Новости часа

WhatsApp восстановил часть функций

Функции мессенджера WhatsApp постепенно восстанавливаются, но проблемы сохраняются, сообщают информационные агентства. Как сообщает ТАСС, уже есть возможность обменяться сообщениями, но звонки через мессенджер пока не проходят.

Стала известна причина сбоя в работе Facebook

Причина сбоя в работе сервисов Facebook — обновления протокола динамической маршрутизации. Об этом стало известно журналисту от члена команды компании по восстановлению. Сейчас работа сервисов Facebook, в частности, Instagram и WhatsApp, постепенно начала восстанавливаться, у них наблюдается рост трафика.

В России назвали способы решить газовую проблему Украины

В России назвали способы решить газовую проблему Украины на фоне конфликта с Венгрией из-за транзитных поставок в обход территории страны. В Госдуме считают, что Киеву следовало напрямую контактировать с Москвой на предмет газовых поставок для удовлетворения своих экономических потребностей.

Модель с тату во все тело назвала причину желания измениться до неузнаваемости

Популярная австралийская блогерша, на тело которой нанесено более 100 татуировок, назвала причину изменений своей внешности. 26-летняя модель Эмбер Люк объяснила, что в подростковом возрасте столкнулась с депрессией и потеряла уверенность в себе.

Microsoft выпустила Windows 11 на день раньше запланированного срока

Корпорация Microsoft выпустила Windows 11 на день раньше запланированного срока. Она должна была стать доступной для пользователей 5 октября по американскому времени, однако уже 4 октября появилась возможность ее скачать и установить самостоятельно с помощью Помощника по установке от Microsoft.

"Не голосуйте за нас!" Игорь Варывдин – о падении "Яблока"

У неравнодушных, вечно что-то ищущих и всегда чем-то недовольных людей предвыборный период вызывает всегда чувство опьянения, а ночь подсчёта голосов – тяжёлого похмелья. В эти выборы мы впервые были вынуждены отложить его до утра, ведь Центризбирком закрылся на всю ночь, нужно было считать бюллетени электронного голосования.

Российский врач назвала чаще встречающееся у молодых людей последствие COVID-19

Молодые люди стали чаще жаловаться на нарушения со стороны нервной системы после перенесенного COVID-19. Они отмечают снижение производительности труда, депрессии, нарушения сна и другие недуги. Их назвала российский врач, лаборант-исследователь Лаборатории мозаики аутоиммунитета СПбГУ Варвара Рябкова.

В Черногории заявили, что не планируют ужесточать правила въезда для россиян

Страна принимает российских туристов, вакцинированных "Спутником V" и "Спутником Лайт", отметила госсекретарь по туризму министерства экономического развития республики Ивана Джурович

Газзаев выступил против привлечения Дзюбы в сборную России

Заслуженный российский тренер Валерий Газзаев заявил, что нападающий футбольного клуба «Зенит» из Санкт-Петербурга Артем Дзюба больше не должен привлекаться в сборную РФ по футболу из-за своего отказа прибыть на тренировочный сбор команды для подготовки к матчам отбора на чемпионат мира – 2022,

Россия возобновляет авиасообщение с Данией и Новой Зеландией

В оперативном штабе по борьбе с новой коронавирусной инфекцией в РФ приняли решение о возобновлении авиасообщения с Данией, Новой Зеландией, Джибути,ЮАР и Перу, приостановленное на фоне пандемии коронавируса

Telegram подтвердил проблемы в работе мессенджера

Пользователи в некоторых регионах могут столкнуться с проблемами в работе Telegram, сообщили в компании. «В настоящее время сбои затрагивают значительную часть основных онлайн-сервисов», приводит ТАСС текст сообщения.

Автор хитов группы «Тату» запретил экс-солисткам исполнять старые композиции

Один из авторов песен российской поп-группы «Тату» продюсер Сергей Галоян объяснил, почему решил запретить бывшим вокалисткам коллектива Лене Катиной и Юле Волковой исполнять написанные им песни без его разрешения.

Телефонные мошенники придумали новый способ вывести жертву на разговор

Эксперты рассказали, что телефонные мошенники придумали новую уловку, как вывести жертву на разговор, чтобы затем похитить денежные средства. Так, они с помощью робота предлагают под предлогом опроса нажать в тональном режиме любую клавишу, если ответ положительный, а затем заявляют, что устройство якобы заблокировано.

Ургант сравнил дом Королева на Байконуре и квартиру Наташи Королевой в Москве

Ведущий программы Вечерний Ургант Иван Ургант рассказал о доме, в котором жил советский конструктор ракетной техники Сергей Королев на Байконуре. Ургант в эфире своей программы на Первом канале рассказал, что посетил «домики», в одном из которых «ночевал Юрий Гагарин», а в другом «жил на Байконуре Сергей Павлович Королев».

Путин объяснил «истерику» в Европе из-за газа

Президент Владимир Путин объяснил «истерику» в Европе из-за роста цен на газ. «Вы видите, что в Европе происходит. Потому что серьезно к этому не относятся. Кто-то спекулирует на проблемах климатических изменений, кто-то недооценивает чего-то, кто-то начинает сокращать инвестиции в добывающую отрасль», — сказал он.

«Чудовищный фейк»: Наталья Штурм посчитала историю со свадьбой и смертью жены Прохора Шаляпина «многоходовкой»

Звезда эстрады Наталья Штурм заподозрила певца Прохора Шаляпина в том, что он мог выдумать историю со смертью своей супруги-миллионерши Татьяны Дэвис....

"Воркаут фест 2021" пройдет в Дагестане

Каспийск примет всероссийский фестиваль уличного спорта "Воркаут фест 2021", который состоится 13 октября. Мероприятие пройдет в два этапа: Workout Battle - фристайл баттл, а также Workout Games - силовое …

«Привилась и чипировалась»: Собчак и Миро поиздевались над Боней

Ксения Собчак и Лена Миро колко прокомментировали новость о вакцинации ярой антипрививочницы Виктории Бони, которая заявляла о том, что препараты для прививок были разработаны для массового «чипирования» людей.

Следователи заинтересовались видео с пытками в саратовской колонии

Следственный комитет России проверит сообщения о пытках заключенных в саратовской колонии. Организована доследственная проверка по информации в СМИ о совершении насильственных действий сексуального характера в отношении осужденных.

Штурм здания и освобождение «заложников»: кадры учений «Дружба-2021» при участии инженеров ЮВО

Инженерно-штурмовые подразделения Южного военного округа (ЮВО) впервые задействовали на совместном российско-пакистанском учении «Дружба-2021» в ходе штурма захваченного «боевиками» населенного пункта.

Лучшее новости

Байден изучит «досье Пандоры»

Президент США Джо Байден заявил, что Вашингтон изучит «досье Пандоры» об офшорных активах, которые приписывают различным мировым лидерам. «Мы это изучаем сейчас», — сказал глава государства, отвечая на вопрос журналистов, собираются ли США что-либо делать в связи с досье.

Бывший астронавт НАСА придумал мем о сбое в работе социальных сетей

Бывший астронавт НАСА Терри Вертс придумал мем и «заявил», что на борту МКС тоже нет доступа к социальным сетям. «Не-а, здесь тоже не работает», — посмеялся он и сопроводил запись фотографией в одном из модулей.

На Украине назвали причастных к появлению документов об офшорах Зеленского

Украинский юрист Евгений Лосовский считает, что к появлению документов об офшорах президента Владимира Зеленского причастны спецслужбы из Евросоюза или США. Ранее глава НАПК Александр Новиков заявил, что организация проверит данные о возможных офшорах главы государства.

Пушков оценил ситуацию с Саакашвили фразой «добегался»

Сенатор Алексей Пушков заявил, что арест экс-президента Грузии Михаила Саакашвили не спровоцировал массовые протесты в стране. Это говорит о том, что беглый политик «исчерпал» себя, написал Пушков в своем Twitter.

Facebook возобновил работу после шестичасового сбоя

Пользователи сообщают, что социальные сети Facebook и Instagram возобновляют свою работу после сбоя, у них наблюдается рост трафика. По данным сервиса сетевого обзора Kentik, после обвала в 15:39 (18:39 мск), спустя 5,5 часа соцсети заработали, хотя мессенджер WhatsApp остается по-прежнему недоступен.

Мужчина избил цепью и ударил ножом соседа из-за поврежденного забора

В одном из сел Захаровской поселковой общины на Украине два соседа поссорились из-за поврежденного забора. В ходе ссоры один из них избил второго цепью по голове, после чего ударил его ножом в грудь и пытался спрятать орудие убийства и одежду до приезда полиции, однако правоохранители их нашли и задержали мужчину.

Обвиняемых в убийстве младенца калининградских врачей отправили в СИЗО в Москве

Московский областной суд отправил под стражу главврача родильного дома 4 Калининграда Елену Белую и реаниматолога-анестезиолога регионального перинатального центра Элину Сушкевич по делу об убийстве младенца, сообщил в понедельник адвокат Сушкевич Камиль Бабасов.

В Литве начнут платить за вакцинацию от коронавируса

Власти Латвии могут начать выплачивать по 100 евро пенсионерам старше 75 лет, если те добровольно согласятся привиться от коронавируса. Такими мерами они хотят сократить число смертей своих граждан и снизить нагрузку на систему здравоохранения во время новой волны инфекции.

Зампостпреда России при ООН провел «урок» по химии и физике для западных коллег

Первый зампостпреда России при ООН Дмитрий Полянский на заседании СБ ООН по теме химоружия в Сирии отметил неверное трактование западными партнерами законов из уроков физики, химии и математики, когда они обвиняют САР в применении химического оружия.

Нацбанк Украины выпустил монету с украинским богатырем Поддубным

Национальный банк Украины (НБУ) во вторник ввел в обращение памятную монету Иван Поддубный в честь 150-летия со дня рождения знаменитого спортсмена, шестикратного чемпиона мира по греко-римской борьбе, сообщила пресс-служба НБУ.

Актуальное новости

Диетолог раскрыла способ сбросить 40 килограммов без спорта и отказа от сахара

Диетолог из Индии 38-летняя Кхьяти Рупани рассказала, что она столкнулась с лишним весом еще в детстве. После родов индианка набрала больше 30 килограммов и стала весить 96 килограммов. Тогда Рупани решила изменить образ жизни и похудела на 40 килограммов без занятий спортом и отказа от сахара.

Натали Артемьева: "Крымский ”Симбиоз” - фестиваль на стыке творческих дисциплин"

С давних времен Крым был любимым местом художников, поэтов, музыкантов. О фестивале своевременного искусства необычного формата ”Симбиоз” "Вестнику Кавказа" рассказала его учредитель

Журналиста «Комсомольской правды» Геннадия Можейко арестовали

Журналиста «Комсомольской правды» Геннадия Можейко, по данным представителя издания, арестовали, однако обвинение ему еще не предъявлено. Об этом Russia Today заявил представитель издания Валентин Алфимов.

В Роспотребнадзоре назвали животных, подверженных заболеванию COVID-19

Замдиректора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, доктор медицинских наук, профессор Наталья Пшеничная сообщила, что не только кошки и собаки могут заболеть коронавирусной инфекцией