Новости часа

УЕФА не против проведения товарищеского матча сборных России и Сербии

Президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) словенец Александер Чеферин рассказал в интервью британскому изданию The Guardian, что не считает проблемой проведение товарищеского матча между сборными России и Сербии.

В США сообщили о движении экономики страны к краю обрыва

Глава американского банка JPMorgan Джеймс Даймон заявил, что экономика США движется к краю обрыва из-за большого госдолга. Даймон согласился с мнением бывшего спикера Палаты представителей Конгресса США Полом Райаном, который назвал госдолг США «самым предсказуемым кризисом» в истории Соединенных Штатов страны.

Трамп назвал Вашингтон «кошмарным местом убийств и преступлений»

Бывший президент США Дональд Трамп назвал Вашингтон «кошмарным местом убийств и преступлений». «Очистим ее [столицу], отремонтируем, восстановим нашу столицу, чтобы она больше не была кошмарным местом убийств и преступности, а стала самой красивой столицей в мире», — отметил политик.

У подвергшейся нападению журналистки «Известий» подозревают сотрясение мозга и закрытую черепно-мозговую травму

У журналистки «Известий» Наталии Графчиковой, побитой на семинаре VIP-коуча Инны Тлиашиновой, подозрение на сотрясение мозга и закрытую черепно-мозговую травму, сообщает Телеграм-канал издания

Жильцов разрушенной ростовской многоэтажки оставили ночевать в пункте временного размещения в школе

Жильцы дома в Ростове-на-Дону, в котором обрушилась часть стены подъезда, останутся ночевать в пункте временного размещения, который развернут в школе 82, сообщил глава администрации города Алексей Логвиненко.

Продюсер анимационного сериала Симпсоны Джон Буш умер в Лос-Анжелесе от рака мозга

Умер продюсер Симпсонов Джон Буш, у которого была диагностирована лимфома ствола мозга, сообщил друг Буша Кевин Баннерман. «Буш умер в медицинском центре Cedars-Sinai в Лос-Анджелесе от В-клеточной лимфомы ствола мозга», приводит ТАСС сообщение Баннермана.

МИД РФ заявил о планах Украины украсть российские активы на $2 млрд

Глава второго департамента стран СНГ министерства Алексей Полищук также отметил, что планы Киева конфисковать два российских пассажирских самолета Ан-148 можно однозначно рассматривать как "ничем не прикрытое воровство"

В Польше осознали необходимость защититься от Украины

Выгода Киева, полученная благодаря отмене пошлин для украинских товаров, вредит при этом польским фермерам. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Польши Чеслав Секерский и призвал осознать необходимость защититься от украинской продукции. Для этого Польша ведет переговоры с ЕК.

Путин и Лукашенко обсудят ситуацию в зоне СВО

Президент России Владимир Путин и его белорусский коллега Александр Лукашенко обсудят ситуацию в зоне специальной военной операции в ходе двусторонней встречи. «Конечно, я в ходе нашей беседы сегодня подробно проинформирую вас о том, что происходит в зоне специальной военной операции», — заявил Путин.

ЦИК сообщил о дате рассмотрения регистрации Путина кандидатом в президенты

Центральная избирательная комиссия сообщила о дате рассмотрения вопроса о регистрации Владимира Путина кандидатом в президенты России. Согласно проекту повестки, комиссия рассмотрит вопрос о регистрации в понедельник, 29 января.

Медведев высказался о поражении в финале Australian Open

Российский теннисист Даниил Медведев высказался о поражении в финале Australian Open-2024 от итальянца Янника Синнера. Он поблагодарил за поддержку фанатов, друзей и семью. «Всегда больно проигрывать в финале, но, наверное, лучше проиграть в финале, а не раньше», — заявил Медведев.

Захарова высмеяла статью The Telegraph о российском беспилотнике на коронации Карла III

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала Русофобией месяца статью таблоида The Telegraph о российском беспилотнике на церемонии коронации Карла III. Как рассказала Захарова в своем Telegram-канале, таблоид The Telegraph поведал претендующую на приз «Русофобия месяца» душераздирающую историю, опубликовав статью о том, как российское посольство в Лондоне якобы чуть не сорвало коронацию Карла III в мае 2023 года.

На Украине назвали первый симптом потери власти Зеленским

Недееспособность парламента — это первый симптом потери власти действующим президентом Украины Владимиром Зеленским. О деградации Верховной Рады в условиях военного положения и невозможности провести выборы в республике рассказал бывший советник Леонида Кучмы Олег Соскин.

Будут платить долги всю жизнь? Родственников Блиновской ждут неприятности

По информации СМИ, пенсионный счет матери Елены Блиновской арестован из-за долга дочери перед ФНС в 1,4 миллиарда рублей. Aif.ru разобрался, с чем могут быть связаны эти аресты и что грозит родственникам блогера.

Школьница отдала мошенникам сотни тысяч рублей ради бабушки

В подмосковном Королеве 11-летняя школьница отдала 275 тысяч рублей мошенникам. Девочка испугалась, что ее бабушку посадят в тюрьму. Мошенники связались с школьницей по телефону и, сымитировав голос бабушки, рассказали, что она попала в аварию и поручили передать курьеру постельное белье, два полотенца и немного денег.

КНДР запустила несколько крылатых ракет c восточного побережья в сторону Японского моря

Комитет начальников штабов Вооруженных сил Республики Корея (Южная Корея) заявил о запуске нескольких крылатых ракет с восточного побережья КНДР в сторону Японского моря. Пуск был произведен КНДР около 02:00 мск предположительно из района портового города Синпхо, передает ТАСС со ссылкой на заявление Комитета, распространенное через южнокорейское агентство Ренхап.

Мужчина прыгнул с парашютом с подмосковной многоэтажки

В Балашихе мужчина прыгнул с парашютом с балкона многоэтажки. Инцидент произошел вечером 27 января на улице Дмитриева. О прыжке сообщила в полицию местная жительница. Теперь правоохранители проводят проверку.

Tasnim: ВМС Ирана захватили танкер с контрабандным топливом в Персидском заливе

ВМС Корпуса стражей исламской революции (КСИР, элитные части ВС Ирана) захватили в Персидском заливе танкер, перевозивший контрабандное топливо, сообщило агентство Tasnim. По его информации, иранские военные по решению суда захватили судно с 2 млн литров контрабандного топлива и задержали 14 членов экипажа, передает ТАСС.

Съезд с Садового кольца на Брестскую улицу перекрыли из-за возгорания в театре Сатиры

Съезд с Садового кольца на 1-ю Брестскую улицу временно перекрыт из-за возгорания в театре Сатиры на Триумфальной площади в центре Москвы, сообщили в столичном департаменте транспорта. По сообщению ведомства, в связи с возгоранием на Триумфальной площади, 2 перекрыт съезд с Садового кольца на 1-ю Брестскую улицу, передает РИА «Новости».

Российские «Солнцепеки» трижды ударили по «опорникам» ВСУ под Купянском

Российская группировка войск Запад трижды ударила по взводным «опорникам» (опорным пунктам) Вооруженных сил Украины (ВСУ) под Купянском при помощи ТОС-1А «Солнцепек». Об этом сообщили в Минобороны РФ.

Пять человек погибли в ДТП с автобусом в Краснодарском крае

Пять человек погибли, еще шестеро получили травмы различной степени тяжести в результате столкновения пассажирского автобуса с грузовиком на трассе в Краснодарском крае. Трагедия произошла глубокой ночью в районе станицы Новоулешковской.

В Приамурье водитель скрылся с места ДТП, в котором погибла женщина и пострадали двое детей

Водитель Honda Fit, попавший в ДТП в Свободном в Амурской области, скрылся с места происшествия, оставив в опрокинувшейся машине погибшую женщину-пассажирку и двух пострадавших детей, сообщает управление ГИБДД Приамурья.

Телеведущая Лера Кудрявцева устроила скандал в эфире программы «Привет, Андрей!»

Телеведущая Лера Кудрявцева устроила скандал во время съемок программы «Привет, Андрей!». Очередной выпуск программы был посвящен жительнице белорусской деревни, которую лишили родительских прав и она выплачивает алименты на пятерых детей.

МЧС увеличило группировку по тушению пожара в Театре сатиры

Число пожарных расчетов, задействованных в тушении возгорания в Театре сатиры в Москве, увеличено, сообщили в пресс-службе МЧС России. Как заявили в пресс-службе, для тушения пожара в Театре сатиры наращиваются силы и средства, на месте работают 76 пожарных и 21 единица техники, передает ТАСС.

В КНДР заявили о риске мировой войны из-за провокаций США

В КНДР назвали провокационными действия США в области безопасности на Корейском полуострове, отметив, что перспектива мировой ядерной войны стала реальной. В Северной Корее полагают, что состояние безопасности на полуострове дошло до опасной грани и война становится реальным, а не абстрактным понятием.

На Украине нарекли Львов «городом диверсантов»

Экс-депутат Верховной Рады Украины Ирина Фарион пожаловалась, что во Львове проживает слишком много русскоязычных людей. За это политик нарекла его «городом диверсантов». Она напомнила, что Конституционный суд отказался признавать «русскоговорящее население» в качестве отдельной юридической категории.

Стала известна причина пожара в московском Театре Сатиры

Стала известна причина пожара в московском Театре Сатиры, сообщает ТАСС. По их данным, предварительная причина — нарушение техники безопасности при ремонтных работах. Отмечается, что площадь пожара достигла 250 квадратных метров.

Певец Сергей Пенкин назвал предаталей России

Российский певец Сергей Пенкин назвал артистов с двойным гражданством предателями России. По его словам, второй паспорт россиянину, не желающему покидать страну, не нужен. Певец также рассказал, что ему ранее предлагали получить итальянский паспорт, от чего он отказался.

В Ростове-на-Дону может продолжиться обрушение дома

В Ростове-на-Дону может продолжиться обрушение дома. Это может произойти из-за неустойчивости конструкции. Вечером 27 января первый подъезд жилого дома в Ростове-на-Дону полностью разрушился. Момент обвала части аварийной пятиэтажки попал на видео.

В Британии назвали условие для полного разгрома хуситов

ВМС Британии не хватает огневой мощи для полного разгрома хуситов в Аденском заливе. Британия не может поразить цели на суше в Йемене со своих кораблей, поэтому, чтобы нанести удар по территориям, которые находятся под контролем хуситов, ей приходится использовать авиацию.

В России проиндексируют материнский капитал

В России проиндексируют материнский капитал и другие социальные выплаты. Соответствующий закон вступает в силу с 1 февраля. Об этом рассказал спикер Госдумы Вячеслав Володин. Размер материнского капитала составит 630,4 тысячи рублей на первого ребенка и 833 тысячи рублей — на второго.

Эксперт уверен, что решение суда ООН положит конец безнаказанности Израиля

Заведующий кафедры политологии Ливанского госуниверситета профессор Аднан Сейид Хусейн считает, что палестинцы имеют основания потребовать от Израиля возмещение за причиненные в ходе агрессии "ущерб и страдания"

Правительство РФ передало военным часть акватории Азовского моря

Российское правительство передало на 20 лет часть акватории Азовского моря войсковой части, расположенной Керчи. Соответствующее распоряжение накануне подписал премьер-министр Михаил Мишустин. Отмечается, что данное решение нужно для обеспечения безопасности и обороны государства.

Богатенький отпрыск: Родителям перечислили способы научить ребёнка копить

Современные дети позже советских сверстников сталкиваются с деньгами. Если раньше семилетки вполне могли ходить в магазин за хлебом и молоком, то сейчас обязанность купить что-либо в магазине с детей этого возраста снята.

Лучшее новости

Российские военные поразили склады ВСУ с горючим и боеприпасами

Российские военные поразили склады Вооруженных сил Украины с горючим и боеприпасами в Днепропетровской области и на подконтрольных Киеву территориях в Запорожской области. Цели удалось поразить силами ракетных войск, артиллерии, ударными беспилотными летательными аппаратами группировок войск Армии России.

В Великобритании призвали не враждовать с Россией

Лидер британской партии «Наследие» отказался считать Россию врагом Соединенного Королевства. Он опубликовал флаг РФ на своей личной странице и призвал не враждовать. Так политик отреагировал на статью GB News, которая призывает британцев готовиться к вооруженному конфликту с Россией в ближайшие шесть лет.

В Ирландии раскритиковали заявления генералов стран НАТО

Генералы стран НАТО не осознают всей серьезности своих заявлений о войне с Россией. Об этом в соцсети Х написал ирландский журналист Чей Боуз. Он также подчеркнул, что, если лидеры НАТО все же начнут эту войну, то быстро поймут, что в ней невозможно победить, «не испепелив планету».

Названа вероятная причина нападения на журналистку во время семинара VIP-коуча

Вероятной причиной нападения на журналистку «Известий» Наталию Графчикову во время семинара блогера и VIP-коуча Инны Тлиашиновой в подмосковных Химках стал страх организаторов мероприятия перед налоговой службой.

В США назвали ситуацию с мигрантами в Техасе ловушкой для американцев

Гражданам Соединенных Штатов не стоит самим пытаться решать вопрос с мигрантами в Техасе, чтобы не попасть в ловушку властей. Об этом заявила американская журналистка Томи Ларен в соцсети X. Ларен считает, что американские власти «устроят шестое января», если люди начнут приезжать к границе.

На Кубани автобус Нальчик Москва столкнулся с грузовиком, пять человек погибли, еще шесть пострадали

Пассажирский автобус, который ехал из Москвы в Нальчик, столкнулся с грузовым автомобилем на трассе в Краснодарском крае. В результате ДТП пять человек погибли и шестеро пострадали, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

Байден назвал Трампа «действующим президентом»

Президент Соединенных Штатов Джо Байден оговорился во время ужина демократической партии в Южной Каролине. Он назвал бывшего американского лидера и своего соперника на предстоящих выборах Дональда Трампа действующим президентом, трансляцию мероприятия провел телеканал C-Span.

Лукашенко предложил Путину «махнуть» в Антарктиду

Президент Белоруссии Александр Лукашенко предложил российскому коллеге Владимиру Путину посетить Антарктиду. «Может, когда-нибудь махнем? Интересно», — сказал белорусский лидер на церемонии открытия зимовочного комплекса «Восток». Известно, что Путин с улыбкой согласился.

Командующий ВМС Украины Алексей Неижпапа попросил у Британии списанные корабли

Командующий военно-морскими силами Украины Алексей Неижпапа заявил, что Украине нужны боевые корабли, поэтому ВМС страны будут рады, если Британия передаст им два британских корбаля, которые собираются списать из-за нехватки моряков.

Актуальное новости

Байден высмеял Трампа и назвал его неудачником

Президент США Джо Байден во время выступления на предвыборном ужине в Южной Каролине раскритиковал и высмеял своего предшественника Дональда Трампа, назвав его неудачником. Свое выступление политик построил на контрасте между достижениями своего президентства и провалами экс-лидера страны, пишет Politico.

Солнцепеки группировки Запад нанесли удары по опорным пунктам ВСУ на купянском направлении

Боевые расчеты ТОС-1А Солнцепек группировки войск Запад нанесли удары по опорным пунктам одной из бригад ВСУ на Купянском направлении, сообщили в Минобороны РФ. «Расчеты ТОС-1А «Солнцепек» группировки войск «Запад» на Купянском направлении нанесли три удара по взводным опорным пунктам механизированной бригады ВСУ», приводит сообщение Минобороны РИА «Новости».

Песков назвал причину русофобии на Западе

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что русофобия в странах Запада продлится еще несколько десятилетий. По словам Пескова, этому предшествовало то, что общественное мнение на протяжении как минимум десяти лет получает «заряд русофобии».

Украинский дрон-камикадзе атаковал экскаватор в Белгородской области

Украинский дрон-камикадзе атаковал экскаватор в Белгородской области. Атака беспилотника вооруженных сил Украины (ВСУ) произошла на окраине села Колотиловка Краснояружского района, пострадал один рабочий.

В Верховной Раде назвали цену брони от мобилизации на Украине

Глава комитета Верховной Рады по экономике Украины Дмитрий Наталуха заявил, что цена брони от мобилизации на Украине для сотрудников предприятий может составить от 6 до 50 тысяч гривен. До этого депутат предлагал ввести фиксированную сумму для предоставления работодателям брони для сотрудников предприятий.

Робби Уильямс стал президентом английского футбольного клуба

Британский певец Робби Уильямс стал президентом английского футбольного клуба «Порт Вейл». Музыкант является давним болельщиком команды из города Сток-он-Трент, в котором он родился. «Моя жизнь необычна и прекрасна, в ней было много поворотов, и получить должность президента — это нечто особенное», — сказал артист.