Новости часа

Священнослужителей необходимо вытаскивать: религиовед Сапелкин призвал спасти клирика УПЦ МП Павленко из плена

Российская сторона должна тщательно продумать план действий по освобождению клирика Северодонецкой епархии Украинской Православной Церкви Московского Патриархата (УПЦ МП) и настоятеля Свято-Тихвинского собора в Лисичанске Андрея Павленко, находящегося в плену киевского режима с апреля.

Удлинитель стал поводом для драки украинки и немецких охранников

Удлинитель стал поводом для драки охранников приюта для беженцев в Германии с гражданкой Украины, сообщает RT,Как сообщается, охранником не понравилось, что украинка принесла удлинитель в свой контейнер, что запрещено правилами

Украинскую певицу Лободу раскритиковали после обращения в соцсетях на русском языке

Украинскую певицу Светлану Лободу раскритиковали украинцы и высмеяли россияне за сообщение на русском языке в соцсетях. Лобода опубликовала в Instagram сообщение о том, что ее концерт в Вильнюсе состоится, хотя его и пришлось перенести на новую площадку.

Артем Дзюба назвал польскую сборную по футболу «скотами»

Российский футболист Артем Дзюба крайне негативно высказался о сборной Польши, назвав их скотами. Причиной стал отказ польской команды от стыковочного матча со сборной России в отборе на ЧМ по футболу в Катаре.

Маск одобрил публикацию переписки сотрудников Twitter с Белым Домом

Американский бизнесмен Илон Маск запустил новый виток политической борьбы в Соединённых Штатах, опубликовав доказательства цензуры, которой уже несколько лет пользуются демократы у власти, сообщает «РЕН ТВ»

В США заявили о намерении сорвать «поставки» иранского оружия России

Специальный представитель США в Иране Роберт Малли в интервью агентству «Bloomberg» заявил, что Вашингтон намерен направить свои силы на предотвращение приписываемых Тегерану поставок оружия в Россию, а не на переговорах по ядерной сделке.

Лондон обвинили в неисполнении общения эвакуировать граждан Афганистана

Жителям Афганистана приходится сталкиваться с пытками и смертью, так как британское правительство не выполнило обещание по эвакуации граждан в Великобританию. Об этом в субботу, 3 декабря, сообщила газета The Guardian.

Экономист заявило о риске недосчитаться части пенсии

Гражданам России следует проверять размер перечислений в Пенсионный фонд России через сайты налоговой инспекции или фондов, сообщает «Прайм» со ссылкой на заместителя декана экономического факультета РУДН Елену Григорьеву

В США предркели снижение интенсивности боев на Украине в ближайщие месяцы

Разведка США полагает, что интенсивность ведения боевых действий на Украине будет снижена в ближайшие месяцы, заявила директор Национальной разведки США Эврил Хейнс. По ее словам, дальнейшая интенсивность действий будет зависеть от того, каким образом будет обстоять ситуация в зоне конфликта по завершении зимы.

СКР возбудил дело после гибели двух человек в Нижневартовске

Следственный комитет (СК) России заявил, что было возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности после гибели дух человек из-за хлопка газа в Нижневартовске. Как утверждает СК, в одной из квартир дома 6 по улице Мира в городе произошел хлопок газа, а затем случилось частичное обрушение двух этажей.

Российские власти расширили поддержку сельхозпроизводителей и животноводов

Власти России утвердили постановление о расширении субсидий и грантов для животноводов и сельхозпроизводителей. с 1 января 2023 года животноводы смогут получить новый вид поддержки — субсидии для возмещения части затрат на выращивание крупного рогатого скота и последующее производство продукции.

ОПЕК+ решил сохранить действующие параметры сделки

ОПЕК+ решил сохранить действующие параметры сделки, продолжит сокращать добычу на 2 миллиона баррелей в сутки, следует из официального коммюнике альянса по итогам прошедшего заседания. В документе говорится, что страны-участницы решили: подтвердить решение 10-й министерской встречи ОПЕК и не-ОПЕК 12 апреля 2020 года и одобренное на последующих встречах, включая 19-ю министерскую встречу ОПЕК и не-ОПЕК 18 июля 2021 года и 33-ю министерскую встречу ОПЕК и не-ОПЕК 5 октября 2022 года, передает РИА «Новости».

Кабмин выделил более 7 млрд рублей на машины скорой помощи и школьные автобусы

Правительство России дополнительно выделило 7,2 млрд рублей из федерального бюджета на закупку школьных автобусов и автомобилей скорой помощи для регионов, сообщается на сайте кабмина. По сообщению кабмина, из бюджета на эти цели дополнительно выделено 7,2 млрд рублей, из которых на закупку1,1 тыс.

Журналист Иващенко заявил, что Шепелев мог раскрыть главный секрет Фриске из-за алчности

Шоумен, а также теле- и радиоведущий Дмитрий Шепелев не смог долго хранить в тайне главный секрет певицы Жанны Фриске — ее страшный диагноз. О том, что могло подтолкнуть его раскрыть карты, рассказал журналист Георгий Иващенко.

Reuters: испанская полиция выяснила, откуда в посольство Украины отправили взрывчатку

Шесть конвертов с минибомбами, включая взорвавшийся в посольстве Украины в Мадриде, вероятнее всего, были отправлены из города Вальядолид на севере страны. Об этом со ссылкой на близкий к расследованию источник сообщает агентство Reuters.

Стала известна причина обрушения жилого дома в Нижневартовске

Причиной взрыва в доме в Нижневартовске и его частичного обрушения стала неправильная установка газового баллона и нарушения его эксплуатации. Такую причину озвучили в экстренных службах. «Причинами взрыва и обрушения в подъезде жилого дома стали, предварительно, неправильная установка газового баллона».

Военкор рассказал о неудачной попытке контратаки ВСУ в Курдюмовке

Вооруженные силы Украины (ВСУ) предприняли неудачную попытку контратаковать позиции частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» в поселке Курдюмовка ДНР. Об этом рассказал военный корреспондент Александр Симонов.

IT-эксперт Смирнов заявил, что при поломке беспроводных наушников проще купить новые

Беспроводные наушники имеют как безоговорочные преимущества, так и серьезные недостатки. Так, по словам эксперта в сфере IT-технологий Виктора Смирнова, это устройство трудно починить в случае его поломки.

Минприроды Дагестана заявило об обнаружении уже более двух тыс. туш тюленей на побережье

Минприроды Дагестана заявило об обнаружении 2500 туш каспийской нерпы на побережье Каспийского моря. «К сожалению, цифра (умерших животных) значительно выросла и составляет на данный момент 2500 особей.

Число погибших при обрушении в жилом доме в Нижневартовске возросло до четырех

Число погибших при обрушении в жилом доме в Нижневартовске возросло до четырех, сообщили в пресс-службе МЧС России. К ликвидации последствий происшествия привлечены 109 человек и 30 единиц техники, добавил он, сообщает РИА «Новости».

Раскрыта роль западных спецслужб в готовящейся Киевом провокации с аммиаком

Провокация с аммиаком, которую готовят киевские власти в Одессе, была спланирована британскими спецслужбами. Роль западных спецслужб в подготовке раскрыл военно-дипломатический источник в беседе с РИА Новости.

Психолог Розенберг сравнила эмоциональное выгорание Тодоренко, Брухуновой и Маркл

Психолог проекта «Новые пацанки» Любовь Розенберг сравнила эмоциональное выгорание телеведущей Регины Тодоренко, блогера Татьяны Брухуновой и супруги принца Гарри Меган Маркл.

Минобороны Азербайджана: ВС Армении обстреляли из стрелкового оружия позиции азербайджанской армии

Минобороны Азербайджана сообщило об обстреле в ночь на воскресенье позиций армии республики на границе с Арменией. По сообщению пресс-службы ведомства, ночью 4 декабря подразделения ВС Армении обстреляли из стрелкового оружия позиции азербайджанской армии в направлении населенного пункта Зяйлик Кельбаджарского района, передает ТАСС.

Упавшая с крыши детсада льдина убила ребенка в Магадане

Восьмилетний ребенок погиб в Магадане после падения льда с крыши детского сада. О трагедии сообщили в региональном СУ СК России. «Предварительно установлено, что 4 декабря 2022 года около 16 часов с крыши детского сада, расположенного по улице Гагарина в областном центре, произошел сход снего-ледовой массы на играющего возле стены здания мальчика, 2014 года рождения.

Разведка Греции устроила слежку за высокопоставленными военными

Национальная служба разведки Греции (EYP) прослушивала телефоны министров, генеральных секретарей ведомств и советников министров, парламентариев, бывшего начальника полиции Греции, прокуроров, других государственных служащих, бизнесменов и телеведущих, а также следила за руководством вооруженных сил страны.

В Киеве подтвердили информацию о гибели грузинских добровольцев

Глава офиса президента Украины Владимира Зеленского Андрей Ермак подтвердил информацию о погибших грузинских военных, которые сражались на стороне Киева. «В окружении [под Артемовском] оказалась группа воинов.

ВСУ обстреляли российский хутор

Вооруженные силы Украины (ВСУ) обстреляли хутор Кучерово Беловского района Курской области. Об этом сообщил губернатор российского региона Роман Старовойт. По предварительным данным, было зафиксировано не менее 10 прилетов, отметил курский глава. В результате обстрела никто не пострадал.

У московских киберспортсменов появилась арена для соревнований

В столице открылась крупнейшая в мире киберарена для проведения геймерских матчей и шоу-турниров. Появление современного пространства открывает новые возможности для развития киберспорта в России.

Лучшее новости

Новый профстандарт для композиторов поможет им в трудоустройстве

После регистрации в конце ноября в Минюсте РФ первого в России профессионального стандарта композиторов представители этой профессии получили официальный статус и государственные гарантии, пишут

Легковой автомобиль вылетел с проезжей части на внутренней стороне ТТК

ДТП произошло на внутренней стороне ТТК в районе ул. Сущевский Вал д.6. Водитель легкового автомобиля не справился с управлением и вылетел за пределы проезжей части, сообщил Telegram-канал Дептранса Москвы.

При обрушении в доме в Нижневартовске шесть человек погибли

При обрушении в доме в Нижневартовске, где произошел взрыв бытового газа, шесть человек погибли, четверо пострадавших госпитализированы, сообщает МЧС России. В сообщении ведомства отмечается, что «по состоянию на 19.

Умер бывший глава Госсовета Дагестана

Бывший глава Госсовета Дагестана Магомедали Магомедов скончался в возрасте 92 лет. О его смерти сообщил глава российской республики Сергей Меликов в Telegram-канале. Он подчеркнул, что Магомедов был настоящим патриотом Дагестана и России.

В Москве задержали подозреваемого в убийстве обнаруженной в машине женщины

В Москве задержали подозреваемого в убийстве женщины, тело которой ранее нашли в автомобиле на востоке столице, сообщила старший помощник руководителя главка СК Юлия Иванова. «Установлена личность подозреваемого в убийстве женщины 1992 года рождения.

Комитет ОПЕК+ рекомендовал и дальше сокращать добычу нефти

Министерский мониторинговый комитет ОПЕК+ рекомендовал сохранить текущие квоты на добычу нефти, предусматривающие сокращение производства на 2 миллиона баррелей в сутки. «Рекомендация — сохранить текущую сделку», — заявил он.

Участвующие в спецоперации псковские десантники показали шеврон с изображением Лаврова

Военнослужащие российской 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии, которые принимают участие в спецоперации на Украине, показали шеврона с портретом главы МИД России Сергея Лаврова. Фотография шеврона опубликована в соцсети «ВКонтакте».

ГУ МЧС по Оренбургской области: В Оренбурге при пожаре в частном доме погибли четыре человека

Пожар произошел в частном доме в Оренбурге, четыре человека погибли, сообщается на сайте ГУ МЧС России по Оренбургской области. По сообщению ведомства, пожар произошел в частном жилом доме на улице 374-й километр в городе Оренбурге, звенья газодымозащитной службы обнаружили тела четверых погибших, передает РИА «Новости».

Apple собралась перенести производство iPhone из Китая

Apple в последние недели ускорила планы по переносу части своего производства за пределы Китая. Apple просит поставщиков более активно планировать сборку ее продуктов в других странах Азии, особенно в Индии и Вьетнаме.

Актуальное новости

Умные люди: Россия показала всему миру, как нужно относится к чужой культуре

Глава государства заявил, что в России будут и впредь продвигать идеи и гуманистические начала, заложенные в произведениях иностранных авторов, не взирая на политическую конъюнктуру.

Новак: Россия прорабатывает механизмы запрета на применение потолка цен на нефть

Россия прорабатывает механизмы запрета на потолок цен на нефть, так как не собирается применять инструменты, связанные с вводимым Западом ограничением, заявил вице-премьер России Александр Новак. «В своей практике мы не собираемся применять инструменты, связанные с price cap.

Оставленный матерью немой мальчик в розовой куртке бесцельно бродил по улицам Казани в мороз

Отмечавшая день рождения многодетная мать из Казани забыла про своего немого сына. В результате мальчик бесцельно бродил по улицам города в мороз, пока ребенка в розовой куртке не заметили прохожие, сообщают местные СМИ.

Названа причина обрушения дома в Нижневартовске

Взрыв и обрушение части пятиэтажного дома в Нижневартовске, приведшие, как сообщает ТАСС, к гибели пяти людей, произошли из-за неправильной установки газового баллона или нарушения техники безопасности при его эксплуатации, передает агентство со ссылкой на экстренные службы

Российского школьника высадили из автобуса на мороз из-за неработающей карты

Депутат Саратовской областной думы Мария Усова сообщила, что водитель автобуса в городе Балашове высадил местного школьника на мороз из-за неработающей транспортной карты. По информации матери ребенка, мужчина, находившийся за рулем транспорта, следовавшего по маршруту №18, высадил мальчика по пути из школы домой.

Российское общество Знание показало зрителям документальный фильм Отважные

В кинотеатрах восьми городов России состоялись премьерные показы документального фильма Отважные режиссера Олеси Шигиной. Киноленту на большом экране увидели жители Москвы, Санкт-Петербурга, Калининграда, Екатеринбурга, Тюмени, Новосибирска и Сургута.

Врач Чернышова рассказала, какие лекарства должны быть дома на новогодние праздники

Россиянам рекомендовали запастись лекарствами в преддверии новогодних праздников. О препаратах, которые должны быть в домашней аптечке, рассказала врач-терапевт Надежда Чернышова.

Десятилетнему американцу могут дать более 60 лет тюрьмы за убийство матери из-за девайса

Десятилетнему американцу грозит реальный тюремный срок за убийство матери из-за шлема виртуальной реальности, который та запрещала ему покупать. Мальчика могут осудить более чем на 60 лет, сообщает FoxNews.