Новости часа

В марте в Анталии перекодируют дипломатию. Армяне Турции ждут нормализации

Ожидается, что Дипломатический форум в Анталии 11-13 марта станет новой платформой для решения глобальных политических проблем, поскольку не так давно Турция начала процесс нормализации сразу с несколькими странами с целью ослабления …

Как сложилось судьба детей-актеров знаменитых фильмов о «Гарри Поттере»

Невероятно, но первый фильм о Гарри Поттере дебютировал на экранах уже более 20 лет назад. Долгий период, за который некоторые актеры знаменитой экранизации успели многого добиться в жизни, другие перестали сниматься в кино, а кто-то все еще держится за свои образы в поттериане.

Россиян предупредили о мошенничестве при приеме на работу

В России участились случаи кибермошенничества при приеме на работу. Злоумышленники стали активнее использовать схему с предложением вакансий. В Bi.Zone предупредили россиян, что в январе 2022 года специалисты стали чаще сталкиваться со схемой мошенничества «предложение работы».

Раскрыты сроки наступления спада заболеваемости COVID-19 в России

Руководитель Центра интеллектуальной логистики Санкт-Петербургского государственного университета Виктор Захаров раскрыл сроки наступления спада заболеваемости COVID-19 в России. Так, рост заболеваемости в РФ с учетом влияния омикрона может продолжаться и после 15 февраля, а пойдет на спад ближе к концу февраля.

Генсека НАТО назвали «абсолютно невменяемым»

Первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров призвал не придавать значения заявлениям генсека НАТО Йенса Столтенберга. «Столтенберг абсолютно невменяем, он не понимает, что говорит.

В Крыму поддержали идею об отправке оружия ДНР и ЛНР

Глава Крыма Сергей Аксенов согласился с необходимостью поставок Россией вооружений Донецкой и Луганской народным республикам. По его словам, нужно защитить народ Донбасса, а также остановить агрессию Киева, который Запад снабжает оружием и подталкивает к безумным действиям.

Не вандализм! Художники рассказали, каким должен быть закон о граффити в России

Депутат Заксобрания Петербурга Павел Крупник призвал министра культуры Ольгу Любимову разрешить и упорядочить уличное искусство. Сетует, что людей возмущают плохо закрашенные портреты классиков.

План Байдена по помощи Европе признали физически нереальным

План президента США Джо Байдена помочь с поставками газа в Европу за счет договоренностей с другими странами в случае ограничения российского экспорта нереален, пишет Daily Mail . Другие государства просто не смогут обеспечить необходимых объемов в том случае, если Россия поставки прекратит, признают эксперты.

В Госдуме оценили требования Запада к России по гарантиям безопасности

Замглавы комитета Госдумы по международным делам Вячеслав Никонов рассказал, что исходя из заявлений НАТО о передаче документов по гарантиям безопасности Москве, в них не содержится ответа ни на одну российскую озабоченность.

Финансист Моретти назвала запрет криптовалют в России неэффективным

Министерство финансов России разработало концепцию по урегулированию рынка криптовалют, которую в настоящий момент обсуждает с правительством. Почему запрет цифровых валют является неэффективным, рассказала финансист Марина Моретти.

Россия обвинила Украину в нарушении условий отвода вооружения в Донбассе

Полпред России в контактной группе Борис Грызлов обвинил Украину в нарушении условий отвода тяжелых вооружений в Донбассе. По словам полпреда РФ, безопасность на линии соприкосновения может быть обеспечена только при условии неукоснительного выполнения Киевом своих обязательств.

Украина начала подготовку «народного сопротивления» из-за России

Минобороны Украины начало подготовку организации «народного сопротивления» при «нападении» России. Обучением сил сопротивления будут заниматься силы специального назначения. Согласно планам ведомства, боеприпасов и вооружения достаточно для обеспечения 150 новых батальонов и подразделений на уровне бригад.

В Евросоюзе оценили ответ США на предложения России

Глава дипломатии Европейского союза (ЕС) Жозеп Боррель высказался об ответе США на предложения о гарантиях безопасности, которые выдвинула Россия. Кроме того, Боррель обратился к России и призвал ее согласиться на будущие дипломатические решения.

Медведев предложил варианты замены доллара для России

При необходимости Россия сможет обойтись без долларовых платежей и заменить их на платежи в евро или юанях, считает замглавы Совбеза Дмитрий Медведев. Медведев в интервью российским СМИ, в числе которых агентство ТАСС, что «отсутствие долларовых платежей может быть заменено платежами в евро, если будут решения по евро, есть юань», это «новая, очень перспективная, с учетом объема экономики Китайской Народной Республики, резервная валюта».

Медведев не стал говорить о действиях России в случае отказа США предоставлять гарантии

Решение Белого дома отказать России в предоставлении гарантий безопасности может значительно осложнить общую ситуацию, заявил заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.

Россиянам назвали документы для хранения в бумажном виде

Старший юрисконсульт компании «Мой Семейный Юрист» Дмитрий Смаковский заявил, что россияне могут использовать большинство документов в электронной форме. Однако это означает, что бумажные версии уже не пригодятся.

Козак призвал Украину прекратить братоубийственную войну в Донбассе

Замглавы Администрации президента РФ Дмитрий Козак назвал бессмысленным давление на суверенное государство, Киеву нужно самостоятельно понять необходимость завершения конфликта в Донбассе.

Спрогнозирована дата наступления пика омикрона в России

Пик заражения омикрон-штаммом в России придется на 5-11 февраля. Такие даты в разговоре с «Лентой. ру» спрогнозировал независимый демограф Алексей Ракша. Он объяснил, что Россия находится в первой половине быстрого роста заболеваемости.

Инвестор Джереми Грэнтэм предсказал грядущую инфляцию и глобальный дефицит

Британский инвестор-миллиардер Джереми Грэнтэм, известный своими точными прогнозами, заявил о грядущем крахе мировой экономики, безудержной инфляции и нехватке рабочих рук, сообщает Bloomberg.

Медведев выразил уверенность в скором вводе «Северного потока — 2» в эксплуатацию

Российский газопровод «Северный поток — 2» стопроцентно будет введен в эксплуатацию, особенно с учетом текущих спотовых цен на голубое топливо, заявил зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев в интервью журналистам.

В Европе сочли неактуальным вопрос о расширении НАТО

Премьер-министр Норвегии Йонас Гар Стере счел неактуальным вопрос о расширении НАТО, заявив, что он не стоит на повестке дня для альянса. «Сегодня я не вижу, чтобы расширение НАТО стояло на повестке дня НАТО», — сказал премьер европейской страны, упомянув Швецию и Финляндию.

В России завершили создание обновленной системы государственной аэронавигации

Начало работы нового центра Единой системы организации воздушного движения имеет важное значение для развития всего аэронавигационного комплекса страны, отметил руководитель Росавиации Александр Нерадько

Женщина прогнала тайную любовницу отца с его похорон

Пользовательница Reddit рассказала о том, как впервые увидела любовницу своего отца, с которой тот встречался пять лет, на его похоронах. Женщина, о которой отец никогда не рассказывал, явилась на траурную церемонию вместе с тремя сыновьями, их женами и внуками.

Песков: Путин не поддерживал идею майнинга в регионах с избытком электроэнергии

Президент России Владимир Путин не давал согласия на предложения разрешить майнинг криптовалюты в регионах с избытком электроэнергии. Такое заявление сделал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

На Украине назвали Зеленскому способ избежать войны

Бывший депутат Верховной Рады Евгений Мураев назвал президенту Украины Владимиру Зеленскому способ избежать войны. Как считает экс-депутат, для недопущения вооруженного конфликта с участием Украины президенту необходимо быть осторожным со словами.

Лучшее новости

Блинкен: США прорабатывали ответ России по Украине несколько месяцев

Администрация Соединенных Штатов и ее союзники прорабатывали ответ России на случай возможной эскалации обстановки на Украине в течение последних нескольких месяцев. Такое заявление сделал государственный секретарь США Энтони Блинкен.

Глава Минобороны Британии отправится на переговоры с Шойгу в Москву

Глава Минобороны Великобритании Бен Уоллес сообщил, что в ближайшее время он отправится на переговоры со своим российским коллегой Сергеем Шойгу. «Уоллес также подтвердил, что скоро отправится в Москву на переговоры с министром обороны РФ Сергеем Шойгу», — говорится в сообщении телеканала BBC.

Депутат Рады раскрыл «адские» планы Запада на Украину

Депутат Верховной Рады Илья Кива раскрыл планы Запада устроить кровопролитную войну и ад на Украине, в котором люди будут «гореть заживо». По мнению парламентария, западные страны активизировали поставки летального оружия Киеву, чтобы втянуть его в противостояние славянских народов, которое приведет к расколу.

Врач предупредил о скрытой разновидности омикрон-штамма

Специалист Бостонской детской больницы при Гарвардском университете Джон Браунштейн рассказал о новой разновидности омикрон-штамма коронавируса, названной BA.2. Она является скрытой мутацией. Американский медик рассказал, что обычные тесты на наличие COVID-19 дают положительный или отрицательный результат.

Пережившая пожар Марина Хлебникова заявила о записи новых песен

Пережившая пожар и госпитализацию российская певица Марина Хлебникова рассказала о ближайших планах. 47-летняя артистка призналась, что старается быть позитивной, чтобы быстрее выздороветь. «И поэтому стараюсь держаться изо всех сил.

Российский инфекционист дал совет непривитым пожилым

Главный внештатный специалист по инфекционным болезням Минздрава России Владимир Чуланов дал совет непривитым пожилым россиянам, призвав их соблюдать режим самоизоляции. Также врач отметил, что омикрон-штамм может протекать тяжело, особенно у людей без прививки, поэтому нужно пройти вакцинацию или повторную вакцинацию.

Лавров посетит Китай в начале февраля

Министр иностранных дел России Сергей Лавров посетит Китай в начале февраля, где встретится с главой МИД КНР для обсуждения двусторонних вопросов и подготовки олимпийского саммита. Замдиректора департамента информации и печати МИД РФ Алексей Зайцев заявил, что российский министр приедет в Пекин 3 февраля.

Троих мужчин осудят за попытку убийства сбежавшей из Турции россиянки

Троих мужчин в Красноярском крае осудят за попытку убийства гражданки Турции, которая сбежала от супруга вместе с детьми, — уголовное дело уже утверждено прокуратурой и направлено в суд. Россиянка покинула Турцию вместе с детьми — ранее она переехала туда и вышла замуж, завела двоих детей. Но муж решил ей отомстить.

Госдеп: Северный поток - 2» не запустят при эскалации на Украине

Американские власти намерены не допустить ввод в эксплуатацию российского проекта «Северный поток 2» в случае дальнейшей эскалации ситуации вокруг Украины, сообщил в эфире National Public Radio официальный представитель Госдепа США Нед Прайс

Девушка разобрала старые снимки и узнала семейную тайну

Пользовательница Reddit поделилась историей о том, как разбирала старые снимки и узнала семейную тайну. Девушка увидела фотографию со свадьбы своего отца, но невестой оказалась не ее мать. Так она узнала, что он был женат на ее родной тете, которую позже бросил.

На Украине предложили России вступить в НАТО

Экс-глава бюро Интерпола Украины Кирилл Куликов считает, что для того, чтобы снять накопившееся за продолжительное время напряжение в мире и более простого решения разногласий, Россия должна вступить в НАТО.

Актуальное новости

Депутат Рады обвинил Россию и США в сговоре о нагнетании ситуации вокруг Украины

Глава политсовета украинской партии «Наши» Александр Долженков заявил, что у президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена появились определенные «договоренности» о разделении геополитической карты мира, которые затрагивают Украину также, как и ряд других стран.

«ВКонтакте» покажет концерт Мацуева и Башмета

В честь 100-летнего юбилея Московской филармонии во «ВКонтакте» пройдет трансляция праздничного концерта. В концерте в честь юбилея примут участие Денис Мацуев, Юрий Башмет, Даниил Трифонов, Анне-Софи Муттер, Ильдар Абдразаков и другие звезды.

США назвали наказание для России при эскалации на Украине

США намерены не допустить ввод в эксплуатацию российского газопровода «Северный поток-2» при эскалации кризиса на Украине, заявил официальный представитель госдепартамента Нед Прайс. По словам представителя Госдепа, трубопровод еще не запущен, что дает администрации США рычаги давления в отношении РФ.

Россиян предупредили о росте случаев кибермошенничества при "приеме на работу"

Схема мошенничества заключается в том, что злоумышленники обещают высокооплачиваемую работу, а затем обманом выманивают деньги через прохождение "тестового задания", отмечает компания Bi.Zone

Медведев описал отношения НАТО и России словами «исчерпали границы отступления»

В отношениях с НАТО Россия практически исчерпала границы отступления. Об этом заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев заявил в интервью ведущим российским СМИ, в том числе «Ленте.