Результатов: 1438

Чернышенко: новые виды спорта помогут увеличить долю занимающихся физкультурой

Для того чтобы заниматься спортом, нужны условия, и государство многое для этого делает, отметил вице-премьер tass.ru »

2024-4-25 11:32

Новые виды трофейной военной техники привезли на Поклонную гору

На выставку трофейного вооружения и военной техники, захваченных военнослужащими Вооруженных сил России в ходе проведения специальной военной операции, в Парке Победы на Поклонной горе привезли бронеавтомобиль International MaxxPro и БМП Bradley американского производства, а также немецкую БМП Marder и шведскую БМП CV90. tvzvezda.ru »

2024-4-25 23:07

Врач рассказала, какие виды рака часто поражают молодёжь

Основной удар онкологических заболеваний приходится на возрастную группу 60+, однако некоторые виды рака часто фиксируются у молодых. Об этом aif. ru рассказала врач-методист аналитического отдела ФГБУ "НМИЦ онкологии им. life.ru »

2024-4-19 05:39

Размером с тарелку. Водоёмы России захватывают гигантские моллюски из Китая

Из-за них вымирают местные виды беспозвоночных и сокращается кормовая база рыб. Пришлые виды способны обитать даже в заброшенных прудах и ямах с непроточной водой. aif.ru »

2024-4-15 14:58

ФСБ: Британия поставляет ВСУ новые виды взрывчатки

Британия активно поставляет в спецподразделения ВСУ средства разведки, новые виды взрывчатых веществ, в частности экспериментальные образцы. Об этом рассказал анонимный сотрудник ФСБ, пишет «РИА Новости». ridus.ru »

2024-4-11 14:02

«Луковицы дорогущие». Ботаник рассказал удивительное о первоцветах в Москве

Весна в столице выдалась стремительная и теплая — а значит, пора отправляться на «охоту» за первоцветами. Они уже во всю радуют глаз. Эти растения торопятся цвести самыми первыми — часто даже до того, как выпустят листья. aif.ru »

2024-4-3 09:24

В Новосибирской области цифровые разрешения распространят на охоту на все виды дичи

Подать заявление можно через "Госуслуги", но за документом нужно будет обратиться лично в органы власти tass.ru »

2024-4-1 07:11

Совмин: Белоруссия предлагает Омской области различные виды пассажирской техники

В программе запланировано дополнительное приобретение 164 автобусов, работающих на природном газе tass.ru »

2024-3-25 19:42

Банк России рассматривает виды электронных кошельков со страховкой

Глава Центробанка Набиуллина указала, что лимит по застрахованным электронным кошелькам может быть установлен в 1,4 млн рублей. aif.ru »

2024-3-23 17:25

В арктической зоне Якутии из-за изменения климата зафиксировали нетипичные виды животных

Огонь по условному противнику экипажи вели из артиллерийской установки А-190 tass.ru »

2024-3-20 03:02

Виды головной боли и способы её устранения

МОСКВА, 14 марта, ФедералПресс. По характерным признакам головной боли можно понять, к какому виду она относится и что подойдет для ее лечения. «ФедералПресс» собрал основные советы врачей как бороться с мигренями и пульсирующей болью. fedpress.ru »

2024-3-14 08:17

Опрос показал, какие виды спорта чаще всего выбирают россиянки

Наибольшей популярностью из всех видов спорта среди россиянок пользуется йога. Ею занимаются 25% женщин, как показывает исследование Regions Development. Представительницы слабого пола увлекаются даже бильярдом, компьютерным спортом, фехтованием и автогонками. Результаты опроса приводит "Газета.Ru". life.ru »

2024-3-7 22:46

Колопроктолог рассказал, какие виды спорта могут привести к геморрою

Силовые виды спорта: бодибилдинг, пауэрлифтинг, тяжёлая атлетика, борьба — способствуют развитию геморроя. Кроме того, это заболевание нередко встречается у профессиональных велосипедистов и фигуристов. life.ru »

2024-3-6 05:45

Врач указал на провоцирующие деликатную проблему со здоровьем виды спорта

Колопроктолог Алексей Винников рассказал, какие виды спорта могут спровоцировать развитие геморроя. Он отметил, что заболевание развивается у спортсменов, переносящих большие нагрузки на нижнюю часть живота, мышцы малого таза. lenta.ru »

2024-3-5 16:29

Комиссия РСПП предложила обнулить экспортные пошлины на некоторые виды рыбной продукции

Речь о треске - филе, мороженой рыбе, клипфиксе, минтае - мороженой рыбе, филе, фарше, сурими, а также мороженой иваси и глубоководном крабе tass.ru »

2024-3-5 13:20

Невероятные заявления ученых о динозаврах после нового открытия

Ученые предположили, что этот вид плавал на сотни миль с одного континента на другой, когда Африка была изолированным островным массивом и «окружена со всех сторон водой» 66 миллионов лет назад. Новое исследование бросает вызов устоявшимся определениям динозавров, которые долгое время считались наземными существами. kapital-rus.ru »

2024-2-21 18:43

Невероятные заявления ученых о динозаврах после нового научного открытия

Ученые предположили, что этот вид плавал на сотни миль с одного континента на другой, когда Африка была изолированным островным массивом и «окружена со всех сторон водой» 66 миллионов лет назад. Новое исследование бросает вызов устоявшимся определениям динозавров, которые долгое время считались наземными существами. kapital-rus.ru »

2024-2-26 18:43

Все виды топлива подорожали на СПбМТСБ

Так, стоимость бензина марок "Регуляр-92" и "Премиум-95" по итогам торгов выросла на 1,2-1,5%, при этом цена Аи-95, летнего и межсезонного дизеля достигла максимума с начала года tass.ru »

2024-2-21 15:29

Экология и комфорт. Москвичи отдают предпочтение электрическому транспорту

Электробусы, современные маршрутки, каршеринг — далеко не единственные виды транспорта в столице. Развитие идет постоянно. Не за горами и появление беспилотного общественного транспорта. aif.ru »

2024-2-20 17:55

"Принц Альберт" и хафада: Мастер назвала популярные виды интимного пирсинга у мужчин и женщин

Желающие повысить уверенность в себе и раскрыть сексуальность порой прибегают к нестандартным методам. Так, некоторые для поднятия самооценки делают интимный пирсинг. О том, какие бывают проколы для женщин и мужчин, рассказала мастер Анна Сибирякова. life.ru »

2024-2-9 18:22

Родные просторы: как художница из Литвы сменила Европу на виды Камчатки

Неожиданно для многих поиски себя для молодой художницы Марии Медведевой, объехавшей полмира, прекратились на Камчатке. Удивительно, но в совсем не открыточном Петропавловске-Камчатском она чувствует себя дома и умеет подмечать красоту в каждом метре провинциального постсоветского города. tass.ru »

2024-2-9 10:30

Развивают выносливость и силу: Врач рассказала, какие зимние виды спорта идеально подойдут новичкам

Желающие начать заниматься спортом зимой могут попробовать себя в беговых лыжах, прогулках на снегоступах, конькобежном спорте или зимнем беге. Такие рекомендации дала врач-физиотерапевт Евгения Мурашкина. life.ru »

2024-2-7 17:01

Перечислены виды рака, которые могут передаваться по наследству

Подверженность некоторым видам онкологии наследуется от родителей. Об этом заявила врач-онколог Юлия Шубина, пишет «ФедералПресс». По ее словам, к ним... rosbalt.ru »

2024-2-5 12:44

Названы наиболее распространенные виды рака в России

Заболеваемость раком в России постепенно будет возрастать, заявил замдиректора по научной работе НМИЦ онкологии им. Н. Н. Блохина Алексей Трякин. По его словам, это объясняется увеличением продолжительности жизни, поскольку с возрастом риск онкологических заболеваний возрастает. lenta.ru »

2024-2-5 11:30

Россиянам назвали передающиеся по наследству виды рака

Онколог-хирург Юлия Шубина перечислила россиянам виды рака, которые могут передаваться детям от родителей. По ее словам, женщинам могут передаваться по наследству рак молочной железы и рак яичников. lenta.ru »

2024-2-4 18:42

Названы виды рака, которые передаются по наследству

Почти любой вид рака может передаваться по наследству. Чаще остальных наследуется рак молочной железы. Крайне редко встречаются случаи с наследованием рака лёгких. Об этом рассказала хирург-онколог Юлия Шубина. life.ru »

2024-2-4 15:50

Эксперт назвал наиболее распространенные в России виды онкозаболеваний

Чаще всего россияне страдают от рака молочной железы, легкого, желудка и предстательной железы, сообщил доктор медицинских наук Александр Петровский tass.ru »

2024-2-3 03:05

"Высокий шанс на исцеление": Онколог перечислил виды рака, поддающиеся лечению

Некоторые виды онкологических заболеваний гораздо проще побороть, чем остальные, если выявить патологии на раннем сроке. В преддверии Всемирного дня борьбы против рака, который отмечается 4 февраля, руководитель отдела междисциплинарной онкологии НМИЦ ДГОИ им. life.ru »

2024-2-2 11:25

Ученые из Португалии назвали виды грибов, которые убивают рак

Португальские исследователи из университета Траз-уш-Монтиш и Алту-Дору выяснили, что белые грибы и шампиньоны обладают противоопухолевым эффектом, говорится... rosbalt.ru »

2024-2-2 23:44

Сомнолог перечислил виды кошмаров, которые требуют консультации у психолога

МОСКВА, 1 февраля, ФедералПресс. Почему нам часто снятся кошмары и в каких случаях их следует обсудить с врачом, рассказал доктор медицинских наук Роман Бузунов. fedpress.ru »

2024-2-1 10:37

Переоснащение завода "Красмаш" позволит выпускать новые виды ракетно-космической техники

Губернатор Красноярского края Михаил Котюков и генеральный директор Роскосмоса Юрий Борисов осмотрели цеха сборки и испытаний tass.ru »

2024-1-31 20:30

Член СПЧ Боровова назвала самые выявляемые виды онкологии

Ирина Боровова заявила НСН, что во всем мире рак легкого стоит на первом месте по смертности, а самый распространенный – рак молочной железы.  nsn.fm »

2024-1-30 15:45

Тренер назвал виды спорта, которые стоит избегать при сколиозе

Сколиоз — это состояние, когда позвоночник искривляется, а иногда и скручивается, при этом нарушается осанка. Плавание в бассейне может быть полезным для спины, но при наличии данного недуга такой вид активности только усугубляет состояние организма. life.ru »

2024-1-28 23:05

Врачи предложили не называть раком некоторые его виды

МОСКВА, 25 января, ФедералПресс. Медики все чаще отмечают, что опухоль низкой степени злокачественности в предстательной железе, характеризующаяся медленным или отсутствующим ростом, не следует классифицировать как рак или карциному. fedpress.ru »

2024-1-25 12:45

Онколог Пикулин назвал самые опасные виды рака для женщин

МОСКВА, 22 января, ФедералПресс. Самое распространенное онкологическое заболевание у женщин во всем мире – рак молочной железы. Об этом рассказал онколог Сергей Пикулин. fedpress.ru »

2024-1-22 18:17

Экс-глава Google Шмидт: ВС России беспилотниками уничтожают все виды вооружения ВСУ

Российские силы используют комбинацию отечественных беспилотников Орлан-10 и Ланцет для уничтожения всего от дорогостоящих артиллерийских систем до боевых самолетов и танков, принадлежащих ВСУ, заявил бывший председатель совета директоров Google Эрик Шмидт. vz.ru »

2024-1-22 14:47

В США заявили, что российские войска уничтожают все виды вооружения ВСУ беспилотниками

МОСКВА, 22 января, ФедералПресс. Вооруженные силы России применяют комбинацию из двух видов БПЛА – российских «Орлан-10» и «Ланцет» – для уничтожения всех видов вооружения ВСУ. Об этом сообщил экс-глава совета директоров компании Google Эрик Шмидт американскому специализированному изданию Foreign Affairs. fedpress.ru »

2024-1-22 14:19