Новости часа

В Петербурге 4 пострадавших в ДТП с автобусом находятся в тяжелом состоянии

Согласно предварительной информации, четверо из пяти пострадавших в результате аварии с автобусом в Санкт-Петербурге находятся в тяжелом состоянии, сообщает РИА Новости, ссылаясь на городской комитет по здравоохранению

Зеленский после крушения Ил-76 отменил поездку по Украине

Президент Украины Владимир Зеленский после крушения самолета Ил-76, на борту которого находились пленные бойцы ВСУ, отменил поездку в центральные регионы страны. О крушении самолета стало известно 24 января.

Татьянин день в 2024 году: история, традиции, приметы

Сегодня, 25 января, в России отмечают Татьянин день, или День российского студенчества. Этот праздник не является государственным, но он очень популярен в народе. «Лента.ру» рассказывает, почему Татьянин день отмечают именно 25 января и как эта дата связана с учащимися вузов.

У студента РУДН обнаружили корь

Случай кори обнаружили у студента РУДН в Москве, его состояние удовлетворительное. Доступ в главное здание университета ограничен. С 24 января по 8 февраля все массовые мероприятия в главном корпусе отменяются или переносятся.

В одном округе Белгородской области объявили ракетную опасность

Ракетную опасность объявили в Грайворонском округе Белгородской области. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на оперштаб российского приграничного региона. «РСЧС: Грайворон и Грайворонский район.

Мировые цены на нефть пошли в рост после выхода статистики из США

Мировые цены на нефть в четверг показали рост: инвесторы продолжают оценивать опубликованную накануне статистику о запасах в США. Цена мартовских фьючерсов на марку Brent по состоянию на 8. 11 росла на 0,31%, достигая 80,29 доллара за баррель, а мартовских фьючерсов на нефть марки WTI на 0,43%, до 75,41 доллара, передает РИА «Новости».

После инцидента с выброшенным из поезда котом Твиксом возбудили уголовное дело

Пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер отметил, что не может уточнить, когда именно могут возобновиться поставки военной помощи Киеву в случае одобрения Конгрессом запроса администрации президента Джо Байдена на выделение дополнительного финансирования на эти цели

Путин дал согласие на продажу бывших шахт украинского миллиардера Ахметова

Президент России Владимир Путин дал согласие на покупку российской компанией «Лучшее решение» 100 процентов акций предприятий «Донской антрацит» и «Шахтоуправление "Обуховская"», которые ранее принадлежали украинскому бизнесмену Ринату Ахметову.

Глава Службы внешней разведки России Нарышкин предупредил о провокациях Запада из-за неудач на Украине

Риск новых провокаций против России из-за неудач Запада на Украине довольно высок, однако от них не будет долгого эффекта, заявил глава Службы внешней разведки Сергей Нарышкин. По его словам, в ситуации, когда Запад терпит поражение на Украине, высока вероятность новых провокаций, однако их действие и продолжительность будут кратковременными, передает РИА «Новости».

Россиянка выпала из окна 15-го этажа после ссоры с мужчиной на вечеринке

В Советском районе Красноярска женщина выпала из окна 15-го этажа после того, как поссорилась с мужчиной. Об этом сообщило управление МВД по Красноярскому краю. Как уточнило еще и местное издание, женщина выпала из окна 15-го этажа во время вечеринки в квартире, снятой посуточно для застолья.

Путину рассказали о городе котиков в Калининградской области

Президенту Владимиру Путину на совещании в Калининградской области рассказали о Зеленоградске, который известен туристам своими котами. Глава государства пошутил, не о морских ли котиках шла речь. В ходе совещания по социально-экономическому развитию региона вице-премьер Дмитрий Чернышенко сообщил президенту, что курортный город Зеленоградск считается «городом котиков».

Миллионерша продала свое поношенное нижнее белье в сети

Британская миллионерша, телеведущая Оливия Эттвуд продала свое поношенное нижнее белье в сети. Так, она выложила снимки черного комплекта бренда Balenciaga стоимостью 110 фунтов стерлингов (примерно 12 400 рублей).

Посол РФ заявил, что Москва и Буэнос-Айрес могут теснее взаимодействовать в G20

Дмитрий Феоктистов отметил, что обе страны считают важным добиваться решения актуальных задач в области устойчивого развития с акцентом на повышение уровня социальной защиты населения

Российского подростка обвинили в заведомо ложном сообщении об акте терроризма

Следователи возбудили уголовное дело в отношении 17-летнего жителя Ульяновской области, обвиняемого в заведомо ложном сообщении об акте терроризма. Юноше вменяют часть 3 статьи 207 («Заведомо ложное сообщение об акте терроризма») УК РФ.

Минобороны РФ сообщило об уничтожении украинской "Гвоздики" на купянском направлении

В ведомстве отметили, что кадры объективного контроля, полученные с БПЛА в режиме реального времени, позволили убедиться в уничтожении замаскированной самоходной артиллерийской установки ВСУ

Петербуржец обвинил «в ЛГБТ» двух пассажирок метро и решил перевоспитать их

В Санкт-Петербурге осудили местного жителя Павла Кукина, который в мае 2023 года увидел в метро девушек, внешность которых его возмутила, и решил их перевоспитать. В ходе конфликта он ударил одну из них кулаком в челюсть.

Двух российских полицейских заподозрили в незаконном получении денег подчиненных

В Приморье сотрудников УМВД России по городу Владивостоку заподозрили в противоправной деятельности. Двое сотрудников комендантского взвода причастны к незаконному получению денежных средств своих подчиненных.

Байден призвал Конгресс США незамедлительно одобрить продажу F-16 Турции

Президент США Джо Байден обратился к американскому Конгрессу и призвал законодателей незамедлительно одобрить продажу самолетов F-16 Турции. Это произошло после того, как турецкий парламент одобрил заявку Швеции на вступление в НАТО.

Более 99 процентов опрошенных венгров поддержали позицию власти по Украине

В Венгрии более 99 процентов участников национального опроса поддержали позицию Будапешта по конфликту на Украине. Согласно данным опроса, 99,32 процента респондентов заявили, что для урегулирования украинского конфликта необходимо прекращение огня вместо поставок оружия.

Аналитик высказался о шансах Украины перейти на собственный газ

Украина готова обеспечить себя собственным газом в отопительный сезон, считает генеральный директор Фонда энергетического развития Андрей Листовский. В разговоре с «Лентой.ру» он высказался о шансах республики перейти на свои энергетические ресурсы и покрыть потребности.

Экс-главе управления собственности российского города дали десять лет за взятки

Суд приговорил к десяти годам колонии строгого режима бывшего начальника управления муниципальной собственности Владивостока Дмитрия Пикулу по делу о получении взятки. Судья назначил ему штраф в размере 20 миллионов рублей и лишил права занимать определенные должности сроком на семь лет.

Из разбившегося в Афганистане российского самолета украли 1,2 миллиона долларов

Из российского самолета Falcon 10, потерпевшего крушение в Афганистане, украли 1,2 миллиона долларов. В Бадахшане сформировали комиссию по расследованию произошедшего. Ей руководит глава разведки талибов («Талибан» — запрещенная в России террористическая организация) в этой провинции.

В Москве задержали мужчину за нападение с ножом на полицейского

В Москве задержали мужчину, напавшего с ножом на полицейского. 24 января полицейский дежурил и совершал обход на улице Бобруйская. Он заметил подозрительного мужчину и попросил его предоставить документы.

Адвокат заявил о невозможности Блиновской выплатить долги перед налоговой

Блогер Елена Блиновская, обвиняемая в неуплате налогов и неправомерном обороте средств платежей, не сможет погасить долг перед Федеральной налоговой службой (ФНС) и будет вынуждена объявить о банкротстве из-за арестованной недвижимости и активов.

Нарышкин заявил, что спецоперация не прекратится

МОСКВА, 25 января, ФедералПресс. Западные лидеры заявляют о намерении Москвы напасть на НАТО, чтобы остановить спецоперацию на Украине, однако этого не произойдет. Такое мнение высказал директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин.

Лучшее новости

Зеленский: Киев будет настаивать на международном расследовании крушения Ил-76

Украинский президент Владимир Зеленский прокомментировал атаку на российский самолет Ил-76, на борту которого находились пленные бойцы Вооруженных сил Украины, следует из его обращения в Telegram-канале главы государства

В США рассказали о сбывающихся опасениях Зеленского

Соединенные Штаты не смогут ремонтировать уже поставленную ВСУ технику, как и опасался Владимир Зеленский. Об этом пишет издание Business Insider. По словам журналистов, задержка вызвана тем, что Конгресс отказал в дополнительном финансировании, и это «блокирует не только новую помощь, но и поддержку уже имеющейся».

Российские бойцы зашли в тыл ВСУ в Авдеевке через подземную трубу

Российские военные добровольческой бригады Ветераны зашли в тыл подразделений Вооруженных сил Украины (ВСУ) на территории базы Царская охота через подземную трубу, сообщили в Добровольческом корпусе.

Короткие юбки, леопард и побольше золота. Девушки по всему миру копируют стиль жен мафиози. Зачем они это делают?

Пользовательницы соцсетей выбрали новых кумиров — героинь культового криминального кино Кармелу Сопрано и Констанцию Корлеоне. Откуда взялся тренд под названием Mob Wife («жена мафиози») и почему он заставил юных девушек пересмотреть старые фильмы — разбиралась «Лента.ру».

У студента РУДН в Москве обнаружили корь

У студента Российского университета дружбы народов (РУДН) в Москве выявили корь, его состояние удовлетворительное, сообщила администрация вуза. В сообщении, опубликованном на официальном сайте вуза, говорится, что в РУДН обнаружен один случай кори среди студентов.

Приговорённые к «вышке». Легендарный Саутин рассказал о цене прыжков в воду

Дмитрию Саутину вот-вот исполнится 50. В эпоху, когда наш спорт не пытались отрезать от мирового, Международная федерация признала его лучшим спортсменом десятилетия в прыжках в воду. В самой России за ним закреплён статус лучшего прыгуна века.

Российские системы ПВО сбили украинскую ракету «Точка-У»

Российские системы противовоздушной обороны (ПВО) за сутки сбили одну украинскую тактическую ракету «Точка-У», а также четыре реактивных снаряда системы залпового огня HIMARS. Об этом журналистам сообщили в Минобороны России.

Актуальное новости

Красная угроза: как атаки хуситов повлияли на мировую торговлю

Атаки йеменских хуситов на торговый флот в Красном море, одном из ключевых мировых торговых путей между Европой и Азией, вынудило многие компании направить свои суда в обход Африки. Напряженность в регионе уже сказалась на стоимости логистики во всем мире, ударив по крупнейшим компаниям в Европе и США.

Получено изображение массивного комплекса звездообразования

Космический телескоп имени Джеймса Уэбба получил изображение массивного комплекса звездообразования N79 — области ионизированного водорода в Большом Магеллановом Облаке. Эта область представляет собой туманность размером примерно 1630 световых лет с высокой скоростью звездообразования.

Верховный суд США разрешил казнить заключенного с помощью азота

Американский Верховный суд не стал запрещать первую в истории США казнь осужденного при помощи чистого азота в штате Алабама. В сообщении говорится, что ходатайство об отсрочке исполнения смертного приговора, представленное судье Томасу и переданное им в суд, отклонено.

Лавров указал на признание Украины в причастности к крушению Ил-76

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Украина сразу же после крушения самолета Ил-76 заявила о своей «очередной победе». Таким образом, Киев признал свою причастность к катастрофе, считает министр.

Жена миллионера похвасталась роскошными подарками от мужа в честь беременности

Блогерша-домохозяйка Линда Андраде похвасталась роскошными подарками от мужа-миллионера в честь беременности. На размещенных кадрах инфлюэнсерша показала, что избранник преподнес ей массивное кольцо с бриллиантами и золотистую сумку итальянского модного дома Gucci из крокодиловой кожи.

В Кремле заявили о достижении пика антироссийской политики Запада

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что антироссийская политика Запада сейчас находится на пике. По его словам, западные страны занимают жесткую антироссийскую позицию, которая определяется в Соединенных Штатах и все время обостряется.