Результатов: 11982

Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал»* в реестр террористов

Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал»* в реестр экстремистских и террористических организаций и запретил его.

ridus.ru »

2024-4-27 16:24

Женщина провела в плену у террористов 10 лет и родила троих детей

В Нигерии спасли беременную женщину Лидию Саймон и её троих детей через десять лет после того, как она была похищена террористами запрещённой в России организации «Боко Харам». versia.ru »

2024-4-22 12:32

Среди убийц полицейских в КЧР оказался боевик с судимостью из списка террористов

Служебный УАЗ с тремя полицейскими внутри в Карачаево-Черкесии был расстрелян напавшими в упор, они вели огонь из автоматического оружия по окнам и дверям автомобиля, пишет SHOT. Один из подозреваемых — Руслан Семёнов* — находится в списке террористов и экстремистов Росфинмониторинга. life.ru »

2024-4-22 11:31

Сирийские войска уничтожили десятки террористов в Дейр-эз-Зоре и Пальмире

В заявлении Минобороны арабской республики сообщили, что "среди убитых есть полевые командиры ИГ" tass.ru »

2024-4-20 20:45

СМИ: на востоке Сирии от рук террористов погибли 16 военных

Как сообщил телеканал Al Hadath, солдаты и ополченцы попали ночью в засаду, устроенную бандой экстремистской группировки "Исламское государство" в районе Эт-Тейбе tass.ru »

2024-4-19 00:26

ВС РФ и Таджикистана отработали уничтожение террористов в горах

Совместные учения Вооруженных сил России и Таджикистана, стартовавшие в понедельник, завершились сегодня. Министерство обороны РФ публикует кадры с мероприятий. В ходе учений, проходивших на горном полигоне Харб-Майдон, военнослужащие отработали уничтожение террористов. tvzvezda.ru »

2024-4-18 15:28

Беспилотники сирийской армии атаковали базы террористов на севере провинции Хама

С начала года жертвами вооруженных вылазок экстремистских группировок на севере Сирии стали 67 мирных жителей, в том числе 10 детей tass.ru »

2024-4-18 14:35

Учения ВС РФ и Таджикистана по уничтожению террористов завершились на полигоне Харб-Майдон

Военные отработали управление подразделениями в ходе прикрытия государственной границы tass.ru »

2024-4-18 12:33

Буданов пригрозил новыми вылазками террористов из РДК

Начальник Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов (включен в перечень террористов и экстремистов) пригрозил новыми атаками со стороны запрещенной в России организации «Русский добровольческий корпус» (РДК, внесена в список террористов и экстремистов) nsn.fm »

2024-4-17 21:59

Автора постов о теракте в «Крокусе» Конашенка включили в список террористов

Автор скандальных постов о теракте в «Крокус Сити Холле» Николай Конашенок был включён в список террористов и экстремистов nsn.fm »

2024-4-17 15:32

ВС России уничтожили склад террористов РДК

Российские военные в последние сутки уничтожили склад боеприпасов украинской оперативно-тактической группы Донецк и террористических формирований Русского добровольческого корпуса (РДК, внесен в список террористов и экстремистов), сообщило Минобороны. vz.ru »

2024-4-17 14:53

Российские войска уничтожили склад террористов РДК*

Российские военные уничтожили склады боеприпасов ВСУ, в том числе оперативно-тактической группы "Донецк", 125-й бригады теробороны и террористов так называемого "Русского добровольческого корпуса"* (РДК)*. life.ru »

2024-4-17 14:46

МО РФ сообщило об уничтожении складов боеприпасов террористов из РДК*

Минобороны России сообщило об уничтожении складов с боеприпасами, принадлежавших террористам из РДК*. Кроме этого, российское оборонное ведомство отчиталось об уничтожении других украинских складов. tvzvezda.ru »

2024-4-17 14:35

В Кремле заявили, что Telegram не должен быть орудием террористов

В России не принимались никакие меры в отношении Telegram, этот мессенджер широко представлен и спокойно работает. Об этом журналистам рассказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. При этом, уточнил он, владельца сети Павла Дурова власти просят быть внимательнее и принимать все необходимые меры против террористов. tvzvezda.ru »

2024-4-17 13:25

Суд не выпустил из СИЗО хозяина логова террористов из "Крокуса"

Суд отказался выпустить из СИЗО восьмого фигуранта дела о теракте в "Крокус сити холле" Алишера Касимова*, который сдал квартиру в Красногорске четырём стрелкам. Пособнику убийц вменяют статью о теракте в составе организованной группы (п. life.ru »

2024-4-17 10:34

В Нигерии ударами с воздуха ликвидировали 30 террористов

Директор по связям с общественностью и информации ВВС Нигерии Эдвард Габквет отметил, что деревня Коллерам была террористическим центром, где также находились мощности по производству продуктов питания для боевиков tass.ru »

2024-4-16 22:27

Власти объяснили попадание Беркович и Петрийчук в перечень террористов и экстремистов

Беркович и Петрийчук внесены Росфинмониторингом в перечень лиц, причастных к терроризму или экстремизму, на основании информации, полученной от уполномоченных органов, сообщила Forbes пресс-служба Росфинмониторинга. forbes.ru »

2024-4-16 17:30

Задержан мужчина, оформивший фиктивную регистрацию пособникам террористов из «Крокуса»

В Твери арестовали мужчину, который оформил фиктивную регистрацию пособникам террористов из «Крокуса», братьям Аминчону и Диловару Исломовым (оба внесены в список террористов и экстремистов) incident.mk.ru »

2024-4-16 14:58

Патрушев подтвердил связь террористов из "Крокуса" с украинскими националистами

Следствию удалось подтвердить связь непосредственных участников террористической атаки на красногорский "Крокус сити холл" с украинскими националистами, сейчас ведомство занимается процессуальным закреплением выявленных связей. life.ru »

2024-4-16 13:58

Патрушев призвал усилить меры по защите регионов СЗФО от террористов и диверсантов

По словам секретаря Совета безопасности РФ, требуется "активизировать работу по оснащению объектов современными инженерно-техническими средствами охраны, средствами борьбы с беспилотными аппаратами" tass.ru »

2024-4-16 13:20

Сирийская армия ликвидировала 16 террористов в ходе ударов с помощью беспилотника

Вооруженные силы Сирии провели успешную операцию против террористических группировок, ликвидировав 16 боевиков с помощью беспилотных летательных аппаратов. Три удара БПЛА были нанесены в воскресенье, 16 апреля, по позициям террористической группировки «Джебхат ан-Нусра» (запрещена в РФ) на западе провинции Алеппо, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на военно-полевые источники газеты «Al Watan». vz.ru »

2024-4-16 04:12

Коммунальщикам Петербурга поручили искать террористов и неонацистов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 апреля, ФедералПресс. В Петербурге руководители управляющих компании получили письма с рекомендациями подключиться к выявлению террористов, неонацистов и сотрудников иностранных спецслужб. fedpress.ru »

2024-4-15 20:37

РДК* внесли в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга

Росфинмониторинг внес в перечень террористов и экстремистов запрещенный в России «Русский добровольческий корпус»* (РДК, организация признана террористической и запрещена в РФ). Соответствующая запись появилась на сайте ведомства. tvzvezda.ru »

2024-4-15 18:58

Росфинмониторинг включил РДК в список террористов и экстремистов

Росфинмониторинг включил в список террористов и экстремистов организацию «Русский добровольческий корпус» (РДК, запрещена в России) nsn.fm »

2024-4-15 18:36

РДК* включён в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга

Росфинмониторинг внёс украинскую организацию РДК* в список террористов и экстремистов. Об этом сообщили на официальном сайте ведомства. life.ru »

2024-4-15 18:31

Росфинмониторинг внес Беркович и Петрийчук в перечень террористов и экстремистов

Росфинмониторинг внес режиссерку Женю Беркович и драматурга Светлану Петрийчук в перечень террористов и экстремистов. С мая прошлого года они обе находятся в СИЗО из-за дела об оправдании терроризма в спектакле «Финист Ясный Сокол» forbes.ru »

2024-4-15 18:10

Беркович и Петрийчук внесены в список экстремистов и террористов

Росфинмониторинг включил режиссера Евгению Беркович и драматурга Светлану Петрийчук в реестр организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму. vz.ru »

2024-4-15 18:07

МО РФ: трое сирийских военных ранены в результате обстрела из гранатомета террористов

Замруководителя российского ЦПВС в Сирийской Арабской Республике Юрий Попов отметил, что авиация так называемой международной антитеррористической коалиции во главе с США продолжает создавать опасные ситуации в небе Сирии tass.ru »

2024-4-13 22:09

В России создали нейросеть, выявляющую террористов среди мигрантов

Нейросеть, которая может выявлять террористов и правонарушителей среди трудовых мигрантов, разработали в России nsn.fm »

2024-4-13 03:36

Сообщник террористов из "Крокуса" оставил вещи в съёмной квартире в Москве

Владелица квартиры в столичном районе Бирюлёво, где некоторое время жил предполагаемый пособник напавших на "Крокус" террористов, просит полицейских провести обыск помещения — там всё ещё находятся некоторые вещи подозреваемого. life.ru »

2024-4-12 13:15

На северо-западе Пакистана с начала года силовики ликвидировали 88 террористов

В ходе антитеррористических операций в первом квартале погибли четверо сотрудников правоохранительных органов tass.ru »

2024-4-11 17:45

Приемная дочь предполагаемого пособника террористов из Крокуса заявила, что он в Польше

Приемная дочь одного из предполагаемых пособников террористов, совершивших теракт в Крокус Сити Холле, заявила, что не видела отчима давно, он якобы находится в Польше. Девушка сначала сообщила RT, что последний раз созванивалась с отчимом пару недель назад, но на уточняющие вопросы отвечать не стала и бросила трубку. vz.ru »

2024-4-11 15:28

Пособник террористов из Crocus City Hall сообщил родным, что сбежал в Польшу

МОСКВА, 11 апреля, ФедералПресс. Предполагаемый пособник террористов, которые 22 марта атаковали Crocus City Hall, сообщил своим родственникам, что перебрался в Польшу. Об этом рассказала его приемная дочь. fedpress.ru »

2024-4-11 14:21

Вероятный пособник террористов из «Крокуса» заявил, что находится в Польше

Предполагаемый пособник террористов, расстрелявших людей в «Крокусе», сообщил своим родственникам, что находится в Польше incident.mk.ru »

2024-4-11 13:40

Политолог назвал фактом спонсирование чиновниками НАТО террористов

Вещи и людей следует называть своими именами: произошедшее в "Крокусе" — террор, те, кто его совершали, — террористы. Так прокомментировал "Царьграду" сообщение о том, что СКР возбудил уголовное дело о финансировании терроризма против высших должностных лиц США и стран НАТО, политолог Юрий Кот. life.ru »

2024-4-11 03:37

Стало известно, как сообщнику террористов из "Крокуса" удалось сбежать от силовиков

SHOT публикует первые кадры с места перестрелки с предполагаемым сообщником террористов, которые напали на "Крокус сити холл". Убегая от силовиков, 47-летний Николай прыгнул с моста в посёлке Мещерское Московской области и скрылся в лесу. life.ru »

2024-4-10 18:49