Результатов: 354

Эксперты рассказали, как ИИ находит ямы на дорогах и мусор во дворах

Эксперты рассказали, каким образом система искусственного интеллекта позволяет улучшить внешний вид города, обнаруживая различные недочеты и повреждения. Ежедневно сотрудники спецлаборатории при помощи лазера измеряют толщину дорожного покрытия и составляют для инженеров планы ремонта в 3D-формате. tvzvezda.ru »

2024-4-24 10:32

По всему Милуоки в США начали находить разбросанные части человеческого тела

 В разных районах Милуоки, города на севере США в штате Висконсин, нашли разбросанные части человеческого тела incident.mk.ru »

2024-4-9 22:52

«Не находит никаких слов»: белорусы разделили скорбь по погибшим в «Крокусе»

В 81-ю годовщину Хатыни (массовое убийство карательными отрядами СС жителей деревни Хатынь 22 марта 1943 года) граждане Белоруссии выразили соболезнования россиянам в связи с терактом в подмосковном «Крокус Сити Холле» 22 марта. tvzvezda.ru »

2024-3-23 07:20

ЦБ: банки и компании продолжают находить способы решения проблемы международных расчетов

В силу санкций есть сложности с проведением трансграничных расчетов, отметила глава регулятора Эльвира Набиуллина tass.ru »

2024-3-22 16:07

Политолог о стратегии развития России: «Находит безусловную поддержку»

Глава РФ Владимир Путин провел рабочую встречу с губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым. Руководитель департамента по работе с регионами ЭИСИ, первый заместитель председателя комиссии Общественной палаты РФ по территориальному развитию, городской среде и инфраструктуре Дарья Кислицына рассказала о новых векторах развития, которые важны для всех регионов страны: fedpress.ru »

2024-3-7 19:30

«Наша Версия» находит новые смыслы в композициях о разных странах

Издание уделяет немало внимания страноведению, анализируя особенности быта, исследуя нравы других стран и народностей, поддерживая (в том числе) профильные фестивали и выставки. Культовые музыканты, о которых мы также часто пишем, нередко сочиняют композиции про страны, многогранные человеческие нравы, характеры и обычаи, населяющих их людей. versia.ru »

2024-3-2 11:00

Идея о приеме на службу в Бундесвер лиц без гражданства ФРГ находит поддержку в Бундестаге

Эксперт по вопросам обороны Йохан Вадефуль отметил, что "решающее значение" имеет то, как инициативу реализуют на практике tass.ru »

2024-1-22 15:06

«Наша Версия» находит новые смыслы в песнях о разных странах

«Наша Версия» уделяет немало внимания страноведению, изучению быта и нравов других стран и народностей, поддерживая (в том числе) профильные фестивали и выставки. Культовые музыканты, о которых мы также часто пишем, нередко сочиняют композиции про страны, многогранные человеческие нравы, характеры и обычаи, населяющих их людей. versia.ru »

2024-1-5 13:30

Путин: Западу придется считаться с Россией и находить точки соприкосновения

Странам Запада придется находить точки соприкосновения с Россией, потому что им придется считаться с Москвой, заявил президент Владимир Путин в интервью программе Москва. Кремль. Путин на России 1. vz.ru »

2023-12-17 11:57

Титов отметил, что продукция производителей РФ находит покупателя по всему Китаю

Уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей отметил, что отношения Москвы и Пекина находятся на самой высокой точке своего развития и "определяются как всеобъемлющее равноправное доверительное партнерство и стратегическое взаимодействие" tass.ru »

2023-11-29 14:34

Культура: Фестиваль Время героев находит ответы на главные вопросы об СВО

Люди жаловались, почему в зале нет салфеток. Все же плачут. Сидя в зале, ты будто в окопе себя чувствуешь. Так организаторы описывают один из эффектов целой серии документальных фильмов, снятых о спецоперации. vz.ru »

2023-11-2 18:45

В мире: Правота России находит себе дорогу через Киев и Тель-Авив

Что объединяет признания киевского режима в атаках против Запорожской АЭС и операцию Израиля против сектора Газа? И то и другое, как оказалось, показало перед всем миром правоту российской позиции относительно проводимой на Украине спецоперации. vz.ru »

2023-11-2 16:00

Рак легкого и еще шесть болезней сразу научили находить нейросеть в Москве

В Москве заработал еще один сервис искусственного интеллекта (ИИ), который может выявить сразу семь заболеваний грудной клетки на компьютерной томограмме. Это рак легкого, пневмония, остеопороз позвоночника, аневризма аорты, легочная гипертензия, гидроторакс и ишемическая болезнь сердца. lenta.ru »

2023-10-31 15:14

Москвичам с инвалидностью помогут находить работу по-новому

В Москве в рамках работы по трудоустройству людей с особенностями здоровья открыли 67 программ повышения квалификации и профпереподготовки в ведущих вузах, колледжах и учебных центрах столицы. Благодаря им москвичи с инвалидностью смогут освоить востребованные профессии и успешно трудоустроиться. lenta.ru »

2023-10-13 09:30

"Тревожно": Врачи начали находить у украинских солдат и беженцев крайне стойкие инфекции

Раненые бойцы ВСУ заражаются инфекциями, устойчивыми к антибиотикам. Об этом пишет Financial Times. Первый такой случай был зарегистрирован в начале текущего года врачами одного из американских военных госпиталей в Германии. life.ru »

2023-10-2 10:50

Euractiv: Чехия с трудом находит средства для помощи Украине

У Чехии возникли трудности при финансировании европейских фондов, из средств которых оказывается помощь Украине, в том числе военная, пишут европейские СМИ. Так, Прага в июне с трудом изыскала средства для последнего повышения взносов в Европейский фонд мира, сообщает новостной портал Euractiv. vz.ru »

2023-9-22 11:15

В России стали находить дроны ВСУ с таймерами самоуничтожения

В России стали находить дроны Вооруженных сил Украины (ВСУ) с таймерами самоуничтожения. Такие беспилотники взрываются через несколько часов после падения. Как выяснила Baza, такой дрон сдетонировал 18 сентября в Воронежской области во время осмотра. lenta.ru »

2023-9-19 10:11

Медики ЛНР смогут быстрее находить вирусы и определять онкологию

ЛУГАНСК, 13 сентября, ФедералПресс. Министр здравоохранения Луганской Народной Республики Наталия Пащенко посетила центральную городскую больницу Свердловска в ЛНР, где осмотрела новое лабораторное оборудование. Об этом сообщает пресс-служба министерства. fedpress.ru »

2023-9-13 18:22

Лавров заявил о способности объединения БРИКС находить решения самых сложных вопросов

Министр иностранных дел РФ подчеркнул, что стратегическое партнерство в рамках БРИКС набирает обороты tass.ru »

2023-8-21 10:15

В Приморье продолжают находить тела после тайфуна: сколько людей погибло

СПАССК-ДАЛЬНИЙ, 18 августа, ФедералПресс. После наводнения в Приморье ведутся поиски пропавших во время наводнения людей. В Спасске-Дальнем обнаружены двое погибших. fedpress.ru »

2023-8-18 03:56

В Прикамье продолжают находить заболевших корью

ПЕРМЬ, 9 августа, ФедералПресс. В Пермском крае с начала года выявили уже четвертый случай заболевания корью. Как сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора, инфекция подтвердилась у восьмилетней девочки. fedpress.ru »

2023-8-9 16:10

Врачи в Петербурге научились находить опухоль-убийцу в лёгком до первых симптомов

В петербургском НИИ Фтизиопульмонологии уже на протяжении года работает программа по раннему выявлению онкологических заболеваний. Найти опухоль-убийцу на самых ранних стадиях, пока не стало поздно, помогает скрининг, сообщает телеканал "Санкт-Петербург" в День борьбы с раком лёгких. life.ru »

2023-8-1 18:34

Владимир Путин раскрыл, как находит решения проблем

МОСКВА, 13 июля. ФедералПресс. Глава РФ Владимир Путин на форуме будущих технологий раскрыл свой секрет, как ему удается находить решения в трудных ситуациях. fedpress.ru »

2023-7-13 18:36

Каждый седьмой житель Кубани находит работу через центры занятости

КРАСНОДАР, 5 июля, ФедералПресс. На рынке труда Краснодарского края фиксируется стабильная ситуация. Большая часть безработных находят работу через центры занятости. fedpress.ru »

2023-7-5 17:12

Россиянам объяснили, как находить дешевые туры

МОСКВА, 16 июня, ФедералПресс. У россиян есть способ покупать дешевые авиабилеты, уверен тревел-блогер Дмитрий Кустарниченко. Нужно всего лишь искать туры в правильных источниках. fedpress.ru »

2023-6-16 09:29

На дне Каховского водохранилища продолжают находить массовые захоронения людей

На дне Каховского водохранилища после обмеления продолжают находить массовые захоронения людей, человеческие останки, черепа. Также в районе Никополя люди находят много артефактов разных эпох, например, старинное оружие. ridus.ru »

2023-6-13 07:08

На дне обмелевшего Каховского водохранилища начали находить останки солдат времен ВОВ

На дне обмелевшего после разрушения ГЭС Каховского водохранилища начали находить останки солдат времен ВОВ social.mk.ru »

2023-6-12 14:35

Сергей Новиков оценил развитие креативных индустрий в Якутии: «Находить точки объединения людей – действительно продюсерская задача»

ВЛАДИВОСТОК, 25 мая, ФедералПресс. В четверг, 25 мая, стартовал форум «Российская креативная неделя – Дальний Восток». Крупнейшее событие в стране в сфере креативных индустрий впервые проходит в регионе. fedpress.ru »

2023-5-25 16:48

«Буй, КузмиЧ и Уховертка»: «НАШЕСТВИЕ: Молодые Ветра» находит самородки в российской глубинке

Братская «Уховертка» занимается музыкальным хулиганством, «Кайдзю» превратила хип-хоп с металлом в «хард-рейв», однако их коллеги из Буя и Игры также жаждут попасть на «Нашествие». nsn.fm »

2023-5-22 09:00

Артиллерист рассказал, как собака Альба помогает расчетам «Ураганов» находить технику врага

Военнослужащий реактивной батареи с позывным Шама рассказал корреспонденту «Звезды» Наталье Панталевой о собаке по кличке Альба, которая помогает бойцам обнаружить технику врага в зоне специальной военной операции. tvzvezda.ru »

2023-5-16 06:49

Лавров: РФ находит пути поставок продовольствия и удобрений не благодаря, а вопреки инициативе ООН

Россия находит пути поставок продовольствия и удобрений на мировые рынки, однако делается это не благодаря, а вопреки инициативам Организации Объединенных Наций. Такое заявление сделал министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. tvzvezda.ru »

2023-4-21 20:20

В Иране устанавливают «умные» камеры: они будут находить женщин без хиджабов

Власти Ирана заявили, что будут контролировать ношение хиджабов с помощью «умных» камер. Устройства будут выявлять женщин, которые появляются в общественных местах без головного убора. versia.ru »

2023-4-9 09:44

Лыжник Большунов рассказал, в чем находит мотивацию для тренировок в условиях санкций

В субботу трехкратный олимпийский чемпион выиграл спринт в финале Кубка России tass.ru »

2023-4-8 14:49

Лыжник Большунов рассказал, в чем находит мотивацию для тренировок в условиях отстранения

В субботу трехкратный олимпийский чемпион выиграл спринт в финале Кубка России tass.ru »

2023-4-8 14:49

В Минобороны показали, как операторы БПЛА учатся находить и уничтожать боевиков

Министерство обороны России показало кадры подготовки операторов многофункциональных беспилотных летательных аппаратов Западного военного округа для дальнейшего выполнения боевых задач. В зоне спецоперации операторы БПЛА занимаются разведкой и поиском целей, корректировкой огня и видеофиксацией огневого поражения. tvzvezda.ru »

2023-4-5 07:04

Создан робот, который умеет находить и захватывать отдельные клетки

Исследователи из Тель-Авивского университета (Израиль) создали микроробота, который перемещается, используя как электричество, так и магнитные поля, а также умеет идентифицировать и захватывать клетки. ridus.ru »

2023-4-4 19:56

«Кит» с Бренданом Фрейзером: как режиссер Аронофски находит силу в правде

В ночь на 13 марта в США пройдет церемония вручения «Оскара», и среди номинантов на лучшую мужскую роль выделяется Брендан Фрейзер, сыгравший страдающего от ожирения преподавателя в фильме Даррена Аронофски «Кит». forbes.ru »

2023-3-6 12:30

Испанист Коваленко убежден, что тема принадлежности Фолклендских островов до сих пор находит отклик в Аргентине

Россия могла бы активнее поддерживать Аргентину в споре с Великобританией о принадлежности Фолклендских островов, сказал газете ВЗГЛЯД испанист Никита Коваленко. На этой неделе Буэнос-Айрес призвал Лондон к переговорам по Фолклендам. vz.ru »

2023-3-4 10:32

В Японии продолжают находить неопознанные металлические шары

ТОКИО, 2 марта, ФедералПресс. В Японии нашли еще один шар диаметром около 1,5 метра. Он был обнаружен в пещере вблизи береговой линии на острове Токуносима. Информация о находке появилась на телеканале MBC. fedpress.ru »

2023-3-2 07:33