Результатов: 34

Байден исказил биографию отца

Выступая в Балтиморе, глава американского государства Джо Байден заявил, что его отец родился и вырос в этом городе, хотя тот переехал из Балтимора еще ребенком. В Балтимор Байден приехал из-за обрушившегося автомобильного моста, в который врезался контейнеровоз. vz.ru »

2024-4-6 04:53

Секретарь СНБО Украины исказил имя спецпредставителя Китая по делам Евразии Ли Хуэя

Алексей Данилов также отметил, что без властей Киева судьбу Украины никто решать не будет tass.ru »

2024-3-20 20:10

"Глубинное неприятие России": Политолог объяснил, почему Запад исказил смысл интервью Путина

Искажённая реакция западных СМИ на новое интервью президента РФ Владимира Путина говорит о глубинном неприятии нашей страны, о том, что Европа и США и впредь будут рассматривать нашу страну как врага. life.ru »

2024-3-14 17:51

Джо Байден исказил несколько фактов своей биографии

Президент США Джо Байден в ходе выступления на предприятии по производству электротехники назвал неверные факты своей биографии, передает газета New York Post. По словам Байдена, его дедушка умер в больнице, где родился сам президент, за шесть дней до появления на свет внука. vz.ru »

2023-8-16 14:57

Байден заявил, что поможет «противостоять жестокой агрессии Украины»

Кроме того, американский лидер в ходе выступления в Белом доме неправильно назвал должность главы Пентагона и исказил фамилию премьер-министра Британии. aif.ru »

2023-1-26 23:31

"Исказил историю и память": От Зеленского потребовали извинений в США

За утверждение о том, что украинцы не имели отношения к холокосту, президенту Украины Владимиру Зеленскому нужно извиниться. Об этом заявил почётный профессор юридического факультета Гарварда Алан Дершовиц в своей статье в издании Newsweek. life.ru »

2022-10-1 06:26

Журналист американской газеты исказил цитату Путина о развале Советского Союза

Корреспондент New York Times Питер Бейкер в своем посте в Twitter привел искаженную трактовку высказывания президента России Владимира Путина о развале Советского Союза, и эту ошибку заметил его коллега из Ирландии Брайан Макдональд. lenta.ru »

2022-2-20 10:56

Песков: глава МИД Франции исказил слова Путина об обращении Госдумы по теме ЛНР и ДНР

Представитель Кремля отметил, что подобные заявления Жан-Ива Ле Дриана не помогают, а скорее вредят ситуации tass.ru »

2022-2-17 13:49

«Зубная паста пахнет бензином»: COVID-19 исказил обоняние жительницы Кента

В Великобритании у 44-летней пациентки Сары Говьер после заболевания коронавирусной инфекцией исказилось чувство обоняния. По словам женщины, запах еды для нее стал «невыносимым», а зубная паста стала пахнуть бензином. tvzvezda.ru »

2020-12-27 17:38

Первый канал исказил сюжет известной компьютерной игры и назвал ее «зомбирующей»

В эфире вечерней программы «Время» на Первом канале вышел сюжет о популярной во всем мире игре Call of Duty. Ведущий передачи Кирилл Клейменов в пересказе полностью изменил реальный сюжет игры, а также назвал ее «формой зомбирования» пользователей. lenta.ru »

2019-10-30 10:29

NBC: Трамп исказил часть информации о ликвидации главаря ИГ и разгласил секретные данные

По данным телеканала, президент США раскрыл методы работы спецподразделений tass.ru »

2019-10-29 22:07

Welt: Кэмерон в мемуарах исказил историю, чтобы снять с себя вину за хаос брексита

Бывший премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон войдёт в историю как человек, инициировавший выход страны из ЕС, пишет Welt am Sonntag. Однако из его новых мемуаров явно следует: политик не раскаивается в референдуме 2016 года и винит во всех неудачах и воцарившемся хаосе Бориса Джонсона. russian.rt.com »

2019-9-17 01:31

Генпрокурор США Барр: Мюллер не утверждал, что минюст исказил его доклад

Спецпрокурор США Роберт Мюллер выражал озабоченность тем, что пресса неточно преподнесла его выводы, и просил опубликовать резюме его доклада об итогах расследования вмешательства России в американские выборы. gordonua.com »

2019-5-1 18:14

Жена Зеленского заявила, что Facebook исказил ее репост о войсках в Донбассе в 2014 году

Елена Зеленская отметила, что не помнит, с какой страницы сделала репост, добавив, что это было кто-то из ее друзей tass.ru »

2019-4-20 22:41

Путин в шутку назвал бандитом переводчика, который исказил его слова — видео

Президент РФ Владимир Путин в шутку назвал бандитом переводчика, который заменил слово "друзья" на "партнёры" на переговорах с премьер-министром Швеции Стефаном Лёвеном. Читать далее... life.ru »

2019-4-9 19:17

Захарова: премьер-министр Дании сознательно исказил историю войны ради пропаганды

Расмуссен упомянул о воспоминаниях своей матери, которая "стала свидетелем бомбардировок острова Борнхольм русскими после того, как Дания вновь обрела независимость в мае 1945 года" tass.ru »

2018-12-5 13:07

Netflix исказил информацию о криптовалютах

В одном из выпусков шоу Explained на Netflix был допущен ряд фактических ошибок. Выпуск был посвящён криптовалютам. Как рассказал бывший инженер BitGo Джеймсон Лопп, авторы видео грамотно объяснили природу биткоина и основу криптовалют. life.ru »

2018-6-12 15:14

Порошенко исказил слова Путина, чтобы обвинить российские СМИ во «лжи»

Президент Украины Петр Порошенко обвинил российские информационные агентства RT и Sputnik в распространении ложных новостей, однако не смог привести никаких доказательств в поддержку собственных слов riafan.ru »

2018-6-5 20:17

Скарамуччи исказил позицию Трампа по санкциям против РФ

Новый директор по коммуникациям Белого дома Энтони Скарамуччи признал, что неверно представил позицию президента США Дональда Трампа относительно законопроекта, вводящего новые санкции в отношении России, Ирана и КНДР, сообщила 23 июля газета New York Times. utro.ru »

2017-7-24 10:11

Мединский объяснил, как «Ельцин Центр» исказил историю «набором позорных мерзостей»

Глава Минкультуры РФ Владимир Мединский выступил на стороне Никиты Михалкова в споре вокруг екатеринбургского «Ельцин-центра». riafan.ru »

2016-12-12 19:46

Шутка или политика? В Севастополе выясняют, кто исказил гимн России

Следователи проводят проверку в Севастополе после инцидента с перевранным гимном. Во время открытия съезда общественно-экспертного совета при губернаторе во время исполнения гимна России на экране появился его искаженный текст. vesti.ru »

2016-4-9 18:22