Результатов: 1301

Путин обратился к участникам форума «Города трудовой доблести»

МОСКВА, 25 апреля, ФедералПресс. На выставке «Россия» стартовал Всероссийский форум «Города трудовой доблести. Кузница эффективных кадров». С приветствием в адрес участников мероприятия обратился президент России Владимир Путин. fedpress.ru »

2024-4-25 21:40

Таджикистан призвал к разумному управлению трудовой миграцией и защите прав

Глава МИД страны Сироджиддин Мухриддин отметил, что "на фоне стремительных изменений в глобальной политике и экономике открытый и взаимоуважительный диалог между странами Центральной Азии и России приобретает особую значимость" tass.ru »

2024-4-12 19:24

Политолог Гавриш высказалась о трудовой политике в России: «Стоит амбициозная, но необходимая задача»

XII Съезд Федерации независимых профсоюзов прошел в Москве с 3 по 5 апреля. В мероприятии приняли участие более 600 делегатов. Открыв заседание, сделал ряд важных заявлений глава России Владимир Путин. fedpress.ru »

2024-4-6 15:46

Котяков: каждый десятый подросток в России получает первый трудовой опыт до 18 лет

Министр иностранных дел Украины утверждает, что помощь, которую Киев получает от альянса, поступает от небольшого количества государств организации tass.ru »

2024-4-4 18:18

Как навести порядок в сфере трудовой миграции

«Все национальные диаспоры в России признают преступными сообществами!» – сгоряча пообещал в эфире у Сергея Соловьёва депутат от КПРФ Леонид Калашников. Соответствующий законопроект якобы инициировали коммунисты и единороссы. Гора, однако, родила мышь. versia.ru »

2024-3-31 12:00

Оценены меры по регулированию в сфере трудовой миграции: заменят ли россияне гастарбайтеров

«Надо понять, где можно заменить десять работников с лопатами на одного робота, а где-нет» social.mk.ru »

2024-3-29 20:45

Запрет на присмотр бабушек за внуками в Чувашии объяснили трудовой миграцией

Запрет на воспитание детей бабушками и дедушками — путь к еще более низкой рождаемости, предложившие такую инициативу чиновники заслуживают по меньшей мере выговора, сказал НСН Алексей Ракша. nsn.fm »

2024-3-21 21:30

Капитальные расхождения. Как изменилась удаленная работа за четыре года

Массовый переход офисных работников на дистанционную занятость состоялся четыре года назад. Насколько удобная для всех получилась эта система труда? aif.ru »

2024-3-20 15:54

"Известия": в России планируют расширить программу трудовой мобильности

Для получения субсидий по этой программе компании, в частности, должны осуществлять деятельность в приоритетной для региона отрасли экономики и выплачивать зарплату не ниже среднемесячной по региону, пишет газета со ссылкой на Минтруда tass.ru »

2024-3-15 02:32

Россиянам рассказали о преимуществах бумажной трудовой книжки перед электронной

Есть несколько случаев, когда трудовая книжка бумажного образца оказывается единственным источником информации не только о трудоустройстве россиян, но и об имеющихся похвалах и характере работы — вахта или сезонная работа, что представляет важность для тех, кто претендует на досрочный выход на пенсию. life.ru »

2024-3-7 16:09

Россиянка заметила одну пометку работодателя в трудовой книжке и подала в суд

Жительница Екатеринбурга подала в суд на бывшего работодателя из-за пометки, оставленной в ее трудовой книжке. Трудовой спор начался из-за отказа организации повысить работнице зарплату. После увольнения женщина увидела, что в трудовой книжке она была названа «любительницей судов». lenta.ru »

2024-3-6 18:45

Россиянам посоветовали докупить трудовой стаж

Россияне могут докупить недостающий трудовой стажа и пенсионные баллы для начисления страховой пенсии, напомнила член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб. lenta.ru »

2024-3-5 14:13

Зюганов: контакты КПРФ и Трудовой партии Кореи резко усилились за последнее время

Лидер партии отметил, что КПРФ всегда отличалась тем, что поддерживала тесные связи с Трудовой партией Кореи tass.ru »

2024-2-13 16:54

Путин: за время СВО российская оборонка совершила настоящий прорыв и трудовой подвиг

По словам президента, объемы производства оборонно-промышленного комплекса РФ постоянно растут, сотрудники предприятий выполнили приказ Родины и не подвели бойцов на передовой tass.ru »

2024-2-2 17:18

В Аргентине обжалуют отмену трудовой реформы судом

Подписанный президентом Хавьером Милеем указ, в частности, накладывал ограничения на проведение забастовок в некоторых секторах, в том числе в сферах транспорта, образования, здравоохранения, промышленности, гостиничного и гастрономического бизнеса tass.ru »

2024-2-1 02:28

Россиянам назвали плюсы электронной трудовой книжки

Электронная цифровая книжка упростит отправку сведений о трудовой деятельности для подтверждения стажа работы при дистанционном трудоустройстве nsn.fm »

2024-1-23 19:30

На Украине решили заменить трудовой кодекс от 1971 года

В пояснительной записке к проекту трудового кодекса среди целей нововведения отмечаются "десоветизация законодательства о труде, создание равных правил на рынке труда и балансирование интересов работников и работодателей" tass.ru »

2024-1-16 15:28

Жители Екатеринбурга жалуются, что начали трудовой год в боях за городской транспорт

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 января, ФедералПресс. В Екатеринбурге первая трудовая неделя наступившего 2024 года началась для горожан с глобальных проблем с общественным транспортом. Городская прокуратура выявила многочисленные нарушения в уборке улиц и проезжей части. fedpress.ru »

2024-1-11 16:20

Захарова: Слова Прилепина о трудовой миграции в РФ не отражают позицию Москвы

Слова писателя, сопредседателя политической партии "Справедливая Россия — Патриоты — За правду" Захара Прилепина об Узбекистане и трудовой миграции в РФ являются его личным мнением и не отражают официальную позицию Москвы. life.ru »

2023-12-21 20:06

МИД РФ: слова Прилепина о трудовой миграции не отражают официальную позицию Москвы

В МИД Узбекистана ранее заявили, что высказанное сопредседателем политической партии "Справедливая Россия - Патриоты - За правду" предложение "о присоединении территории Узбекистана к России" было воспринято "с чувством глубокой озабоченности" tass.ru »

2023-12-21 18:26

В Якутске открылась выставка об Алдане - городе трудовой доблести

Экспозиция поделена на три информационных блока, в которых отражена история основания города и его становления крупным ресурсным центром республики по добыче золота tass.ru »

2023-11-14 08:07

В Бурятии число участников программы повышения трудовой мобильности выросло до трех

Предприятиям-участникам возмещают 1 млн рублей за каждого привлеченного специалиста из других регионов tass.ru »

2023-10-31 07:50

В Госдуме хотят запретить увольнять россиян за отсутствие на работе более 4 часов

Текст документа имеется в распоряжении агентства ТАСС. Депутаты считают, что основания для увольнения сотрудников являются слишком строгими, поэтому необходимо внести изменения в Трудовой кодекс РФ. kapital-rus.ru »

2023-10-25 12:35

Россиян предупредили, кто может потерять пенсионный трудовой стаж

МОСКВА, 23 октября, ФедералПресс. Часть рабочего стажа может пропасть из-за ошибок работодателя или самого сотрудника, а также при заключении гражданско-правовых договоров. Об этом заявила юрист Фатима Ногайлиева. fedpress.ru »

2023-10-23 04:01

Кабмин обсудит поправки в Трудовой кодекс России и другие темы

На заседании намерены рассмотреть инициативу, направленную на материальную поддержку работающих родителей, ухаживающих за детьми в возрасте до полутора лет tass.ru »

2023-10-12 00:30

Россиянам рассказали, как запись в трудовой может лишить части пенсии

МОСКВА, 3 октября, ФедералПресс. Российские пенсионеры могут потерять часть пенсии из-за неправильно оформленных документов. Об этом заявила депутат ГД РФ Яна Лантратова. fedpress.ru »

2023-10-3 20:32

Академики РАН высказались за присвоение Салехарду звания «Город трудовой доблести»

САЛЕХАРД, 27 сентября, ФедералПресс. Академики РАН поддержали инициативу общественников присвоить Салехарду звание города трудовой доблести. В заключении говорится, что горожане внесли значительный вклад в достижение Победы в Великой Отечественной войне. fedpress.ru »

2023-9-27 13:29

В Астрахани установили закладной камень на месте стелы "Город трудовой доблести"

Согласно архивным данным, в годы Великой Отечественной войны на фронт ушли около 160 тыс. жителей региона tass.ru »

2023-9-25 21:38

Политбюро ЦК Трудовой партии Кореи провело заседание, где обсудили визит Ким Чен Ына в РФ

Как сообщил врио гендиректора музея-заповедника Роман Ковриков, в финале постановки зрители смогут увидеть, какими были праздники в XVIII веке tass.ru »

2023-9-22 00:15

Ушедшим на СВО чиновникам из Коми срок военной службы включат в трудовой стаж

СЫКТЫВКАР, 21 сентября, ФедералПресс. Власти Коми предложили включить срок военной службы в зоне спецоперации в трудовой стаж. Речь идет о госслужащих, которые были мобилизованы или служат по контракту. fedpress.ru »

2023-9-21 15:18

Секретарь ЦК Трудовой партии Кореи пожелал РФ успехов в строительстве сильного государства

Ранее министр природных ресурсов и экологии России Александр Козлов и губернатор Приморского края Олег Кожемяко устроили прием в честь лидера КНДР tass.ru »

2023-9-18 01:36

Владимир Путин присвоил югорской столице звание «Город трудовой доблести»

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 11 сентября, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин подписал указ о присвоении Ханты-Мансийску звания «Город трудовой доблести». С этим знаменательным событием жителей города поздравил уральский полпред Владимир Якушев. fedpress.ru »

2023-9-11 16:14

Путин присвоил звание «Город трудовой доблести» десяти городам

Президент России Владимир Путин присвоил звание «Город трудовой доблести» Владимиру, Воткинску, Находке, Новомосковску, Подольску, Прокопьевску, Рубцовску, Рязани, Улан-Удэ и Ханты-Мансийску. В указе главы государства отмечается массовый трудовой героизм их жителей во времена Великой Отечественной войны. lenta.ru »

2023-9-11 16:13

Путин присвоил звание «Город трудовой доблести» десяти населенным пунктам

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ, согласно которому десять населенных пунктов получили звание «Город трудовой доблести». Соответствующий указ главы государства опубликован на официальном сайте правовой информации. tvzvezda.ru »

2023-9-11 16:02

Десяти российским городам присвоили звание «Город трудовой доблести»

Президент РФ Владимир Путин подписал указ, согласно которому десяти городам было присвоено почётное звание «Город трудовой доблести» nsn.fm »

2023-9-11 15:42

Десять российских городов удостоены звания «Город трудовой доблести»

МОСКВА, 11 сентября, ФедералПресс. Указом президента РФ Владимира Путина десяти российским городам присвоено звание «Город трудовой доблести». Документ подписан в понедельник, 11 сентября. fedpress.ru »

2023-9-11 15:38