Новости часа

Полковник оценил перспективы нового контрнаступления Украины

Перспективы нового контрнаступления Украины на данный момент остаются неясными: Вашингтон требует от страны перехода к более активным действиям, но одновременно отправляет группу для перехода к стратегической обороне.

Названа цена самой дорогой квартиры на первичном рынке в Москве

Средняя стоимость квадратного метра в квартирах бизнес-класса на первичном рынке в границах старой Москвы за год выросла на 7,5 процента и составила 465,7 тысяч рублей, выяснили в департаменте аналитики и консалтинга «НДВ Супермаркет Недвижимости».

Продюсер Азизбекян: Киркорову заплатили 30 млн рублей за съемку в «ЧБД»

Певец Филипп Киркоров получил 30 млн рублей за съемки в комедийном шоу «ЧБД», однако блок с артистом вырезали из программы на фоне скандала с участием исполнителя в «голой вечеринке» блогера Анастасии Ивлеевой

Пентагон: США изучат данные о «применении» своего оружия при крушении Ил-76

Соединенные Штаты изучают заявления о том, что при поражении российского самолета Ил-76 в Белгородской области, перевозившего военнопленных Украины, применялось американское оружие, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление заместителя официального представителя Министерства обороны Сабрины Сингх

Полковник СБУ оценил возможности ВСУ противостоять новой российской тактике

Полковник Службы безопасности Украины (СБУ) в отставке Олег Стариков оценил возможности Вооруженных сил республики (ВСУ) противостоять новой российской тактике по использованию дронов. «Противодействовать этой тактике пока не научились», — констатировал эксперт, отметив, что БПЛА трудно поразить.

В Астрахани жители дома с трещинами и затопленным подвалом не могут добиться признания здания аварийным

Жильцы многоквартирного дома в Астрахани уже два года пытаются обратить внимание властей на аварийное состояние здания и добиться для него соответствующего статуса, но пока безрезультатно.

Илон Маск предупредил о лидерстве производителей электромобилей из Китая

Глава корпорации Tesla Илон Маск заявил, что автопроизводители из Китая захватят мировой рынок, если их не сдерживать. «Китайские автомобильные компании являются наиболее конкурентоспособными предприятиями в мире», — подчеркнул Маск во время телеконференции Tesla в среду, 24 января.

В США указали на нехватку людей в рядах ВСУ

Подполковник армии США в отставке Дэниел Дэвис заявил, что размер финансовой помощи Украине уже не имеет никакого значения. Дэвис указал на нехватку людей в рядах Вооруженных сил Украины (ВСУ). По мнению полковника, любые прогнозы о возможной победе Киева благодаря американской поддержке следует считать бредом.

Стало известно о возможной причастности США и ФРГ к крушению российского Ил-76

Первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский рассказал, что в том случае, если будет доказано, что Украина использовала ЗРК Patriot или IRIS-T для нанесения удара по российскому Ил-76, который был сбит в Белгородской области, США и ФРГ окажутся прямыми соучастниками теракта.

Российский дипломат назвал крушение Ил-76 продуманным преступлением Киева

Первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский заявил, что все имеющиеся данные указывают на то, что крушение военного самолета Ил-76 в Белгородской области являлось продуманным преступлением Киева.

Медведев отреагировал на выход в финал Australian Open

Российский теннисист Даниил Медведев отреагировал на победу над немцем Александром Зверевым в полуфинале Australian Open-2024. По словам спортсмена, нынешний турнир — самый тяжелый в его карьере. «Раньше у меня была плохая статистика в пятисетовых матчах», — заявил россиянин.

В Германии заявили об опасности вертолетов для ВСУ

Немецкий журналист Юлиан Репке заявил, что вертолеты, которые ФРГ намерена передать Украине, могут быть опасны для солдат Вооруженных сил Украины (ВСУ). По его мнению, Германия передает Украине металлолом, который угрожает жизни военных.

В Японии задержали признавшегося в совершенном 50 лет назад теракте мужчину

Токийская полиция задержала мужчину, который может быть разыскиваемым почти 50 лет членом упраздненной леворадикальной организации «Вооруженный антияпонский фронт Восточной Азии», устроившей ряд терактов в Японии.

ВС РФ призывают ВСУ сдаться

Российские военнослужащие при помощи звуковещательных станций на базе бронетранспортера БТР-80 призывают военных Украины на краснолиманском направлении сложить оружие и добровольно сдаться в плен, сообщает ТАСС со ссылкой на Министерство обороны России

РФ заявила, что Украина показывает неспособность выполнять даже технические договоренности

Первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский также напомнил, что в 2022 году Киев отказался от "уже парафированного проекта мирного договора в Стамбуле" под натиском "западных кураторов"

Стала известна точка пуска поразившей российский самолет Ил-76 ракеты

Следственный комитет России (СКР) установил точку пуска украинской ракеты, поразившей российский самолет Ил-76 в Белгородской области. Она располагалась в селе Липцы Харьковской области. Возбуждено дело по статье 205 («Террористический акт») УК РФ.

Медведев предрек образование Техасской народной республики

Образование Техасской народной республики становится все более реальным. Об этом в своем Telegram-канале заявил заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев. По его словам, шутливое прошлогоднее предсказание начинает сбываться, и федеральные власти США рискуют довести население Техаса.

Россия и Украина обменялись телами погибших на СВО военных

Россия и Украина обменялись телами военнослужащих, погибших на специальной военной операции (СВО). Как сообщил депутат Госдумы Шамсаил Саралиев, Киев передал Москве 55 тел. В свою очередь, украинский Координационный штаб по вопросам обращения с военнопленными сообщил, что Россия передала 77 погибших бойцов ВСУ.

Россиянам раскрыли необычный способ снизить риск болезни Альцгеймера

Врач-диетолог Марина Макиша рассказала о необычном способе снизить риск болезни Альцгеймера. Медик раскрыла, что подсолнечные семечки содержат витамин Е, имеющий важное значение в снижении риска развития этого недуга.

Названы неосознанно допускаемые изменщиками ошибки

Мозг человека реагирует на неверность как на опасность, поэтому те, кто изменяет своим партнерам, могут неосознанно выдавать себя, рассказал нейробиолог Элдин Хаса. Первый тревожный знак, объяснил он, это секреты от партнера: например, человек переворачивает телефон вниз дисплеем, защищает свои устройства паролем.

В Польше испугались немецкого диктата

Польша под руководством действующего премьер-министра Дональда Туска и его партии «Гражданская платформа» потеряет суверенитет, заявил в ходе брифинга лидер бывшей правящей партии «Право и справедливость» («ПиС») Ярослав Качиньский.

Ка-27 провел патрулирование акватории Черного моря для защиты от украинских атак

Также у помощника президента США по национальной безопасности запланированы встречи с премьер-министром королевства Сеттхой Тхависином и заместителем премьер-министра, министром иностранных дел Панпри Пхиттхануконом

Созданную совместно с ТАСС выставку о преступлениях Киева могут показать в десятке стран

Международная организация по миграции призывает к согласованным международным усилиям по срочному расширению гуманитарной помощи в связи с крупнейшим в мире перемещением людей

Песков заявил Bloomberg, что РФ была и будет открыта к переговорам по Украине

Москва всегда была открыта к дипломатическому урегулированию украинского кризиса и продолжит придерживаться этого курса, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. При этом Россия готова достичь своих целей и военным путём, рассказал он в интервью Bloomberg.

Шойгу: военная продукция своевременно поступает в зону СВО, наращивая возможности ВС РФ

Генеральный директор компании Владимир Богданов отметил, что организация действует в полном соответствии с природоохранным законодательством России и реализует собственные инициативы по защите природы

Рябухина Юлия

Эксперт в области светского, делового, общегражданского этикета. Является членом национальной ассоциации экспертов по деловой этике.

Лучшее новости

Поездка Путина в Калининград вызвала панику в Европе

Неожиданная поездка президента России Владимира Путина в Калининград вызвала панику у соседних стран Евросоюза (ЕС). «Владимир Путин усилил опасения по поводу возможной войны с НАТО, вызвав панику неожиданной поездкой в Калининград среди стран ЕС, граничащих с российским анклавом», — пишут авторы статьи Telegraph.

Медведев: Техасская Народная Республика становится все реальнее

Неспособность администрации Соединенных Штатов справиться с миграционным кризисом ведет к тому, что все более реальной становится возможность образования Техасской Народной Республики, заявил зампред Совбеза России Дмитрий Медведев.

Суд обязал Google вернуть 2ГИС в Google Play

Арбитражный суд Москвы признал незаконным удаление онлайн-справочника карт городов 2ГИС из сервиса Google Play, удовлетворив иск компании ДубльГИС к Google, говорится в картотеке судебных дел. Уточняется, что суд постановил удовлетворить иск полностью, передает РБК.

При пожаре на складе в Ульяновске взорвались 40 газовых баллонов

На складе в Засвияжском районе Ульяновска загорелся склад, взорвалось около 40 газовых баллонов, сообщил глава города Александр Болдакин. По информации из Telegram-канала градоначальника, огонь охватил склад на улице Хваткова, площадь горения составила около 70 кв.

Рейтинг Байдена за год составил 39,8%

Рейтинг одобрения работы американского президента Джо Байдена в течение третьего года его пребывания на посту составил в среднем 39,8%, сообщает ТАСС со ссылкой на социологическую службу Gallup

Американская разведчица заявила о нахождении Россией ахиллесовой пяты США

Бывшая сотрудница разведывательного управления Пентагона Ребекка Коффлер заявила, что Россия нашла ахиллесову пяту США, таковой стала группировка спутников-шпионов. Она отметила, что китайские и российские военные теоретики почти четверть века наблюдали за тактикой Соединенных Штатов в различных конфликтах.

Мужчина попал под суд из-за нескрываемой эрекции перед оргией

Житель Австралии попал под суд после того, как ненамеренно продемонстрировал половой орган несовершеннолетней сотруднице фастфуда. Он утверждал, что несколько дней не мог справиться с эрекцией из-за сильного средства для улучшения потенции, которое принял перед оргией в отеле.

«Параноидальное и бредовое». В России оценили заявление Киева в Совбезе ООН по сбитому Ил-76 с украинскими пленными

Первый зампостпреда России при ООН Дмитрий Полянский выступил на заседании Совета Безопасности международной организации по поводу сбитого в Белгородской области самолета Ил-76 с украинскими пленными.

Выступление представителя Киева в СБ ООН по сбитому Ил-76 назвали параноидальным

Первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский назвал выступление зампостпреда Украины при организации Кристины Гайовишин на заседании Совбеза ООН по сбитому российскому Ил-76 параноидальным и бредовым.

Российский полковник спас раненых операторов беспилотников из горящей машины

Российский полковник Сергей Туманов в зоне проведения специальной военной операции спас раненых операторов беспилотников из горящей машины, об этом сообщили в Минобороны. Офицер возвращался с выполнения задач и увидел, как группа военных попала под массированный минометный обстрел со стороны Вооруженных сил Украины.

Росгвардейцы приехали в российскую школу из-за конфликта учителя и ученика

Сотрудники Росгвардии приехали екатеринбургскую школу №143 из-за конфликта между учеником и педагогом. По данным источника, в учебном заведении проходил экзамен по математике, который сдавали ученики вечерней школы №185.

Бойца «Азова» осудили на 28 лет за приказ расстрелять троих мирных жителей

Верховный суд Донецкой народной Республики (ДНР) приговорил к 28 годам лишения свободы гранатометчика украинского батальона «Азов» (запрещенная в России террористическая организация) Дмитрия Поповича за приказ расстрелять мирных жителей Мариуполя. Военнослужащий признан виновным.

Актуальное новости

В Пскове по ночам будут отключать мобильный интернет до конца января

В связи с проведением технических работ по перенастройке радиочастотного спектра передающего оборудования в период в Псковской области до 30 января по ночам не будет работать мобильный интернет, сообщил губернатор региона Михаил Ведерников.

"Известия": ЦИК попросил граждан открепиться от участка в РФ при голосовании за границей

По словам члена комиссии Павла Андреева, многие не делают этого и не прикрепляются к зарубежному участку, так как все равно есть возможность проголосовать, не совершая этих действий

В спецслужбах сообщили о целом комплексе экспертиз по делу о крушении Ил-76 под Белгородом

Ряд сложных экспертиз назначен в рамках расследования по делу о крушении самолета Ил-76 ВКС России под Белгородом для документирования доказательств его поражении ракетами ВСУ, сообщили в оперативных службах.

Против иноагента Дудя отказались возбуждать уголовное дело

Против журналиста Юрия Дудя (признан в России иноагентом) не возбудили уголовное дело по факту публичного распространения заведомо ложной информации об использовании Вооруженных сил Российской Федерации

Песков опроверг данные об отказе Москвы от требования о невступлении Киева в НАТО

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков опроверг информацию о том, что Россия якобы готова отказаться от требований о невступлении Украины в НАТО и о нейтральном статусе Киева