Новости


В Москве вынесли приговор переводчице, обокравшей Посольство Швейцарии на 4,8 млн

Басманный суд столицы 19 марта вынес вердикт в отношении экс-ассистентки и переводчицы главы Канцелярии московского Посольства Швейцарии Натальи Полуэктовой, обвиняемой в мошенничестве в особо крупных размерах.

Россия подала три апелляции на решение отобрать олимпийское золото фигуристов

Спортивный арбитражный суд (CAS) зарегистрировал четыре апелляции на решение Международного союза конькобежцев (ISU) о перераспределении результатов командного турнира спортсменов по фигурному катанию на Олимпийских играх, которые проходили в Пекине в 2022 году. Об этом сообщили в пресс-службе суда.

Канада хочет оспорить решение по Олимпиаде и отобрать у российских фигуристов бронзу

Федерация фигурного катания Канады (Skate Canada) и Олимпийский комитет Канады собираются подать апелляцию на решение Международного союза конькобежцев (ISU) вручить сборной России бронзовые медали за командный этап турнира фигуристов на Олимпиаде в Пекине. Об этом сообщается на сайте Skate Canada.

"Русское раздолбайство": Валиевой рассказали, как можно было избежать дисквалификации

Команда Камилы Валиевой должна была перестраховаться на случай возможных обвинений в адрес спортсменки, а также заручиться более эффективной тактикой в ходе защиты юной фигуристки в суде. Такие способы избежать отстранения перечислил экс-футболист ЦСКА Валерий Масалитин.

Спортивный юрист раскрыла единственный способ оспорить "приговор" Валиевой

Апелляция приговора фигуристки Камилы Валиевой возможна. Решение подлежит обжалованию в течение 30-дневного срока в Верховном суде Швейцарии, заявила спортивный юрист Анна Анцелиович, отметив, что есть один нюанс.

"Наши были лучше всех": Призёр ОИ назвал обидным решение лишить золота российских фигуристов

Решение заменить золотые медали российских спортсменов на Олимпийских играх 2022 года бронзовыми — обидное, но могло быть и хуже. Такое мнение выразил серебряный призёр Олимпиады — 2018 по фигурному катанию в командных соревнованиях Александр Энберт.

Международный союз конькобежцев принял сторону CAS в деле с "допингом" Валиевой

Международный союз конькобежцев (ISU) выступает за честную конкуренцию в спорте, поэтому поддерживает четырёхлетнюю дисквалификацию российской фигуристки Камилы Валиевой из-за "допингового скандала".

"Заглуши мою боль": Валиева ответила на приговор CAS душераздирающим видео

Фигуристка Камила Валиева опубликовала ролик, где она выступает в красном платье под песню со словами "Заглуши мою боль". Такой пост российской спортсменки связан с вердиктом CAS, который вынесли после расследования "по допинговому делу".

Семья Елизаровых привезла в Севастополь лампаду с огнём "Сердце России"

В Севастополь прибыл огонь Всероссийского семейного очага "Сердце России", его привезла семья Елизаровых, которая представляла регион на форуме "Родные — любимые" в Москве. Об этом рассказал губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

"Надежды вдребезги": Вердикт CAS по Валиевой сочли трагедией для всех фигуристов из сборной России

Спортивный журналист Елена Вайцеховская прокомментировала решение Спортивного арбитражного суда (CAS) дисквалифицировать на четыре года российскую фигуристку Камилу Валиеву из-за допинга. По её словам, в этом виноваты чиновники, которые изначально допустили на соревнования спортсмена с грязным допинг-тестом.

Валиева лидирует после короткой программы на чемпионате России в Челябинске

Фигуристка Камила Валиева лидирует после короткой программы на чемпионате России в Челябинске. За свой прокат 17-летняя спортсменка получила 81,85 балла. На втором месте — 16-летняя Аделия Петросян с результатом 79,06, а замыкает топ-3 17-летняя Софья Муравьёва (78,33).

Камила Валиева упала с четверного тулупа и осталась без медали на Гран-при в Казани

Фигуристка Камила Валиева заняла четвёртое место на четвёртом этапе Гран-при по фигурному катанию, который проходит в Казани. В произвольной программе олимпийская чемпионка упала с четверного тулупа.

Психолог рассказала, как победить неуверенность с помощью ручки и листа бумаги

Людям в новом окружении может быть тяжело завести диалог из-за внутренней неуверенности и ощущения себя неидеальным человеком. Психолог Наталья Наумова рассказала, как найти выход из этой проблемы.

Эксперт оценил шансы Валиевой вернуть золото чемпионата России

Дело российской фигуристки Камилы Валиевой будет рассматриваться на заседании Спортивного арбитражного суда (CAS) в Лозанне в составе трёх арбитров. В результате решение будет принято в пользу спортсменки, считает глава комиссии Ассоциации юристов России по спортивному праву Сергей Алексеев.

Стало известно о состоянии госпитализированного актёра Станислава Любшина

Народный артист РСФСР Станислав Любшин попал в больницу из-за перепадов давления, сейчас он продолжает оставаться под присмотром врачей, но состояние актёра уже в норме. Об этом сообщил заместитель директора МХТ имени Чехова по связям с общественностью Вадим Верник.

Валиева призвала "стать большой семьёй" для девочки, оставшейся сиротой после теракта на Крымском мосту

Российская фигуристка Камила Валиева опубликовала пост со словами поддержки в адрес 14-летней девочки Ангелины, которая пострадала при теракте на Крымском мосту и потеряла родителей.

Валиева сама предложила тренерам показательный номер с танцем из сериала "Уэнздей"

Показательный номер российской фигуристки Камилы Валиевой по мотивам сериала "Уэнздей" в декабре 2022 года на чемпионате России покорил сердца миллионов фанатов. По словам спортсменки, она сама предложила тренерам такую идею.

ISU хочет изучить мотивировочную часть решения по делу Валиевой

Международный союз конькобежцев запросил копию мотивировочной части решения по делу о нарушении фигуристкой Камилой Валиевой антидопинговых правил. ISU также оставляет за собой право на подачу апелляции, сообщили в пресс-службе организации.

WADA: РУСАДА аннулировало золото фигуристки Валиевой на чемпионате России – 2022

Дисциплинарный комитет Российского антидопингового агентства (РУСАДА) аннулировал результат фигуристки Камилы Валиевой на чемпионате России 2022 года. Об этом сообщает пресс-служба Всемирного антидопингового агентства (WADA).

Эти четыре имени носят мужчины, которых девушки используют, а потом бросают

Добрые, отзывчивые и такие наивные. Как зовут мужчин, которые снова и снова ведутся на красивые сказки от дам, а после, оказавшись брошенными, грустно вздыхают, приговаривая: "Все женщины одинаковые"?

Фигуристка Валиева победила в личном турнире чемпионата России по прыжкам

Российская фигуристка Камила Валиева выиграла личный турнир чемпионата России по прыжкам, который проходит в Санкт-Петербурге. В ходе соревнований спортсменка заработала 27,55 балла. А Софья Муравьёва с 22,67 очка заняла второе место.

Валиева дала совет желающим встать на коньки

Тем, кому впервые предстоит встать на лёд, необходимо делать это осторожно и не торопясь. Такой совет дала российская фигуристка, олимпийская чемпионка в командном турнире Камила Валиева. По её словам, первое и главное правило в фигурном катании — получать удовольствие от процесса.

Лайшев — о попытках WADA дисквалифицировать Валиеву: Хотят ущипнуть нас в бессильной злобе

Президент центра "Самбо-70" Ренат Лайшев заявил, что фигуристке Камиле Валиевой нужно продолжать свои выступления, несмотря на стремление WADA дисквалифицировать спортсменку на четыре года. Его слова приводит "Спорт-Экспресс".

Назван смертельный побочный эффект от ковида

Учёные выяснили, что перенесённый коронавирус может стать предпосылкой для возникновения болезни Альцгеймера. Согласно исследованию сотрудников Университета Кейс-Вестерн-Резерв, у переболевших пожилых людей риск её развития возрастает почти в два раза. Об этом пишет газета The Sun.

В WADA заявили, что расследование дела Валиевой может не завершиться в августе

Расследование "допингового" дела российской фигуристки Камилы Валиевой может не завершиться к августу этого года. Об этом заявил Генеральный директор Всемирного антидопингового агентства (WADA) Оливье Ниггли.

Лучшее

Тарасова заявила о готовности извиниться перед Тутберидзе, но при одном условии

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова заявила, что готова принести извинения Этери Тутберидзе за свои слова о её причастности к допинговому скандалу, но при одном условии: если узнает всю правду по делу фигуристки Камилы Валиевой.

Адвокат объяснил, что грозит Тарасовой за обвинения в адрес Тутберидзе

Если дело из-за слов Татьяны Тарасовой о том, что таблетку с допингом фигуристке Камиле Валиевой дала заслуженный тренер Этери Тутберидзе, всё-таки заведут, то она может получить штраф до одного миллиона рублей.

"Она ещё ребёнок": Валуев дал совет фигуристке Валиевой

Фигуристка Камила Валиева не единственная жертва спортивных интриг, однако её жалеют больше всего, потому что в момент этого жёсткого прессинга она была ребёнком. Таким мнением поделился депутат Госдумы, чемпион мира в тяжёлом весе по версии WBA Николай Валуев.

Валиева допустила, что запрещённый препарат могли подсыпать ей в еду

Российская фигуристка Камила Валиева выдвинула три версии того, как запрещённый препарат "Триметазидин" мог попасть в её организм. Это следует из опубликованной мотивировочной части решения Спортивного арбитражного суда (CAS).

CAS: Валиева принимала около 60 препаратов и пищевых добавок

По данным Федерального медико-биологического агентства (ФМБА), российская фигуристка Камила Валиева принимала около 60 различных лекарств и пищевых добавок. Об этом говорится в мотивировочной части вердикта Спортивного арбитражного суда (CAS) по делу 17-летней спортсменки.

Захарова назвала дисквалификацию Валиевой частью глобальной агрессии против РФ

Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова прокомментировала новость о дисквалификации 17-летней российской фигуристки Камилы Валиевой. Как заявила дипломат в интервью телеканалу "360", Запад уже давно ведёт против России гибридную войну, и одним из первых удар на себя приняли спортсмены.

Россиянам назвали топ-3 самых опасных блюд из доставки

Блюда из доставки экономят время и энергию, однако могут быть опасными. Так, в 2023 году почти 300 жителей Петербурга пострадали от готовой еды. Какие неприятные сюрпризы таит в себе покупка готовой продукции, объяснила заведующая инфекционным отделением Клинической инфекционной больницы имени С.П. Боткина Татьяна Потапова.

"Три богатыря и пуп земли" стал самым кассовым мультфильмом в РФ, заработав один миллиард рублей

Мультфильм "Три богатыря и пуп земли" режиссёра Константина Феоктистова собрал в российском прокате уже свыше одного миллиарда рублей. Об этом сообщает пресс-служба кинокомпании "Вольга".

Валиева впервые появилась на публике после дисквалификации и сорвала овации

Знаменитая российская фигуристка Камила Валиева впервые появилась на публике после скандального решения CAS о дисквалификации на четыре года. Спортсменка посетила матч КХЛ между московским ЦСКА и нижегородским "Торпедо", и публика встретила её тепло.

"Высокий шанс на исцеление": Онколог перечислил виды рака, поддающиеся лечению

Некоторые виды онкологических заболеваний гораздо проще побороть, чем остальные, если выявить патологии на раннем сроке. В преддверии Всемирного дня борьбы против рака, который отмечается 4 февраля, руководитель отдела междисциплинарной онкологии НМИЦ ДГОИ им.

Москвичи отказали CAS в праве забирать у Валиевой золото Олимпиады: "Для нас она чемпионка!"

Москвичи поддержали 17-летнюю фигуристку Камилу Валиеву после того, как её отстранили от международных соревнований и лишили всех медалей, завоёванных за последние два года. Россияне заявили, что решение Спортивного арбитражного суда абсолютно несправедливо.

Губерниев пожелал Валиевой стойкости и мужества на фоне скандального решения CAS

Известный спортивный комментатор Дмитрий Губерниев назвал ожидаемо строгим решение Спортивного арбитражного суда (CAS) в отношении российской фигуристки Камилы Валиевой. Своим мнением он поделился в эфире телеканала "Матч ТВ".

Актуальное

Гендиректор WADA объяснил, почему у дела Камилы Валиевой такой "неприятный вкус"

Гендиректор WADA Оливье Ниггли дал своеобразную оценку допинговому делу против несовершеннолетней российской фигуристки Камилы Валиевой. По его словам, эта история имеет "неприятный вкус", потому что наказание понесла только юная спортсменка, которой, как выразился Ниггли, "пожертвовали" ради защиты лиц, давших ей запрещённый препарат.

Тутберидзе назвала обвинения Тарасовой грязью и потребовала извинений

Заслуженный тренер России по фигурному катанию Этери Тутберидзе отреагировала на слова Татьяны Тарасовой, которая обвинила её в причастности к допинговому скандалу с Камилой Валиевой. Тутберидзе назвала заявления Тарасовой клеветой и призвала извиниться.

Роднина сослалась на "отсутствие выбора" в вопросе исключения Валиевой из сборной

Трёхкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина оправдала решение Минспорта об исключении Камилы Валиевой из российской сборной. По её словам, это вынужденная мера, альтернатив здесь быть не могло.

"Тесть" невзлюбил ухажёра дочери с 10 судимостями и чуть не поплатился за это жизнью

В Москве молодой человек напал на отца своей девушки за то, что тот не разрешал влюблённым быть вместе. Однако на то, чтобы невзлюбить парня, у несостоявшегося тестя были довольно весомые причины, ведь потенциальный зять имеет десять судимостей, сообщает SHOT.

"Своих не сдаём!": В Госдуме объяснили, как Путин публично поддержал Валиеву

Президент России Владимир Путин выразил поддержку дисквалифицированной Спортивным арбитражным судом фигуристке Камиле Валиевой, когда посадил её рядом с собой во время церемонии открытия Игр будущего.

7 цитат русских классиков, которые научат вас слушать сердце, любить себя и мир вокруг

Ещё 200 лет назад стало понятно, что, пока человек не научится любить себя, он не сможет дарить тёплые чувства и эмоции людям вокруг. Вспоминаем знаменитые высказывания писателей-классиков о важности принятия и любви к себе.

Россиянам рассказали, почему нужно чаще говорить себе: "Да, я это сделал!"

Абсолютно у всех людей чувство "радости и счастья" обеспечивается наличием "гормонов удовольствия". Об этом "Газете. ru" рассказала практикующий психолог Анна Маслакова. Проблема в том, что эйфория проходит, когда они расщепляются.

"Продали за бочку варенья": Оскандалившихся Улицкую, Акунина*, Веллера призвали наказать рублём

Деятелей либеральной "культурной элиты", которые продают Родину "за бочку варенья и корзину печенья", необходимо наказывать рублём. Таким мнением в беседе с "Царьградом" поделился политолог Андрей Перла, комментируя русофобские выпады писателей Бориса Акунина*, Людмилы Улицкой и Бориса Веллера.