Результатов: 23650

Блинкен заявил, что Китай пытался вмешаться в выборы президента США

Госсекретарь США отметил, что в его стране "очень внимательно наблюдают" за любым потенциальным вмешательством в свои выборы и считают попытки повлиять на них "совершенно неприемлемыми" tass.ru »

2024-4-27 09:34

Китай призвал к запуску международного расследования по диверсиям на "Северных потоках"

Китай просит провести под эгидой ООН международное расследование подрыва "Северных потоков". Об этом сообщил заместитель постоянного представителя КНР при всемирной организации Гэн Шуан на заседании Совбеза ООН. life.ru »

2024-4-26 21:43

Блинкен: США примут меры, если Китай не прекратит помогать российскому ВПК

Госсекретарь США отметил, что Соединенные Штаты уже ввели санкции или экспортные ограничения в отношении более чем 100 китайских компаний и организаций tass.ru »

2024-4-26 21:07

Китай призвал к международному расследованию подрыва Северных потоков

Заместитель постпреда КНР при ООН Гэн Шуан заявил, что Китай призывает как можно скорее начать международное расследование теракта на газопроводе Северный поток. «Мы вновь призываем оперативно запустить международное расследование под руководством ООН, чтобы установить истину и сделать так, чтобы ее услышали», сказал Шуан, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-26 19:35

Си Цзиньпин: Китай и США должны быть партнерами, а не противниками

Пекину и Вашингтону необходимо искать точки соприкосновения, они должны быть партнерами, а не противниками, заявил председатель КНР Си Цзиньпин на встрече с госсекретарем США Энтони Блинкеном. Китайский лидер напомнил, что в этом году дипломатическим отношениям между КНР и США исполняется 45 лет, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-26 19:05

Си Цзиньпин откажется помогать России? США выдвинули Китаю ультиматум

На это обратил внимание политолог Сергей Марков. Эксперт отметил, что слова Блинкена в Пекине раскрывают тактику политики США к Китаю. «Отношения Китая и США это самые важные международные отношения для США. kapital-rus.ru »

2024-4-26 18:32

Китай призвал страны активно сотрудничать с РФ в вопросе теракта на "Северных потоках"

Заместитель постоянного представителя республики Гэн Шуан отметил, что международное сообщество и Совет Безопасности ООН должны "избегать двойных стандартов" в этом вопросе tass.ru »

2024-4-26 18:11

Слуцкий заявил, что Китай сохраняет конструктивную позицию по событиям на Украине

Лидер ЛДПР отметил, что заявление официального представителя МИД КНР Ван Вэньбиня о прямой ответственности НАТО за украинский кризис прозвучало на фоне визита госсекретаря США Энтони Блинкена в КНР tass.ru »

2024-4-26 18:01

Блинкен: если Китай не решит проблему поддержки РФ, это сделают США

Соединенные Штаты Америки введут новые санкции против Китая, если тот не откажется от поддержки России на фоне ситуации с Украиной. Об этом заявил государственный секретарь США Энтони Блинкен во время пресс-конференции в КНР, передает «360» . tvzvezda.ru »

2024-4-26 17:28

США и Китай договорились поддерживать контакты высокого уровня

Госсекретарь США Энтони Блинкен подчеркнул, что Вашингтон "продолжит использовать дипломатические каналы с тем, чтобы добиваться прогресса в сферах разногласий и в областях сотрудничества" tass.ru »

2024-4-26 17:03

Китай указал на лицемерную политику США

Вашингтон проводит лицемерную политику, оказывая помощь Киеву, но при этом критикуя сотрудничество Китая с Россией, заявил официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь. Он подчеркнул, что, с одной стороны, США вносят масштабный законопроект о помощи Украине, а с другой необоснованно критикуют нормальные торгово-экономические отношения Москвы и Пекина. vz.ru »

2024-4-26 16:50

Россия пока не будет восстанавливать экспорт электроэнергии в Китай по линии 500 кВ: причины

МОСКВА, 26 апреля, ФедералПресс. Россия пока не собирается полностью восстанавливать экспорт электроэнергии в Китай по линии 500 кВ. Об этом журналистам сообщил министр энергетики РФ Николай Шульгинов. fedpress.ru »

2024-4-26 15:32

Блинкен: США примут меры, если Китай не перестанет "укреплять ОПК РФ"

Как отметил госсекретарь США, КНР "не сможет добиться улучшения отношений с Европой, одновременно поддерживая самую большую угрозу европейской безопасности со времен окончания холодной войны" tass.ru »

2024-4-26 15:11

Россия, Китай и Казахстан создают новый транспортный хаб в Подмосковье

Пресс-служба КТЖ отметила, что "в рамках торжественного запуска строительства состоялась отправка контейнерного поезда "Hub to hub" со станции Селятино в Сиань" tass.ru »

2024-4-26 13:50

Китай объявил демарш ФРГ из-за обвинений в шпионаже

Китай объявил строгое представление Германии в связи с обвинениями в строну Пекина в шпионаже, заявил официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь. Он заявил, что дело о так называемом китайском шпионаже возникло на пустом месте, поэтому ФРГ объявлен демарш в связи с беспочвенными обвинениями, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-26 12:41

Китай объявил демарш Германии из-за обвинений в шпионаже

Официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь отметил, что Пекин выступает против клеветы и очернения Китая и требует, чтобы Берлин проявлял бдительность в отношении попыток нанести ущерб двусторонним отношениям tass.ru »

2024-4-26 12:14

Китай считает, что позиция США по Украине лицемерна и безответственна

Официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь подчеркнул, что Пекин никогда не подливал масла в огонь конфликта и не пользовался возможностью для извлечения выгоды tass.ru »

2024-4-26 11:53

Блинкен в Шанхае упрекнул Китай в поддержке России

Государственный секретарь США Энтони Блинкен в ходе встречи с министром иностранных дел Китая Ван И выразил беспокойство из-за поддержки, которую КНР оказывает России. Об этом сообщает AFP со ссылкой на представителя американского Госдепартамента. life.ru »

2024-4-26 11:21

В КНР заявили, что Китай и Россия поддерживают тесные контакты на высоком уровне

Официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь отметил, что у китайской стороны пока нет детальной информации по визиту президента РФ Владимира Путина, которую можно было бы опубликовать tass.ru »

2024-4-26 11:18

Китай констатировал, что средства-панацеи для разрешения украинского кризиса не существует

Чудодейственного средства для решения украинского конфликта не существует, констатировал министр иностранных дел Китая Ван И. Дипломат призвал стороны создать условия для прекращения огня и проведения мирных переговоров, указав, что это и есть единственный цивилизованный выход из кризиса. life.ru »

2024-4-26 08:22

Воскресенский заявил, что Ивановскую область и Китай связывает человеческая история

Глава российского региона рассказал, что развитие революционных событий в Китае в первой половине XX века привело в Интердом 115 китайских воспитанников tass.ru »

2024-4-26 08:19

Китай предостерёг США от пересечения красных линий

Госсекретарь Америки Энтони Блинкен провёл встречу с министром иностранных дел Китая Ван И. Встреча прошла в Пекине, передаёт Центральное телевидение Китая. В ходе беседы китайский министр, в частности, заявил, что США не должны нарушать красные линии в отношении безопасности КНР. life.ru »

2024-4-26 06:40

Путин рассказал о планах посетить Китай

Президент России Владимир Путин намерен в мае посетить Китай, об этом сам глава государства сообщил на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП). «У меня планируется визит в мае [в Китай]», сказал он, не уточнив, на какие именно даты запланирована поездка, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-25 18:25

Первый зарубежный визит на новом сроке: Путин в мае отправится в Китай

Президент России Владимир Путин проанонсировал, что его визит в Китай состоится в мае текущего года. Заявление прозвучало на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП). Точной даты он не уточнил, но уже понятно, что этот визит станет первой зарубежной поездкой российского лидера на новом сроке полномочий. life.ru »

2024-4-25 18:04

Путин заявил, что его визит в Китай запланирован на май

Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что его визит в Китайскую Народную Республику запланирован на май. Об этом глава государства сообщил на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП). tvzvezda.ru »

2024-4-25 17:53

Белорусский экспорт в Китай на бирже вырос в 7,5 раза за первый квартал года

Китай стал "вторым после России крупнейшим рынком сбыта белорусских товаров через биржевую площадку, обеспечив около 20% всего объема экспортных продаж" tass.ru »

2024-4-25 17:47

Экономика Полишинеля. Великобритания тайно закупает российскую нефть

При всех имеющихся возможностях английские компании не чинят препятствий передвижению российских судов с нефтью. aif.ru »

2024-4-25 15:26

В США считают, что Китай отказался от нейтралитета и встал на сторону России

ВАШИНГТОН, 25 апреля, ФедералПресс. Китай отказался от нейтралитета в пользу России в конфликте на Украине, считает постоянные представитель США при НАТО Джулианн Смит. Об этом сообщает издание Politico. fedpress.ru »

2024-4-25 14:50

Песков: Кремль и Пекин объявят о визите Путина в Китай одновременно

Москва и Пекин своевременно сообщат о сроках визитов российского президента Владимира Путина в Китай, сообщил пресс-секретарь главы Российского государства Дмитрий Песков. «Все визиты будем объявлять своевременно», сказал Песков, отвечая на вопрос о планах визитов президента за границу, в том числе в Китай и Турцию, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-25 13:35

Китай выступил против расширения военного сотрудничества AUKUS с Японией

Представитель Министерства обороны У Цянь сообщил, что КНР не создает угроз или вызовов ни одной стране мира tass.ru »

2024-4-25 11:45

Китай надеется, что США будут следовать принципам честной конкуренции

Официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь призвал Вашингтон создать благоприятные условия для содействия здоровому и стабильному развитию китайско-американских торгово-экономических отношений tass.ru »

2024-4-25 11:03

Китай встретил госсекретаря США Блинкена без красной дорожки

ШАНХАЙ, 25 апреля, ФедералПресс. Госсекретарь США Энтони Блинкен прибыл в шанхайский аэропорт Хунцяо. Его встретили без красной ковровой дорожки, видео выхода чиновника из самолета показал телеканал PBS. fedpress.ru »

2024-4-25 10:18

Блинкен считает, что США и Китай должны ответственно подходить к двусторонним отношениям

Госсекретарь подчеркнул, что американский лидер Джо Байден и председатель КНР Си Цзиньпин "дали указание строить линии коммуникаций, поддерживать их" tass.ru »

2024-4-25 06:45

Рябков заявил, что США визитом Блинкена в Китай хотят расшатать связку РФ-КНР

По словам заместителя главы МИД России, Соединенные Штаты не останавливаются ни перед чем и "применяют недозволенные приемы вплоть до откровенного шантажа и запугивания, даже в отношении такой державы, как КНР" tass.ru »

2024-4-25 03:00