасности. fedpress.ru »

2024-2-27 11:21

Сотрудники ФСБ поймали полсотни сборщиков денег для террористов в Сирии

Сотрудники ФСБ задержали в 22 российских регионах 49 пособников действующей в Сирии террористической организации. Как сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) спецслужбы, злоумышленники собирали деньги на нужды боевиков. life.ru »

2024-2-26 12:03

СМИ: в Хомсе в Сирии при атаке террористов погибли пять человек

По данным источника агентства SANA, они были убиты во время сбора трюфелей в результате нападения террористической группы в районе Джубб-эль-Джаррах на востоке провинции tass.ru »

2024-2-24 23:59

Журналист-иноагент Киселев внесен в реестр экстремистов и террористов

Политический обозреватель Евгений Киселев (признан в РФ иностранным агентом), который с 1993 по 2001 год проработал на телеканале НТВ, а сейчас является сотрудником телеканала «Украина-24», включен Росфинмониторингом в перечень экстремистов и террористов. Об этом сообщает ТАСС. ridus.ru »

2024-2-22 09:23

Экс-ведущего НТВ Евгения Киселева включили в список экстремистов и террористов

Бывший ведущий телеканала НТВ Евгений Киселев (признан в России иноагентом) включен в перечень экстремистов и террористов nsn.fm »

2024-2-22 09:10