Результатов: 351

Главы МИД Туркмении и Великобритании обсудили перспективные сферы сотрудничества

Рашид Мередов и Дэвид Кэмерон на встрече обсудили спектр вопросов в политико-дипломатическом, торгово-экономическом и культурно-гуманитарном направлениях tass.ru »

2024-4-24 16:34

Время инноваций. Названы перспективные отрасли ИИ в Узбекистане

Специалисты уделяют особое внимание с точки зрения развития искусственного интеллекта промышленности, сельскому хозяйству и строительству. aif.ru »

2024-4-23 19:06

Шойгу показали перспективные БПЛА и стрелковое оружие на полигоне МВО

Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу посетил полигон Московского военного округа (МВО), где проверил выполнение указаний по разработке беспилотных летательных аппаратов и стрелкового оружия с учетом опыта специальной военной операции. tvzvezda.ru »

2024-4-20 08:00

Торгпред РФ в КНР назвал перспективные товары для экспорта в Китай

В обозримом будущем на китайском рынке можно ожидать высокий спрос на продукцию российского агропромышленного комплекса (АПК). Об этом рассказал в интервью «Известиям» торговый представитель РФ в КНР Алексей Дахновский. news.mail.ru »

2024-4-8 00:57

Эксперт по туризму назвал перспективные направления для весеннего и летнего отдыха

МОСКВА, 2 апреля, ФедералПресс. Руководитель отдела продаж туристической компании «Транс-Шоу Тур» Сергей Самохвалов рассказал о самых перспективных туристических направлениях для весеннего и летнего отдыха в 2024 году. fedpress.ru »

2024-4-2 05:31

Володин обсудил с премьер-министром Йемена перспективные направления сотрудничества

Председатель Госдумы отметил, что визит премьер-министра Йемена даст импульс развитию двусторонних отношений tass.ru »

2024-2-28 10:58

"Ростелеком" прорабатывает варианты выхода в перспективные цифровые бизнесы

По словам первого вице-президента - финансового директора компании Сергея Анохина, в 2023 году были реализованы первые шаги и обеспечен выход на рынки финтеха, туризма, креативной экономики и образования tass.ru »

2024-2-26 18:52

Российскому бизнесу раскрыли перспективные направления параллельного импорта

Развивающиеся страны Африки, Латинской Америки и Азии — перспективные направления параллельного импорта для малого и среднего бизнеса. По словам члена Комитета Госдумы по малому и среднему предпринимательству Алексея Говырина, их потенциал пока не раскрыт, но эти страны могут стать важными звеньями в поставках в РФ, lenta.ru »

2024-2-26 14:55

"Росэлектроника" готова оснастить перспективные ЗРК войсковой ПВО противодронной защитой

В холдинге также заявили о готовности рассмотреть вопрос оборудования имеющимися антидроновыми средствами бронетехники tass.ru »

2024-2-9 01:02

Глава Туркмении обсудил с замглавы Еврокомиссии перспективные сферы сотрудничества

Одним из наиболее перспективных направлений сотрудничества Сердар Бердымухамедов назвал транспортно-логистическую систему tass.ru »

2024-1-18 06:45

Путин назвал перспективные для освоения российские регионы

Президент России Владимир Путин назвал Дальний Восток и Арктику регионами для будущего страны. По мнению главы государства, их освоение несет перспективы, передает ТАСС в воскресенье, 14 января. Он напомнил, что российские власти еще в начале 2000-х стали заниматься развитием Дальнего Востока. lenta.ru »

2024-1-14 13:04

Самые перспективные: топ-10 политиков Среднего Урала в возрасте до 40 лет

Ушедший год пополнил свердловскую публичную политику новыми лицами и укрепил позиции фигур, начавших карьеру в предыдущий период. «ФедералПресс» составил рейтинг наиболее известных публичных политиков, которым пока не исполнилось 40 лет. fedpress.ru »

2023-12-26 06:00

Природный потенциал и перспективные проекты: Путин рассказал о развитии Арктики

В настоящее время развитие арктических территорий является одним из приоритетов России. Президент РФ Владимир Путин неоднократно отмечал значимость этих регионов и необходимость их дальнейшего роста. fedpress.ru »

2023-12-13 17:00

Названы наиболее перспективные варианты вложения средств

Какую-то часть свободных средств нужно держать в рублях, остальное же, чтобы чувствовать себя уверенно, стоит вложить в другие активы, рассказал кандидат экономических наук, финансовый эксперт Владимир Григорьев. lenta.ru »

2023-12-12 03:56

Путин: На первое место во взаимодействии России и КНР в ВТС выходят перспективные вооружения

Президент России Владимир Путин заявил о возрастающем значении сотрудничества Москвы и Пекина в военной области, он назвал особенно важным взаимодействие в высокотехнологичных сферах, в том числе в космосе. vz.ru »

2023-11-8 16:04

Шойгу обсудил с главкомом армии Никарагуа перспективные проекты в военной области

Министр обороны России Сергей Шойгу обсудил с главнокомандующим армией Республики Никарагуа Хулио Авилесом Кастильо перспективные проекты в военно-технической и военной областях. Об этом сообщает МО РФ. tvzvezda.ru »

2023-11-7 13:29

В России назвали самые перспективные зарубежные рынки

Казахстан и страны Ближнего Востока стали самыми перспективными направлениями для сбыта несырьевой продукции для российских экспортоориентированных компаний. В топ-3 рынков также вошла Белоруссия. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного аналитиками «Яков и партнеры». lenta.ru »

2023-10-19 17:18

"Агроэкспорт" назвал наиболее перспективные виды продукции для поставок в Гонконг

По словам главы Федерального центра развития экспорта продукции агропромышленного комплекса Дмитрия Краснова, это мясо, рыба и морепродукты tass.ru »

2023-10-13 16:55

Власти назвали перспективные направления для новых высокоскоростных магистралей

После реализации проекта высокоскоростной железнодорожной магистрали из Москвы в Петербург необходимо построить ВСМ в южную и восточную стороны. Перспективные направления для их строительства назвал вице-премьер Марат Хуснуллин в рамках выступления на Московском урбанистическом форуме. lenta.ru »

2023-8-25 15:22

Шойгу осмотрел перспективные авиационные разработки на «Армии-2023»

Министр обороны России Сергей Шойгу осмотрел перспективные авиационные разработки на форуме «Армия-2023». Представители оборонно-промышленного комплексе продемонстрировали министру разработки в области двигателей для беспилотников различного класса и средств поражения. lenta.ru »

2023-8-14 11:05

На форуме «Вычисления и связь. Квантовый мир» обсудят перспективные направления развития технологий будущего

МОСКВА, 23 июня, ФедералПресс. С 9 по 14 июля в Москве пройдет первый форум будущих технологий «Вычисления и связь. Квантовый мир». Участники мероприятия обсудят инструменты технологического развития страны. fedpress.ru »

2023-6-23 09:49

В Свердловской области назвали перспективные направления сотрудничества с Беларусью

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 июня, ФедералПресс. Свердловская область и Беларусь будут развивать связи по поставкам текстильной продукции и продуктов питания, а также по вопросам овощеводства, семеноводства и сельхозтехники. fedpress.ru »

2023-6-17 13:00

«Пурга», VR-тренажер и «Нить Ариадны»: перспективные разработки представили на выставке в Подмосковье

В подмосковном парке «Патриот» стартовал XIV Международный салон средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность» — крупнейший в России выставочный проект, ориентированный на демонстрацию главных достижений страны в области гражданской обороны. riafan.ru »

2023-6-1 14:45

Российский холдинг представил перспективные разработки на выставке «Комплексная безопасность»

Международный салон «Комплексная безопасность» уже в 14 раз открылся в Московской области nsn.fm »

2023-5-31 13:19

Россия и Китай обсуждают перспективные направления сотрудничества в IT-сфере

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин в рамках российско-китайского бизнес-форума в Шанхае сообщил о приоритетных направлениях сотрудничества между Россией и Китаем, сообщает «Коммерсантъ». riafan.ru »

2023-5-24 09:36

Мишустин в Шанхае обсудил с руководством Китая перспективные направления сотрудничества

Визит главы российского правительства Михаила Мишустина в Китай уже называют ответом прошедшему накануне в Японии саммиту «Большой семерки». Отношения между двумя странами сложились. И это лучше всего показывает экономика. tvzvezda.ru »

2023-5-23 21:47

Экс-министр назвал екатеринбуржцам перспективные направления в бизнесе

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 мая, ФедералПресс. Экс-министр экономики РФ Андрей Нечаев рассказал, какие отрасли сейчас имеют возможности для развития. Он выступил на брифинге во время форума «Финмаркет» в Екатеринбурге, передает корреспондент «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-5-16 12:32

Минприроды оценит до сентября перспективные территории для геологоразведки в ДФО

Министерство также представило предложения по стимулированию освоения месторождений tass.ru »

2023-5-12 22:21

Экономисты Майоров и Корякин назвали перспективные сферы применения дронов

Помимо развозки почты и товаров с помощью БПЛА в перспективе можно будет осуществлять контроль критически важной инфраструктуры, предотвращать лесные пожары и другие природные бедствия, проводить экологические и метеорологические проекты, рассказали газете ВЗГЛЯД экономисты Арсений Майоров и Станислав Корякин. vz.ru »

2023-4-28 20:55

Россиянам назвали самые перспективные специальности

Министерство труда России указало самые перспективные специальности на рынке труда. С большим отрывом по количеству высокооплачиваемых предложений лидирует промышленно-производственный сектор. Здесь вакансий с зарплатой выше 200 тысяч рублей в 10 раз больше, чем в сфере информационных технологий. lenta.ru »

2023-4-14 12:27

Названы самые перспективные языки для развития карьеры

Эксперты провели вопрос среди россиян и выяснили, какие иностранные языки предприниматели считают наиболее перспективными для развития карьеры в ближайшие годы. Результаты исследования есть в распоряжении RT. lenta.ru »

2023-4-12 07:33

"Кавказ.РФ" презентовал инвесторам перспективные участки ОЭЗ "Эльбрус"

Инвесторы смогут создать на них более трех тыс. мест размещения, спортивный комплекс, тюбинг-парк и променад вдоль реки Баксан tass.ru »

2023-4-3 17:39

Аналитик назвал самые перспективные сферы работы в ближайшие пять лет

Самыми перспективными для россиян в ближайшие пять лет станут специальности, которые связаны с нейросетями, технологиями Big Data и VR/AR, визуальным скриптингом, киберспортом и машинным обучением. Так считает директор по развитию направления игровой индустрии в Университете "Синергия" Михаил Пименов. life.ru »

2023-3-28 05:39

Названы самые перспективные сферы сотрудничества России и Китая

Самым перспективным направлением сотрудничества России и Китая могут стать совместные разработки в сфере микроэлектроники, считают эксперты. Об этом свидетельствуют результаты опроса РТУ МИРЭА, с которыми ознакомилась «Лента. lenta.ru »

2023-3-24 06:59

«Перспективные локации»: Торговые площади Inditex займут российские ритейлеры

Бренды компании Inditex занимали одни из самых лучших локаций в торговых центрах, сказала НСН директор департамента торговой недвижимости Nikoliers Ирина Царькова. nsn.fm »

2023-3-20 18:57

Шойгу: перспективные разработки КТРВ отсутствуют в вооруженных силах других стран

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что перспективные разработки, продемонстрированные ему в ходе посещения предприятия Корпорации «Тактическое ракетное вооружение» (КТРВ ) в Подмосковье, отсутствуют в вооруженных силах других стран. tvzvezda.ru »

2023-3-14 13:58

В Туве назвали наиболее перспективные для инвесторов месторождения региона

По словам министра экономического развития и промышленности республики Айдыс Сата, в их числе Тастыгское месторождение лития, Улуг-Танзекское месторождение редкоземельных металлов, Кызык-Чадрское золото-молибденовое и Солчурское месторождение свинцово-цинковых руд tass.ru »

2023-3-2 15:37

Аналитик Сженов назвал самые перспективные профессии в России

Самыми приоритетными направлениями обучения в России станут инженерия и IT-сфера. Об этом заявил научный руководитель экспертно-аналитического центра «Научно-образовательная политика» Евгений Сженов. riafan.ru »

2023-2-22 15:29

Россия и ОАЭ обсуждают перспективные направления военно-технического сотрудничества

В Федеральной службе по военно-техническому сотрудничеству отметили, что ОАЭ являются надежным партнером России в сфере ВТС на протяжении многих лет tass.ru »

2023-2-20 09:07

В Хабаровске определили перспективные площадки под реновацию

По словам городской администрации, готовятся торги в отношении застроенной территории в границах улиц Шуранова - Уссурийской - переулка Дзержинского tass.ru »

2023-2-13 06:52

Представители стран — участниц БРИКС обсудили перспективные направления партнерства в рамках альянса

Претория, 3 февраля. Представители стран — участниц БРИКС встретились в столице ЮАР, где обсудили перспективные векторы партнерства в рамках альянса. riafan.ru »

2023-2-4 19:21

IT-специалист Сычев назвал наиболее перспективные направления для выпускников в 2023 году

IT-специалист Александр Сычев указал на самые актуальные в 2023 году направления в сфере. По его мнению, стоит совмещать учебу в вузе с дополнительными курсами. riafan.ru »

2023-1-28 21:01

Фальков перечислил перспективные профессии для школьников

Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков считает, что современным школьникам стоит обратить внимание на профессии в сфере IT, а также отрасли, связанные с генетическими технологиями. В новом выпуске "Дайте сказать!" он также указал, что назвать какую-то специальность профессией будущего непросто, поскольку все они важны. life.ru »

2023-1-25 16:52