Результатов: 1286

Штурмовые отряды ВС России отработали действия в составе бронегрупп на полигоне

В Минобороны России отметили, что на линию боевого соприкосновения военнослужащие штурмовых подразделений направляются после тщательной подготовки и боевого слаживания в составе подразделений tass.ru »

2024-4-26 05:24

Штурмовики отработали захват позиций противника под Белгородом

Штурмовые подразделения группировки войск прикрытия госграницы отработали на полигоне навыки захвата и удержания укрепленных позиций условного противника. В рамках боевой доподготовки штурмовики по несколько раз в день проходят такие полигонные траншеи. tvzvezda.ru »

2024-4-24 06:12

Южная Корея и США отработали на учениях противодействие помехам для GPS со стороны КНДР

Стороны обменивались координатами целей, которые собирали при помощи американских военных спутников, передает агентство Yonhap tass.ru »

2024-4-24 05:49

Корабли Балтфлота отработали атаку подлодки "противника" торпедами

Противодействие в учебных целях оказала современная дизель-электрическая подводная лодка проекта 636.3 "Варшавянка" tass.ru »

2024-4-19 16:05

ВС РФ и Таджикистана отработали уничтожение террористов в горах

Совместные учения Вооруженных сил России и Таджикистана, стартовавшие в понедельник, завершились сегодня. Министерство обороны РФ публикует кадры с мероприятий. В ходе учений, проходивших на горном полигоне Харб-Майдон, военнослужащие отработали уничтожение террористов. tvzvezda.ru »

2024-4-18 15:28

Корабли Балтфлота на учениях отработали применение средств ПВО при отражении авиаудара

Для дезинформации воздушного противника на экипажах активировали средства радиоэлектронных помех и применили визуальную маскировку tass.ru »

2024-4-15 17:21

Истребители МиГ-29К Северного флота отработали воздушный бой в облаках

В пресс-службе отметили, что в небе пилоты осуществляли "наведение, захват цели и тактический пуск" ракет "воздух-воздух" tass.ru »

2024-4-15 11:13

На Балтфлоте отработали организацию связи с корабельными соединениями

Связисты также отработали комплекс имитационных мероприятий по маскировке позиций в пунктах постоянной дислокации tass.ru »

2024-4-13 15:59

Летчики Балтфлота отработали нанесение удара по отряду кораблей "противника" на Балтике

В учениях задействовали до 10 бомбардировщиков и многоцелевых истребителей смешанного авиаполка соединения морской авиации tass.ru »

2024-4-11 19:15

Су-34 отработали бомбами с УМПК по ВСУ на Южно-Донецком направлении

Министерство обороны России показало видео сброса истребителем-бомбардировщиком Су-34 авиационных бомб с унифицированным модулем планирования и коррекции (УМПК). По данным ведомства, удары наносились по опорному пункту и живой силе противника на Южно-Донецком направлении. tvzvezda.ru »

2024-4-11 11:43

МО РФ: инженерные войска отработали наведение понтонов на полигоне в тыловом районе СВО

В ходе выполнения нормативов военнослужащие отразили нападение условных диверсионно-разведывательных групп, уточнили в ведомстве tass.ru »

2024-4-8 05:04

В заливе Петра Великого отработали уничтожение безэкипажных катеров

В заливе Петра Великого морские тральщики БТ-100 и БТ-232 отработали уничтожение безэкипажных катеров условного противника. Об этом со ссылкой на Тихоокеанский флот (ТОФ) России сообщает ТАСС. В ходе учений была проведена отработка действий по контрольно-разведывательному поиску плавающих мин. lenta.ru »

2024-4-2 15:49

Российские Су-34 отработали по логову ВСУ фугасными полутонками

Экипажи многоцелевых истребителей-бомбардировщиков Су-34 ВКС РФ нанесли Вооружённым силам Украины огневое поражение на Южно-Донецком направлении. Удар пришёлся по командному пункту и живой силе противника, рассказали в Минобороны, прикрепив видео. life.ru »

2024-4-1 07:14

В России отработали защиту «Ярсов»

Российские военные отработали защиту подвижных грунтовых ракетных комплексов «Ярс» от нападения диверсионно-разведывательной группы на учениях Ракетных войск стратегического назначения в Иркутской области, сообщили в Минобороны. lenta.ru »

2024-3-28 12:57

Ивановские десантники на полигоне отработали противодействие ДРГ

В тыловом районе зоны спецоперации завершается подготовка штурмовых подразделений Ивановского гвардейского соединения ВДВ. На одном из полигонов с ними проводят курс интенсивной подготовки под руководством инструкторов с реальным боевым опытом. tvzvezda.ru »

2024-3-28 05:00

В Белоруссии военные отработали штурм населенного пункта

Белорусские военные в ходе двустороннего батальонного тактического учения отработали штурм населенного пункта. Об этом сообщило Минобороны страны. В ходе штурма задействовали артиллерийские подразделения и беспилотные авиационные комплексы. lenta.ru »

2024-3-27 17:14

Российские корабли отработали борьбу с беспилотниками и пиратами

Отряд кораблей Тихоокеанского флота (ТОФ) в составе гвардейского ракетного крейсера «Варяг» и фрегата «Маршал Шапошников» провели учения по борьбе с безэкипажными катерами, беспилотными летательными аппаратами и морским пиратством в Аденском заливе Аравийского моря, сообщили в пресс-службе ТОФ. lenta.ru »

2024-3-26 19:05

Корабли ТОФ отработали борьбу с беспилотниками и пиратами в Аденском заливе

В ходе учений моряки использовали опыт, полученный кораблями во время участия в международной антипиратской миссии в районе побережья Сомали, рассказали в пресс-службе Тихоокеанского флота tass.ru »

2024-3-26 04:10

Корабельные вертолеты Балтфлота отработали посадку на палубу сторожевого корабля ночью

Летчики совершенствовали практические навыки в выборе оптимального курса захода на посадку, правильности ориентирования и точности приземления tass.ru »

2024-3-25 16:29

В Ростехе заявили, что двигатели ОДК без замечаний отработали при пуске "Союз МС-25"

В ОДК заявили, что сейчас используются модификации двигателей РД-107А/РД-108А, которые отличаются от базовых модернизированными камерами сгорания с повышенными энергетическими характеристиками и являются наиболее совершенными и надежными tass.ru »

2024-3-23 16:28

"Искандеры" на учениях отработали групповой ракетный удар по бронетехнике противника

Согласно сценарию учений, по сигналу "Тревога" ракетчики выдвинулись в назначенный район сосредоточения, где выполнили техническую подготовку самоходных пусковых установок tass.ru »

2024-3-21 17:05

На учениях в Москве отработали безаварийный пропуск паводка и предотвращение природных пожаров

Заместитель мэра Москвы Петр Бирюков рассказал, как участники учений, которые состоялись в среду в столице, отработали на практике действия по безаварийному пропуску паводка и предотвращению природных пожаров social.mk.ru »

2024-3-21 10:09

Молдавские энергетики отработали с экспертами НАТО навыки защиты от кибератак

В учениях приняли участие более 100 человек из 10 стран, сообщила пресс-служба министерства энергетики tass.ru »

2024-3-15 15:15

Отработали на "отлично": Появилось видео уничтожения третьего танка Abrams в зоне СВО

Российские военные уничтожили очередной танк ВСУ. M1A1SA Abrams американского производства подбили в районе населённого пункта Бердычи на Авдеевском направлении. Видео уничтожения опубликовал в своём телеграм-канале военный корреспондент Чингис Дамбиев. life.ru »

2024-3-5 15:13

В Курганской области экипажи истребителей Су-34 отработали воздушный бой

В учебно-тренировочных полетах задействовали также самолеты-разведчики Су-24МР, которые выполняли роль условного воздушного противника tass.ru »

2024-2-29 12:16

Мотострелки Северного флота отработали ведение боя в арктическом лесу

Военнослужащие мотострелковой бригады Северного флота отработали ведение боя в лесу. Занятия по тактической подготовке прошли на полигонах Печенгского округа в Мурманской области. Кадры тренировки наших военнослужащих публикует Минобороны России. tvzvezda.ru »

2024-2-16 16:50

В Черноморском флоте отработали уничтожение мин в море в условиях опасности со стороны ВСУ

Экипажи Черноморского флота провели учения по обнаружению и уничтожению мин на маршрутах торгового судоходства в акватории Черного моря в условиях опасности со стороны украинской армии, сообщили в отделе информационного обеспечения ЧФ. vz.ru »

2024-2-13 10:34

Носители "Калибров" МРК "Советск" и "Град" отработали ракетные удары на Балтике

На первом этапе отработки задач в Балтийском море экипажи выполнили практические стрельбы из корабельных артиллерийских комплексов по имитированным воздушным целям и специальным осветительным снарядам tass.ru »

2024-2-8 17:55

Корабли Балтфлота отработали на учениях обнаружение и уничтожение БПЛА противника

В маневрах в месте базирования кораблей в порту Балтийска задействовали около пяти корветов и малых ракетных кораблей, уточнили в пресс-службе флота tass.ru »

2024-2-1 17:01

В российской Арктике отработали отражение одного вида атаки

В российской Арктике, в Баренцевом море, прошли учения по отражению одного вида атаки условного противника — налета с воздуха. Об этом сообщает пресс-служба Северного флота, заявление приводит ТАСС. lenta.ru »

2024-1-23 14:47

Российские крейсер и фрегат ТОФ отработали экстренное приготовление к бою

Экипажи ракетного крейсера «Варяг» и фрегата «Маршал Шапошников» Тихоокеанского флота (ТОФ) ВМФ России вышли из Владивостока в море, отработали экстренное приготовление к бою и совершили переход в район, предназначенный для тренировок. Об этом рассказали в пресс-службе ТОФ. lenta.ru »

2024-1-22 06:16

Крейсер "Варяг" и фрегат "Маршал Шапошников" ТОФ отработали экстренное приготовление к бою

В заливе Петра Великого корабли приняли на борт вертолеты Ка-27 морской авиации ТОФ в противолодочном и поисково-спасательном вариантах, сообщили в пресс-службе Тихоокеанского флота tass.ru »

2024-1-22 04:50

Курсанты ТВВИКУ отработали применение новейших комплексов минирования «Росомаха»

В канун Дня образования инженерных войск курсанты в Тюменского высшего военно-инженерного командного училища имени маршала инженерных войск А. И. Прошлякова отработали использование МКДМ «Росомаха». tvzvezda.ru »

2024-1-20 19:43

Бойцы ВС РФ отработали дистанционное минирование при помощи дронов

На полигоне в тыловом районе специальной военной операции российские военнослужащие отработали дистанционное минирование с помощью дронов. Там же, в учебных классах, операторы учатся управлять беспилотниками и собирать их из деталей, распечатанных на 3-D принтере. tvzvezda.ru »

2024-1-17 20:47

Аксенов пригрозил увольнением чиновникам, которые не отработали обращения по ЧС

Глава Крыма добавил, что в ближайшее время по согласованию с прокуратурой будет принято решение о включении в зону ЧС после шторма Каменского массива города Симферополя tass.ru »

2024-1-16 17:24

Мотострелки Балтфлота отработали штурмы под руководством бойцов СВО и провели стрельбы

Огонь на полигоне велся по мишеням, имитирующим живую силу, беспилотные летательные аппараты и бронетехнику условного противника tass.ru »

2024-1-13 14:40

Бойцы ВС РФ отработали применение огнеметов и гранатометов на полигоне в ДНР

Мотострелки группировки войск «Восток» отработали навыки применения ручных пехотных огнеметов на полигоне в Донецкой Народной Республике. Об этом сообщает Минобороны России. «Под руководством опытных инструкторов военнослужащие провели боевые стрельбы из реактивного противотанкового гранатомета РПГ-18 "Муха" и реактивного пехотного огнемета РПО-А "Шмель"», - говорится в сообщении. tvzvezda.ru »

2024-1-12 11:00