Результатов: 2354

Токаев заявил, что любые попытки расколоть общество будут пресекаться

Президент Казахстана отметил, что вовлечение граждан республики в чужие информационные войны, пропаганда ненависти несут серьезные риски для стабильности страны и согласия в обществе tass.ru »

2024-4-25 09:49

Общество: Замминистра обороны попал на фронт борьбы с коррупцией

Сколь веревочке ни виться, такими словами отреагировали эксперты на арест обвиняемого во взятке замминистра обороны Тимура Иванова. Как уголовное дело отразится на работе курируемого Ивановым подразделения и кому еще стоит беспокоиться после начала расследования в отношении замминистра обороны? В среду Басманный районный суд Москвы удовлетворил ходатайство следствия в отношении заместителя министра обороны Тимура Иванова. vz.ru »

2024-4-24 19:50

Общество: Боевой ледокол будет отстаивать российские интересы в Арктике

Россия начинает испытания первого в истории отечественного ВМФ специализированного патрульного военного ледокола Иван Папанин. Военно-морскому флоту остро необходимы корабли подобного класса. Иван Папанин станет идеальным инструментом сдерживания американских попыток давления на Россию в Арктике. vz.ru »

2024-4-24 16:30

Общество: Россия усилит удары по логистическим центрам и базам хранения ВСУ

Россия увеличит интенсивность ударов по логистическим центрам и базам хранения западного оружия на Украине, заявил министр обороны Сергей Шойгу. Эти планы подтверждает недавний удар по Днепропетровску важному железнодорожному узлу, через который проходят маршруты в разные регионы Украины. vz.ru »

2024-4-24 09:00

Общество: К чему ведет прорыв российских войск в Очеретино

Поступают сообщения о том, что российские войска близки к освобождению Очеретино одной из ключевых позиций обороны ВСУ западнее Авдеевки. Этот район служил ВСУ транспортным хабом и главной перевалочной базой для доставки подкреплений в Авдеевку. vz.ru »

2024-4-23 17:55

Общество: Как французские интервенты были изгнаны с Черного моря

105 лет назад, во второй половине апреля 1919 года, в Севастополе вспыхнуло восстание французских моряков. По мнению ряда историков, именно оно сыграло ключевую роль в том, что Франция прекратила интервенцию против Советской России и окончательно покинула Крым. vz.ru »

2024-4-22 09:00

Общество: Операторов дронов предложили поставить на учет

Обнаружение в Москве украинского гражданского дрона, которые ВСУ используют в боевых целях, вскрыло новую проблему. В России сейчас много людей, имеющих доступ к технологии создания беспилотников. А БПЛА, как показал конфликт на Украине, это устройства двойного назчаения. vz.ru »

2024-4-21 10:24

Общество: Эксперты: На погибшего в зоне СВО журналиста Еремина велась охота украинской агентуры

В зоне СВО погиб военкор Известий Семен Еремин, который стал жертвой удара украинского FPV-дрона. Коллеги журналиста предположили, что у Еремина не было при себе детектора беспилотников. Следственный комитет намерен установить всех, кто причастен к гибели журналиста и привлечь их к уголовной ответственности. vz.ru »

2024-4-20 15:20

Общество: Как Красная армия заставляла немецких языков говорить

19 апреля годовщина одного из приказов Сталина, касающихся работы войсковой разведки Красной армии. Приказ имел прямое отношение к ключевому для Великой Отечественной разведывательному методу захвату пленных (языков) противника. vz.ru »

2024-4-19 08:50

Общество: Украина приспособила для террора воздушные шары

Украина начала регулярно запускать в сторону России малоразмерные воздушные шары, замаскированные под метеозонды. Они едва заметны для ПВО, но при этом могут нести взрывчатку и средства для ведения разведки. vz.ru »

2024-4-17 20:20

Ко Дню космонавтики Российское общество Знание по всей стране организовало более 1000 мероприятий

В честь Дня космонавтики по всей стране в течение недели проходят встречи с Героями России, просветительские лекции, интеллектуальные викторины, тематические кинопоказы, экскурсии в местные обсерватории и планетарии, которые организовало российское общество Знание. vz.ru »

2024-4-12 18:54

Общество "Знание" организовало более 1000 мероприятий ко Дню космонавтики по всей стране

Российское общество "Знание" присоединилось к празднованию Международного дня полета человека в космос. По всей стране в течение недели проходят встречи с Героями России, просветительские лекции, интеллектуальные викторины, тематические кинопоказы, экскурсии в местные обсерватории и планетарии. life.ru »

2024-4-12 17:37

Американское общество фармацевтов обеспокоено рекордной нехваткой лекарств

США столкнулись с рекордной нехваткой лекарств всех видов в США, сообщило американское общество фармацевтов системы здравоохранения на своем сайте. Как говорится в сообщении, в течение первого квартала 2024 года установлено 323 активных случая дефицита, что является рекордом за всю историю, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-12 16:46

Общество: Эксперты назвали последствия ударов России по объектам энергосистемы Украины

ВС России продолжают масштабную кампанию ракетных ударов по энергетической системе Украины. В частности, обстрелу подверглась Трипольская ТЭС, которая обеспечивала электричеством не только Киев, но и близлежащие регионы. vz.ru »

2024-4-11 19:00

Общество: Россия обкатывает новую тяжелую ракету-носитель Ангара-А5

Россия вывела в космос новую тяжелую ракету-носитель Ангара-А5 с космодрома Восточный. Это важнейшее за несколько десятилетий событие в российской космической отрасли. Чем новый носитель отличается от легендарного Протона, какие задачи будет выполнять новая Ангара и какое значение это имеет для всей страны? За всю историю российской (советской) космической отрасли Россия создала только две серийных тяжелых ракеты-носителя: легендарный «Протон», использующийся до сих пор, и вот теперь ракету «Ангара-А5». vz.ru »

2024-4-11 17:00

Общество: Как советские солдаты спасли Одессу от полного разрушения

Ровно восемьдесят лет назад, 10 апреля 1944 года, советские войска освободили от фашистов важнейший портовый город Черного моря Одессу. Перед отступлением нацисты и их румынские союзники собирались разрушить город. vz.ru »

2024-4-10 11:00

Общество: Чиновники США и НАТО оказались фигурантами дела по финансированию терроризма

СК возбудил дело о финансировании терроризма в отношении высших должностных лиц США и стран НАТО. По данным следствия, деньги на осуществление терактов поступали в том числе через украинскую фирму Burisma Holdings, в которой несколько лет работал Хантер Байден сын Джо Байдена. vz.ru »

2024-4-10 20:55

Общество: Запад уготовил Харькову судьбу безлюдного города

Западные СМИ активно обсуждают военную обстановку в Харькове втором по величине городе, подконтрольном ВСУ. В последние недели количество обстрелов военных объектов в столице Слобожанщины заметно возросло, из-за чего ВСУ сосредотачивают в городе все больше солдат и военной техники. vz.ru »

2024-4-8 20:05

Общество: Директор архитектурно-строительного колледжа в Луганске: Наши студенты уже помогают восстановлению региона

Шаг за шагом, постепенно, своими силами, а теперь и с помощью России мы восстанавливаем разрушенную украинскими военными инфраструктуру. Директор Луганского архитектурно-строительного колледжа Ольга Ходырева рассказала газете ВЗГЛЯД о том, как идет подготовка специалистов, которые будут помогать отстраивать новые регионы. vz.ru »

2024-4-8 10:24

Общество: Мост на Сахалин стал для России стратегической необходимостью

Новый грандиозный инфраструктурный проект будет создаваться в России. Речь идет о строительстве моста на остров Сахалин идее, которая обдумывалась еще с середины XX века. Почему именно сегодня мост на Сахалин получил особую актуальность, какое влияние он окажет на весь Дальний Восток и что нужно, чтобы он окупился? Владимир Путин выступил за возвращение к вопросу о строительстве моста на Сахалин. vz.ru »

2024-4-5 20:00

Общество: Как Российская армия будет освобождать Часов Яр

Передовые российские части вышли на окраины Часова Яра важного стратегического населенного пункта, за которым открывается дорога на Краматорск, Славянск и Константиновку. Даже ВСУ признали очень сложную ситуацию под Часовым Яром. vz.ru »

2024-4-5 17:20

Общество: За что генералам дают звание Героя на СВО

Министр обороны Сергей Шойгу регулярно вручает отличившимся в ходе СВО солдатам и офицерам медаль Золотая Звезда как знак их награждения званием Героя России. Однако среди награжденных высшей наградой России крайне редко встречаются представители генералитета. vz.ru »

2024-4-5 10:42

Матвиенко: теракт в «Крокус сити холле» сплотил российское общество

Все виновные в теракте в концертном зале «Крокус сити холл» понесут суровое и заслуженное наказание. На это указала председатель Совфеда Валентина Матвиенко, пишет «РИА Новости».

ridus.ru »

2024-4-3 10:42

Общество: Путин обозначил новый принцип миграционной политики

Владимир Путин на расширенной коллегии МВД запустил процесс обновления миграционной политики России. Новые подходы и цифровизация данной сферы должны обеспечить главный принцип приехать жить и трудиться в Россию могут только те, кто уважает язык, культуру и традиции страны. vz.ru »

2024-4-3 22:40

Общество: Зачем Россия использует тактику малого продвижения

И украинские, и западные военные эксперты бьют тревогу: малозначительное, на первый взгляд, продвижение российских войск внезапно стало представлять для ВСУ большую проблему. Кто дает такие прогнозы, на чем именно они основаны и почему тактика малого продвижения оказалась столь эффективной? За прошедшие сутки ВС РФ продолжили наступление западнее Авдеевки. vz.ru »

2024-4-2 19:35

Общество: Как системы ПВО России стали лучшими в мире

Президент России отметил высочайшую эффективность средств российской противовоздушной обороны. Как сказал Владимир Путин, около 95% ракет и снарядов противника уничтожаются нашими средствами ПВО. Как удалось добиться такого результата, какие именно системы показывают наибольшую эффективность и как будет выглядеть российская ПВО будущего? Российской ПВО пришлось бороться в ходе спецоперации с огромным количеством разнообразных воздушных целей. vz.ru »

2024-4-2 11:34

Депутат заявил, что граждане ФРГ успешно интегрируются в российское общество в Крыму

Глава назначенной украинскими властями так называемой военной администрации региона Иван Федоров не уточнил, о каких именно объектах идет речь tass.ru »

2024-4-2 07:36

Общество: Изобретатель Евгений Самарев: Мы занимаемся разработкой, постоянно взаимодействуя с бойцами

Самые важные для нас отзывы, если говорить уже о готовой продукции о работе турникетов, которые спасают жизни. Это большое счастье, просто до слез на глазах. Координатор группы изобретателей Евгений Самарев рассказал газете ВЗГЛЯД о том, как он и его товарищи разрабатывают, производят и поставляют российским медикам и бойцам множество небольших, но незаменимых на фронте вещей. vz.ru »

2024-4-1 12:10

Общество: Слова нацистского адмирала доказывают точность советской бомбежки Таллина

300 российских самолетов бомбили нас, и их основными целями были жилые кварталы и культурные достопримечательности. Это заявление МИД Эстонии стало одним из самых громких среди последних примеров прямой лжи Запада по поводу роли СССР во Второй мировой войне. vz.ru »

2024-4-1 09:00

Общество: Новый двигатель возвращает России турбовинтовую региональную авиацию

В России возобновились летные испытания нового гражданского авиалайнера регионального турбовинтового самолета Ил-114-300. Почему скорейший вывод на линии этой машины столь важен для нашей страны, в чем были сложности с ее созданием и как они в итоге были преодолены? 31 марта стало известно о том, что Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) возобновила программу летных испытаний Ил-114-300, в рамках которой второй опытный самолет совершил первый полет с аэродрома филиала ПАО «ОАК» ЛАЗ им. vz.ru »

2024-3-31 19:05

Настоящий ученый. В ГИМ пройдет выставка, посвященная графу Уварову

Выставка откроется 17 апреля. Здесь все посетители музея смогут подробно познакомиться с его идейным вдохновителем и создателем. aif.ru »

2024-3-29 16:33

Общество: Передача Украине истребителей F-16 способна расширить географию СВО

Россия считает законной целью аэродромы, с которых будут взлетать переданные ВСУ F-16. Об этом заявил Владимир Путин. Кроме самой Украины эти самолеты могут оказаться на территории Польши и Румынии. vz.ru »

2024-3-28 22:15

Общество: Чего не сгубить, тому нету конца. Как Пикник играл в память о жертвах теракта

В Санкт-Петербурге прошел концерт легендарной группы Пикник. Трагедия в Крокус Сити Холле превратила выступление Эдмунда Шклярского и его коллег в вечер памяти погибших. А также в событие, имеющее все шансы войти в новейшую историю России. vz.ru »

2024-3-28 19:15

Суд ликвидировал общество эстонской культуры в Санкт-Петербурге

Как уточнили в управлении Минюста, в деятельности организации нашли нарушения, которые та не смогла устранить и подала иск о ликвидации tass.ru »

2024-3-28 12:00

Общество: 80 лет назад десант проложил путь к освобождению Николаева

Ровно 80 лет назад, 26 марта 1944 года началась одна из самых дерзких десантных операций Великой Отечественной. Небольшая группа советских морских пехотинцев совершила скрытный рывок в оккупированный гитлеровцами Николаев и удерживала плацдарм ценой массового героизма. vz.ru »

2024-3-26 13:50

Общество: Сверхтяжелые бомбы ФАБ-3000 позволят армии России решать новые задачи в зоне СВО

В России возобновился массовый выпуск трехтонных фугасных бомб ФАБ-3000, которые ранее применялись против укреплений боевиков в Афганистане. Менее мощные боеприпасы этого семейства помогли российской армии освободить Авдеевку. vz.ru »

2024-3-25 08:58

Симоньян заявила, что теракт в "Крокусе" консолидировал общество

Как сообщает телеканал "Россия 1", главный редактор медиагруппы "Россия сегодня" и телеканала RT Маргарита Симоньян высказала мнение о том, как трагедия в "Крокус Сити Холле" повлияла на российское общество social.mk.ru »

2024-3-25 02:21

К теракту в «Крокусе» причастно украинское общество: Киев угождает нелюдям

Блогеры, да и некоторые журналисты уже вовсю сыплют оценками трагедии, произошедшей в «Крокус Сити Холле», смело «назначая» и героев, и виновных, и соучастников social.mk.ru »

2024-3-25 20:48

Общество: Эксперты: Нестыковки в действиях напавших на Крокус террористов указывают на Запад

Президент России Владимир Путин заявил о подготовке с украинской стороны окна на границе для побега террористов из Крокуса. Четырех участников нападения задержали в Брянской области. На Западе заявляют, что за терактом стоит Исламское государство, но в экспертной среде считают: Западу было бы выгодно возложить ответственность на ИГ, чтобы скрыть причастность Украины. vz.ru »

2024-3-24 18:00

Общество: Эксперты: Напавших на Крокус террористов использовали втемную

Президент России Владимир Путин заявил о подготовке на Украине окна для побега стрелков из Крокуса. Четырех участников нападения задержали недалеко от границы с Украиной. На Западе утверждают, что за терактом стоит Исламское государство, но появившееся в Сети заявление террористов оказалось фейком. vz.ru »

2024-3-23 18:00

Васильев: С момента теракта на Дубровке наше общество стало сильнее и умеет сострадать

Руководитель фракции Единая Россия в Госдуме Владимир Васильев заявил, что с момента теракта на Дубровке российское общество изменилось. Комментируя теракт в «Крокусе», Васильев заявил, что он похож на теракт в Норд-Осте, но тогда общество было другим. vz.ru »

2024-3-23 17:17

Общество: Массовое применение лазера совершит революцию на поле боя

Британия испытала боевой лазер DragonFire, который может коренным образом изменить боевое пространство в ближайшие 510 лет. Свои разработки в этой сфере есть у России, США и Китая. Российская армия применяла лазерный комплекс Задира в реальных боевых условиях в ходе СВО. vz.ru »

2024-3-22 18:00

Общество: Крымский мост получает поддержку с севера

Ключевые города новых территорий Мариуполь и Бердянск получили прямое железнодорожное сообщение с большой Россией. Но этот маршрут вскоре пройдет и дальше, вплоть до Севастополя, став таким образом сухопутной альтернативной Крымскому мосту. vz.ru »

2024-3-21 17:05

Общество: Активистка движения Шьем для наших Анна Родичева: В нашей помощи СВО участвует множество многодетных семей

Когда видишь, насколько нужно то, что ты делаешь, это окрыляет. Хочется помогать еще больше, насколько это возможно, говорит представитель волонтерского движения Шьем для наших Анна Родичева. В интервью газете ВЗГЛЯД она рассказала, как устроена раскинутая по стране сеть добровольцев, помогающих участникам СВО швейной работой. vz.ru »

2024-3-21 14:42

Общество: Эксперты назвали возможные цели присутствия французских военных на Украине

Французские СМИ рассуждают о нескольких сценариях размещения войск на Украине. Официальный Париж открещивается от данных на эту тему, однако в Киеве признают факт подобных обсуждений. С другой стороны, на официальном уровне даже власти Украины выступают против военной инициативы Эммануэля Макрона. vz.ru »

2024-3-21 09:00

Общество: Воссоздание Днепровской флотилии откроет России доступ к правому берегу реки

В России заново сформирована Днепровская речная флотилия и бригада речных катеров. Об этом заявил министр обороны Сергей Шойгу. В свое время эта флотилия внесла огромный вклад в победу в Великой Отечественной войне. vz.ru »

2024-3-20 21:00

Знание истории страны. ЕР в шестой раз проведёт акцию «Диктант Победы»

26 апреля «Единая Россия» в шестой раз проведёт международную историческую акцию «Диктант Победы». В этом году блок вопросов посвятят 80-летию полного освобождения Ленинграда, выходу советских войск на границы и юбилеям писателей-фронтовиков. aif.ru »

2024-3-20 13:16