Новости часа

Госдеп просчитался: Погребинский объяснил, почему паника вокруг Украины обернулась против США

Политолог Михаил Погребинский рассказал, что США не сумели добиться своих целей, раскручивая в медиапространстве информацию о том, что Россия якобы готовится к «вторжению» на Украину.

Чавушоглу: Пашинян может совершить визит в Турцию

Премьер-министр Армении Никол Пашинян может совершить визит в Анталью, где он примет участие в Дипломатическом форуме. Об этом заявил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу на совместной пресс-конференции с коллегой из ЦАР Сильви Байпо-Темон. …

«Расстреливали и зарывали в лесу»: Лукашенко обвинил польских пограничников в убийствах сотен тысяч мигрантов (видео)

Польские силовики «расстреливали и зарывали в лесу мигрантов из Ближнего Востока, которые пытались попасть на территорию Евросоюза». Об этом заявил белорусский...

"Триумф" венесуэльской оппозиции - референдум не состоится

Затеяв компанию сбора подписей за всенародный референдум с требованием отставки президента Венесуэлы Николаса Мадуро, оппозиция смогла собрать всего 50 000 подписей (по некоторым данным, даже 50 000 не набрали) при необходимых для запуска референдума 4 183 997 подписей.

В РЕК призвали решить вопрос с увековечиванием памяти жертв Холокоста в Змиевской балке

Имена всех погибших можно выбить на стенах уже действующего общего мемориального комплекса или же поставить стелу на месте самого массового в РФ их захоронения, заявил президент Российского еврейского конгресса Юрий Каннер

Америка направляет на Украину наступательное вооружение

Американская военная помощь Украине превысила 5,4 млрд, без учёта ассигнования службы безопасности, сумма которого засекречена. Министерство обороны США опубликовало фотографии, на которых американский солдат пересчитывает поддоны с боеприпасами, оружием и другим снаряжением, направляемым в Украину на базе ВВС «Дувр», штат Делавэр, 21 января 2022 года.

Минтруд РФ сообщил об увеличении ряда пособий при едином тарифе по социальному страхованию

Министерство труда и социальной защиты России хочет ввести единый тариф для уплаты взносов на пенсионное, социальное и обязательное медицинское страхование с 1 января 2023 года. Работодатели смогут перечислить средства единым платежом.

МИД РФ сообщил о расширении списка представителей ЕС, которым запрещен въезд в Россию

Россия на основе принципа взаимности и паритетности приняла решение о расширении списка представителей стран - членов и институтов Европейского союза, которым запрещен въезд в страну. Об этом в пятницу, 28 января, сообщило Министерство иностранных дел.

Дом из семейной комедии превратили в готический особняк и выставили на продажу

Татуировщица и основательница бренда косметики Kat Von D Beauty Кэт фон Ди превратила дом из семейной комедии «Оптом дешевле» в готический особняк и выставила его на продажу. Бизнесвумен планирует получить за недвижимость 15 миллионов долларов.

Финансист дал совет желающим купить валюту россиянам

В условиях нарастания напряжения между Россией и Западом, россиянам стоит воздержаться от операций с валютами. Такой совет дал аналитик ФГ «ФИНАМ» Андрей Маслов. Он пояснил, что исход подобных периодов нестабильности зависит от человеческого фактора и принятия решений конкретных лиц.

В Рязани представили разработанный студией Артемия Лебедева бренд региона

По словам зампредседателя правительства области Артема Никитина, новый логотип станут использовать для выстраивания деловых контактов региона и брендирования местной продукции, товаров и услуг

Президента Бразилии допросят из-за публикации в соцсетях секретных документов

Президент Бразилии Жаир Болсонару даст показания по делу об утечке секретных данных о хакерской атаке на систему Высшего избирательного суда, которая произошла за несколько месяцев до президентских выборов в 2018 году.

Лавров допустил переговоры Путина с Зеленским по вопросам двусторонних отношений

Российская сторона готова принять президента Украины Владимира Зеленского для обсуждения двусторонних отношений, но не Донбасса, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

Байден и Зеленский разошлись во мнениях относительно российской угрозы

Телефонный разговор президента США Джо Байдена и лидера Украины Владимира Зеленского назвали неудачным. По информации источника в правительстве Украины, беседа была не конструктивной, так как лидеры двух стран разошлись во мнениях относительно российской угрозы.

Байден заявил о готовности США отреагировать в случае атаки России на Украину

Президент США Джо Байден и его украинский коллега Владимир Зеленский обсудили дипломатические усилия по обеспечению европейской безопасности и подтвердили принцип «ничего об Украине без Украины». Также Байден заверил Зеленского в готовности Соединенных Штатов к мерам реагирования в случае вторжения России на Украину.

В Турции оценили вероятность саммита Путина и Зеленского

Российский президент Владимир Путин никогда не сядет за стол переговоров с украинским руководством, считает профессор университета Малтепе (Стамбул) Хасан Унал. По его словам, Путин пренебрежительно относится к украинскому руководству.

Росздравнадзор проверит качество оказания медпомощи беременной в Белгородской области

Проверка связана с сообщениями СМИ, где говорится, что женщине отказали в госпитализации в перинатальном центре и предложили самостоятельно доехать до другого медучреждения

МИД: Россия направила ноту в МИД Грузии из-за антироссийской акции у посольства Швейцарии

В распространенном комментарии заместителя директора департамента информации и печати МИД Алексея Зайцева говорится, что в РФ рассчитывают, что власти Грузии примут меры по недопущению таких инцидентов

Инфекционист предупредил о тяжелых неделях из-за коронавируса

Следующие две недели будет тяжелыми для россиян по заболеваемости коронавирусом, заявил врач-инфекционист, профессор Николай Малышев. По его словам, в этот период будет расти количество ежедневно фиксируемых случаев заражения COVID-19.

В России задумались о запрете экспорта удобрений

Правительство России обсуждает возможность введения временного запрета на экспорт аммиачной селитры. Власти рассматривают вариант с установкой эмбарго до 1 апреля. На такой шаг в Москве могут пойти из-за нехватки удобрения российским аграриям, которые прогнозируют в этом году ранние посевные работы.

США и НАТО дали ответ России. Что дальше?

Россия получила долгожданный ответ от США и НАТО на свои предложениях о гарантиях безопасности. Американцы и натовцы передали их в письменной форме, но не стали обнародовать сами документы. Они также просят МИД России не делать этого. …

МИД Турции: ждем Путина с визитом в Анкару

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил о готовности Анкары принять президента России Владимира Путина. По словам главы ведомства, встреча двух глав государств может состояться после поездки российского лидера на открытие …

Медведев назвал три урока пандемии коронавируса для России

Пандемия коронавируса — вызов, с которым необходимо справляться общими средствами. Именно она научила работать в специальных условиях, а также призвала развивать международное сотрудничество. Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев.

В ходе конфликта на границе с Киргизией погибли двое граждан Таджикистана

Государственный комитет нацбезопасности (ГКНБ) Таджикистана сообщил о двоих погибших и десяти раненых в результате вооруженного конфликта на таджикско-киргизской границе, который начался в четверг, следует из заявления пресс-центра Пограничных войск ГКНБ республики.

Девушка ввела имя жениха в поисковой строке и узнала неприятный факт

TikTok-блогерша под ником hreb поделилась историей о том, как ввела имя своего жениха в поисковой строке Google и узнала неприятный факт о помолвочном кольце, которое он ей подарил. В итоге оказалось, что молодой человек приобрел украшение еще за много месяцев до их знакомства.

Японские байкеры напали на отделение полиции из-за избитого подростка

В японском городе Окинава несколько сотен молодых людей закидали полицейский участок камнями, петардами и яйцами. Инцидент произошел в ночь на пятницу, 28 января. Поводом для массового нападения на участок стали сообщения о том, что полицейский ударил дубинкой по лицу 17-летнего подростка.

Сенаторы США захотели резко увеличить военную помощь Украине

Группа сенаторов США работает над законопроектом, который резко увеличит военную помощь Украине. Проект разрабатывается пятью демократами и пятью республиканцами. Неизвестно, насколько именно конгрессмены планируют увеличить поставки вооружений и оборудования на Украину.

На Сахалине замерзающего ребенка спасли очевидцы

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 28 января, ФедералПресс. В Южно-Сахалинске соседи и продавцы магазина спасли 7-летнюю девочку, которая не смогла попасть домой. Об этом стало известно после публикаций в соцсетях, но в полиции утверждают, что эти сообщения – фейк.

Лучшее новости

Депутат назвал способ предотвратить нападения собак на людей

Первый зампредседателя комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Владимир Бурматов заявил, что предотвратить нападение собак на людей может запрет на самовыгул питомцев

Сердючка пояснила, почему исполнила песню про Бандеру

Украинский актёр и певец Алексей Данилко, выступающий под псевдонимом Верка Сердючка, сообщил ресурсу "Страна.ua", что исполнение песни "Батько наш — Бандера, Україна — мати" на одном из шоу – это была "импровизация" без политического или военного подтекста.

Нуланд: Неплохо бы прокачивать по «северному потоку - 2» водку

В США считают, что было бы неплохо, если по «Северному потоку — 2» из России в страны Запада потечет водка вместо природного газа, сообщает РБК со ссылкой на заявление заместитель госсекретаря Виктория Нуланд

Байден сообщил Зеленскому о возможности США оказать Украине дополнительную помощь

Соединенные Штаты Америки рассматривают возможность оказания дополнительной экономической помощи Украине на фоне напряженности в Восточной Европе. Соответствующее заявление американский лидер Джо Байден сделал в ходе телефонного разговора с украинским коллегой Владимиром Зеленским.

Задушившему двух женщин российскому пенсионеру дали 12 лет колонии

В Ленинградской области осудили 73-летнего мужчину, обвиняемого в убийстве жены и ее знакомой. Оба преступления были совершены в 2020 году. В июле пенсионер задушил и расчленил свою жену, а в декабре он убил знакомую погибшей и попытался инсценировать ее утопление, однако уйти от полиции в этот раз ему не удалось.

США попросили Совбез ООН собраться из-за ситуации на Украине

США предложили провести заседание Совета Безопасности Организации объединенных наций (ООН) по ситуации на Украине в понедельник, 31 января. Как заявила Томас-Гринфилд, решение было принято после нескольких недель «тесных консультаций» с Украиной и партнерами в Совбезе.

Актуальное новости

Стрельба сорвала киргизско-таджикские переговоры

На вечер четверга были намечены переговоры представителей Киргизии и Таджикистана по поводу прекращения вооруженного конфликта на границе, однако их не удалось провести из-за продолжения стрельбы, сообщает Пограничная служба киргизского …

Опасный законопроект грозит распилом общественных зон отдыха и территорий у водоемов

В России сняли запрет на приватизацию участков, расположенных во втором поясе зон санитарной охраны источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения. Теперь запрещена собственность лишь в зоне водозабора.

В центре Уфы стая бездомных собак набросилась на школьника

В Уфе школьник подвергся нападению стаи бродячих собак. Ребенка спас дворник, который стал свидетелем происходящего. Местные жители утверждают, что в последние полтора года такие инциденты происходят все чаще.

Лавров: спецборт для Навального был заказан за день до инцидента с его госпитализацией в Омске

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что специальный борт из Германии в Омск был заказан за день до инцидента с госпитализацией оппозиционера Алексея Навального.

Мосжилинспекция проверила 300 квартир для пресечения организации в них хостелов

Поправки в Жилищный кодекс РФ, которые запрещают оказывать гостиничные услуги в жилых домах, действуют уже три года. Однако Инспекция все еще выявляет факты нарушения этого требования. Было выявлено 17 случаев организации хостелов в квартирах.

Минтруд объявил об объединении Пенсионного фонда с Фондом социального страхования

Пенсионный фонд России и Фонд социального страхования с 1 января 2023 года предлагается объединить в Единый государственный внебюджетный Социальный фонд России, сообщает пресс-служба министерства труда и соцзащиты