Результатов: 97

Почему людям снятся катастрофы и смерть близких: расшифровка кошмаров

МОСКВА, 12 февраля, ФедералПресс. Многие люди просыпаются среди ночи в холодном поту из-за кошмарных сновидений. Мозг показывает человеку такие сны не просто так – у этого есть объяснение. fedpress.ru »

2024-2-12 09:42

Сомнолог перечислил виды кошмаров, которые требуют консультации у психолога

МОСКВА, 1 февраля, ФедералПресс. Почему нам часто снятся кошмары и в каких случаях их следует обсудить с врачом, рассказал доктор медицинских наук Роман Бузунов. fedpress.ru »

2024-2-1 10:37

Врач раскрыла простые способы избавиться от ночных кошмаров

Сомнолог Наталья Белозерова рассказала о причинах появления ночных кошмаров и подсказала действенные способы от них избавиться. По ее словам, кошмарные сновидения чаще всего возникают у людей с тревожными расстройствами, поэтому избавиться от них можно, снизив уровень стресса в течение дня. lenta.ru »

2024-1-29 09:32

Загадочное «существо из ночных кошмаров» обнаружили на пляже

В Канаде гулявшая по берегу моря женщина обнаружила тушу загадочного существа. 26-летняя Терран Уокер нашла останки странного создания на пляже во время поездки с семьей на остров Принца Эдуарда в одноименной провинции. lenta.ru »

2023-7-25 13:27

Врач назвал причину ярких снов и кошмаров у беременных

Врач общей практики Чун Танг рассказал, что на качество сна беременных влияют такие факторы, как гормональные колебания, плохое самочувствие и частое мочеиспускание. К последнему триместру симптомы усиливаются. lenta.ru »

2023-7-14 18:26

Назван простой способ избавиться от кошмаров

Сомнолог Мэриэнн Тейлор посоветовала записывать содержание ночных кошмаров, чтобы установить триггеры, которые их вызывают. Помимо этого, она рекомендовала перед сном заниматься чем-то спокойным, избегать неприятных разговоров, тревожных новостей и отказаться от кофе и алкоголя. lenta.ru »

2023-5-7 21:42

Врач рассказал о связи ночных кошмаров с неизлечимой болезнью

Врач-реабилитолог и телеведущий Сергей Агапкин рассказал о признаках, которые указывают на развитие болезни Паркинсона. В эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» он заявил, что ночные кошмары и потеря обоняния могут быть предвестниками этого неизлечимого недуга. lenta.ru »

2023-2-16 06:24

Эксперт рассказала, как избавить ребёнка от ночных кошмаров

Если ребёнок не высыпается, а также испытывает стресс в школе и сильно устаёт за день, то всё это может стать причиной ночных кошмаров. В беседе с Лайфом руководитель центра детского сна и развития Baby Sleep Елена Мурадова рассказала, как избавить чадо от неприятных ночных сновидений. life.ru »

2023-2-11 17:33

Доктор Мясников назвал неожиданную причину ночных кошмаров

Приём различных лекарств от гипертонии может стать причиной плохих снов и даже кошмаров по ночам. Об этом в эфире шоу "О самом главном" на телеканале "Россия-1" заявил врач и телеведущий Александр Мясников. life.ru »

2023-2-6 11:31

Доктор Мясников раскрыл неожиданную причину ночных кошмаров

Врач Александр Мясников раскрыл неожиданную причину ночных кошмаров. Доктор рассказал, что к плохим снам по ночам может приводить прием препаратов от гипертонии. «Лекарства от гипертонии, такие как амлодипин, ингибиторы кальциевых каналов, могут провоцировать кошмары», — объяснил специалист. lenta.ru »

2023-2-6 09:57

Доктор Мясников раскрыл неочевидные причины ночных кошмаров

Кошмарные сны время от времени видит каждый человек, однако к некоторым они приходят регулярно. Неочевидные причины такого явления назвал врач и телеведущий Александр Мясников. riafan.ru »

2022-11-27 16:04

В США рассказали об израильском «дроне из ночных кошмаров»

Разработанный на основе гоночных беспилотников барражирующий боеприпас LANIUS сможет поражать цели в зданиях и тоннелях, пишет The Drive. Беспилотник можно запускать вручную или с мультикоптера, который способен нести несколько аппаратов LANIUS. lenta.ru »

2022-11-16 04:30

Аpple Watch смогут выводить людей из кошмаров с помощью приложения NightWare

Компания Apple придумала, как избавить людей от ночных кошмаров. Устройство Apple Watch сможет прогнать ужасный сон, при этом не будить человека. riafan.ru »

2022-11-9 19:01

10 кошмаров интроверта, за которые неразговорчивый друг ещё долго будет точить на вас зуб

Общение с интровертом — прогулка по минному полю. Никогда не знаешь, что может его выбесить. Собрали 10 вариантов, после которых вам нужно будет долго просить прощения у своих нелюдимых друзей. life.ru »

2022-9-18 12:50

Названы основные причины ночных кошмаров

Психолог Татьяна Шантур рассказала об основных причинах возникновения ночных кошмаров. По ее словам, в первую очередь на качестве сна сказываются стресс и сильные эмоциональные переживания на работе или в семье. lenta.ru »

2022-9-15 05:39

Психоаналитик Тереза Чунг рассказала о значении ночных кошмаров

МОСКВА, 3 августа, ФедералПресс. Психоаналитик Тереза Чунг рассказала, как ночные кошмары связаны с нашей психикой. Беспокойные сны – сигналы прислушаться к себе. fedpress.ru »

2022-8-3 11:19

Врач Чунг перечислила виды ночных кошмаров, которые указывают на проблемы с психикой

Разные виды ночных кошмаров могут указывать на наличие проблем с психикой. Об этом рассказала психоаналитик, автор бестселлеров по толкованию снов Тереза Чунг. riafan.ru »

2022-8-3 20:39

Сомнолог Бузунов объяснил влияние кошмаров на качество сна

Сны, среди которых есть кошмары, являются следствием обработки накопленной информации. Об этом рассказал врач-сомнолог Роман Бузунов в интервью RT. riafan.ru »

2022-7-23 08:10

Сомнолог рассказал о влиянии кошмаров на качество сна

Врач-сомнолог Роман Бузунов рассказал, почему людям снятся кошмары. «Проигрывая ситуацию в кошмарных сновидениях, мозг ищет для себя решение, как он бы в ней действовал: убегал, догонял, боролся», — подчеркнул он. lenta.ru »

2022-7-23 08:03

Сомнолог рассказал о пользе ночных кошмаров

Разнообразные кошмары, которые периодически снятся людям, в каком-то смысле полезны, так как таким образом мозг обрабатывает информацию и принимает определенные решения, рассказал «Ленте.ру» врач-сомнолог, профессор, доктор медицинских наук, Заслуженный врач РФ Роман Бузунов. lenta.ru »

2022-6-28 11:24

Воры вернули 14 похищенных из храма древних идолов из-за ночных кошмаров

Воры в Индии похитили из древнего храма 16 идолов. Спустя неделю они подбросили 14 идолов к дому монаха. В сумке с похищенным лежала записка, в которой говорилось, что после совершения преступления воров начали преследовать ночные кошмары. По этой причине они вершили вернуть добычу. lenta.ru »

2022-5-17 15:40

«Аллея кошмаров» обошла нового «Человека-паука» по кассовым сборам в России

Триллер «Аллея кошмаров» мексиканского режиссера Гильермо дель Торо за уикенд собрал 61,5 миллиона рублей в кинопрокате в России и обошел по кассовым сборам нового «Человека-паука» (39 миллионов рублей) и боевик «King’s Man: начало» (44,3 миллиона рублей). lenta.ru »

2022-1-31 02:46

Малышева назвала главные причины ночных кошмаров

Врач-терапевт и телеведущая Елена Малышева в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале рассказала о том, почему людям снятся кошмары по ночам social.mk.ru »

2022-1-29 15:34

Малышева объяснила причины ночных кошмаров

Врач-терапевт и телеведущая Елена Малышева в эфире программы «Жить здорово!» объяснила, почему людям снятся кошмары по ночам. Ее соведущие Дмитрий Шубин, Герман Гандельман и Андрей Продеус отметили, что причинами беспокойного сна могут стать храп, прием определенных групп препаратов и болезни печени. lenta.ru »

2022-1-28 14:53

«Аллея кошмаров» и «Тихая ночь» – наш еженедельный обзор новинок кино

На этой неделе мы посмотрели новый фильм Гильермо дель Торо – криминальный драматический триллер «Аллея кошмаров» и британскую трагикомедию с оттенком хоррора «Тихая ночь». versia.ru »

2022-1-21 17:00

Путешествие в лабиринты подсознательного: "Аллея кошмаров" Гильермо дель Торо

Оскароносный режиссер с толком и расстановкой рассказывает о превращении человека в чудовище tass.ru »

2022-1-20 11:45

Брэдли Купер во время съемок «Аллеи кошмаров» был голым шесть часов

Голливудский актер Брэдли Купер вспомнил о съемках фильма «Аллея кошмаров». В одной из сцен он был на экране полностью обнаженным, но ради этого ему пришлось сидеть раздетым около шести часов. riafan.ru »

2022-1-18 00:48

Мужчина обнаружил «существо из ночных кошмаров» во время прогулки по пляжу

В Сан-Диего, штат Калифорния, Джей Бейлер прогуливался по пляжу и обнаружил «существо из ночных кошмаров». Выяснилось, что им оказалась разновидность глубоководной рыбы-удильщика — рыба-футбольный мяч, которая обитает на глубинах более одного километра. lenta.ru »

2021-12-3 14:02

Продавцы кошмаров: Зачем Варшава призывает готовиться к войне с Россией и что пишут поляки в соцсетях

Польша торгует "российской угрозой" и взвинчивает ставки, потому что Евросоюз сокращает выплату дотаций Варшаве. Однако поляки не хотят стать пушечным мясом для Запада из-за истерики своих политиков. life.ru »

2021-10-28 00:40

Потерявший жену Прохор Шаляпин заявил, что просыпается посреди ночи от кошмаров

Вопреки ожиданиям поклонников, страшные сны артисту снятся совсем не из-за скоропостижной смерти супруги-миллионерши. 5-tv.ru »

2021-10-5 07:22

Прохор Шаляпин признался, что просыпается посреди ночи от кошмаров

Певец Прохор Шаляпин стал участником нового выпуска шоу «Форт Боярд». Артист решился проверить себя в экстремальных условиях, поэтому до сих пор его мучают страхи по ночам. riafan.ru »

2021-10-5 05:40

«Просыпаюсь от кошмаров»: Прохор Шаляпин рассказал, что ему пришлось пережить на шоу «Форт Боярд»

МОСКВА, 5 октября, ФедералПресс. 4 октября на телеканале СТС вышла новая серия экстремального шоу «Форт Боярд». Певец Прохор Шаляпин, принявший участие в новом сезоне, рассказал журналистам о главных страхах, которые ему пришлось испытать в проекте. fedpress.ru »

2021-10-4 22:51

Путеводитель в мире кошмаров. Боль, страх и смех "Американской истории ужасов"

Новый сезон "Двойной сеанс" наконец выходит на экраны. Как рассказали создатели, он будет состоять из двух историй — "Красный прилив" и "Долина смерти". Говорят, что это будут две самостоятельные истории, то есть два сезона в одном. tass.ru »

2021-8-25 14:30

Ковидный кошмар. Почему на фоне пандемии чаще снятся страшные сновидения

Кошмарные сны людям снятся, но нечасто. И каждый раз заставляют их переживать. Однако в ковидную эпоху проблема эта только усилилась. aif.ru »

2021-3-12 00:07

Врач раскрыл причины ночных кошмаров

Отдельные заболевания, переедание и стресс могут спровоцировать ночные кошмары. О причинах плохих сновидений рассказал врач общей практики, ассистент кафедры поликлинической терапии РНИМУ имени Пирогова Виктор Лунев. tvzvezda.ru »

2021-2-27 06:41