Результатов: 105

В России запретили в течение года увольнять вдов ветеранов

Сегодня российский президент Владимир Путин подписал закон , запрещающий работодателям увольнять вдов ветеранов боевых действий в течение года с момента гибели супруга. Документ опубликован на портале правовой информации. tvzvezda.ru »

2024-4-7 18:43

Путин подписал закон, запрещающий увольнять вдов военнослужащих

МОСКВА, 6 апреля, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин подписал закон, запрещающий работодателю увольнять жен погибших в зоне СВО бойцов. Запрет на увольнение длится один год с момента гибели мужа. fedpress.ru »

2024-4-6 16:12

Путин подписал закон о запрете увольнения вдов участников СВО в течение года

Президент России Владимир Путин подписал закон, который запрещает увольнять вдов погибших участников спецоперации в течение одного года с момента гибели супруга. Документ опубликован на портале правовой информации. life.ru »

2024-4-6 16:09

Путин запретил работодателям увольнять вдов погибших участников спецоперации

Президент России Владимир Путин подписал закон, запрещающий работодателям увольнять вдов погибших участников специальной военной операции (СВО) в течение года с момента ухода мужа из жизни. Документ опубликован на сайте официального опубликования правовых актов. lenta.ru »

2024-4-6 15:26

СФ одобрил закон о запрете увольнять в течение года вдов участников СВО

Исключения распространяются на случаи, когда женщина повторно вступила в брак или неоднократно допускала грубые нарушения трудовой дисциплины tass.ru »

2024-4-3 11:30

В Совфеде поддержали проект о запрете увольнять вдов участников СВО

Комитет Совета Федерации по социальной политике предварительно одобрил законопроект, запрещающий работодателям увольнять жен погибших участников спецоперации в течение года. metronews.ru »

2024-4-2 16:27

ГД приняла закон о запрете увольнять вдов участников СВО в течение года

Законопроект о запрете на увольнение вдов участников СВО в течение года не распространяется на случаи, когда женщина вступила в брак повторно. aif.ru »

2024-4-2 15:31

Госдума приняла закон о запрете увольнять вдов участников СВО

Госдума в третьем, окончательном чтении приняла закон о запрете увольнять вдов участников специальной военной операции в течение года. Об этом сообщается на сайте Думы. «Закон запретит увольнять по инициативе работодателя вдов ветеранов боевых действий в течение одного года», — сказал Володин lenta.ru »

2024-4-2 15:06

Госдума приняла законопроект о запрете увольнять вдов бойцов СВО в течение года

Комитет Совета Федерации по социальной политике предварительно поддержал законопроект, который предусматривает запрет увольнять вдов участников спецоперации в течение года. А Госдума приняла его в окончательном, третьем, чтении. life.ru »

2024-4-2 14:33

Госдума одобрила запрет увольнять вдов ветеранов боевых действий

Госдума приняла в третьем, окончательном чтении проект закона о дополнительных трудовых гарантиях вдовам погибших ветеранов боевых действий nsn.fm »

2024-4-2 13:56

Госдума приняла закон о запрете увольнять вдов участников СВО в течение года

На пленарном заседании в третьем, окончательном чтении нижняя палата российского парламента приняла законопроект, гарантирующий сохранение работы женам погибших участников СВО в течение одного года с момента гибели мужа social.mk.ru »

2024-4-3 13:55

Дума запрещает увольнять в течение года вдов участников СВО

Исключения распространяются на случаи, когда женщина повторно вступила в брак или неоднократно допускала грубые нарушения трудовой дисциплины tass.ru »

2024-3-26 14:50

Госдума приняла законопроект о запрете увольнять вдов участников СВО

Государственная Дума во втором чтении приняла законопроект о запрете увольнять вдов участников специальной военной операции в течение года. Это следует из трансляции заседания нижней палаты, опубликованной на ее сайте. lenta.ru »

2024-3-26 14:38

В законопроект об увольнении вдов бойцов СВО внесены поправки: что изменилось

МОСКВА, 22 марта, ФедералПресс. Депутаты Госдумы внесли поправки в законопроект, запрещающий увольнять жен погибших участников СВО. Планируется предусмотреть исключения из этого запрета. fedpress.ru »

2024-3-22 12:11

Госдума приняла в первом чтении запрет на увольнение вдов участников «спецоперации»

Госдума одобрила в первом чтении законопроект, запрещающий увольнение жен погибших участников «спецоперации» в течение года после их смерти. На социальную гарантию не смогут претендовать женщины, которые повторно вышли замуж, и работницы, неоднократно допускавшие грубые нарушения трудовой дисциплины forbes.ru »

2024-2-21 18:34

Госдума одобрила законопроект о запрете увольнений вдов участников спецоперации

Госдума в первом чтении приняла законопроект, запрещающий увольнять вдов участников специальной военной операции (СВО). Об этом стало известно из пленарного заседания нижней палаты парламента, трансляция которого доступна на сайте «Дума ТВ». lenta.ru »

2024-2-20 15:51

ГД приняла в I чтении законопроект о запрете увольнять в течение года вдов участников СВО

По словам председателя Госдумы Вячеслава Володина, исключения распространяются на случаи, когда женщина повторно вступила в брак или неоднократно допускала грубые нарушения трудовой дисциплины tass.ru »

2024-2-20 15:45

Профильный комитет ГД поддержал запрет увольнять в течение года вдов бойцов СВО

Представитель комитета Екатерина Стенякина сообщила, что законопроект направлен на защиту супруги ветерана боевых действий от увольнения в случае его гибели или смерти в результате военной травмы tass.ru »

2024-2-15 10:36

В Думу внесли закон о льготах для вдов бойцов СВО, не состоявших с ними в браке

В Госдуму внесли законопроект, который позволит спутницам погибших и пропавших без вести участников специальной военной операции получать выплаты и льготы, положенные всем членам семьи бойцов СВО. Об этом сообщил руководитель рабочей группы по СВО, секретарь генсовета "Единой России" Андрей Турчак. life.ru »

2024-1-30 14:17

В ГД внесли законопроект о льготах для вдов бойцов СВО, не состоявших с ними в браке

По словам главы рабочей группы по вопросам спецоперации Андрея Турчака, суд может признать союз брачным, если женщина докажет, что жила с участником СВО не менее трех лет или не менее года с их общим ребенком tass.ru »

2024-1-30 12:10

Правительство поддержало проект о запрете увольнения вдов участников СВО

Работодатель не сможет расторгнуть трудовой договор в течение года после гибели ветерана боевых действий. aif.ru »

2024-1-29 13:26

Кабмин РФ поддержал законопроект о запрете увольнения вдов участников СВО

Правительство РФ поддержало законопроект, запрещающий увольнять супруг ветеранов боевых действий с работы в течение года с момента гибели мужа. Авторам инициативы предстоит учесть все замечания к документу и доработать его. life.ru »

2024-1-29 13:15

Правительство поддержало законопроект о запрете увольнения вдов участников СВО

Правительство России поддержало законопроект о поддержке вдов ветеранов боевых действий, в том числе участников спецоперации. При этом кабмин в отзыве на законопроект указал на необходимость его доработки — согласовать с Трудовым кодексом, а также при закреплении гарантий исключить дискриминацию по половому признаку. lenta.ru »

2024-1-29 13:06

Кабмин поддержал законопроект о поддержке вдов бойцов СВО

Правительство в целом поддержало законопроект, запрещающий в течение года после гибели ветерана боевых действий увольнять его супругу с работы. При этом авторов инициативы попросили учесть замечания и доработать документ, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-30 12:45

Правительство поддержало законопроект о поддержке вдов бойцов СВО

Инициатива запрещает в течение года после гибели ветерана боевых действий увольнять его жену с работы tass.ru »

2024-1-29 12:07

Какие 7 комнатных растений в народе называют цветами вдов или безбрачия

В народных приметах и суевериях их ещё называют мужегонами. Мы обращаемся в первую очередь к дамам, которые планируют выйти замуж или не хотят остаться одинокими до конца дней: выставите за дверь этих воришек женского счастья! life.ru »

2023-12-22 09:00

Путин поручил подумать о поддержке вдов бойцов СВО, которые жили в "гражданском" браке

Председатель СПЧ также отметил, что давление на страны осуществляется через неправительственные организации, многие из которых ангажированы и составляют рейтинги демократии и свободы СМИ, на основе которых принимаются политические решения tass.ru »

2023-12-4 21:21

Дагестанский гуманитарный институт проведет переподготовку матерей и вдов участников СВО

Более 30 участников сообщества выразили желание пройти переподготовку по специальности педагог-психолог tass.ru »

2023-11-8 18:30

Дело банды «Черных вдов» с продажей чужих квартир готовятся передать в суд

Таинственные незнакомки соблазняют одиноких пенсионеров, чтобы потом выставить их квартиры на продажу, а от них самих навсегда избавиться. 5-tv.ru »

2023-11-2 00:50

Единороссы предложили запретить работодателям увольнять вдов участников войны в Украине

Авторами инициативы стали депутат Игорь Антропенко и сенатор Дмитрий Перминов. Единороссы предложили запретить работодателям расторгать трудовые договоры… 7x7-journal.ru »

2023-9-18 13:47

Вдов погибших военных запретят увольнять

На рассмотрение Государственной думы РФ внесли законопроект, предусматривающий введение запрета на увольнение с работы супруги погибшего ветерана боевых действий. mirnov.ru »

2023-9-15 08:38

В Госдуме предложили запретить увольнение вдов ветеранов боевых действий

Документом уточняется, что такая мера может быть распространена на тех женщин, кто не вступил за год в повторный брак. aif.ru »

2023-9-14 10:29

В ГД внесли законопроект о запрете увольнять в течение года вдов ветеранов боевых действий

Документом уточняется, что эта мера поддержки распространяется на не вступивших в повторный брак женщин tass.ru »

2023-9-14 09:50

В Северной Осетии задержаны подозреваемые в хищении 20 млн рублей у вдов ветеранов войны

По словам официального представителя МВД России, мошенницы незаконно получали субсидии, которые по госпрограмме выделялись для родственников ветеранов на покупку жилья tass.ru »

2023-8-29 15:38

Обокравших вдов ветеранов ВОВ мошенниц задержали в Северной Осетии

В Северной Осетии задержаны подозреваемые в хищении свыше 20 млн рублей у вдов ветеранов Великой Отечественной, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. Правоохранители задержали двух мошенниц из Владикавказа, по версии следствия, с 2016 по 2022 год они искали среди родственников и знакомых доверителей для вдов ветеранов, сказала Волк, передает ТАСС. vz.ru »

2023-8-29 15:14

Путин подписал закон о соцподдержке вдов и вдовцов погибших в «спецоперации»

Владимир Путин подписал закон, согласно которому вдовы и вдовцы военных, погибших в «спецоперации», будут получать соцподдержку, в том числе ежемесячную выплату, вне зависимости от состава их семьи. Однако меры действуют только до момента заключения ими нового брака forbes.ru »

2023-2-17 17:04

Путин подписал закон о соцподдержке вдов погибших военнослужащих

Президент Владимир Путин подписал закон о выплатах социальной поддержки вне зависимости от состава семьи вдовам и вдовцам ветеранов боевых действий. Речь идет о ежемесячной денежной выплате, 50% компенсации расходов на оплату ЖКХ и обеспечении путевками в санатории, передает ТАСС со ссылкой на документ. vz.ru »

2023-2-17 14:54

Совфед обсудит обращение по биолабораториям США и соцподдержку для вдов участников СВО

Сенаторы также рассмотрят законы об электронной очереди для грузовиков при пересечении границы РФ и об интеграции Луганской и Донецкой народных республик, а также Херсонской и Запорожской областей в российское законодательство в сферах социальной защиты, здравоохранения и образования tass.ru »

2023-2-15 01:33