Новости часа

В Ереване после выступления Пашиняна в парламенте начались стихийные митинги

После выступления в парламенте премьер-министра Армении Никола Пашиняна жители Еревана в среду вечером вышли на стихийные акции протеста. Они проходят возле зданий парламента и правительства республики, сообщает ТАСС.

План Залужного на 2023 год - это намерение далее проливать кровь славян в интересах Запада

Украинский главком Валерий Залужный (в соавторстве с генералом, что состоит при Раде в качестве спеца по обороне и разведке Михаила Забродского) сочинил трактат о том, что будет делать ВСУ в следующем 2023 году.

MTV3: власти Финляндии конфисковали имущество россиян из санкционных списков на 189 млн евро

Власти Финляндии конфисковали у российских граждан, включенных из-за спецоперации России на Украине в санкционные списки Евросоюза и других стран США, имущество на сумму около 189 миллионов евро.

Японские каникулы Виктора Цоя

Имя Виктора Робертовича Цоя (21 июня 1962, Ленинград, СССР — 15 августа 1990 года) — советского рок-музыканта, автора песен, поэта, художника и актёра, основателя и лидера рок-группы «Кино», входившей в «Ленинградский рок-клуб» и изначально имевшей название «Гарин и Гиперболоиды», одного из самых популярных советских рок-музыкантов известно практически каждому в нашей стране.

Bloomberg: Южную Корею ждет демографическая катастрофа

Если темпы рождаемости в Южной Корее сохранятся до конца XXI века, население страны сократится вдвое. Причиной демографического кризиса станет неспособность родителей обеспечить своего ребенка всем необходимым, сообщает Bloomberg.

Ценовой конфликт: National Interest заявила, что в Европе начинается битва за российскую нефть

Потери для западных стран, которые намереваются ввести «потолок цен» на российскую нефть, могут оказаться весомыми. Если президент России Владимир Путин остановит экспорт в страны, поддержавшие введение максимума цены, стоимость черного золота снова вырастет, что станет головной болью для Европы и США, сообщает The National Interеst.

«Близится зима»: Балканы просят Эрдогана обсудить с Путиным вопрос о поставках газа

Главы стран Балканского полуострова обратились к президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану, чтобы он обсудил с президентом России Владимиром Путиным возможность поставлять газ в их государства. Об этом написал портал Haberler.

Гастроэнтеролог Неронов перечислил противопоказания к употреблению груш

Груши богаты различными витаминами и минералами. Однако от употребления этих фруктов следует отказаться людям с рядом недугов, сообщил врач-гастроэнтеролог, доктор медицинских наук Владимир Неронов.

Аналитик объяснил, почему Европа не решилась ввести «потолок цен» на российский газ

Европа хотела бы ввести «потолок цен» на газ из России, но не решится на нарушение контракта из-за страха остаться без российских поставок, заявил НСН аналитик нефтегазовой отрасли Александр Фролов.

Вучич похвастался перед оппозицией Сербии орденом от Путина

Президент Сербии Александр Вучич заявил, что получил орден Александра Невского от Владимира Путина, а вот о сербских депутатах-оппозиционерах глава российского государства даже не слышал. В Скупщине проходит заседание по ситуации в Косово.

Парень по ошибке целый год получал чужие посылки и неожиданно встретил их хозяев

Юзер Reddit поделился историей о том, как ненамеренно принимал чужую доставку еды и неожиданно встретился с хозяевами заказа. Он рассказал, что после очередного такого раза к нему в дом пришли люди, кому принадлежала заказанная еда.

В Запорожской области рассказали о выросшем потоке беженцев с Украины

Глава администрации Васильевского района Запорожской области Наталья Романиченко сообщила, что поток беженцев с Украины через пункт пропуска в Васильевке увеличился почти в два раза на фоне ситуации в Харьковской области.

Военкор предложил использовать СВО для обучения крепких командиров

Специальную военную операцию на Украине нужно использовать для увеличения числа крепких полевых командиров, заявил российский журналист Александр Сладков, предложив два метода обучения. Сладков пояснил в Telegram, что «вкладывает в это понятие такие качества, как боевой опыт, желание воевать, стремление к профессиональному и кадровому росту, высокий уровень оценки ВВК (военно-врачебной комиссии)».

Прицельным огнем уничтожая врага: в МО РФ рассказали о подвигах военных России в зоне СВО

Министерство обороны России продолжает рассказывать о подвигах героев специальной военной операции, мужественно сражающихся на Украине. Лейтенант Дмитрий Горохов Подразделение лейтенанта Дмитрия Горохова с первых дней специальной военной операции выполняло задачи по уничтожению огневых средств и живой силы противника, обеспечивая продвижение наших войск.

США захотели отстыковать Центральную Азию от российской экономики

Целью США в Центральной Азии должна быть отстыковка региона от экономики России, заявила заместитель помощника директора Агентства США по международному развитию (USAID) Анджали Каур. Каур утверждает, что в Центральной Азии США «пытаются содействовать взаимосвязанности региона», а также «укреплению демократических институтов», «развивать человеческий капитал».

«Тайного сына» Карла III оскорбило получение принцем Уильямом нового титула

Австралиец британского происхождения, считающий себя «тайным сыном» короля Карла III и его супруги Камиллы, заявил, что почувствовал себя оскорбленным, когда монарх пожаловал Уильяму титул принца Уэльского.

В России заявили об отсутствии реакции ООН на включение детей «Миротворец»

Первый зампостпреда России при ООН Дмитрий Полянский заявил, что ни ООН, ни ЮНИСЕФ не ответили на призыв России осудить деятельность сайта «Миротворец», в базу которого внесены личные данные детей. Представительство России передало информацию о включении 327 детей в базу «Миротворца» генсеку ООН Антониу Гутерришу.

Россиянам назвали способ получить часть пенсии раньше срока

Россияне могут получить накопительную часть пенсии по достижении «старого» пенсионного возраста, заявил доцент кафедры экономики РЭУ имени Плеханова Александр Тимофеев. «Эту пенсию можно получить раньше, чем по старости.

Зеленский пообещал посвятить фон дер Ляйен табличку

Президент Украины Владимир Зеленский распорядился, чтобы на Аллее Смелости в Киеве повесили табличку, названную в честь главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен. «Благодарим за постоянную поддержку. Я бы хотел, чтобы на "Аллее смелых" появилось имя президента Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен», — сказал украинский лидер

Мэрайя Кэри избавится от роскошного поместья с кинотеатром

Американская певица Мэрайя Кэри решила избавиться от роскошного поместья в Атланте. Артистка выставила недвижимость на продажу за 6,5 миллиона долларов. Внутри дома площадью более 1,1 тысячи квадратных метров девять спален, девять ванных и четыре отдельных санузла, а также домашний кинотеатр.

Клава Кока прокомментировала скандал из-за шоу в коротком платье у храма

Поп-певица Клава Кока прокомментировала скандал из-за шоу во Владивостоке. Артистка, которую обвинили в выступлении в коротком платье на фоне храма, подчеркнула, что не выбирала место для сцены и не знала, что поблизости находится храм.

В США раскрыли негласное правило Запада по Украине

Германия располагает необходимым для поставок Украине количеством танков, но пока не собирается ими делиться из-за негласной договоренности среди западных стран. Об написал в статье для агентства Bloomberg сообщил Андреас Клут.

Болельщики «Порту» забросали камнями машину тренера после поражения в ЛЧ

Болельщики «Порту» забросали камнями машину главного тренера Сержиу Консейсау после разгромного поражения клуба от «Брюгге» в Лиге чемпионов. «Дикий и трусливый поступок — нападение на машину, в которой находятся жена и дети тренера.

Лучшее новости

Расхитители земель подмосковного полигона Алабино и других территорий Минобороны признали свою вину

Трое полковников в отставке и члены садовых некоммерческих товариществ, расположенных рядом с военным полигоном Алабино, стали фигурантами дела о хищении земель, принадлежащих Минобороны. С помощью преступной схемы, которую раскрыли правоохранители, злоумышленники нанесли военному ведомству ущерб на сумму около 1 миллиарда рублей и успели похитить порядка 45 гектаров земли. Двое обвиняемых уже признали вину.

Это детище распада Югославии: почему Косово могут одобрить заявку на вступление в Евросоюз

Республика Косово является «прямым порождением натовской агрессии», а поэтому воспринимается США и их союзниками «как родная». Об этом в интервью Федеральному агентству новостей заявил политический и экономический аналитик Владимир Соловейчик.

Тарасова оценила уникальный прыжок американского фигуриста

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова оценила уникальный прыжок американского фигуриста Ильи Малинина. «Это, конечно, впечатляет. Когда кто-то делает что-то первым, то это всегда грандиозно.

ЛНР: ВСУ выпустили по Стаханову шесть ракет из HIMARS

Украинские Вооруженные силы выпустили по городу Стаханов (ЛНР) шесть ракет из ракетной системы залпового огня HIMARS, сообщает представительство республики в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины

Совбез ООН рассмотрит ситуацию на границе Азербайджана и Армении

В Совете Безопасности ООН рассказали, что в четверг на заседании будет вновь рассмотрен вопрос обострения ситуации на границе Азербайджана и Армении. Ситуация накалилась в ночь на 13 сентября. Военные Азербайджана открыли огонь из артиллерии при поддержке беспилотников.

Актуальное новости

СМИ: замдиректора центра судебной экспертизы Минюста РФ отправлен под домашний арест

Басманный суд Москвы отправил под домашний арест замдиректора Российского федерального центра судебной экспертизы при Минюсте РФ Геннадия Бочарова, сообщает «Коммерсант»

Группировка «Отважные» нанесла удары по украинским позициям из «Ураганов»

Военнослужащие группировки «О» («Отважные») нанесли удары по позициям и технике Вооруженных сил Украины в рамках выполнения задач спецоперации из реактивных систем залпового огня «Ураган». Стрельба ведется с применением 220-мм фугасных снарядов, корректировку огня выполняют беспилотники.

Глава района Запорожской области сообщила, что киевские боевики готовили на нее покушение

Сотрудники украинской службы безопасности готовили покушение на главу Васильевского района Запорожской области Наталью Романиченко. В результате правоохранители задержали несколько человек.