Результатов: 2224

Китай констатировал, что средства-панацеи для разрешения украинского кризиса не существует

Чудодейственного средства для решения украинского конфликта не существует, констатировал министр иностранных дел Китая Ван И. Дипломат призвал стороны создать условия для прекращения огня и проведения мирных переговоров, указав, что это и есть единственный цивилизованный выход из кризиса. life.ru »

2024-4-26 08:22

Эксперт: Иран и США нужны Нетаньяху в конфликте для разрешения внутриполитического кризиса

Эксперт Центра изучения России при Восточно-Китайском педагогическом университете в Шанхае Чжэн Жуньюй считает, что палестино-израильский мирный процесс не запущен из-за отсутствия серьезного посредника tass.ru »

2024-4-24 06:41

Эксперт: Иран и США нужны Нетаньяху в конфликте для разрешения внутриполитический кризиса

Эксперт Центра изучения России при Восточно-Китайском педагогическом университете в Шанхае Чжэн Жуньюй считает, что палестино-израильский мирный процесс не запущен из-за отсутствия серьезного посредника tass.ru »

2024-4-24 06:41

В Казахстане прекратят выдавать разрешения на отстрел сайгаков

В 2023 году в стране производился отстрел сайгаков из-за многочисленных обращений крестьян, которые жаловались, что животные наносят большой ущерб их посевам tass.ru »

2024-4-22 14:38

Рогов: Киев аннулирует загранпаспорта украинцев, покинувших страну без разрешения военкомата

Киев с лета планирует аннулировать загранпаспорта украинцев призывного возраста, которые выехали из страны без разрешения военкомата. Это делается для их последующей депортации на Украину и мобилизации в вооруженные силы. vz.ru »

2024-4-17 12:20

Рогов: Загранпаспорта покинувших страну без разрешения военкомата украинцев аннулируют

По данным председателя движения "Мы вместе с Россией" Владимира Рогова, украинским посольствам в европейских странах дали команду подготовить алгоритм действий и готовиться с лета проводить процедуру "обнуления" tass.ru »

2024-4-17 12:05

Кнайсль призвала Зеленского изменить конституцию для разрешения конфликта

Украинский президент Владимир Зеленский должен изменить конституцию страны для разрешения конфликта, переговоры ни к чему не приведут, заявила экс-глава МИД Австрии Карин Кнайсль. По ее словам, для разрешения украинского конфликта должны быть более серьезные основания и работа, в частности, Зеленский должен поменять конституцию, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-16 14:33

Трамп уверен в возможности разрешения ситуации с попыткой отстранения Джонсона

Бывший американский президент добавил, что "хорошо ладит" как с главой Палаты представителей Конгресса, так и с конгрессвумен Марджори Тейлор-Грин, которая подала ходатайство о снятии спикера с его поста tass.ru »

2024-4-13 01:30

Иран надеется, что Италия использует председательство в G7 для разрешения конфликта в Газе

Глава иранского МИД отметил, что страна всегда была за скорейшее разрешение конфликта и "понесла значительные убытки ради установления стабильности и безопасности в регионе" tass.ru »

2024-4-12 21:40

Израиль введет электронные разрешения на въезд для россиян

Израиль запускает проект электронных разрешений на въезд для путешественников из стран, с которыми действует безвизовый режим, включая россиян. Ориентировочная дата запуска программы — 1 июня. Стоимость такого разрешения составит 25 шекелей на человека — примерно 600 рублей forbes.ru »

2024-4-13 18:09

Эксперт: создание робота-няни возможно, но требует разрешения этических противоречий

Генеральный директор компании Datananny Иван Линдберг отметил, что для каждой страны нужно отдельно обучать ИИ на работу с местными правилами и укладом tass.ru »

2024-4-11 14:48

Владельцы «Таганского ряда» лишились разрешения на организацию рынка

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 апреля, ФедералПресс. Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов прекратил действия разрешения на организацию сельскохозяйственного рынка по улице Халтурина, 69. Документ размещен на официальном портале городской администрации. fedpress.ru »

2024-4-9 13:27

Совкомбанк получил разрешения регуляторов на покупку Хоум Банка

Совкомбанк получил разрешения ЦБ и ФАС на покупку Хоум Банка. Технически сделка будет закрыта после регистрации дополнительной эмиссии для покупки Хоум Банка. Ранее в Совкомбанке заявили, что рассчитывают закрыть сделку до конца года forbes.ru »

2024-4-1 10:45

Кто виноват: в Приморье объяснили, какое ведомство выдает разрешения на строительство многочисленных ЖК

ВЛАДИВОСТОК, 1 апреля, ФедералПресс. Во Владивостоке растет число строящихся жилых домов, и не всегда их встречают позитивно. Жители города переживают о том, что новые высотки возводят в районах с перегруженной инфраструктурой, добавляя нагрузку. fedpress.ru »

2024-4-1 09:13

В Новосибирской области цифровые разрешения распространят на охоту на все виды дичи

Подать заявление можно через "Госуслуги", но за документом нужно будет обратиться лично в органы власти tass.ru »

2024-4-1 07:11

Sony представила сенсор для камеры рекордного разрешения

Корпорация Sony представила первый сенсор для камеры разрешением 247 мегапикселей. Датчик IMX811 получил CMOS-сенсор с обратной засветкой, поддержку 16 бит, соотношение сторон 3:2. Максимальное разрешение снятых на сенсор фото составит 19,2 тысячи на 12,8 тысяч пикселей. lenta.ru »

2024-3-28 09:03

Генпрокуратура опровергла отсутствие разрешения на эксплуатацию Крокус экспо

Генеральная прокуратура опровергла появившиеся данные о том, что у выставочного центра Крокус экспо якобы не было разрешения на ввод в эксплуатацию. «Сообщения о том, что здание отсутствовало на кадастровой карте Росреестра, не соответствуют действительности», цитирует ТАСС сообщение Генпрокуратуры. vz.ru »

2024-3-23 20:08

ГП опровергла информацию об отсутствии разрешения на эксплуатацию "Крокус экспо"

Выставочный центр был введен в эксплуатацию в соответствии с требованиями градостроительного законодательства 12 октября 2009 года tass.ru »

2024-3-23 19:21

Новосибирские власти планируют ввести цифровые разрешения для добычи пушных видов

Отслеживать действия и маршруты охотников планируется при помощи специального мобильного приложения tass.ru »

2024-3-19 16:02

Краснодарский Wildberries заявил, что сотрудники могут ходить в туалет без разрешения

КРАСНОДАР, 19 марта, ФедералПресс. Краснодарский Wildberries опроверг информацию о том, что сотрудникам запрещено ходить в туалет без разрешения. Информацию в соцсетях назвали фейковой. fedpress.ru »

2024-3-19 14:15

Reuters сообщило об отмене Нигером разрешения американским военным находиться на территории страны

Военное переходное правительство Нигера разорвало соглашение, в соответствии с которым войска США могут находиться на территории Нигера, сообщают информационные агентства со ссылкой на официального представителя правительства африканской страны Амаду Абдрамана. vz.ru »

2024-3-17 00:21

В Новосибирске в Заельцовском бору без разрешения планировали построить банный комплекс

НОВОСИБИРСК, 15 марта, ФедералПресс. В Заельцовском бору Новосибирска без разрешения властей планировали вырубить лес для постройки банного комплекса. Об этом в своем телеграм-канале рассказал министр природных ресурсов и экологии Новосибирской области Евгений Шестернин. fedpress.ru »

2024-3-15 11:58

Решетников:в ВТО подтвердили намерение договориться о реформе системы разрешения споров

Министр экономического развития отметил, что под соглашением подписались 123 члена ВТО tass.ru »

2024-3-2 10:32

Лидер одной из европейских стран назвал способ разрешения конфликта на Украине

Президент Болгарии Румен Радев назвал дипломатию единственным возможным способом разрешения конфликта на Украине. По словам болгарского лидера, на фоне роста напряжения между сторонами конфликта необходимо как можно скорее добиться восстановления их диалога и не допустить эскалации ситуации. lenta.ru »

2024-3-1 21:20

Решетников заявил, что ВТО по-прежнему далека от функционирующей системы разрешения споров

Глава Минэкономразвития позитивно оценил усилия многих членов Всемирной торговой организации, направленные на достижение цели, установленной на 12-й министерской конференции tass.ru »

2024-2-28 11:38

Глава ВТО заявила, что механизм разрешения споров не будет реформирован в ближайшее время

Несколько государств-членов представили критические замечания к нему, а также свои собственные документы, рассказала Нгози Оконджо-Ивеала tass.ru »

2024-2-26 14:13

Слуцкий: саммит G7 не приблизил разрешения конфликта вокруг Украины

Прошедший 24 февраля саммит лидеров стран G7 не приблизил разрешения конфликта вокруг Украины, сообщил кандидат на должность президента России от ЛДПР Леонид Слуцкий, сообщает «РЕН ТВ» nsn.fm »

2024-2-25 01:39

Теннисистка Потапова в случае разрешения будет выходить на матчи в майке "Спартака"

В прошлом году теннисистка вышла на матч третьего круга турнира в американском Индиан-Уэллсе в футболке московской команды tass.ru »

2024-2-21 09:30

В ГУР МО Украины сообщили, что перебежчик Кузьминов уехал в Испанию с разрешения Киева

Официальный представитель ведомства отметил, что летчику разрешили уехать в Испанию после того, как он сдался украинским властям tass.ru »

2024-2-20 22:28

Депутаты Сейма добивались разрешения на ввоз в Польшу несуществующего препарата для собак

Целью журналистской провокации было показать, насколько парламентарии злоупотребляют инструментами взаимодействия с исполнительной властью, в том числе депутатскими запросами tass.ru »

2024-2-19 19:33

В Запорожской области начнут выдавать разрешения на жилищное строительство в 2024 году

Минстрой области совместно с Единым институтом пространственного планирования разрабатывает три проекта планировки и проекта межевания tass.ru »

2024-2-16 13:02

Президент Грузии посетит конференцию по безопасности в Мюнхене без разрешения правительства

Президент Грузии Саломе Зурабишвили, которой правительство отказывается выдавать разрешения на зарубежные визиты, посетит 16-18 февраля Мюнхенскую конференцию по безопасности, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-2-13 16:24

На Ямале остановили строительство вокзала: работали без разрешения

САЛЕХАРД, 13 февраля, ФедералПресс. На Ямале остановили строительство вокзала, застройщик строил его без разрешения. Когда продолжат строительство объекта, читайте в нашем материале. fedpress.ru »

2024-2-13 10:13

Посольство РФ ждет разрешения ФРГ для проведения голосования на выборах президента

По данным ЦБ, доля ипотеки с низким первоначальным взносом по итогам I квартала 2023 года достигала 51% tass.ru »

2024-2-8 18:03

Южная Корея выдала отдельные разрешения на паромные маршруты в Россию и Японию

Как сообщили в Министерстве морского и рыбного хозяйства республики, теперь обслуживать маршрут Владивосток - Тонхэ - Сакаиминато будут два рейса tass.ru »

2024-2-7 16:51

Детский омбудсмен посетила школу в Шумихе: какие меры приняты для разрешения конфликта

ШУМИХА, 5 февраля, ФедералПресс. Уполномоченный по правам ребенка в Курганской области Алена Лопатина сегодня посетила школу в Шумихе, где произошел скандал с избиением семиклассницы в туалете. fedpress.ru »

2024-2-5 15:59

В Венгрии назвали условие для разрешения выделения 5 млрд евро на оружие Киеву

Венгрия позволит Европейскому союзу увеличить на пять миллиардов евро Европейский фонд мира с целью выделения средств на вооружение Киева, если средства можно будет потратить на другие цели, сообщает «РЕН ТВ» со ссылкой на заявление министра иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петера Сийярто nsn.fm »

2024-2-4 04:33

Более 600 грузовиков с помощью для Газы в Египте ждут разрешения Израиля на въезд

Сотрудник Египетского общества Красного Полумесяца Валид Фарид сообщил, что Каир "делает все возможное, чтобы доставить гуманитарную помощь в Газу" tass.ru »

2024-2-1 22:00

ГУР опровергло выдачу разрешения на выезд Арестовича с Украины

Главное управление разведки Украины (ГУР) опровергло сообщение о предоставлении Алексею Арестовичу (внесен в перечень террористов и экстремистов в РФ) разрешения на выезд из страны nsn.fm »

2024-2-1 19:14

Мэрия Анапы добилась отмены разрешения на строительство многоэтажек: годы борьбы

АНАПА, 30 января, ФедералПресс. Кассационный суд поддержал мэрию Анапы и отменил разрешение на строительство многоэтажек. Застройщик судился с мэрией долгие годы. fedpress.ru »

2024-1-30 19:20

Израиль назвал единственный возможный исход разрешения конфликта в секторе Газа

Глава Минобороны Израиля Йоав Галант назвал ликвидацию палестинского движения ХАМАС единственным возможным исходом разрешения конфликта в секторе Газа. По его словам, любой террорист, находящийся в радиусе сотен километров от Израиля, должен это осознавать. lenta.ru »

2024-1-28 21:13

У разбившегося в Афганистане бизнесджета не было разрешения на полёты

Владелец разбившегося в Афганистане бизнесджета Falcon 10 — компания "Атлетик-групп" — не имела разрешения на перелёты. Об этом заявила следователь по особо важным делам московского следственного отдела на воздушном и водном транспорте Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ Мария Трубникова. life.ru »

2024-1-27 21:42

«Би-2» пригрозили депортацией из Таиланда за выступления без разрешения

Участникам российской рок-группы Би-2 пригрозили депортацией из Таиланда и штрафом за проведение концертов без разрешения. Размер штрафа может составить 50 тысяч тайских батов (примерно 124 тысячи рублей). lenta.ru »

2024-1-25 12:07

В Таиланде задержали участников "Би-2" за выступления без разрешения на работу

Они должны заплатить штраф, размер которого определит суд, сообщили в туристической полиции провинции Пхукет tass.ru »

2024-1-25 11:17