В РПЦ выразили надежду на улучшение отношений с Римско-католической церковью

2022-9-16 02:50

По словам председателя отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополита Антония Волоколамского, Папа Римский заинтересован в обсуждении проблем и спорных вопросов

Подробнее читайте на ...

рпц выразили надежду улучшение отношений римско-католической церковью

В РПЦ выразили готовность участвовать в разработке курса по истории религий России

Председатель учебного комитета РПЦ протоиерей Максим Козлов отметил наличие всех возможностей для полноценного и деятельного участия церкви в разработке такого курса tass.ru »

2022-12-14 14:59

В РПЦ выразили соболезнования народу Южной Кореи в связи с гибелью людей в давке в Сеуле

Патриарший экзарх Африки митрополит Клинский Леонид с сожалением констатировал, что и в России встречаются приверженцы празднования Хэллоуина tass.ru »

2022-10-30 17:38

В РПЦ выразили обеспокоенность вмешательством некоторых государств в дела церкви

Глава Отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Антоний напомнил, что РПЦ получила от Латвии предложение предоставить автокефалию Латвийской церкви tass.ru »

2022-10-26 13:43

Фото: lenta.ru

В РПЦ выразили озабоченность идеей ввести ковид-паспорта

В Русской православной церкви (РПЦ) выразили озабоченность идеей Евросоюза ввести ковид-паспорта, так как они могут ограничить права и свободы людей. По словам Иллариона, паспорт нарушил бы принцип добровольности вакцинации, который декларируется во многих странах, в том числе в Европе. lenta.ru »

2021-03-13 15:03

Фото: nsn.fm

В РПЦ выразили готовность подключиться к расследованию дела священника-насильника

Протоиерей Дмитрий Смирнов в эфире НСН прокомментировал обвинение настоятеля Свято-Троицкой обители милосердия. nsn.fm »

2019-09-26 11:53

Фото: aif.ru

В РПЦ выразили недоумение поведением Собчак на свадьбе после венчания

Владимир Легойда заявил, что «свадебный танец» Ксении Собчак мало сочетается с поведением пары, только что повенчавшейся в церкви aif.ru »

2019-09-16 15:42

Фото: russian.rt.com

В РПЦ выразили надежду на улучшение отношений России и Украины

Глава синодального Отдела внешних церковных связей РПЦ митрополит Иларион в эфире программы «Церковь и мир» на телеканале «Россия 24» выразил надежду, что отношения Украины и России улучшатся. Читать далее russian.rt.com »

2019-07-27 15:15

В РПЦ выразили надежду на мирное разрешение конфликта в Грузии

Причиной конфликта стали противоречия в общественно-политической жизни, заявили в Русской православной церкви tass.ru »

2019-06-21 13:46

Фото: vz.ru

В РПЦ выразили недоумение в связи с призывом Варфоломея смириться

Русская православная церковь (РПЦ) восприняла слова Константинопольского патриарха Варфоломея о необходимости смириться с автокефалией на Украине с недоумением, заявил председатель Синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда. vz.ru »

2018-10-23 14:36

В РПЦ выразили всестороннюю поддержку предстоятелю УПЦ

В заявлении Синода отмечается, что решение Константинопольского патриархата легализовать существующие на Украине раскольнические структуры лишь усугубляет страдания верующих канонической УПЦ. Синод Русской православной церкви (РПЦ) выразил всестороннюю поддержку предстоятелю Украинской православной церкви (УПЦ), митрополиту Киевскому и всея Украины Онуфрию. Читать далее... life.ru »

2018-10-15 21:22

В РПЦ выразили сожаление в связи с заявлением армянского священника о Благодатном огне

Зампред Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Вахтанг Кипшидзе в разговоре с RT прокомментировал сообщение о том, что армянский священник Самуил Агоян заявил об отсутствии чуда в появлении Благо ... regions.ru »

2018-03-12 16:33

Минздрав и РПЦ выразили желание помочь российским бездомным

Совместный социальный проект Минздрава России и Русской Православной Церкви по оказанию помощи бездомным предусматривает открытие специальных медучреждений в трех пилотных регионах: Хабаровском крае, Иркутской области и Чувашии social.mk.ru »

2018-02-26 23:14