Результатов: 3918

Эксперты рассказали, как ИИ находит ямы на дорогах и мусор во дворах

Эксперты рассказали, каким образом система искусственного интеллекта позволяет улучшить внешний вид города, обнаруживая различные недочеты и повреждения. Ежедневно сотрудники спецлаборатории при помощи лазера измеряют толщину дорожного покрытия и составляют для инженеров планы ремонта в 3D-формате. tvzvezda.ru »

2024-4-24 10:32

На федеральных дорогах Подмосковья начали обновлять разметку

На территории Московской области стартовал процесс обновления разметки на федеральных автодорогах, сообщает региональное Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры. versia.ru »

2024-4-24 17:49

Метель и огромные пробки на дорогах: В Петербург снова вернулась зима

В Санкт-Петербург временно вернулась зима: в городе снова снегопад, а температура воздуха в пятницу, 19 апреля, упала до минус двух градусов. Из-за непогоды в Северной столице произошла авария, из-за чего на проспекте Народного Ополчения образовалась сильнейшая пробка, сообщает SHOT. life.ru »

2024-4-19 19:58

Молитва и пробки: Ураза-байрам привел к хаосу на дорогах Владивостока

ВЛАДИВОСТОК, 10 апреля, ФедералПресс. Молитва в честь Ураза-байрама привела к серьезным пробкам во Владивостоке и его пригороде, километры дорог забиты автомобилями. Самая крупная пробка образовалась на улице Маковского — с раннего утра верующие собрались на территории «Фетисов Арены» на ид-намаз. fedpress.ru »

2024-4-10 03:17

Путин поручил обеспечить бесперебойную связь на автомобильных дорогах

Президент призвал обратить особое внимание на дороги, входящие в состав международных транспортных коридоров. aif.ru »

2024-4-8 09:55

Жителей и гостей Москвы предупредили о гололедице на дорогах в ночь на 5 апреля

Пешеходов просят быть внимательными и аккуратными на улице, а автомобилистов - строго соблюдать скоростной режим и дистанцию tass.ru »

2024-4-4 10:53

В Ленинградской области запустили чат-бот о ситуации на дорогах

С его помощью можно уточнить места расположения камер контроля скорости, а также узнать, как оформить разрешение на перевозку крупногабаритных грузов tass.ru »

2024-4-3 11:45

НАМИ тестирует беспилотный автомобиль на базе Lada Vesta на дорогах и полигоне

Исполнительный директор по информационным и интеллектуальным системам ФГУП "НАМИ" Денис Ендачев рассказал, что система автоматического управления стабильна и успешно двигается в городском потоке tass.ru »

2024-4-3 03:00

В Подмосковье рассказали, как удалось снизить на 60% количество ДТП на дорогах

На дорогах Московской области за десять лет снизилось количество ДТП почти на 60%. Так, если в 2013 году инцидентов было больше девяти тысяч, то в 2023 году — уже чуть меньше четырёх тысяч. По данным подмосковного ГИБДД, также стало меньше летальных исходов аварий и снизилось число пострадавших. life.ru »

2024-4-2 16:41

В Подмосковье стало меньше ДТП: что изменилось на дорогах

МОСКВА, 2 апреля, ФедералПресс. В последнее время дороги Подмосковья стали гораздо комфортнее и безопаснее. В региональном ГИБДД отмечают, что количество ДТП в области снизилось больше чем наполовину. fedpress.ru »

2024-4-2 16:19

Бороться со снегом на свердловских дорогах вышли почти 300 единиц спецтехники

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 марта, ФедералПресс. После обильных снегопадов дороги Среднего Урала замело, и было принято решение начать незамедлительную уборку улиц. Об этом рассказали в департаменте информационной политики. fedpress.ru »

2024-3-29 09:20

Каждая третья смерть на тюменских дорогах случается из-за превышения скорости по встречке

ТЮМЕНЬ, 22 марта, ФедералПресс. Более 66 % погибших в ДТП на тюменских трассах попали в фатальную аварию, потому что вылетели на высокой скорости на встречную полосу движения. Об этом в отчете Тюменской облдуме сообщил начальник тюменского УМВД Александр Смирнов. fedpress.ru »

2024-3-22 10:56

Названа весенняя причина агрессивного вождения на дорогах

Рост оживлённости на дорогах весной объясняется начавшимся периодом повышенной гормональной активности. В частности, у мужчин увеличивается уровень тестостерона, который провоцирует агрессивные состояния, рассказала член профессиональной психотерапевтической лиги России, психолог Армена Аракелова. life.ru »

2024-3-13 00:30

Госавтоинспекция Московской области присоединилась к информационно-пропагандистским мероприятиям «Безопасность на дорогах начинается с семьи»

Они проводятся в рамках сокращения детского дорожно-транспортного травматизма, а также популяризации государственной политики в сфере защиты и сохранения семейных ценностей gibdd.ru »

2024-3-12 17:00

Водителям раскрыли способы защитить авто от льда на дорогах

Цепи противоскольжения или силиконовые браслеты с шипами на шинах помогут спасти автомобиль от льда на дорогах. Способы защитить машину в такую погоду раскрыла водителям эксперт онлайн-гипермаркета «ВсеИнструменты. lenta.ru »

2024-3-10 07:03

Почему приходят незаконные штрафы: прокуратура проверяет камеры на дорогах

Количество выигранных водителями в судах дел о несправедливых штрафах с камер фиксации движения вызвало масштабные проверки этих систем сразу в нескольких городах страны. Один из распространенных способов взимания несправедливых штрафов - некорректная установка камер и дорожных знаков. tvzvezda.ru »

2024-3-6 09:06

«Расстрелять!»: Воровство на дорогах предложили решать китайскими методами

В России не может существовать иных мер, кроме ответственности и расстрела ворующего чиновника, заявил НСН Константин Крохмаль. nsn.fm »

2024-2-28 14:23

Более 45 тысяч тюменцев стали участниками массового мероприятия по безопасности на дорогах

Более 45 тысяч тюменцев стали зрителями десятой, юбилейной #СпецоперацииЛед, которая прошла на тюменской набережной gibdd.ru »

2024-2-27 12:03

Генпрокуратура добилась отмены некоторых штрафов по видеофиксации нарушений на дорогах

Прокуроры также выявляли случаи, когда системы фотовидеофиксации были неисправны из-за ненадлежащего техобслуживания либо простаивали без эксплуатации tass.ru »

2024-2-19 12:53

Заторы и ДТП: к чему привел снегопад на дорогах Хабаровска

ХАБАРОВСК, 19 февраля, ФедералПресс. Обильный снегопад начался минувшей ночью в столице Хабаровского края. Продолжившись и утром, он вызвал заторы и пробки на дорогах. fedpress.ru »

2024-2-19 03:15

ГИБДД объявила массовые проверки на дорогах в выходные

Сотрудники Госавтоинспекции проведут массовые и сплошные проверки на дорогах в выходные: будут искать нетрезвых водителей, сообщили в региональных ГИБДД. Рейды в поисках пьяных водителей объявили в Пензенской, Саратовской, Рязанской и Курской областях, Северной Осетии, Кировской и Свердловской областях, Республике Алтай, Самарской области и других регионах страны. vz.ru »

2024-2-16 19:48

Пробки в восемь баллов сохраняются на дорогах Москвы более пяти часов

По данным сервиса "Яндекс.Пробки" на 14:00, движение затруднено почти по всему Садовому кольцу, бульварам и местами на Третьем транспортном кольце tass.ru »

2024-2-15 14:04

Метель и пробки на дорогах: Life.ru снял, как разбушевался снегопад в Москве

В Москве на фоне сильного снегопада образовались семибалльные пробки, следует из данных Центра организации дорожного движения (ЦОДД). Тем временем на улицах — метель и огромные сугробы, с которыми всеми силами борются коммунальщики. life.ru »

2024-2-15 10:34

В Кузбассе стартовала Декада безопасности детей на дорогах «Проверено: безопасно!»

Мероприятия направлены на предупреждение ДТП с участием детей, исключение причин и условий, которые могут способствовать созданию опасных ситуаций на дорогах  gibdd.ru »

2024-2-12 08:00

Toyota запустит первое в Японии автономное такси на дорогах общего пользования

Как сообщила газета Yomiuri, минивэн Toyota Sienna оснастят специальными датчиками и технологией искусственного интеллекта, которые позволят в реальном времени отслеживать дорожные условия и прогнозировать опасные ситуации tass.ru »

2024-2-11 08:50

Камеры наблюдения перенастроили на еще одно нарушение на дорогах Москвы

Камеры наблюдения на трассах Москвы и Московской области стали фиксировать езду на автомобиле без государственных регистрационных знаков, сообщает Telegram-канал No Limits со ссылкой на источник в Госавтоинспекции. lenta.ru »

2024-2-8 10:57

В Челябинской области ограничили движение автобусов на трех дорогах из-за снегопада

Такая мера действует на дорогах Павловский - Айдырлинский, Бреды - Синий Шихан, Кизильское - граница с Казахстаном tass.ru »

2024-2-7 10:33

Минтранс Подмосковья предупредил об ухудшении видимости на дорогах 7 февраля из-за циклона

Водителям рекомендовали минимизировать поездки на личном транспорте tass.ru »

2024-2-6 13:27