Результатов: 60

Краснов заявил, что неприятие РФ и Венесуэлой санкций помогает складыванию многополярности

Генпрокурор России отметил, что рестрикции со стороны стран коллективного Запада в первую очередь связаны с "бессилием перед государствами, не признающими дутые амбиции и мнимое превосходство" tass.ru »

2024-4-19 23:19

"Глубинное неприятие России": Политолог объяснил, почему Запад исказил смысл интервью Путина

Искажённая реакция западных СМИ на новое интервью президента РФ Владимира Путина говорит о глубинном неприятии нашей страны, о том, что Европа и США и впредь будут рассматривать нашу страну как врага. life.ru »

2024-3-14 17:51

Форум стран — экспортеров газа выразил неприятие «потолкам цен»

АЛЖИР, 2 марта. /ТАСС/. Форум стран — экспортеров газа (ФСЭГ) в декларации по итогам 7-го саммита глав государств и правительств в Алжире подчеркнул важность защиты газовой инфраструктуры и неприятие искусственного вмешательства в работу рынков газа. news.mail.ru »

2024-3-3 21:44

Эксперт: открытие мемориала жертвам нацизма выражает неприятие этого явления

Руководитель Национального центра исторической памяти при президенте РФ Елена Малышева отметила также важную роль проекта "Без срока давности", который "позволяет сохранить правду об истинной, человеконенавистнической сути нацизма" tass.ru »

2024-1-27 17:07

Как в «тюменской матрешке» решают проблему мигрантов: не то воспитание и неприятие русской культуры

В России начали ужесточать миграционную политику из-за громких скандалов с иностранцами. Регионы «тюменской матрешки» одни из первых в стране начали вводить запреты на работу мигрантов в самых «чувствительных» отраслях экономики. fedpress.ru »

2024-1-11 15:35

Эксперт: интерес разрешить ближневосточный кризис частично перевесит неприятие РФ

Президент Международного института глобального анализа Vision & Global Trends Тиберио Грациани отметил, что ведущие страны понимают значимость РФ в чрезвычайных ситуациях, подобных нынешней tass.ru »

2023-10-21 11:50

Король Иордании и президент Египта подтвердили неприятие перемещения населения Газы

Президент России отметил, что количество спортивных сооружений растет и на данный момент превышает 353 тыс. объектов tass.ru »

2023-10-19 15:13

Лавров и Ван И обсудили неприятие конфронтационной политики Запада против России и Китая

Глава МИД России Сергей Лавров и глава канцелярии Комиссии по иностранным делам Центрального комитета Коммунистической партии Китая министр иностранных дел КНР Ван И выразили неприятие конфронтационной политики западных стран в отношении России и Китая. vz.ru »

2023-8-7 16:48

МИД Египта выразил послу Дании свое неприятие актов сожжения Корана

В ведомстве отметили, что подобные акты не имеют ничего общего с принципами свободы выражения мнений, а представляют собой явное нарушение международных конвенций tass.ru »

2023-7-27 17:57

Лавров и премьер Сент-Винсента и Гренадин подчеркнули неприятие односторонних санкций

Стороны также "подтвердили приверженность формированию многополярного мира, основанного на подлинном равноправии, взаимном учете и уважении интересов государств" tass.ru »

2023-4-19 11:10

Путин поручил сформировать у молодёжи неприятие преступлений киевского режима

Российский лидер Владимир Путин распорядился подготовить информационные материалы для формирования среди молодёжи неприятия преступлений нацистов и киевского режима, совершённых с 2014 года. Такое поручение глава государства дал Минкультуры совместно с Минцифры. life.ru »

2023-4-8 20:32

Лавров и премьер Сент-Винсента и Гренадин отметили неприятие односторонних санкций

Министр иностранных дел России и Ральф Гонсалвес также высказали приверженность формированию многополярного мира tass.ru »

2022-9-22 19:43

Трое крымчан оштрафованы за неприятие спецоперации на Украине

Феодосийский городской суд в Крыму оштрафовал троих местных жителей за дискредитацию Вооруженных сил РФ. Каждый из них заплатит штрафы по 30 тысяч рублей.... rosbalt.ru »

2022-5-29 14:55

Путин призвал сформировать в российском обществе неприятие хамства на дорогах

Он с сожалением заметил, что жертв ДТП по-прежнему много, смертность в авариях по вине нетрезвых водителей и наездов на пешеходов также высока. life.ru »

2022-2-17 15:51

Путин призвал формировать в обществе неприятие хамского поведения на дорогах

Президент отметил, что подразделения ГИБДД традиционно подвергаются критике, однако "порядка на дорогах, надо это все-таки признать, стало больше" tass.ru »

2022-2-17 13:39

Захарова: деятельность НАТО в Черном море имеет неприятие США к "Северному потоку - 2"

По словам представителя ДНР в гуманитарной подгруппе, киевские переговорщики вновь отказались обсуждать создание глобального механизма поиска лиц, пропавших без вести в связи с конфликтом в Донбассе tass.ru »

2021-12-22 10:21

Лихачев: неприятие Европой атомной генерации - самая большая странность в атомной отрасли

По словам главы "Росатома", экономика атомной станции абсолютно привлекательна tass.ru »

2021-12-1 16:32

Высокопоставленные дипломаты России и Кубы отметили неприятие односторонних санкций

В МИД РФ сообщили, что в ходе встреч был подтвержден обоюдный настрой на дальнейшее укрепление российско-кубинского сотрудничества в различных областях tass.ru »

2021-11-30 22:10

Навка объяснила неприятие мужчин в художественной гимнастике

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Татьяна Навка ответила французской фигуристке Габриэлле Пападакис, которая раскритиковала реакцию спортсменки на выступление мужчин в художественной гимнастике. vz.ru »

2021-7-24 13:34

Лавров: Россию и исламские страны объединяет неприятие навязывания моделей развития извне

По словам министра иностранных дел, РФ высоко ценит усилия, направленные на укрепление отношений между Россией и мусульманским миром tass.ru »

2021-6-9 16:16

Нарышкин: Неприятие санкций Запада против России может перерасти в ненависть

Россияне воспринимают санкции Запада как неправовые и враждебные действия, неприятие может перерасти в ненависть, считает директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин. «Мы воспринимаем их (санкции) как неправовые, довольно агрессивные, а подчас даже враждебные действия. vz.ru »

2021-5-18 20:34

"Неприятие, булинг, травля": Манижа призналась в страхе перед Евровидением

Были моменты, когда певица даже думала отказаться от поездки на песенный конкурс, но смогла справиться с давлением. life.ru »

2021-5-10 04:46

Вряд ли высказывания Нарусовой нарушают закон, но они выражают неприятие того курса, который народ выбрал на референдуме

Я должен сказать Людмиле Борисовне, что вне зависимости от того, как выглядят те или иные  пикетчики, народ у нас вообще живет бедновато, и не все носят, как Людмила Борисовна, соболиные шубы и бриллианты. regions.ru »

2021-3-10 12:47

В РПЦ оценили работу с новым патриархом Сербским и его неприятие раскола на Украине

Опыт практического сотрудничества с митрополитом Порфирием в бытность его епархиальным архиереем в РПЦ назвали "всецело положительным" tass.ru »

2021-2-18 20:55

Захарова: власти Украины искусственно насаждают неприятие в отношении русского языка

Дипломат призвала европейские страны дать оценку действиям украинского руководства, "направленным на обеспечение превосходства украинской нации" tass.ru »

2021-1-21 17:00

«Общее неприятие попыток переписать историю Второй мировой»: Лавров о присутствии Вучича на параде Победы в Москве

Глава МИД России Сергей Лавров провёл встречу с президентом Сербии Александром Вучичем. RT ведёт прямую трансляцию пресс-конференции по итогам переговоров.
Читать далее russian.rt.com »

2020-12-15 19:35

Каир и Эр-Рияд подтвердили неприятие вмешательства в дела арабских государств

Саудовская Аравия и Египет призвали к обеспечению безопасного судоходства в Персидском заливе и акватории Красного моря tass.ru »

2020-12-2 01:05

В комитете Госдумы назвали неприятие общественности риском законопроекта о реновации

Только четкая обоснованность необходимости комплексного градостроительного преобразования территории может служить основой для достижения общественной поддержки реализации таких проектов, отмечается в отзыве tass.ru »

2020-10-1 06:50

Поляки за неприятие идеологии ЛГБТ лишились денег

Евросоюз отказал в финансовой поддержке шести польским городам, так как они объявили себя территориями, свободными от идеологии ЛГБТ. Городские советы ряда польских городов утвердили программу развития семьи, в которой говорится, что семью могут создать только мужчина и женщина. argumenti.ru »

2020-7-31 11:07

Оппозиция готовит международное неприятие грядущего голосования по поправкам в Основной закон

На прошлой неделе стало известно, что рабочая группа по конституционным поправкам возобновила экспертную деятельность. По этому случаю все подчинённые Сергея Кириенко были вызваны с карантина. И в тот же день отечественная оппозиция объявила о решении апеллировать к Венецианской комиссии – консультативному органу по конституционному праву при Совете Европы. versia.ru »

2020-5-30 11:33

Россия на переговорах в Токио подтвердила неприятие создания сегмента ПРО США в Азии

В российском МИД отметили, что консультации Москвы и Токио прошли в откровенном ключе tass.ru »

2020-1-10 18:44

Hill: одобрив санкции против Турции, конгрессмены показали неприятие политики Трампа

Американские конгрессмены подавляющим большинством голосов проголосовали за введение санкций против Турции за её военную операцию на севере Сирии, пишет The Hill. Таким образом члены палаты представителей продемонстрировали своё недовольство политикой главы государства, говорится в статье. russian.rt.com »

2019-10-30 23:25

Канделаки предложила прививать неприятие насилия еще со школы

Медиаменеджер Тина Канделаки, комментируя увольнение избившего жену топ-менеджера Альфа-Капитал Евгения Живова, заявила, что неприятие насилия в любой из его форм должно прививаться еще со школы. vz.ru »

2019-10-30 11:25

Эксперт: победу Зеленского обеспечило неприятие украинцами политики разделения общества

Действующий президент Украbны попытается взять реванш на осенних выборах в Верховную раду, отметил директор центра "Третий сектор" Андрей Золотарев, комментируя данные экзитполов tass.ru »

2019-4-21 20:59

Медведев о России: У нас генетическое неприятие войны

Россия рассматривает свой ядерный арсенал как фактор сдерживания и гарантию своей национальной безопасности, заявил глава правительства РФ Дмитрий Медведев. gordonua.com »

2019-3-5 01:57

МИД РФ: голосование в ГА ООН по снятию блокады с Кубы показывает неприятие политики США

В российском ведомстве также отметили, что "антикубинское эмбарго - показательный пример грубого внешнеполитического давления Вашингтона в духе возрожденной США "Доктрины Монро" tass.ru »

2018-11-3 17:36

Лавров выразил Помпео категорическое неприятие последних санкций

Во время телефонного разговора с госсекретарем США Майком Помпео министр иностранных дел Сергей Лавров заявил о категорическом неприятии новых санкций Вашингтона в отношении Москвы со ссылкой на якобы имеющуюся информацию о причастности России к так называемому делу Скрипалей. vesti.ru »

2018-8-10 19:07

Лавров выразил Помпео категорическое неприятие новых антироссийских санкций США

Глава МИД РФ подчеркнул, что после инцидента в Солсбери никто так и не подкрепил обвинения в адрес России фактами tass.ru »

2018-8-10 18:19

Путин назвал неприятие экономических санкций одним из основных пунктов декларации БРИКС

Президент России отметил, что страны БРИКС эффективно взаимодействуют с другими государствами в устоявшихся форматах tass.ru »

2018-7-27 15:24

Политолог: Драками и кульбитами Шевченко испортил отношения с коллегами по СПЧ

Журналист и правозащитник Максим Шевченко, покидая СПЧ, просто пытался опередить события, считает политолог, член Общественной палаты Максим Григорьев. По его мнению, члены СПЧ и так уже собирались исключить Шевченко. vz.ru »

2018-5-11 22:01

«Мотивация на неприятие мирного пути» — Захарова об авиаударе коалиции США в Сирии

Серьёзный инцидент на востоке арабской республики произошел накануне. Международная коалиция под руководством США нанесла авиаудар по сирийским проправительственным силам. 5-tv.ru »

2018-2-9 00:47

Это неприятие чужого мнения напоминает фашизм

Чтобы разобраться в подобных ситуациях, нужно жить в этой стране, знать ее законодательство, права и нормы. Но со стороны произошедшее кажется нелепостью. Западный мир, и в частности, США, нам внушают, что должна быть свобода слова, необходим ... regions.ru »

2018-1-10 11:27

В России попытки насильственного вмешательства в семью вызывают особое неприятие

Сама идея ювенальной юстиции, предполагающая особый подход к детям при проведении судебных процедур – абсолютно правильная. Но в Европе и отчасти у нас ювенальная юстиция выродилась в попытки насильственного разрушения семей, что с моей точки з ... regions.ru »

2017-11-13 17:02