Результатов: 310

Режиссер Беркович и драматург Петрийчук внесены в список экстремистов

Росфинмониторинг включил в перечень лиц, причастных к экстремистской деятельности или терроризму, режиссера Евгению Беркович и драматурга Светлану Петрийчук.

ridus.ru »

2024-4-15 18:27

Беркович и Петрийчук внесены в список экстремистов и террористов

Росфинмониторинг включил режиссера Евгению Беркович и драматурга Светлану Петрийчук в реестр организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму. vz.ru »

2024-4-15 18:07

В список Росфинмониторинга внесены ещё 7 фигурантов дела о теракте в "Крокусе"

Росфинмониторинг внёс ещё семерых фигурантов дела о теракте в подмосковном "Крокус сити холле" в список экстремистов и террористов. Об этом сообщили на сайте ведомства. life.ru »

2024-4-9 15:54

В список экстремистов и террористов внесены семь фигурантов дела о теракте в Крокусе

Росфинмониторинг включил в перечень физлиц, причастных к экстремистской деятельности или терроризму, еще семерых фигурантов дела о теракте в подмосковном концертном зале Крокус Сити Холл. В список, сообщает ТАСС, попали предполагаемые пособники исполнителей теракта братьев Аминчона и Диловара Исломова: их отец Исроил Исломов, Алишер Касимов, Лутфулло Назримада, Якубджони Юсуфзоду и Мухаммад Шарипзоду. vz.ru »

2024-4-9 15:44

МВД России внесены изменения в ведомственный приказ, регламентирующий порядок проведения экзаменов и выдачи водительских удостоверений

Пересмотрены требования к оценке навыков управления транспортными средствами при проведении практического экзамена в зависимости от степени их влияния на безопасность дорожного движения gibdd.ru »

2024-4-1 09:30

В список Росфинмониторинга внесены четверо исполнителей теракта в "Крокусе"

Четверо исполнителей теракта в красногорском "Крокус сити холле" внесены в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. life.ru »

2024-3-28 16:18

Четверо боевиков из «Крокуса» внесены в список террористов и экстремистов

Росфинмониторинг внес в перечень террористов и экстремистов фигурантов дела о террористическом акте в «Крокус Сити Холле». Об этом говорится на сайте ведомства. Согласно данным ведомства, в перечне оказались: Саидакрами Рачабализода (1994 г. tvzvezda.ru »

2024-3-28 15:59

В законопроект об увольнении вдов бойцов СВО внесены поправки: что изменилось

МОСКВА, 22 марта, ФедералПресс. Депутаты Госдумы внесли поправки в законопроект, запрещающий увольнять жен погибших участников СВО. Планируется предусмотреть исключения из этого запрета. fedpress.ru »

2024-3-22 12:11

Обвиняемые в убийстве Дугиной внесены в перечень террористов и экстремистов

Росфинмониторинг внес в перечень террористов и экстремистов фигурантов дела об убийстве Дарьи Дугиной граждан Украины Богдана Цыганенко и Наталью Вовк, сообщается на сайте службы.

ridus.ru »

2024-2-29 17:23

Батальон Айдар и экс-депутат Госдумы Геннадий Гудков внесены в реестр террористов и экстремистов

Росфинмониторинг внес в перечень террористов и экстремистов украинский батальон Айдар (признан террористической организацией и запрещен в России) и экс-депутата Госдумы Геннадия Гудкова. В реестр также включен Сергей Зазуля, который был арестован по подозрению в диверсии на газораспределительной станции в Ленинградской области, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-27 17:18

Министерство образования Свердловской области раскрыло, какие изменения внесены в ОГЭ в 2024 году

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 22 января, ФедералПресс. В 2024 году девятиклассников ждут изменения на ОГЭ по некоторым предметам, в основном гуманитарного профиля. У девятиклассников будут проверять развитость эмоционального интеллекта. fedpress.ru »

2024-1-22 10:20

Внесены изменения в законодательство, регулирующее использование снегоходов и квадроциклов

Теперь управлять такими самоходными машинами можно также и на основании водительских удостоверений, дающих право на управление транспортными средствами категорий «А», «B», «C», «D» и подкатегории «В1(MS) gibdd.ru »

2023-12-31 17:30

Ефимов: Более 31 тысячи правообладателей внесены в Росреестр в 2023 году

В 2023 году департамент городского имущества совместно с Управлением Росреестра по Москве внес в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) сведения о более чем 31 тысяче правообладателях ранее возникших прав собственности, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов nsn.fm »

2023-12-27 10:10

Ефимов: В ЕГРН внесены сведения о 75 тысячах объектах Москвы за два года

За последние два года зарегистрированы и внесены в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) сведения о правообладателях ранее учтенных объектов в отношении 75 тысяч объектов nsn.fm »

2023-12-14 14:09

Проекты об ответственности за треш-стримы внесены в Госдуму РФ

Пакет проектов об административной и уголовной ответственности за треш-стримы внесен на рассмотрение депутатами Государственной думы РФ social.mk.ru »

2023-12-8 01:32

На рассмотрение Госдумы внесены поправки о приеме бойцов СВО в колледжи в приоритетном порядке

Рабочая группа по специальной военной операции внесла на рассмотрение Госдумы поправки, согласно которым участников СВО и их детей будут принимать в колледжи и техникумы в первоочередном порядке, рассказал первый зампредседателя Совета Федерации Андрей Турчак. ridus.ru »

2023-11-2 10:52

В закон о выборах президента внесены поправки с целью повышения доступности голосования

На рассмотрение Госдумы внесены поправки в закон о выборах президента России, которые синхронизируют изменения в избирательном законодательстве в части единого подхода к выборам всех уровней власти, сообщил глава комитета по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников. vz.ru »

2023-10-5 09:53

Двое пленных свердловчан внесены Украиной в список на обмен

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 17 июля, ФедералПресс. Двое находящихся в украинском плену свердловчан внесены в список на обмен. Об этом сообщил в своем телеграм-канале депутат Госдумы Максим Иванов. fedpress.ru »

2023-7-17 10:52

Борис Гребенщиков и Андрей Караулов внесены в реестр иностранных агентов

Музыкант Борис Гребенщиков и журналист Андрей Караулов попали в список иностранных агентов, сообщили в министерстве юстиции. Также в реестр включены бывший главный раввин Москвы Филипп Гольдшмидт, политик Андрей Морев, автономная некоммерческая общеобразовательная организация «Англо-американская школа Москвы», сетевое издание Sota. vz.ru »

2023-6-30 21:25

Пискарев: Поправки о пожизненном сроке за госизмену и международный терроризм внесены в Госдуму

Поправки об ужесточении наказания за международный терроризм и госизмену предусматривают увеличение лишения свободы вплоть до пожизненного, сообщил глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев. vz.ru »

2023-4-8 21:28

Бердянск и Мариуполь внесены в Реестр морских портов России

В Реестр морских портов России включены морские гавани Мариуполя и Бердянска. Также в Перечень внутренних водных путей РФ внесут участок водных путей Херсонской области. Об этом сообщил журналистам министр транспорта РФ Виталий Савельев. life.ru »

2023-4-1 22:28

Правозащитник Павел Чиков и блогер Илья Варламов внесены в реестр иноагентов

Минюст России добавил в реестр иноагентов главу правозащитной организации Агора Павла Чикова и блогера Илью Варламова, сообщается на сайте ведомства. Также в реестр включены Светлана Лада-Русь (Пеунова), Руслан Айсин, Богдан Бакалейко и объединение лиц «Парни Плюс/Парни+», сообщает ТАСС. vz.ru »

2023-3-24 20:24

Lancome, IKEA, Hasbro и другие бренды внесены в перечень параллельного импорта

Список товаров для параллельного импорта снова расширяется, заявили в пресс-службе Минпромторга. В документ теперь внесен ряд корпораций, занимающихся производством товаров для детей. Речь идет о Hasbro, Mattel, Nintendo и Logitech. ridus.ru »

2023-3-13 12:14

В словарь Института русского языка были внесены три новых слова

За прошедших год в словарь внесли около 200 единиц речи. Институт продолжает беспрерывно отслуживать все процессы, происходящие на языковом уровне. 5-tv.ru »

2023-3-7 15:34

"Коптер", "почтомат" и "фотовидеофиксация" внесены в словарь Института русского языка

В словаре Института русского языка имени В. В. Виноградова РАН теперь есть термины "коптер", "почтомат" и "фотовидеофиксация", следует из данных орфографического академического ресурса "Академос". life.ru »

2023-3-6 14:29

В ПДД будут внесены поправки, которые касаются электротранспорта

Изменения в ПДД, касающиеся любых видов электротранспорта, заключаются в ограничении скорости, новых дорожных знаках на улицах и норме в массе самокатов. Об этом подробно пишет ТАСС. riafan.ru »

2023-2-28 14:59

Собянин: В Красную книгу Москвы внесены 16 видов животных и растений, считавшихся исчезнувшими

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о возвращении в Красную книгу столицы нескольких видов растений и животных, которые ранее считались безвозвратно исчезнувшими. versia.ru »

2023-2-26 13:10

Певица Монеточка и основатель Gulagu.net Владимир Осечкин внесены в список иностранных агентов

Певица Монеточка (Елизавета Гырдымова) пополнила в пятницу реестр иностранных агентов, который ведет министерство юстиции РФ. argumenti.ru »

2023-1-21 21:57

10 российских компаний внесены США в санкционный список

Белый дом внёс в новый санкционный список 24 компании в связи с действиями, направленными против нацбезопасности или иностранных политических интересов США nsn.fm »

2022-12-7 18:03

Внесены правки в закон о льготной пенсии для мобилизованных

Российское правительство внесло изменения в закон, касающийся права мобилизованных и участников боевых действий получать льготную пенсию. Соответствующее постановление появилось на официальном портале правовой информации. life.ru »

2022-11-23 01:34

В порядок единовременных выплат в Крыму для жителей Херсонской области внесены изменения

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 ноября, ФедералПресс. Председатель Совета министров республики Крым Елена Романовская рассказала об изменениях в порядке выплат для жителей Херсонской области. Перечень необходимых документов расширен. fedpress.ru »

2022-11-16 12:56

Осквернение госсимволов, экстремизм и хулиганство: в ГД РФ внесены поправки о лишении гражданства РФ

Пятого апреля 2022 года Государственная Дума РФ в первом чтении приняла законопроект «О гражданстве Российской Федерации», внесенный президентом Владимиром Путиным. Согласно ему, сокращаются требования более чем к 20 категориям лиц, претендующим на российское гражданство. tvzvezda.ru »

2022-11-13 10:04

Журналист Тихон Дзядко и кинокритик Антон Долин внесены в реестр иностранных агентов

Министерство юстиции РФ традиционно в пятницу вечером обновило список иностранных агентов физических лиц и СМИ-иноагентов. argumenti.ru »

2022-10-15 21:56

Тихон Дзядко и Кира Ярмыш внесены в список физлиц-иноагентов

Министерство юстиции России обновило перечень физических лиц, выполняющих функции иноагента. В список попал журналист Тихон Дзядко. riafan.ru »

2022-10-15 21:49

Писатель Дмитрий Глуховский и рэпер Oxxxymiron внесены в реестр иностранных агентов

Министерство юстиции РФ обновило в пятницу реестры физических лиц и СМИ-иностранных агентов. Обновление опубликовано на сайте ведомства. argumenti.ru »

2022-10-8 21:38

В Госдуму внесены проекты законов о вхождении новых регионов в состав России: главное за сутки

МОСКВА, 3 октября, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин внес в Госдуму проекты законов о вхождении новых регионов в состав России, Владимир Зеленский выиграл суд у Петра Порошенко, а США планируют спасать экономику Украины. fedpress.ru »

2022-10-3 05:08

Андрей Макаревич, Михаил Шац и Екатерина Гордеева внесены в список иноагентов

В пятницу министерство юстиции пополнило реестр иностранных агентов. В нем оказались музыкант Андрей Макаревич, журналист Екатерина Гордеева, политолог Федор Крашенинников. argumenti.ru »

2022-9-2 21:53

В санкционные списки Евросоюза внесены еще три парламентария из РФ

Евросоюз внес в санкционные списки двух депутатов Государственной думы и одного члена Совета Федерации Федерального собрания РФ. Об этом сообщает «Интерфакс»... rosbalt.ru »

2022-9-1 17:54

В Госдуму внесены законопроекты об исполнении бюджетов соцфондов за 2021 год

Так, доходы ФСС в прошлом году составили около 1,428 триллиона рублей, или 175,1% в сравнении с утверждённым уровнем, расходы – 1,316 триллиона (158%). life.ru »

2022-5-28 20:46