Результатов: 91

В США обеспокоены информацией о неминуемом голоде в Газе

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер ответила отрицательно на вопрос о том, считает ли президент США Джо Байден виновным в голоде в Газе израильского премьер-министра Биньямина Нетаньяху tass.ru »

2024-4-11 22:29

Сальдо сообщил о снарядном голоде у ВСУ в Херсонской области

ХЕРСОН, 13 февраля, ФедералПресс. Вооруженные формирования Украины в Херсонской области испытывают серьезный дефицит боеприпасов. Об этом сообщил глава региона Владимир Сальдо. fedpress.ru »

2024-2-13 19:03

В Херсонской области рассказали о снарядном голоде ВСУ

Вооруженные силы Украины (ВСУ) испытывают снарядный голод на херсонском направлении и поэтому применяют артиллерию только в критических случаях. Об этом сообщил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо. lenta.ru »

2024-2-13 18:49

"Десять к одному": Американские СМИ узнали о снарядном голоде ВСУ на фронте

Вооружённые силы Украины столкнулись с острой нехваткой артиллерийских боеприпасов. На каждый выпущенный бойцами ВСУ снаряд приходится десять российских, сообщает The Wall Street Journal. life.ru »

2024-2-8 10:44

«На один украинский 10 российских»: WSJ сообщила о «снарядном голоде» ВСУ

Армии Украины катастрофически не хватает снарядов и всех видов техники. Об этом сообщил американской газете The Wall Street Journal представитель Службы... rosbalt.ru »

2024-2-8 10:16

В США заявили о снарядном голоде ВСУ

Вооруженные силы Украины (ВСУ) находятся в состоянии снарядного голода из-за нехватки снарядов для артиллерии и ракет для противовоздушной обороны из-за проблем с поставками со стороны США и Европейского союза (ЕС). lenta.ru »

2024-1-31 11:55

Российский артиллерист рассказал о снарядном голоде ВСУ под Донецком

Украинские войска испытывают снарядный голод под Донецком, рассказал командир взвода артиллеристов 1-го армейского корпуса, боец с позывным Грек. По его словам, непрерывная работа российской артиллерии под Донецком не дает противнику поднять головы, передает ТАСС«Грек» добавил, что ВСУ испытывают усталость, угнетенное состояние и снарядный голод. vz.ru »

2023-12-19 13:30

Стало известно о снарядном голоде ВСУ под Донецком

Подразделения Вооруженных сил Украины (ВСУ) испытывают нехватку боеприпасов на донецком направлении, рассказал командир взвода российских артиллеристов с позывным Грек. По его словам, непрерывная работа российской артиллерии под Донецком не встречает ответа со стороны противника. lenta.ru »

2023-12-19 11:24

ООН предупредила о голоде в секторе Газа в связи с нехваткой поставок

По данным организации, с начала конфликта в анклав поступает лишь 10% необходимого продовольствия tass.ru »

2023-11-16 19:34

Бондарчук заявил о кадровом голоде в российском кино

В России обострилась проблемам с кадрами в кинематографе. Об этом заявил режиссер, актер и продюсер Федор Бондарчук, передает ТАСС. «Проблема стоит довольно... rosbalt.ru »

2023-11-15 09:44

Бондарчук заявил о кадровом голоде в кино России

Проблема стоит довольно остро "особенно сейчас, когда количество проектов достигает каких-то заоблачных высот", подчеркнул режиссер tass.ru »

2023-11-15 06:04

Звезда КВН рассказал о доводившем до обморока голоде на съемках шоу на ТНТ

Бывший участник КВН и актер юмористического проекта «Однажды в России» Александр Пташенчук рассказал о сильном голоде, с которым столкнулся во время участия в реалити-шоу «Новые звезды в Африке». По его словам, ранее он считал, что герои этого проекта сильно преувеличивают, говоря о голоде на съемках. lenta.ru »

2023-9-28 17:45

Сергей Цукарь о цифровом рубле, кадровом голоде и «умном городе»: «Не обращаем внимание на санкции»

Современные технологии активно проникают в жизнь. Большинство соотечественников уже привыкли пользоваться сервисом «Госуслуги», не удивляются многочисленным видеокамерам на улицах и готовятся активно пользоваться цифровым рублем. fedpress.ru »

2023-8-25 10:00

Мечта о голоде

Почему Путин пошел на разрыв "зерновой сделки" и зачем он ее заключал? Неужели он не боится стать виновником голода на "глобальном Юге"? Как ведут себя в этой ситуации Турция и Китай? grani.ru »

2023-7-20 22:57

Рекрутеры предупредили об усиливающемся кадровом голоде в России при росте зарплат

Российские компании открывают многочисленные вакансии и повышают зарплаты, а брать на работу некого, пишут «Ведомости» со ссылкой на рекрутеров и крупнейшие предприятия. Небывалый рост зарплат — вынужденная мера и единственный способ быстро закрыть вакансии, объясняют в рекрутинговых службах. forbes.ru »

2023-7-3 03:05

Пригожин снова заявил о «снарядном голоде»

Российский предприниматель Евгений Пригожин, которому принадлежит частная военная компания (ЧВК) «Вагнер», заявил, что заявки на снаряды, которые были направлены в Минобороны РФ, не рассмотрены nsn.fm »

2023-5-6 12:54

Военкор Сладков о «снарядном голоде» ЧВК «Вагнер»: «Боеприпасы есть, где они? Почему на фронт не поступают?»

Военный корреспондент Александр Сладков озвучил свое мнение о конфликте ЧВК «Вагнер» с Министерством обороны РФ из-за дефицита снарядов. Запасы боеприпасов не исчерпаны — они попросту не поступают на фронт, считает журналист. riafan.ru »

2023-5-5 12:25

В Нижневартовской окружной детской больнице заявили о кадровом голоде

НИЖНЕВАРТОВСК, 10 апреля, ФедералПресс. В Нижневартовской окружной детской больнице не хватает порядка 60 специалистов. Руководство медучреждения ведет набор сотрудников. fedpress.ru »

2023-4-10 14:58

"Сегодня хлеб некуда девать": Лукашенко и Путин посмеялись над страшилками о голоде в России

Президент Белоруссии Александр Лукашенко на встрече с российским коллегой Владимиром Путиным вспомнил звучавшие угрозы "голода и холода" после введения санкций. Он обратил внимание на то, что сейчас, вопреки прогнозам, "сегодня хлеб некуда девать в России". life.ru »

2023-4-6 20:28

Общество: Приказы Жукова, Тимошенко и Буденного рассказывают о снарядном голоде в Красной армии

Ровно в этот день, 28 марта 1942 года Наркомат обороны СССР издал приказ, критически важный для победы в войне. Речь шла о том, как преодолеть снарядный голод колоссальный дефицит снарядов для артиллерии. vz.ru »

2023-3-28 08:50

Проносили соль и воровали грейпфруты: Ярушин о голоде на шоу о выживании в Африке

Звезда «Универа» Станислав Ярушин рассказал об опыте выживания в экстремальных условиях на реалити-шоу «Звезды в Африке». Оказалось, все знаменитые участники были вынуждены голодать. 5-tv.ru »

2023-3-9 15:48

Эксперт рассказала, где находится та «ложечка», под которой «сосет» при голоде и страхе

Многим знакомо выражение «сосет под ложечкой» — так обычно говорят о неприятных ощущениях, возникающих при сильном голоде, тревоге, волнении. Но мало кто... rosbalt.ru »

2023-3-6 00:21

Застрявшие на полдня в самолете пассажиры рассказали о голоде и приступах паники

Пассажиры рейса Jetstar были вынуждены просидеть в самолете 14 часов из-за непредвиденных обстоятельств. Отмечалось, что направлявшийся из Бангкока в Мельбурн самолет был вынужден совершить экстренную посадку в другом австралийском городе, Алис-Спринг, из-за ухудшения здоровья одного из пассажиров. lenta.ru »

2023-2-27 19:42

Глава "Ростеха" Чемезов опроверг слухи о "снарядном голоде" российских войск

Российские войска не испытывают нехватку снарядов из-за проведения специальной военной операции, а публикации западных СМИ об этом не имеют ничего общего с реальностью. Такое заявление в беседе с РИА "Новости" сделал глава "Ростеха" Сергей Чемезов. life.ru »

2023-1-27 10:05

В «Ростехе» высказались о «снарядном голоде» России

Генеральный директор госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов опроверг слова о нехватке снарядов в России. «Разговоры, которые сегодня ведут наши недруги, о том, что у России якобы заканчиваются ракеты, снаряды, еще что-то — это полная ерунда. lenta.ru »

2023-1-27 09:37

Американский политик раскритиковала сообщения о голоде на Украине на фоне проблем в США

Лаверн Спайсер также назвала помощь Вашингтона Киеву "крупнейшей аферой" на ее памяти tass.ru »

2023-1-22 05:51

Стало известно о «снарядном голоде» ВСУ на запорожском направлении

Председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов рассказал, что украинские военные на запорожском направлении испытывают проблемы с поставкой боеприпасов, интенсивность огня украинской артиллерии значительно снизилась. lenta.ru »

2023-1-22 22:39

Рогов рассказал об «остром снарядном голоде» ВСУ

На запорожском направлении взломана первая линия обороны украинских войск, ВСУ перебрасывают резервы к этому участку линии фронта, сообщил член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов. ridus.ru »

2023-1-21 13:57

В России опровергли слухи о снарядном голоде

В российской армии имеется достаточное количество боеприпасов. По утверждению источника РИА Новости, Россия производит в разы больше снарядов крупного калибра, чем США, и продолжает наращивать выпуск. lenta.ru »

2023-1-17 03:47

Минкультуры отозвало прокатное удостоверение у фильма о голоде 1920-х годов в СССР

Минкультуры отозвало прокатное удостоверение у фильма «Голод» режиссера Татьяны Сорокиной, рассказывающего о голоде 1920-х годов в СССР. Как передает «Интерфакс»,... rosbalt.ru »

2022-11-14 17:22

Спецслужбы Китая предупреждают власть о голоде в случае санкций Запада

Возможный захват китайской армией Тайваня потребует от Запада ответных действий. США, Япония и европейские государства автоматически введут против Китая свои санкции. Страна окажется закрытой от внешнего мира. argumenti.ru »

2022-8-25 16:14

Политолог Живов: Разговоры на Западе о снарядном голоде ВСУ — призыв нарастить поставки

Многочисленные разговоры на Западе о том, что Украина переживает снарядный голод, — призыв к странам ЕС нарастить поставки вооружения. Такое мнение ФАН высказал политолог Алексей Живов. riafan.ru »

2022-7-21 12:17

Минобороны заявило о голоде и дезертирстве в рядах ВСУ

В действующих на Лисичанском направлении подразделениях Вооруженных сил Украины (ВСУ) сложилась критическая ситуация с продовольствием. Из-за голода фиксируются многочисленные случаи оставления позиций и дезертирства военнослужащих. lenta.ru »

2022-6-29 11:42

Медведев напомнил Бербок о блокаде Ленинграда в ответ на её слова о голоде

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев жёстко прокомментировал слова главы МИД Германии Анналены Бербок о том, что Москва "использует голод в качестве оружия". life.ru »

2022-6-24 14:13

Захарова ответила Бербок о надвигающемся голоде

По словам официального представителя МИД России Марии Захаровой, цены на продовольствие выросли из-за антироссийских санкций, которые страны Европы вводят под давлением США nsn.fm »

2022-5-14 18:00

Захарова оценила заявления ФРГ о глобальном голоде из-за ситуации на Украине

Первопричиной роста цен являются антироссийские санкций Запада. Так официальный представитель МИД России Мария Захарова оценила утверждения главы МИД ФРГ Анналены Бербок о возможности глобального голода из-за ситуации на Украине. lenta.ru »

2022-5-14 17:18

Военный эксперт Кнутов заявил о сильном "снарядном голоде" ВСУ

По словам специалиста, Незалежной нужны 152-миллиметровые боеприпасы, которых нет в наличии. Единственная страна, выпускающая их, это Болгария, но уровень производства там слишком мал. life.ru »

2022-4-25 20:07

В ООН предупредили о возможном голоде "библейского" масштаба в Йемене

Согласно опубликованному в сентябре ежемесячному отчету Всемирной продовольственной программы, почти 21 млн жителей Йемена нуждаются в гуманитарной помощи tass.ru »

2021-10-25 18:08