Результатов: 2321

Штурмовые отряды ВС России отработали действия в составе бронегрупп на полигоне

В Минобороны России отметили, что на линию боевого соприкосновения военнослужащие штурмовых подразделений направляются после тщательной подготовки и боевого слаживания в составе подразделений tass.ru »

2024-4-26 05:24

Штурмовики группировки прикрытия границы завершили подготовку на полигоне в зоне СВО

Занятия проводили инструкторы и командиры, которые имеют боевой опыт в зоне проведения спецоперации, сообщили в Минобороны РФ tass.ru »

2024-4-24 07:26

Крупный пожар произошел на мусорном полигоне Газипур в Дели

На мусорном полигоне Газипур в Дели вспыхнул крупный пожар. Причиной возгорания мог стать скопившийся газ, пишет издание The Hindustan Times. Как передает « 360 », местные власти планировали убрать свалку к декабрю 2023 года, однако на свалке Газипур появилось еще больше мусора. tvzvezda.ru »

2024-4-22 18:05

Шойгу на полигоне МВО проверил выполнение указаний по разработке БПЛА

Дроны созданы из отечественных композитных материалов и элементной базы, что позволяет в кратчайшие сроки перейти к серийному выпуску БПЛА, сообщили в Минобороны tass.ru »

2024-4-20 08:00

Шойгу показали перспективные БПЛА и стрелковое оружие на полигоне МВО

Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу посетил полигон Московского военного округа (МВО), где проверил выполнение указаний по разработке беспилотных летательных аппаратов и стрелкового оружия с учетом опыта специальной военной операции. tvzvezda.ru »

2024-4-20 08:00

Учения ВС РФ и Таджикистана по уничтожению террористов завершились на полигоне Харб-Майдон

Военные отработали управление подразделениями в ходе прикрытия государственной границы tass.ru »

2024-4-18 12:33

Двух русских немцев обвинили в подготовке взрыва на полигоне с бойцами ВСУ в Баварии

В Германии полиция задержала двух человек, которых подозревают в шпионаже в пользу России и подготовке диверсий. Об этом сообщает издание Der Spiegel, не уточняя детали расследования. life.ru »

2024-4-18 10:21

Дело о гибели журналистки Бабаевой на полигоне в Крыму получило новый оборот спустя 1,5 года

Уголовное дело о гибели бывшего руководителя Крымского представительства медиагруппы "Россия сегодня" Светланы Бабаевой на полигоне в 2022 году получило новый оборот спустя 1,5 года — его передали в Симферопольский районный суд. life.ru »

2024-4-17 09:21

МО РФ: инженерные войска отработали наведение понтонов на полигоне в тыловом районе СВО

В ходе выполнения нормативов военнослужащие отразили нападение условных диверсионно-разведывательных групп, уточнили в ведомстве tass.ru »

2024-4-8 05:04

Офицер закрыл собой рядового от взрыва гранаты на полигоне в Подмосковье

На военном полигоне в подмосковном Ногинске во время учений майор закрыл собой от взрыва гранаты рядового, который случайно кинул боеприпас в насыпь в фортификационном сооружении. Находившийся рядом офицер оттолкнул бойца и прикрыл его от осколков. В результате мужчину госпитализировали. lenta.ru »

2024-4-4 14:12

Атомная подлодка "Казань" выстрелила "Калибром" по цели на полигоне Чижа

Атомная подводная лодка "Казань" поразила береговую цель на полигоне Чижа в Архангельской области с помощью крылатой ракеты "Калибр". Об учениях проинформировала в четверг, 4 апреля, пресс-служба Северного флота. life.ru »

2024-4-4 12:32

В Мелитополе объяснили, что звук взрыва связан с уничтожением боеприпасов на полигоне

Также в администрации города отметили, что работы проводятся с соблюдением всех мер безопасности tass.ru »

2024-3-28 19:40

Ивановские десантники на полигоне отработали противодействие ДРГ

В тыловом районе зоны спецоперации завершается подготовка штурмовых подразделений Ивановского гвардейского соединения ВДВ. На одном из полигонов с ними проводят курс интенсивной подготовки под руководством инструкторов с реальным боевым опытом. tvzvezda.ru »

2024-3-28 05:00

На украинском полигоне гранатомет НАТО взорвался в руках инструктора

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. Гранатомет из поставок вооружения НАТО взорвался на полигоне в руках инструктора ВСУ, от чего он лишился головы. Видео инцидента утекло в Сеть. fedpress.ru »

2024-3-27 18:16

На полигоне Красный Бор пусконаладка технологического оборудования начнется в июне

Для установок очистки поверхностных сточных вод и обезвреживания отходов уже смонтировали крупные узлы техники tass.ru »

2024-3-27 17:30

Швейцария проводит проверочные пуски ракет на полигоне в Швеции

В швейцарском правительстве заверили, что эти мероприятия "никоим образом не связаны с продолжающимися в северной зоне военными учениями" Североатлантического альянса tass.ru »

2024-3-20 21:56

На Камчатке ищут мать младенца, найденного мёртвым на мусорном полигоне

В Петропавловске-Камчатском полиция продолжает поиски матери младенца, найденного мёртвым на местном мусорном полигоне. Жителей просят помочь разыскать женщину. Об этом сказано в телеграм-канале СУ СК по региону. life.ru »

2024-3-12 10:17

Танк Challenger 2 застрял на украинском полигоне при попытке показать его СМИ

Внезапный конфуз приключился с британским танком Challenger 2. Поставленный Киеву, он застрял в грязи на украинском полигоне. Об этом сообщает издание The Sun, корреспонденты которого наблюдали за тем, как танк стал пленником бездорожья. tvzvezda.ru »

2024-3-11 13:18

На Камчатке, на мусорном полигоне, найден труп новорождённого мальчика

В Петропавловске-Камчатском, на территории мусорного полигона, найдено тело новорождённого ребёнка, передаёт пресс-служба Следственного управления СК России по Камчатскому краю. Возбуждено уголовное дело. life.ru »

2024-3-10 04:37

В Якутии на полигоне Сулус выбрали лучших снайперов

В Якутске на полигоне Сулус прошел первый Всероссийский турнир по стрельбе на дальние дистанции памяти Героя Советского Союза Федора Охлопкова, где выбрали лучших снайперов, сообщили в правительстве Республики Саха. vz.ru »

2024-2-24 19:28

На американском военном полигоне сменили афганскую обстановку на украинскую

Военный полигон для тренировок в Калифорнии изменили так, что обстановка там теперь больше напоминает Украину, а не Ирак и Афганистан, утверждает Washington Post. Полигон расположен в Форт-Ирвине в Калифорнии, ранее там воспроизводилось то, с чем американские военные могли столкнуться в Ираке и Афганистане, передает РИА «Новости» со ссылкой на Washington Post. vz.ru »

2024-2-22 18:55

Военкор Коц: На полигоне ВСУ в Селидово после удара Искандерами творился ад

Удар по полигону в Селидово на подконтрольной ВСУ территории Донецкой народной республики 13 февраля нанесли баллистическими ракетами с кассетной боевой частью комплекса Искандер-М, сообщил военкор Александр Коц. vz.ru »

2024-2-14 11:46

Ракетная атака ВС России накрыла 1,5 тыс. солдат ВСУ на полигоне в Селидово

Военный полигон в Селидово на Донецком направлении подвергся ракетному обстрелу, под который могли попасть более тысячи украинских солдат. По данным Telegram-канала «Военный обозреватель», в момент атаки на полигоне могли находиться до 1,5 тыс. vz.ru »

2024-2-13 14:30

Оператор БПЛА показал, как отрабатывает навыки сброса снаряда на полигоне в ДНР

На полигоне в Донецкой Народной Республике продолжается подготовка операторов беспилотных летательных аппаратов группировки войск «Восток». Кадры тренировки российских бойцов опубликовало Министерство обороны России. tvzvezda.ru »

2024-2-7 06:46

МО РФ: десантники-штурмовики готовятся к задачам на полигоне в Херсонской области

Военнослужащие, в частности, выполняют боевые стрельбы из штатного стрелкового вооружения и гранатометов, уточнили в ведомстве tass.ru »

2024-2-3 05:01

Мотострелки показали, как оттачивают владение ПТРК и ДШК на полигоне в Запорожье

Военнослужащие мотострелкового соединения 58-й общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО) совершенствуют навыки боевой подготовки на одном из полигонов в тыловом районе специальной военной операции в Запорожской области. tvzvezda.ru »

2024-1-23 07:09

Расчеты гаубиц Д-30 прошли допподготовку на полигоне в тыловом районе СВО

На общевойсковом полигоне в тыловом районе специальной военной операции дополнительную подготовку проходят расчеты гаубиц Д-30 группировки войск «Восток». Артиллеристы оттачивают синхронность действий и точность поражения цели. tvzvezda.ru »

2024-1-22 07:30

Бойцы ВС РФ отработали применение огнеметов и гранатометов на полигоне в ДНР

Мотострелки группировки войск «Восток» отработали навыки применения ручных пехотных огнеметов на полигоне в Донецкой Народной Республике. Об этом сообщает Минобороны России. «Под руководством опытных инструкторов военнослужащие провели боевые стрельбы из реактивного противотанкового гранатомета РПГ-18 "Муха" и реактивного пехотного огнемета РПО-А "Шмель"», - говорится в сообщении. tvzvezda.ru »

2024-1-12 11:00

На полигоне в ДНР создали точную копию позиций ВСУ для тренировки штурмовиков

Штурмовики Южной группировки войск отрабатывают навыки ведения ближнего боя при штурме позиций на одном из полигонов в Донецкой Народной Республике. Бойцы осваивают приемы ведения тактического боя в наступлении под руководством инструкторов, у которых уже есть опыт боевых действий. tvzvezda.ru »

2024-1-8 07:10

Три неразорвавшихся боеприпаса, найденных в Белгородской области, обезвредят на полигоне

Три неразорвавшихся боеприпаса, найденных в Белгороде и его окрестностях, обезвредят на полигоне, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков nsn.fm »

2024-1-4 15:45

Неразорвавшиеся ракеты ВСУ начали вывозить из Белгорода для ликвидации на полигоне

Взрывотехники Минобороны России приняли решение обезвредить три неразорвавшихся снаряда, которые нашли накануне на улице Красноармейской в Белгороде и в микрорайоне "Улитка" Белгородского района. Как сообщил губернатор области Вячеслав Гладков, боеприпасы сейчас начали вывозить на военный полигон для их дальнейшей утилизации. life.ru »

2024-1-4 15:36

Саперы показали, как уничтожают на закрытом полигоне снаряды ВСУ

Военные инженеры сводного отряда разминирования ВС РФ провели сплошную очистку местности от взрывоопасных предметов в пригороде Мариуполя. В рамках мероприятий по разминированию города и прилегающих к нему населенных пунктов наши саперы каждый день находят и уничтожают взрывоопасные предметы. tvzvezda.ru »

2024-1-4 06:01

Бойцы ВС РФ сожгли броню «врага» огнем «Фагота» на полигоне в зоне СВО

Бойцы штурмовых подразделений российской группировки «Восток» отточили навыки стрельбы из ПТРК «Фагот». Кадры тренировки военнослужащих на полигоне в зоне спецоперации публикует Министерство обороны РФ. tvzvezda.ru »

2023-12-27 12:58

Огненное дыхание: как «Солнцепеки» готовятся к боевой работе на полигоне

На дежурство выходит тяжелая огнеметная система «Солнцепек». Правда, пока только условно. Экипаж группировки войск «Центр» в тыловом районе спецоперации оттачивает навыки. На полигоне изучают движение по пересеченной местности. tvzvezda.ru »

2023-12-12 03:03

Стали известны подробности взрыва во время занятий на российском полигоне

Во время плановых занятий по огневой подготовке на полигоне Дубровичи в Рязанской области после выстрела случился внештатный разрыв боеприпаса. Сейчас правоохранители проводят проверку и устанавливают все обстоятельства произошедшего. lenta.ru »

2023-12-7 17:23

Сотрудник Росгвардии погиб при взрыве на полигоне в Рязанской области

На полигоне под Рязанью во время занятий по огнестрельной подготовке самопроизвольно сработало взрывное устройство, сообщили в правоохранительных органах. По предварительным данным, один сотрудник Росгвардии погиб, двое получили ранения. Обстоятельства случившегося выясняются forbes.ru »

2023-12-7 17:17

Росгвардеец погиб во время стрельб на полигоне под Рязанью

В селе Дубровичи в Рязанской области произошло ЧП время стрельб на полигоне, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального СУ СК РФ. В результате... rosbalt.ru »

2023-12-7 16:40

На полигоне в Рязанской области во время стрельб погиб росгвардеец

РЯЗАНЬ, 7 декабря, ФедералПресс. В Рязанской области во время стрельб на полигоне один сотрудник Росгвардии погиб, двое пострадали. Об этом сообщает СУ СКР по Рязанской области. fedpress.ru »

2023-12-7 16:37

На полигоне в Рязанской области произошел взрыв, погиб росгвардеец

На полигоне в селе Дубровичи под Рязанью во время занятий по огневой подготовке произошло самопроизвольное срабатывание взрывного устройства. Погиб сотрудник Росгвардии, двое получили ранения. Об этом сообщает прокуратура региона. ridus.ru »

2023-12-7 16:30

Стало известно о пострадавших в результате взрыва на российском полигоне

В результате взрыва на полигоне Дубровичи в Рязанской области двое сотрудников Росгвардии получили ранения, а один росгвардеец лишился жизни. Более подробной информации о случившемся пока нет. Ранее стало известно, что во время занятий по огневой подготовке произошел самопроизвольный взрыв устройства. lenta.ru »

2023-12-7 16:24

На полигоне Дубровичи Рязанской области во время стрельб погиб росгвардеец

На полигоне Дубровичи в Рязанской области произошло самопроизвольное срабатывание взрывного устройства во время занятий по огневой подготовке incident.mk.ru »

2023-12-7 16:05