Новости часа

Подберёзкин: СВО идёт с небольшими тактическими изменениями, завершится весной поражением ВСУ и капитуляцией Украины

Специальная военная операция (СВО) продолжается с небольшими тактическими изменениями, закончится весной 2023 года поражением украинской армии и капитуляцией киевского режима.

МАГАТЭ приняло резолюцию с призывом к России вывести военных с Запорожской АЭС

Совет управляющих Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) в четверг в ходе закрытого заседания принял резолюцию с призывом к Российской Федерации вывести военных с территории Запорожской АЭС.

Nice-Matin: На юге Франции украинский военный напал на двух женщин, приняв бежавших из Украины мать и дочь за русских

Во Франции полиция задержала мужчину, избившего двух украинских женщин в понедельник, 12 сентября, на улице коммуны Рокбрюн-Кап-Мартен на французском Лазурном побережье.

Проводники интересов Запада: совет МАГАТЭ в резолюции призвал Россию вывести силы с ЗАЭС

Совет Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) по результатам визита экспертов организации на Запорожскую АЭС принял резолюцию с требованиями к России убрать свои силы с территории атомной электростанции. Об этом сообщает агентство Reuters.

«Жесткая провокация»: в Эстонии разместят дивизию НАТО

Эстония готовится разместить дивизию НАТО, заявил президент страны Алар Карис в четверг, 15 сентября. Эстонский лидер сказал об этом, когда встретился с руководителем военного комитета Североатлантического альянса адмиралом Робом Бауэром, сообщает пресс-служба правительства в Таллине.

Nya Dagbladet опубликовала скандальный документ о стратегии США по разрушению ЕС

Американская корпорация RAND, которая замечена в сотрудничестве с Пентагоном, создала меморандум о разрушении экономики Европы путем разжигания конфликта между Россией и Украиной. Центральная роль отведена Германии, передает шведская газета Nya Dagbladet.

«Ведьмак»: фантазии и реальность

Анджей Сапковский — польский писатель-фантаст и публицист, автор популярной фэнтези-саги «Ведьмак». Произведения Сапковского изданы на польском, чешском, русском, немецком, испанском, финском, литовском, французском, английском, португальском, болгарском, белорусском, итальянском, шведском, сербском, украинском и китайском языках.

Интернет-пользователи жёстко раскритиковали «Кольца власти»

С начала этого месяца мировая общественность наконец-то увидела долгожданный продукт от Amazon, посвящённый вселенной профессора Толкина, подаривший нам в своё время бесценные книги «Хоббит» и «Властелин колец».

В России разработали новый метод выявления болезней

Российские ученые разработали новый метод выявления болезней через анализ выдыхаемого пациентом воздуха, сообщили «Известия». Новая методика отличается высокой точностью, неинвазивностью и быстротой, рассказали в издании.

Стало известно об отказе Си Цзиньпина встречаться с папой римским

Ватикан предложил Китаю организовать встречу папы римского Франциска с руководителем КНР Си Цзиньпином в столице Казахстана Нур-Султане. По словам источника Reuters в Папском Престоле, Пекин отказал в мероприятии, сославшись на нехватку времени.

В мире: Наследие большевиков разжигает еще один конфликт в бывшем СССР

Настоящие бои с применением бронетехники и артиллерии развернулись на еще одном пространстве бывшего СССР в Средней Азии. Киргизия и Таджикистан силой оружия оспаривают друг у друга спорную территорию.

Эротика, бокс и пластические операции. Взлеты и падения Микки Рурка

16 сентября 1952 года родился Микки Рурк — секс-символ 80-х и 90-х, звезда «Девяти с половиной недель» и «Дикой орхидеи», который прошел через забвение, но превратился в звезду «Рестлера» и злодея из марвеловских кинокомиксов.

Правительство России предложило уравнять пособия разным категориям безработных

Для всех граждан России предпенсионного возраста могут уравнять размеры пособий по безработице. Соответствующий законопроект Правительство внесло в Госдуму, сообщает «Ямал-Медиа».

Российский посол в Швеции объяснил разницу между спецоперацией и войной

Российский посол в Швеции Виктор Татаринцев объяснил разницу между спецоперацией на Украине и войной, пишет Expressen. Он указал, что если Россия вместо спецоперации перейдет к настоящей войне, то «Киеву в кратчайшие сроки придет конец».

Полная модель возмутилась расположением груди в новом платье

Полная модель Раенн Лангас померила заказанное в сети платье и возмутилась расположением в нем своей груди. Блогерша приобрела данное изделие на сайте ретейлера House of CB и выяснила, что оно не соответствует параметрам ее фигуры, несмотря на подходящий размер.

В результате обстрела ВСУ города Валуйки в Белгородской области погиб человек

Приграничный город Валуйки в Белгородской области подвергся обстрелу со стороны Украины сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков. По предварительной информации, один человек погиб, еще двое получили ранения.

США запретили вывозить в Россию товары дороже 300 долларов

США внесли корректировки в пределы стоимости товаров, считающихся роскошью и запрещенных для экспорта в Россию. По информации министерства торговли Соединенных Штатов, роскошью теперь считаются товары дороже 300 долларов.

В Эстонии заявили о новом проявлении патриотизма

Комиссар Еврокомиссии по вопросам энергетики Кадри Симсон заявила, что для Эстонии экономия газа и электричества в нынешней ситуации является проявление патриотизма, позволяющее снизить негативное влияние от торговли российским газом.

«Германия – это карлик»: В Польше посоветовали Шольцу читать учебник по истории

Вопрос границ между Польшей и Германием закрыт, есть договор на этот счет, а если Шольц хочет его денонсировать, то пусть вспомнит историю, сказал НСН польский политолог Якуб Корейба. 

Путин обвинил Запад в развязывании торговых войн

Президент России Владимир Путин заявил, что так называемые партнеры вводят незаконные ограничения и развязывают торговые войны. «Мы говорили о том, что нужно сделать еще дополнительно, чтобы торговый оборот расширялся, говорили о том, что нужно сделать в современных условиях, чтобы эффективно противостоять незаконным ограничениям, всяким торговым войнам, которые разворачивают то там, то здесь наши так называемые партнеры, если так можно выразиться», передает ТАСС слова Путина на пресс-конференции по итогам саммита ШОС.

Стало известно о желании США обложить санкциями платежную систему «Мир»

Минфин США заявил о риске для бизнеса сотрудничать с платежной системой «Мир», так как это может быть расценено как поддержка усилий России по обходу санкций. «Ъ» пишет, что после заявления США у россиян уменьшатся способы оплаты за рубежом, а расширить круг стран, принимающих карты «Мир», станет гораздо сложнее.

Серия взрывов прогремела в Мелитополе

Серия взрывов была слышна в Мелитополе, работает ПВО, сообщил председатель движения Мы вместе с Россией Владимир Рогов. «В Мелитополе громко! В городе была серия взрывов. Слышна работа ПВО», написал Рогов в своем Telegram-канале.

Пассажирский самолет экстренно приземлился из-за открытого багажного отсека

Пассажирский самолет иранской авиакомпании ATA Airlines экстренно вернулся в международный аэропорт города Ан-Наджаф в Ираке из-за открытого багажного отсека. По данным UrduPoint, лайнер совершил взлет в спешке из-за плотного графика вылетов, из-за чего наземный персонал забыл закрыть люк багажного отсека.

Элементы ракет HIMARS найдены после удара ВСУ по зданию администрации в Херсоне

Части ракеты HIMARS найдены на месте, куда был нанесен ракетный удар ВСУ по зданию администрации Херсонской области. На месте происшествия работают экстренные службы, они приступили к разбору завалов в здании, передает РИА «Новости».

Австралия должна пойти против ДНЯО для создания своего атомного подводного флота, на такое же нарушение пойдут Британия и США

Прошел год с момента создания нового военно-политического блока в Индо-тихоокеанском регионе AUKUS между Австралией, Соединенным Королевством и Соединенными Штатами. Центральным пунктом соглашения по формированию этой структуры является создание атомного подводного флота для ВМС Австралии, что должно значительно повысить военный потенциал страны.

Сбер оценил объемы сделок на российском рынке IPO

Зампред правления Сбербанка Анатолий Попов оценил объемы ближайших сделок на российском рынке IPO. По словам Попова, сегодня рынок IPO в России оживляется, осуществляется работа с несколькими компаниями, которые намерены сделать первичные предложения акций уже в 2022 году.

В РПЦ выразили надежду на улучшение отношений с Римско-католической церковью

По словам председателя отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополита Антония Волоколамского, Папа Римский заинтересован в обсуждении проблем и спорных вопросов

Очевидцы заметили мастурбирующего мужчину около российской детской поликлиники

В центре Тюмени очевидцы заметили мастурбирующего мужчину, стоявшего около детской поликлиники. Об этом сообщается в группе «ЧС Тюмень» во «ВКонтакте». По словам россиян, мужчина занимался самоудовлетворением, глядя на машины.

Момент ДТП с известным пластическим хирургом на Maserati в Москве попал на видео

Момент ДТП с участием известного пластического хирурга Вячеслава Балкизова на севере Москвы попал на видео. Уточняется, что врач за рулем Maserati проехал на запрещающий сигнал светофора на перекрестке, и столкнувшись с другим автомобилем, вылетел на газон.

Появились кадры с разрушениями в российском городе после ночного обстрела ВСУ

В сети появились фотографии с разрушениями после ночного обстрела Вооруженными силами Украины (ВСУ) города Валуйки в Белгородской области. На кадрах видно сильно поврежденные частные дома, у которых обрушились стены и кровля, а также выбиты окна.

Лучшее новости

«В мире должны быть два и более полюсов»: налоговикам Ярославля рассказали о геополитике и сетевых войнах

Главный оппонент России на международной арене — США — исходит из геополитики, и главное средство, используемой англосаксами в этом противостоянии — сетевые войны. Об этом представителям руководящего состава налоговых органов Ярославской области рассказала замдиректора Центра геополитических экспертиз Наталья Макеева.

«Фильтрация наоборот»: МИД РФ рассказал об убийствах мирных жителей в Харьковской области

Захваченные ВСУ земли в Харьковской области представляют собой оккупированные территории. Об этом в интервью ФАН заявил депутат Государственной думы Анатолий Вассерман.

Россиянин побывал в Таиланде и рассказал об истинном отношении местных к русским

Российский путешественник и журналист Игорь Ротарь отдохнул в Таиланде и рассказал об истинном отношении местных жителей к русским. По его словам, вопреки существующим стереотипам и рассказам некоторых туристов, тайцы по-прежнему очень доброжелательно относятся к путешественникам из России.

Тайна электрика Ильина. Как советский Плюшкин скопил шедевров на миллионы

Почти 30 лет назад в доме кировоградского электрика Александра Ильина нашли бесценную коллекцию произведений искусства и старинных книг. Эксперты до сих пор спорят о том, как она к нему попала и почему человек с таким богатством жил очень скромно

В Госдуме прокомментировали инициативу Кадырова по добровольцам

Инициатива главы Чечни Рамзана Кадырова о подготовке в регионах России добровольцев для участия в спецоперации на Украине является своевременной, сообщает РИА Новости со ссылкой на депутата Госдумы Михаила Шеремета

Захарова назвала безнравственным отсутствие приглашения на похороны Елизаветы II

Объявленный посольству России в Великобритании отказ в приглашении на похороны Елизаветы II — это безнравственная попытка использовать национальную трагедию в сведении счетов,

Актуальное новости

Прибывшим в Белоруссию украинским беженцам расширили права

Гражданам Украины, которые перебрались в Белоруссию, расширили права. Президент республики Александр Лукашенко своим указом предоставил беженцам дополнительные льготы. Об этом сообщил Telegram-канал главы государства.

Минторг США ужесточил санкции против России и Белоруссии

Администрация Соединенных Штатов снизила ценовой порог предметов роскоши, подпадающих под ограничения экспортного контроля в отношении России и Белоруссии, говорится в распоряжении Бюро по вопросам промышленности и безопасности Министерства торговли США.

Девушка необычно отомстила крадущему ее еду коллеге

Девушка описала на развлекательном портале Reddit, как оригинально отомстила коллеге, который неоднократно без спроса забирал себе ее обеды. По словам рассказчицы, мужчина поступал так на протяжении почти недели.

Как Феодосия кардинально очистилась от нефтепродуктов, и куда делось крупнейшее предприятие города

В украинские времена нефтебаза была одним из успешных и прибыльных предприятий крымской Феодосии. В РФ в прежнем виде нормальным инвесторам она оказалась не нужна, местные власти ее продали каким-то дельцам и больше не интересуются ее судьбой, хотя там числится 270 работников и она по-прежнему связана с ГУП РК «Черноморнефтегаз». А там идут интересные процессы...

Путин призвал ЕС снять санкции с Северного потока 2

Европейские страны могут снять санкции с газопровода Северного потока 2, если им приспичило, заявил президент России Владимир Путин на пресс-конференции по итогам саммита ШОС. «В конце концов, если приспичило, если все так тяжело, возьмите и снимите санкции с «Северного потока 2», 55 млрд кубических метров по году только кнопку нажать, и все пошло», отметил российский лидер, говоря о энергетических проблемах в Европе, передает ТАСС.

Байден распорядился выделить Украине новый пакет военной помощи

Президент США Джо Байден поручил выделить дополнительную военную помощь Украине в размере до 600 млн долларов, говорится в заявлении, распространенном пресс-службой Белого дома. В заявлении указывается, что Байден «предоставил госсекретарю США полномочия <> выделить до 600 млн долларов на оборонную продукцию и услуги Министерства обороны США, военную подготовку и обучение с целью помочь Украине», передает ТАСС.

Страны Запада собрались передать Украине оружие на 36 млрд евро

Западные страны планируют выделить Украине военную помощь на сумму более 36 млрд евро, свидетельствуют данные сервиса Ukraine Support Tracker германского Кильского института всемирной экономики. По имеющейся у германского института информации, США наиболее крупный поставщик вооружений и военной техники на Украину.