Результатов: 516

Присвоить статус ветерана СВО: Журналисты рискуют на передовой, как военные

Военкоры являются приоритетными целями для ВСУ. Об этом первым рассказал погибший журналист Семен Еремин. Другие военкоры поднимают вопрос о статусе ветерана СВО для представителей российских СМИ. nsn.fm »

2024-4-20 17:00

Боррель предложит присвоить режиму санкций ЕС имя Алексея Навального

Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам Жозеп Боррель предложит присвоить режиму санкций Евросоюза (ЕС) за нарушение прав человека имя российского оппозиционного политика Алексея Навального (включен Росфинмониторингом в список террористов и экстремистов) nsn.fm »

2024-2-19 14:30

Останина предложила присвоить особой статус детям, пострадавшим при СВО

Она предложила присвоить таким детям статус «Ребенок СВО», подразумевающий соответствующие меры поддержки. aif.ru »

2024-2-17 22:23

Власти Сочи решили присвоить «звезды» курортным пляжам

На пляжах Сочи появятся стандарты «звездности» по примеру гостиничной индустрии. Соответствующий механизм поручил разработать мэр города-курорта Алексей Копайгородский. «Каждый пляж должен будет предоставить посетителям обязательный набор услуг в зависимости от категории», - написал он в своем Telegram-канале. tvzvezda.ru »

2024-2-10 18:33

Депутат Сергей Гаврилов рассказал, как бороться с попытками присвоить парковочное место у дома

Депутат Госдумы Сергей Гаврилов рассказал, что делать, если парковочное место у дома различными способами присваивают соседи. Как отметил парламентарий, подобные попытки не имеют юридической силы. versia.ru »

2024-2-3 12:53

Путин поручил присвоить звание майора Трошину, участвовавшему во взятии Марьинки

МОСКВА, 25 декабря, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин поручил присвоить звание майора командиру танкового батальона Александру Трошину, участвовавшему во взятии Марьинки. Об этом он заявил во время встречи с главой Минобороны РФ Сергеем Шойгу. fedpress.ru »

2023-12-25 19:28

Путин поручил присвоить старшему лейтенанту, бравшему Марьинку, звание майора

Президент России Владимир Путин поручил присвоить внеочередное звание майор участвовавшему в освобождении Марьинки старшему лейтенанту Александру Трошину. Он сделал это в ходе встречи с министром обороны России Сергеем Шойгу. tvzvezda.ru »

2023-12-25 18:50

Путин поручил присвоить майора командиру, участвовавшему во взятии Марьинки

Минобороны планировало повысить Трошина до капитана, однако Путин, ссылаясь на свои полномочия как Верховного главнокомандующего, предложил сразу присвоить майора. aif.ru »

2023-12-25 18:31

Kyodo: деятели крупнейшей фракции в правящей партии Японии могли присвоить более $3,4 млн

По данным агентства, токийская прокуратура опрашивает политиков для выяснения фактов нарушения закона tass.ru »

2023-12-12 07:10

Россиянин попытался присвоить золотые слитки на 19 миллионов рублей

В Магаданской области суд приговорил к одному году лишения свободы 35-летнего местного жителя за незаконный оборот драгоценных металлов на 19 миллионов рублей. С июня по август 2015 года около Сусумана мужчина нашел полиэтиленовый пакет с 12 слитками золота весом 3,7 килограмма. Он забрал слитки и хранил дома. lenta.ru »

2023-12-4 08:48

«Присвоить невозможно!»: Белов заявил, что Намин не сможет создать новый «Парк Горького»

Рок-музыкант Алексей Белов заявил НСН, что всегда считал Стаса Намина агентом ,а продюсером группы «Парк Горького». nsn.fm »

2023-11-22 21:59

Глава МЧС попросил Госдуму присвоить спасателям в зоне СВО статус ветеранов

Глава МЧС Александр Куренков обратился к Государственной Думе с просьбой наделить статусом ветеранов спасателей, которые работают в зоне проведения спецоперации (СВО). Министр подчеркнул, что спасатели в зоне СВО работают на самых опасных участках, а также проводят оповещение и эвакуацию населения. lenta.ru »

2023-11-8 13:57

Острову с тюленями на Сахалине захотели присвоить особый статус

Власти Сахалинской области захотели присвоить особый статус острову с тюленями. Так, депутаты областной думы полагают, что остров, который служит лежбищем для морских котиков, сивучей и тюленей, нуждается в защите. lenta.ru »

2023-10-31 16:10

Россиянин захотел присвоить чужую квартиру и вывез владелицу в Казахстан

Житель Магнитогорска захотел присвоить чужую квартиру и вывез владелицу жилья в Казахстан, сообщают в пресс-службе прокуратуры Челябинской области. Россиянин вместе с соучастницей вошли в доверие к хозяйке недвижимости и предложили ей съездить на горнолыжный курорт — привезли ее в Астану и бросили на одной из улиц. lenta.ru »

2023-9-7 13:48

Депутаты Госдумы РФ предложили присвоить Шуфутинскому звание народного артиста

Исполнителю Михаилу Шуфутинскому необходимо присвоить звание народного артиста России, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление вице-спикера Госдумы Бориса Чернышова nsn.fm »

2023-9-3 06:01

В ЛДПР предложили присвоить Шуфутинскому звание народного артиста

МОСКВА, 3 сентября, ФедералПресс. Вице-спикер Государственной думы от партии ЛДПР Борис Чернышов предложил присвоить певцу Михаилу Шуфутинскому звание народного артиста России. Соответствующий запрос он направил главе министерства культуры Ольге Любимовой. fedpress.ru »

2023-9-3 04:53

В Госдуме выступили с инициативой присвоить Шуфутинскому звание Народного артиста

В Госдуме обратились к министру культуры России Ольге Любимовой с предложением присвоить Михаилу Шуфутинскому звание Народного артиста России social.mk.ru »

2023-9-3 02:43

В Приморье предлагают присвоить Находке звание "Город трудовой доблести"

Депутаты законодательного собрания края приняли соответствующее обращение к президенту России Владимиру Путину tass.ru »

2023-7-26 04:08

Слуцкий предложил МО РФ присвоить военкорам в зоне СВО статус ветерана боевых действий

По словам лидера ЛДПР, необходимо отдельно проработать вопрос о статусе блогеров, которые рассказывают о ситуации в зоне специальной военной операции наравне с военкорами tass.ru »

2023-7-5 20:13

Келин сравнил попытки Лондона присвоить активы РФ на ограбление Британией Индии и Египта

По мнению посла, страна, которая верит в международное право, не может всерьез рассуждать о внесении изменений в законодательство, чтобы конфисковать российские средства tass.ru »

2023-6-21 19:55

В Госдуме призвали присвоить часть технологий Breadly и Leopard

Член комитета Государственной Думы по обороне Дмитрий Кузнецов заявил, что российским военным необходимо изучить трофейную технику, полученную в рамках специальной военной операции, и перенять полезные технологии. lenta.ru »

2023-6-15 01:45

Минобороны предложило присвоить статус ветеранов боевых действий защитникам близких к зоне СВО территорий

Статус ветерана боевых действий необходимо присвоить россиянам, обороняющим и охраняющим территории, прилегающие к районам проведения специальной военной операции, сообщили в Министерстве обороны России. vz.ru »

2023-6-9 19:21

Минобороны РФ предложило присвоить статус ветерана оборонявшим приграничные территории

Российское Минобороны предлагает наделять статусом ветерана боевых действий военных, которые обороняют приграничные территории nsn.fm »

2023-6-9 18:39

Песков отреагировал на идею присвоить Донецку и Луганску звание "Город-герой"

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отреагировал на предложение присвоить почётное звание "Город-герой" Донецку и Луганску. По его словам, мужество городов и их жителей нужно отмечать. life.ru »

2023-5-31 14:22

Песков не знаком с идеей присвоить детскому движению имя Гагарина

С таким предложением ранее выступили жители Оренбурга, в котором космонавт заканчивал военное авиационное училище летчиков tass.ru »

2023-5-29 13:04

В ЛДПР предложили присвоить Донецку и Луганску звание Город-герой

ЛДПР предлагает вернуть звание Город-герой и присвоить его Донецку и Луганску, заявил лидер партии Леонид Слуцкий. «ЛДПР предлагает вернуть почетное звание «Город-герой» и присвоить его Донецку и Луганску за мужество и героизм жителей. vz.ru »

2023-5-24 12:34

ЛДПР предложила присвоить Донецку и Луганску звание "Город-герой"

ЛДПР предлагает вернуть почётное звание "Город-герой" и присвоить его Донецку и Луганску за мужество и героизм жителей. Партия готовит соответствующие поправки в законодательство. Об этом сообщил лидер политсилы Леонид Слуцкий. life.ru »

2023-5-23 10:54

Губернатор Приамурья попросил присвоить ДВОКУ почетное наименование "гвардейское"

Василий Орлов отметил, что регионом выполнены все поставленные задачи по мобилизации tass.ru »

2023-5-16 18:47

В Югре убитому 25 лет назад мэру предложили присвоить звание Героя России

НЕФТЕЮГАНСК, 26 апреля, ФедералПресс. Депутаты думы Нефтеюганска рассмотрели ходатайство о присвоении бывшему главе города Владимиру Петухову звания Героя России (посмертно). Градоначальник был убит в июне 1998 года по дороге на работу. fedpress.ru »

2023-4-26 14:34

Эдгард Запашный предложил присвоить звание заслуженных артистов причастным к фильму «Вызов» космонавтам

В четверг, 20 апреля, состоялся показ российского фильма «Вызов». Картина стала нашумевшей задолго до премьеры — впервые в истории человечества киносъемки происходили в том числе и в космосе. Для этого на МКС были отправлены актриса Юлия Пересильд и режиссер Клим Шипенко. riafan.ru »

2023-4-25 15:13

Женщина находчиво проучила коллегу за попытку присвоить ее работу

Пользовательница Reddit рассказала, как проучила коллегу за попытку выдать ее работу за собственную. По ее словам, коллега часто присваивала себе чужие заслуги. В комментариях под историей читатели одобрили находчивость автора и поделились своими примерами борьбы с подобными проступками. lenta.ru »

2023-4-11 05:59

Российским учителям захотели присвоить статус, сопоставимый с госслужащими

В Госдуме ведётся работа над законопроектом, в котором планируется прописать статус учителей, аналогичный статусу госслужащих. Авторы документа предлагают поднять до такого же уровня зарплаты учителей, а также наделить их аналогичными льготами и соцгарантиями. versia.ru »

2023-3-31 18:30

Супруге Карла III хотят присвоить титул королевы

ЛОНДОН, 26 февраля, ФедералПресс. В Букингемском дворце планируют называть супругу короля Карла III Камиллу королевой. Предполагается, что это произойдет после коронации Карла III. Пока она носит титул королевы-консорта. fedpress.ru »

2023-2-26 12:20

Путин пообещал присвоить статус ветерана ополченцам Донбасса

Президент России Владимир Путин дал обещание, что всем ополченцам Донбасса будет присвоен статус ветеранов и инвалидов боевых действий РФ, даже если они покинули ряды бойцов еще до того, как в состав страны вошли новые регионы. lenta.ru »

2023-2-24 01:52

В пригороде Калуги вместо улицы Мечты появится улица военного из ДНР Жоги

Городские власти предложили назвать улицу в деревне Шопино в Калуге именем погибшего командира батальона ДНР «Спарта» Владимира Жоги. Присвоить новой улице название 1 дек… 7x7-journal.ru »

2023-2-13 16:17

В Госдуме предложили присвоить новый статус спецоперации

О необходимости изменить текущий статус спецоперации из-за решения США и Германии поставить украинской стороне танки заявил депутат от Крыма Павел Шеремет. versia.ru »

2023-1-26 11:12

Коронавирусу могут присвоить новый статус

Комитет Всемирной организации здравоохранения на этой неделе определит, должен ли вирус CoViD-19 сохранить статус глобальной пандемии. Об этом рассказал глава ВОЗ Тедрос Аданом Гебреисус. life.ru »

2023-1-24 18:58