Результатов: 70

Российский артиллерист рассказал о разбитом транспорте ВСУ с боеприпасами

Российские артиллеристы точным выстрелом уничтожили транспорт Вооруженных сил Украины (ВСУ) на Гуляйпольском направлении, сообщил наводчик с позывным «Юрич» САУ 2С5 «Гиацинт-С» 305-й артиллерийской бригады «Уссурийск» группировки войск «Восток». lenta.ru »

2024-4-6 09:27

Артиллерист Кот заявил о практически замолчавших орудиях противника

Расчеты 152-миллиметровых пушек-гаубиц Д-20 1-го армейского корпуса из состава «Южной» группировки войск разгромили опорные пункты неприятеля на Донецком направлении. Об этом сообщает Минобороны России. tvzvezda.ru »

2024-4-4 11:08

Артиллерист рассказал, что Abrams хорошо горит после попаданий снарядов «Града»

Американские танки Abrams, которые использует Киев в зоне боевых действий, очень хорошо горят даже после попаданий снарядов РСЗО «Град», сообщил командир взвода управления РСЗО «Град» Новороссийского соединения ВДВ группировки «Днепр» с позывным Чех. tvzvezda.ru »

2024-3-25 11:29

Артиллерист Немец заявил, что его расчет «Акации» поражает цель со 2-3 выстрела

Артиллерист с позывным Немец в беседе с корреспондентом «Звезды» отметил, что расчет «Акации», в составе которого он участвует в спецоперации, поражает цель уже со второго или третьего выстрела. «Из-за того, что сейчас имеем опыт, попадаем со второго-третьего снаряда», - подчеркнул он. tvzvezda.ru »

2024-3-11 10:47

Попавший под фосфорный снаряд артиллерист выжил и стал сапером в Марьинке

Российский военнослужащий после украинской атаки впал в кому и получил 78% ожогов тела, но выжил и вернулся в зону проведения спецоперации. aif.ru »

2024-3-7 01:44

Артиллерист Шмель заявил, что его бойцы воюют с первого дня СВО

Старший офицер батареи с позывным Шмель заявил, что его артиллеристы сражаются с первого дня специальной военной операции. Запись беседы с ним предоставило Минобороны России. «У нас опытные ребята, контрактники все, с первого дня войны, никто не ушел, никто не стал убегать, все работают, никто духом не падает, держатся бодрячком, каждый знает свое дело и может заменить товарища в случае чего», - отметил Шмель. tvzvezda.ru »

2024-3-5 11:08

Российский артиллерист рассказал о попытках ВСУ форсировать Днепр

Командир гаубичной артиллерийской батареи с позывным «Артист» рассказал о попытках Вооруженных сил Украины (ВСУ) форсировать реку Днепр, используя для этого, в числе прочего, резиновые лодки. Также артиллерист поведал о режиме работы батареи, использовании крупнокалиберных орудий и контроле переправы. lenta.ru »

2024-2-20 10:58

Артиллерист: на Краснолиманском направлении действуют САУ Krab и орудия из ФРГ

Старший офицер батареи с позывным Академик, действующий на Краснолиманском направлении, раскрыл, с какими неприятельскими самоходками ему приходится бороться. Видео беседы с артиллеристом предоставило МО РФ. tvzvezda.ru »

2024-1-16 11:19

Артиллерист группировки Восток: ВСУ лишились преимущества на Южно-Донецком направлении

Вооруженные силы Украины теперь значительно меньше обстреливают позиции российских войск на Южно-Донецком направлении, украинские войска утратили преимущество, заявил артиллерист группировки Восток с позывным Машук. vz.ru »

2024-1-11 08:18

Артиллерист группировки Восток: ВСУ лишились преимущества на южнодонецком направлении

Вооруженные силы Украины теперь значительно меньше обстреливают позиции российских войск на южнодонецком направлении, украинские войска утратили преимущество, заявил артиллерист группировки Восток с позывным Машук. vz.ru »

2024-1-11 08:18

Артиллерист Катыш заявил, что его «Ураган» поразил много украинской техники

Российский артиллерист с позывным Катыш рассказал, как расчет его РСЗО «Ураган» поразил много военной техники противника. «Не так давно работали по бронетехнике, поразили много техники противника», - заявил Катыш. tvzvezda.ru »

2023-12-20 10:55

Российский артиллерист рассказал о снарядном голоде ВСУ под Донецком

Украинские войска испытывают снарядный голод под Донецком, рассказал командир взвода артиллеристов 1-го армейского корпуса, боец с позывным Грек. По его словам, непрерывная работа российской артиллерии под Донецком не дает противнику поднять головы, передает ТАСС«Грек» добавил, что ВСУ испытывают усталость, угнетенное состояние и снарядный голод. vz.ru »

2023-12-19 13:30

Российский артиллерист Казах заявил о необходимости «читать мысли врага»

Расчеты буксируемых пушек «Гиацинт-Б» поразили район размещения артиллерии противника, а также погреба для хранения боеприпасов, точку подвоза и разгрузки. Кадры контрбатарейной борьбы артиллерийского подразделения ЦВО на Краснолиманском направлении публикует Министерство обороны РФ. tvzvezda.ru »

2023-11-29 11:54

Артиллерист Малец заявил, что дальности его «Гиацинта» хватает для борьбы с М777

Тяжелые бои разворачиваются в районе Угледара. Когда листва сошла, важно соблюдать постоянство маскировки. Нужно помнить, что «Гиацинт» не должен отличаться от деревьев. Стоит что-то в маскировке изменить - жди удара. tvzvezda.ru »

2023-11-20 17:55

Артиллерист рассказал, как ВСУ за $200 тыс. неудачно поохотились за «Гиацинтом»

В Запорожской области за несколько дней артиллеристы 50-го полка нанесли противнику такой урон, что боевики начали за ними настоящую охоту. Орудие вычисляли беспилотниками, по нему дважды попытались ударить ракетами из РСЗО HIMARS. tvzvezda.ru »

2023-11-17 15:01

Артиллерист с позывным Араб назвал движущийся танк ВСУ идеальной целью

Наводчик САУ «Акация» с позывным Араб рассказал о боевой работе российских артиллеристов в зоне специальной военной операции. «Бьем врага, отгоняем дальше. Можно интервью давать более-менее спокойно. tvzvezda.ru »

2023-10-16 15:28

Артиллерист рассказал, как орудия «Дуся» и «Ляля» бьют врага в зоне СВО

В зоне специальной военной операции артиллерийские дуэли происходят непрерывно. Многим гаубицам российские военнослужащие дают женские имена. «Здесь наше орудие "Дуся". Так товарищи ее прозвали. Имя ей дали еще дома. tvzvezda.ru »

2023-10-10 13:28

Артиллерист Да Винчи обрисовал сложность борьбы с нашими «Торнадо-Г» для врага

Командир огневого взвода РСЗО «Торнадо-Г» с позывным Да Винчи заметил, что неприятелю сложно изобразить что-то убедительное в борьбе с российскими реактивными системами залпового огня. Видео беседы и боевой работы «Торнадо-Г» в зоне спецоперации предоставило Минобороны России. tvzvezda.ru »

2023-10-10 10:50

Забытый незабытый самый юный артиллерист и военный пенсионер

Записывали на Пятом бастионе для СТВ сюжет про Колю Пищенко. Если бы позавчера было 5 октября по старому календарю, то первая бомбардировка Севастополя союзной англо-французской эскадрой громыхнула бы с утра: сначала - почти три сотни вражеских пушек, стянутых на их батареи по суше, а к полудню - ещё 1300 вражеских корабельных орудий. ridus.ru »

2023-10-7 04:37

Артиллерист рассказал о попадании в танк ВСУ и детонации боекомплекта

Командир расчета гаубицы Д-30 с позывным Радик рассказал об уничтожении танка противника в зоне спецоперации. Выявлять цель и корректировать огонь артиллеристам помогали беспилотники. «Вчера в лесопосадке с неба обнаружили танчик. tvzvezda.ru »

2023-9-19 12:19

«Правда за нами»: артиллерист с позывным Перун объяснил, почему уверен в победе

Старший наводчик САУ «Мста-С» с позывным Перун рассказал, почему уверен в победе Российской армии в вооруженном конфликте. «Обязательно победим, другого не дано, правда за нами, а значит, мы победим», - сказал он. tvzvezda.ru »

2023-8-21 11:25

Артиллерист вывел из-под огня ВСУ машины РСЗО и уничтожил несколько орудий М777

Наши военнослужащие ежедневно проявляют героизм и отвагу в зоне проведения спецоперации. За каждым освобожденным населенным пунктом, каждой взятой высотой и каждым штурмом опорного пункта стоят истории мужества бойцов. tvzvezda.ru »

2023-8-9 10:42

Артиллерист рассказал, как он вел огонь по противнику, несмотря на полыхающее вокруг пламя

Старший сержант, замкомандира взвода гаубичной батареи Илья Стрикалин рассказал, за что был удостоен медали Жукова и Георгиевского креста IV степени. Мужчина - потомственный военный, участвует в специальной военной операции с первых дней. tvzvezda.ru »

2023-8-2 11:35

Артиллерист Ара не только подбил украинский танк, но и уничтожил убегающий экипаж

Командир самоходной гаубицы «Мста-С» с позывным Ара рассказал «Звезде», как его расчет смог не только подбить украинский танк, но и уничтожить убегающий экипаж противника. «Недавно был случай, подбили танк. tvzvezda.ru »

2023-7-11 10:32

«Поиграли в футбол»: артиллерист рассказал об уничтожении украинских боевиков на поле

Командир орудия Д-30 с позывным Восток рассказал об уничтожении украинских боевиков в зоне специальной военной операции. «Мы "поиграли в футбол". У противника была ротация личного состава, две-три машины подъехало на поле, выгружали личный состав. tvzvezda.ru »

2023-6-14 15:25

Артиллерист рассказал, как собака Альба помогает расчетам «Ураганов» находить технику врага

Военнослужащий реактивной батареи с позывным Шама рассказал корреспонденту «Звезды» Наталье Панталевой о собаке по кличке Альба, которая помогает бойцам обнаружить технику врага в зоне специальной военной операции. tvzvezda.ru »

2023-5-16 06:49

Российский артиллерист рассказал, как команда «К бою» поднимает дух

Российский артиллерист, выполняющий боевые задачи в зоне специальной военной операции, рассказал, как команда «К бою» поднимает боевой дух. «Слышать от командира "К бою" - это очень приятно. И прям целенаправленно едешь с боевым духом поражать противника. tvzvezda.ru »

2023-5-15 14:12

Артиллерист Никотин рассказал, как «распетлял» украинскую позицию и спас бойцов пехоты

Российский боец с позывным Никотин рассказал «Звезде», как артиллерия огнем прокладывает путь пехоте, помогает ей продвигаться и сохранить жизни наших военнослужащих. «Артиллерия - это бог войны, мы "накидываем", дабы сохранить жизнь пехоты. tvzvezda.ru »

2023-5-11 13:00

Артиллерист Чайка объяснил, почему больше не важна высота, на которой находится враг

Командир взвода казачьей бригады с позывным Чайка рассказал, что в зоне боевых действий не имеет значения, на какой высоте находится противник, поскольку его можно обнаружить с помощью беспилотника. «Воздух есть воздух, с воздуха видно намного больше, чем с земли, не играет роли высота, на которой находится противник, с высоты, на которой мы, видно далеко, глубоко, поэтому все отлично», - пояснил он. tvzvezda.ru »

2023-4-25 17:15

Российский артиллерист рассказал о работе расчетов гаубицы Д-20 в ЛНР

Российские артиллеристы поддерживают наступление десантников в ЛНР, ведя снайперски точный огонь из Д-20, рассказал один из членов расчета гаубицы. Ранее иные артиллеристы рассказали о работе пушек «Гиацинт». lenta.ru »

2023-2-13 10:07

Российский артиллерист предрек провал ВСУ под Кременной

Командир одного из батальонов Вооруженных сил (ВС) России с позывным «Аскольд» заявил, что российские артиллеристы противостоят бойцам Вооруженных сил Украины (ВСУ) под Кременной в ЛНР. «Мы подавляем все их огневые точки, и их намерения по переходу в наступление обречены на провал», — предрек он. lenta.ru »

2023-1-22 04:07

Артиллерист рассказал о проблемах с боеприпасами у украинских боевиков на Донецком направлении

Артиллерист с позывным Томас в беседе со «Звездой» рассказал о том, что вооруженные формирования Украины стали меньше тратить снарядов натовского калибра 155 миллиметров на Донецком направлении. «По поводу 155 миллиметров, проблемки есть, раньше они более яростно долбили. tvzvezda.ru »

2023-1-13 16:25

Артиллерист из Марокко читает рэп на передовой в зоне СВО с артистами из Киргизии и РФ

Артиллерист ДНР из Марокко вместе с рэперами из России и Киргизии в перерывах между боями читает рэп на позициях наших военных в зоне спецоперации. Патриотичными текстами исполнители поднимают боевой дух солдат, сообщает телеграм-канал "Mash на Донбассе". life.ru »

2023-1-7 12:10

Российский артиллерист рассказал об ударах по позициям ВСУ в Донбассе

Российский военный рассказал в беседе с журналистами, что артиллерия Вооруженных сил России работает в пять раз интенсивнее украинской на Сватовском направлении в Донбассе. По его словам, на каждые 10 выстрелов российских артиллеристов приходится два от Вооруженных сил Украины. lenta.ru »

2022-12-23 21:18

Пленный артиллерист ВСУ раскрыл подробности об обстреле Донецка

Плененный российской стороной артиллерист Вооруженных сил Украины (ВСУ) рассказал об обстреле Донецка и заявил об отсутствии сомнений у офицеров. Об этом сообщает военный корреспондент Александр Сладков. lenta.ru »

2022-12-18 11:29

«В 22 часа засечена колонна противника»: артиллерист описал работу с «Торнадо-Г» в зоне СВО

Командир артиллерийского взвода с позывным «Центр» рассказал о работе с РСЗО «Торнадо-Г» в зоне спецоперации. По словам военнослужащего, несмотря на сложные полевые условия, машина служит стабильно. tvzvezda.ru »

2022-12-4 14:12

Российский артиллерист заявил об уничтожении польских наемников под Харьковом

Пять дней назад в Харьковской области были уничтожены пытавшиеся осуществить прорыв польские наемники. Об этом сообщил заместитель командира артиллерийского взвода с позывным «Лена». Он уточнил, что удар по противнику нанес расчет реактивной системы залпового огня БМ-27 «Ураган». lenta.ru »

2022-11-2 11:57

Российский артиллерист рассказал о применении барометров

Артиллеристы применяют барометры перед стрельбой в ходе специальной военной операции на Украине, сообщил старший офицер российской батареи с позывным Космос. Артиллеристы проверяют температуру и давление, а также направление ветра. lenta.ru »

2022-11-1 13:45

Артиллерист ВС РФ рассказал о работе расчета гаубицы «Мста-Б» на запорожском направлении

Российские военнослужащие артиллерийских подразделений признаются, что самое важное в их работе - это скрупулезность. На плечах наводчика - огромная ответственность. Малейшая ошибка на постановке прицела или расчете угломера может привести к тому, что снаряд отклонится от заданной цели. tvzvezda.ru »

2022-10-31 05:35

Российский артиллерист раскрыл смысл пребывания наемников на Украине

Солдаты и офицеры Вооруженных сил Украины (ВСУ) с трудом справляются в техникой и оружием НАТО, для этих целей Киеву и нужны иностранные наемники, которые обладают необходимыми навыками. С таким заявлением выступил артиллерист российской армии с позывными Межа. lenta.ru »

2022-10-25 15:55

Артиллерист рассказал об использовании Киевом американских М777

Чаще всего украинские вооружённые силы используют для контрбатарейной борьбы американские гаубицы М777. Российские артиллеристы для подавления этих орудий наносят удары из дальнобойных гаубиц "Гиацинт-Б" калибром 152 миллиметра, об этом рассказал командир гаубичной артиллерийской батареи из группировки Вооружённых сил РФ "О" ("Отважные"). life.ru »

2022-10-14 00:59

Артиллерист ЛНР назвал следующую цель после взятия Углегорской ТЭС

Следующей целью бойцов Луганской народной республики после взятия Углегорской теплоэлектростанции станет Артемовск (Бахмут). Об этом рассказал командир 1-й гаубичной артиллерийской батареи гаубичного артиллерийского дивизиона гвардии старший лейтенант Александр Прошин с позывным «Прохор». lenta.ru »

2022-8-3 13:17

«Пробили оборону противника»: артиллерист рассказал о самом тяжелом бое за Светлодарск

Боец Народной милиции ЛНР с позывным Серб рассказал «Звезде», как он вместе с другими военнослужащими штурмовал Углегорскую теплоэлектростанцию (ТЭС), расположенную в городе Светлодарск Донецкой Народной Республики (ДНР). tvzvezda.ru »

2022-8-2 11:11

«Подавить противника»: артиллерист ДНР рассказал о задачах на Авдеевском направлении

Старший сержант с позывным Воробей рассказал «Звезде» о боевых задачах, стоящих перед артиллеристами на Авдеевском направлении. «Наша задача - подавить противника, чтобы наша пехота продвинулась вперед», - сказал он. tvzvezda.ru »

2022-7-28 16:07

Артиллерист танкового полка рассказал, как освобождали от ВСУ один из населенных пунктов

Подполковник ВС РФ Юрий Быстров, начальник артиллерии танкового полка, награжденный медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» 2-й степени, рассказал, как бойцы освобождали от украинских националистов один из населенных пунктов. tvzvezda.ru »

2022-7-17 10:55