Результатов: 67

В Госдуме поддержали идею учредить звание "Город-герой СВО"

Первый зампред Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий дал свою оценку законопроекту об учреждении звания "Город-герой специальной военной операции". Документ был внесён в Госдуму сегодня. life.ru »

2023-7-3 15:11

В Госдуму внесли законопроект о звании «Город-герой СВО»

Законопроект об учреждении звания «Город-герой специальной военной операции» внесен в Госдуму. По словам политика, это — закон о людях, дух и веру в Россию которых не сломили. Документ предусматривает учреждение почетного звания городам, жители которых внесли значительный вклад в выполнение задач в ходе СВО. lenta.ru »

2023-7-3 12:23

Законопроект об учреждении звания «Город-герой спецоперации» внесли в Госдуму

В Госдуму внесли законопроект о создании звания «Город-герой специальной военной операции» городам в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях nsn.fm »

2023-7-3 11:12

Госдума рассмотрит законопроект о звании "Город-герой специальной военной операции"

Госдума рассмотрит проект закона о введении нового почетного звания "Город-герой специальной военной операции". С такой законодательной инициативой выступил глава ЛДПР Леонид Слуцкий, сообщает РИА Новости social.mk.ru »

2023-7-3 09:56

В России предложили учредить звание "Город-герой СВО"

ЛДПР внесла в Госдуму законопроект об учреждении звания "Город-герой специальной военной операции", сообщил председатель партии Леонид Слуцкий. По его словам, это закон о "людях, дух и веру в Россию которых не сломили". life.ru »

2023-7-3 09:51

В Думу внесли законопроект об учреждении звания "Город-герой специальной военной операции"

Глава фракции ЛДПР Леонид Слуцкий сообщил, что в городах-героях установят стелы с изображением их гербов, а также откроют музеи, посвященные подвигам и стойкости жителей в ходе СВО tass.ru »

2023-7-3 09:50

Слуцкий: Проект об учреждении звания Город-герой специальной военной операции внесен в Госдуму

Законопроект об учреждении звания Город-герой специальной военной операции внесен в Госдуму, сообщил председатель ЛДПР Леонид Слуцкий. По его словам, законопроект, разработанный ЛДПР, предусматривает учреждение почетного звания «Город-герой специальной военной операции» городам, жители которых внесли значительный вклад в выполнение задач в ходе спецоперации на территориях ДНР и ЛНР с 24 февраля 2022 года и на территориях Запорожской и Херсонской областей с 30 сентября 2022 года, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-7-3 09:47

Песков отреагировал на идею присвоить Донецку и Луганску звание "Город-герой"

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отреагировал на предложение присвоить почётное звание "Город-герой" Донецку и Луганску. По его словам, мужество городов и их жителей нужно отмечать. life.ru »

2023-5-31 14:22

В ЛДПР предложили присвоить Донецку и Луганску звание Город-герой

ЛДПР предлагает вернуть звание Город-герой и присвоить его Донецку и Луганску, заявил лидер партии Леонид Слуцкий. «ЛДПР предлагает вернуть почетное звание «Город-герой» и присвоить его Донецку и Луганску за мужество и героизм жителей. vz.ru »

2023-5-24 12:34

ЛДПР предложила присвоить Донецку и Луганску звание "Город-герой"

ЛДПР предлагает вернуть почётное звание "Город-герой" и присвоить его Донецку и Луганску за мужество и героизм жителей. Партия готовит соответствующие поправки в законодательство. Об этом сообщил лидер политсилы Леонид Слуцкий. life.ru »

2023-5-23 10:54

Зеленский вручил награду «Город-герой» Чернигову

Президент Украины Владимир Зеленский вручил награду «Город-герой» Чернигову. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале. Согласно опубликованной видеозаписи, украинский лидер передал знак города-героя начальнику Черниговской городской военной администрации Дмитрию Брижинскому. lenta.ru »

2023-4-3 19:15

Зеленский присвоил Харькову звание Город-герой Украины

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил о присвоении Харькову почетного звания Город-герой Украины. Он сообщил, что почетную награду «Город-герой Украины» передал градоначальнику Харькова Игорю Терехову. vz.ru »

2023-3-22 20:57

Зеленский присвоил Харькову звание «Город-герой Украины»

Президент Владимир Зеленский присвоил Харькову звание «Город-герой Украины». Об этом он сообщил в своем Telegram-канале. По словам главы государства, во время визита в Харьков он передал мэру города награду «Город-герой Украины». lenta.ru »

2023-3-22 20:44

Политолог о новой коммунальной аварии в Волгограде: «Город-герой решил уничтожить карьеру губернатора»

ВОЛГОГРАД, 18 ноября, ФедералПресс. В Волгограде произошел очередной прорыв водоснабжения. Политолог Дмитрий Фетисов считает, что постоянные коммунальные аварии поставят точку в карьере губернатора. fedpress.ru »

2022-11-18 12:42

Кремлю неизвестно об идее возродить звание "Город-герой" ради Донецка

Кремлю неизвестно об идее возродить звание "Город-герой" и присвоить его Донецку. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. life.ru »

2022-6-22 13:14

В Кремле отреагировали на идею присвоить Донецку звание «Город-герой»

В Кремле ничего не известно об идеях присвоить Донецку звание «Город-герой» в случае его вхождения в состав России. Об этом заявил пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков, отвечая на вопрос журналиста о соответствующем предложении, появившемся в одном из Telegram-каналов. lenta.ru »

2022-6-22 13:08

Плиту "Город-герой Москва" в Одессе закрыли чёрной плёнкой

При этом другие монументы в память о Великой Отечественной войне на Алее славы остались нетронутыми. Кто принимал подобное решение, не уточняется. life.ru »

2022-5-13 16:58

Почему Воронеж должен получить звание «Город-герой»

Объективный взгляд на ход и результаты Воронежской битвы 1942-43 годов позволяют сделать однозначный вывод о том, что сражение за этот город, и связанные с ним стратегические операции внесли огромный вклад в победу над немецко-фашистскими захватчиками и их союзниками. argumenti.ru »

2021-11-17 10:58

К точке перелома: понтонеры ЮВО отправятся по рекам в город-герой Волгоград

Восьмидесятую годовщину начала Великой Отечественной решили вспомнить военнослужащие понтонных подразделений инженерных войск ЮВО. Они решили совершить уникальный переход по рекам от места своей постоянной дислокации в Ростовской области до города-героя Волгограда. tvzvezda.ru »

2021-6-1 16:00

Новости на "России 24". Город-герой Ленинград поздравил всю страну с Великой Победой

В Ленинграде в Параде Победы приняли участие более четырех с половиной тысяч человек и 124 единицы боевой техники. По Дворцовой площади прошли военнослужащие, кадеты, юнармейцы. vesti.ru »

2021-5-9 13:36

Путин возложил цветы к памятному знаку «Город-герой Ленинград»

Президент РФ Владимир Путин возложил цветы к памятному знаку «Город-герой Ленинград» в Александровском саду в День полного освобождения Ленинграда от фашистской... rosbalt.ru »

2021-1-27 19:32

Президентские гранты для Севастополя: на что город-герой потратит более 30 млн рублей

Севастопольские организации ежегодно принимают участие в грантовом конкурсе, но выиграть 13 проектов сразу удалось впервые. riafan.ru »

2021-1-22 00:50

Минские силовики оттесняют протестующих к автозакам

Участники несанкционированной акции протеста в Минске днем в воскресенье стали собираться в центре города у гостиницы "Юбилейная", расположенной рядом со стелой "Минск – город-герой". Но к ним быстро подъехали несколько автобусов с силовиками. vesti.ru »

2020-9-27 15:28

"Мне плевать на "Ротор" и фанатов-гопников". За что Уткин оскорбляет город-герой Волгоград?

Бывший футбольный комментатор Василий Уткин продолжает язвительно высказываться о городе-герое Волгограде, называя его городом гопников. Откуда пошла эта неприязнь и почему журналист никак не успокоится?Читать далее... life.ru »

2020-8-27 17:08

Протестующие направились от стелы "Минск - город-герой" к площади Государственного флага

На пути к ней расположена резиденция президента страны Александра Лукашенко tass.ru »

2020-8-23 16:21

Протестующие прошлись от стелы "Минск – город-герой" до площади Независимости. Новости на "России 24"

Возле стелы "Минск – город-герой" в центре белорусской столицы в воскресенье, 16 августа, собрались десятки тысяч человек. Акция протеста сторонников оппозиции в самом разгаре: площадь перед стелой, скверы вокруг нее и прилегающие улицы заполнены людьми. vesti.ru »

2020-8-16 19:34

Протестующие прошлись от стелы "Минск – город-герой" до площади Независимости

Возле стелы "Минск — город-герой" в центре белорусской столицы в воскресенье, 16 августа, собрались десятки тысяч человек. Акция протеста сторонников оппозиции в самом разгаре: площадь перед стелой, скверы вокруг нее и прилегающие улицы заполнены людьми. vesti.ru »

2020-8-16 17:54

Десятки тысяч людей собрались на акцию протеста возле стелы "Минск - город-герой"

Участники митинга при этом не перекрывают движение на проспектах Победителей и Машерова tass.ru »

2020-8-16 16:58

СМИ: в Минске в районе стелы «Город-герой» автозак сбил человека

В Минске на проспекте Победителей в районе стелы Город-герой автозак сбил человека, стоявшего на проезжей части, сообщил TUT znak.com »

2020-8-10 23:41