Результатов: 37

Харькову предрекли скорое освобождение

В зоне специальной операции в ближайшее время могут произойти положительные для Российской армии события, так как на Харьковском и Запорожском направлениях всё динамично развивается. Таким мнением поделился военный эксперт и аналитик Борис Джерелиевский. life.ru »

2024-4-10 19:39

Зеленского раскритиковали за жалобы на удары по Харькову

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. Пользователи соцсети Х (ранее Twitter) обрушились на Владимира Зеленского с резкой критикой после того, как он пожаловался на российские удары по объектам в Харькове. fedpress.ru »

2024-4-9 15:42

Зеленский: к Харькову приковано наибольшее внимание украинского командования

Харьков в последнее время занимает центральное место в совещаниях украинского верховного командования. Об этом заявил Владимир Зеленский в своем очередном вечернем видеообращении, опубликованном в соцсети X. ridus.ru »

2024-4-9 08:42

Общество: Запад уготовил Харькову судьбу безлюдного города

Западные СМИ активно обсуждают военную обстановку в Харькове втором по величине городе, подконтрольном ВСУ. В последние недели количество обстрелов военных объектов в столице Слобожанщины заметно возросло, из-за чего ВСУ сосредотачивают в городе все больше солдат и военной техники. vz.ru »

2024-4-8 20:05

Снаряд «Вампира» сбили в ходе ударов по Харькову

В ходе ночных ударов по Харькову было уничтожено два чешских средства РСЗО «Вампир» (Vampire), из которых противник обстреливал Белгород, заявил эксперт Борис Рожин. Позже эксперт опубликовал обновление, в котором указал, что одна установка могла быть не «Вампиром», а РСЗО «Буревий». lenta.ru »

2024-4-6 11:53

ВС РФ нанесли удар по Харькову дроном с надписью «За „Крокус сити холл“»

Российская армия нанесла удар по Харькову с помощью беспилотника, на котором была надпись «За „Крокус сити холл“». Фото дрона опубликовала Харьковская областная прокуратура в своих соцсетях. ridus.ru »

2024-4-4 13:19

Стало известно о ранении важной персоны при ударах по Харькову

В результате ударов по военной инфраструктуре Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Харькове была ранена одна из «важных персон». Об этом сообщил подполковник Луганской народной республики (ЛНР) в отставке Андрей Марочко. lenta.ru »

2024-3-29 08:58

По Киеву, Харькову и другим городам Украины прокатилась серия мощных взрывов. Польша подняла в воздух военные самолеты

Утром 7 февраля стало известно о серии мощных взрывов во многих городах и регионах Украины. Сообщается о взрывах в Киеве, Харькове, Николаеве, а также в Днепропетровской, Ивано-Франковской и Хмельницкой областях. lenta.ru »

2024-2-7 10:17

В подполье рассказали о потерях ВСУ от ударов по Харькову

Более 30 бойцов «Кракена» и «Русского добровольческого корпуса» РДК, запрещенная в РФ террористическая организация) в Харькове, а также свыше 100 военнослужащих Вооруженных сил Украины (ВСУ) в городе Балаклея на юго-востоке Харьковской области были ликвидированы российскими ракетными ударами в ночь на среду. lenta.ru »

2024-1-25 04:59

В Кремле заявили, что удары по Киеву и Харькову не являются ответом на обстрел Донецка

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что российские военные не бьют по мирному населению. rosbalt.ru »

2024-1-23 13:10

Песков: Удар ВС России по Киеву и Харькову нельзя считать ответом на удар ВСУ по Донецку

Ракетный удар с российской стороны по объектам в Киеве и Харькове нельзя считать ответом на теракт, осуществленный вооруженными силами Украины в Донецке, где в результате погибли мирные жители, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. vz.ru »

2024-1-23 12:55

В Кремле отказались считать удары по Киеву и Харькову ответом на обстрел Донецка

Удары российских войск по Киеву и Харькову не являются ответом на обстрел Донецка со стороны Вооруженных сил Украины. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По словам представителя Кремля, российские военные «не бьют по социальным объектам, жилым кварталам и мирному населению». lenta.ru »

2024-1-23 12:32

Источник: База наемников поражена при ударах по Харькову

В ходе российских ударов по Харькову во вторник повреждение получило расположение иностранных наемников, сообщил представитель экстренных служб. Точечные удары ночью наносились по расположению наемных боевиков, точно не установлено, граждане какой страны эти лица, сказал собеседник ТАСС. vz.ru »

2024-1-23 12:30

Песков: Удары ВС РФ по Киеву и Харькову не являются ответом на теракт в Донецке

Ракетный удар российских Вооружённых сил по объектам в Киеве и Харькове нельзя считать ответом на террористический акт ВСУ, ударивших по мирным жителям на рынке в Донецке. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2024-1-23 12:29

«Сдадутся сами»: ВС РФ наступают в Запорожье и прорываются к Харькову

Российская армия делает успехи на Запорожском и Южнодонецком направлениях, ВСУ несут там колоссальные потери. Между тем ВС РФ продвигаются и к Харькову, чтобы взять город в «окружение и блокаду». nsn.fm »

2023-7-31 08:19

«Тогда сдадутся сами»: Харькову предрекли окружение армией России и блокаду

Взятие Харькова позволит прекратить обстрелы приграничных регионов России, отметил в эфире НСН полковник запаса Павел Калмыков. По его словам, скорая операция по взятию города вполне реальна.  nsn.fm »

2023-7-25 15:25

Зеленский присвоил Харькову звание Город-герой Украины

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил о присвоении Харькову почетного звания Город-герой Украины. Он сообщил, что почетную награду «Город-герой Украины» передал градоначальнику Харькова Игорю Терехову. vz.ru »

2023-3-22 20:57

Зеленский присвоил Харькову звание «Город-герой Украины»

Президент Владимир Зеленский присвоил Харькову звание «Город-герой Украины». Об этом он сообщил в своем Telegram-канале. По словам главы государства, во время визита в Харьков он передал мэру города награду «Город-герой Украины». lenta.ru »

2023-3-22 20:44

Офис Зеленского сообщил о ракетном ударе по Харькову

Ракетный удар нанесен по Харькову, на место выехали подразделения госслужбы по чрезвычайным ситуациям, сообщил заместитель главы офиса президента Украины Кирилл Тимошенко. Ранее мэр города Игорь Терехов заявил, что населенный пункт находится под обстрелом. Он призвал граждан оставаться в укрытиях. lenta.ru »

2022-12-28 11:14

Ракетные удары по Донетчине и Харькову: десятки погибших и раненых

Российская "оперативная пауза" - это новые ракетные обстрелы жилых кварталов. Не менее человек погибли в результате удара "Искандерами" по пятиэтажке в городе Часов Яр Донецкой области. Харьков обстреляли из РСЗО - погибли 3 человека, около 30 ранены. В городе разрушена уже пятая школа. grani.ru »

2022-7-11 10:13

Зеленский решил присвоить звания городов-героев шести городам, в том числе Харькову, Херсону, Мариуполю

Президент Украины Владимир Зеленский присвоил звания городов-героев шести городам. Зеленский на брифинге объявил о своем решении "наградить специальным званием "город-герой" Харьков, Чернигов, Мариуполь, Херсон, Гостомель, Волноваха. argumenti.ru »

2022-3-7 08:17

Порошенко прервал рабочую поездку по Харькову, чтобы сфотографироваться с молодоженами (видео)

Президент Украины Петр Порошенко во время рабочей поездки в Харьков неожиданно остановил свой кортеж, чтобы поздравить молодоженов и сделать с ними... rosbalt.ru »

2018-10-1 12:33

ЕБРР выделил кредит Харькову в размере €160 млн на расширение метрополитена

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) предоставляет кредит на сумму €160 млн Харькову на расширение метрополитена.
Читать далее russian.rt.com »

2017-12-11 13:47

Петр Порошенко планирует предоставить Харькову особый статус

Украинский президент планирует предоставить Харькову особый статус, передает РИА Новости. На этот шаг Петру Порошенко пришлось пойти после того, как на его сайте появилась соответствующая петиция, собравшая необходимое число голосов (25756). В результате чего Харьковская область может получить статус «Слобожанщина». Целью этого является повышение социально-экономического развития региона.

По замыслу авторов петиции, в регион должны будут привлекаться инвестиции в промышленность и производство. Также будут происходить внедрение инноваций и новых технологий, а также создание новых и развитие существующих производств.

kapital-rus.ru »

2016-5-10 11:08