Результатов: 395

Комиссия Думы зафиксировала попытки СМИ-иноагентов расширить свою аудиторию перед выборами

Председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев сообщил, что комиссия зафиксировала "активную работу по дискредитации текущей избирательной кампании со стороны уже государственного Агентства США по глобальным медиа, куда входят СМИ-иноагенты "Радио Свобода" и "Голос Америки" tass.ru »

2023-9-10 20:07

"Известия": Роскомнадзор заблокировал около 3,5 тыс. "зеркал" сайтов СМИ-иноагентов

В ведомстве рассказали, что с момента выявления таких ресурсов и до их блокировки проходит около трех часов, передает газета tass.ru »

2023-4-14 03:23

Боррель заявил о поддержке Западом российских СМИ-иноагентов

Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель заявил о поддержке СМИ, которые в России признаны иноагентами. Боррель сообщил, что ЕС оказывает активную поддержку СМИ-иноагентам. lenta.ru »

2023-2-7 13:19

Роскомнадзор составил 131 протокол в отношении СМИ-иноагентов за 11 месяцев 2022 года

В ведомстве также рассказали, что за этот период было выявлено 372 нарушения со стороны российских аудиовизуальных сервисов из-за несоответствия возрастной маркировки и отсутствия социальной рекламы о вреде табака tass.ru »

2022-12-15 11:38

Минюст внес в список СМИ-иноагентов «Город без преград»

Минюст РФ внес в реестр СМИ-иноагентов ООО «Город без преград». Об этом говорится в материалах на сайте ведомства. Юрлицо было учреждено уже фигурирующим... rosbalt.ru »

2022-11-25 18:40

В список СМИ-иноагентов внесли ООО «Иновещание»

Минюст РФ включил в реестр СМИ-иностранных агентов общество с ограниченной ответственностью «Иновещание». Об этом говорится на сайте ведомства.ООО было... rosbalt.ru »

2022-10-21 18:43

Минюст включил в реестр СМИ-иноагентов общество "Иновещание"

Минюст РФ включил в список СМИ-иноагентов общество с ограниченной ответственностью "Иновещание"*, учреждённое политологом Валерием Соловьём*, который ранее также был включён в реестр. Об этом говорится в сообщении ведомства. life.ru »

2022-10-21 18:32

«Хам и предатель»: Шахназаров высказался о внесении Долина в список СМИ-иноагентов

Кинокритик Антон Долин внесен в реестр СМИ-иноагентов России по решению Минюста. Эту новость прокомментировал публицист Михаил Шахназаров. riafan.ru »

2022-10-15 22:18

Минюст включил в реестр СМИ-иноагентов кинокритика Антона Долина и еще пять журналистов

Журналисты Иван Жадеев, Кирилл Харатьян, а также кинокритик Антон Долин включены в реестр СМИ-иноагентов. Минюст России внес в реестр СМИ-иноагентов кинокритика Антона Долина, журналистов Ивана Жадаева, Кирилла Харатьяна, Владимира Рувинского, Веронику Куцылло, Наталию Телегину. vz.ru »

2022-10-14 21:54

Кинокритика Антона Долина включили в реестр СМИ-иноагентов

Минюст РФ внес в реестр СМИ-иноагентов кинокритика Антона Долина. Об этом говорится в сообщении на сайте ведомства. Также в реестр СМИ-иноагентов попали... rosbalt.ru »

2022-10-15 21:40

Минюст РФ внёс кинокритика Антона Долина в реестр СМИ-иноагентов

Минюст РФ внёс в список иностранных СМИ, выполняющих функции иностранного агента, кинокритика Антона Долина* и ещё пять человек. life.ru »

2022-10-15 21:34

Кинокритик Антон Долин* внесен в реестр СМИ-иноагентов

Российский Минюст внес в реестр СМИ-иностранных агентов кинокритика Антона Долина*. Вместе с ним в список вошли еще пять человек. Об этом сообщается на сайте ведомства. Напомним, в начале сентября в соответствующий реестр попал певец Андрей Макаревич *. tvzvezda.ru »

2022-10-15 21:32

Минюст внёс "Вольных людей" в реестр СМИ-иноагентов

Минюст РФ внёс в список иностранных СМИ, выполняющих функции иностранного агента, общество с ограниченной ответственностью "Вольные люди"*. В ведомстве уточнили, что это ООО учредили лица, ранее включённые в реестр. life.ru »

2022-10-14 18:29

Минюст исключил двух человек из реестра СМИ-иноагентов

Минюст России в пятницу, 7 октября, объявил о сокращении реестра иностранных СМИ, выполняющих функции иноагента. Из списка были исключены два человека. В августе министерство исключило из реестра координатора общественного движения «Голос» (признано иноагентом) Полину Костылеву. lenta.ru »

2022-10-7 19:00

Минюст РФ исключил двух человек из реестра СМИ-иноагентов

Журналист Владимир Воронов и координатор движения в защиту прав избирателей «Голос» (признано в РФ НКО-иноагентом) Виталий Ковин исключены из реестра иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента nsn.fm »

2022-10-7 18:49

Минюст исключил из реестра СМИ-иноагентов двух человек

Два человека исключены из реестра СМИ-иноагентов после того, как перестали получать иностранное финансирование. Об этом сообщила в пятницу пресс-служба Минюста. Первый из них — политолог и экс-сотрудник Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета Павел Воронов, второй — журналист Владимир Воронов, который создал ООО "Апрельские тезисы"*, также внесённое в иноагентский перечень. life.ru »

2022-10-7 18:21

Названы последствия возможного включения Аллы Пугачевой в реестр СМИ-иноагентов

Алла Пугачева через соцсети обратилась к Минюсту с просьбой включить её в реестр иностранных агентов - в знак солидарности с получившим это «звание» 16 сентября мужем social.mk.ru »

2022-9-19 17:52

Минюст исключил из реестра СМИ-иноагентов правозащитную организацию "Апология"

Организация исключена из реестра в связи с отсутствием финансирования от иностранных источников в течение года tass.ru »

2022-9-16 18:25

Михаил Шац и еще шесть человек попали в список СМИ-иноагентов

Министерство юстиции России внесло в список СМИ-иноганетов семь человек. В этот перечень также внесли телеведущего Михаила Шаца. Информация об этом опубликована на сайте ведомства. riafan.ru »

2022-9-3 21:18

Минюст России исключил координатора "Голоса" Костылеву из реестра СМИ-иноагентов

Минюст России исключил координатора петербургского движения "Голос"* Полину Костылеву из реестра СМИ-иноагентов. Об этом сообщается на сайте ведомства. life.ru »

2022-8-23 18:53

Минюст исключил координатора «Голоса» Полину Костылеву из списка СМИ-иноагентов

Минюст РФ исключил координатора петербургского движения в защиту прав избирателей «Голос» (признано в РФ НКО-иноагентом) Полину Костылеву из списка СМИ-иноагентов nsn.fm »

2022-8-23 18:41

Минюст исключил из реестра СМИ-иноагентов координатора движения «Голос»

Минюст исключил из реестра СМИ-иноагентов координатора петербургского движения «Голос» (внесен Минюстом в список иностранных агентов) Полину Костылеву. Уточняется, что соответствующее решение было принято на основании заявления об исключении, а также поступивших документов от уполномоченных органов власти. lenta.ru »

2022-8-24 18:18

Минюст исключил координатора "Голоса" Полину Костылеву из реестра СМИ-иноагентов

В ведомстве сообщили, что Костылева исключена из реестра на основании поступивших документов от уполномоченных органов государственной власти tass.ru »

2022-8-23 18:02

Минюст РФ включил в список СМИ-иноагентов писателя Дмитрия Быкова, журналистов Дмитрия Алешковского и Евгению Альбац

Министерство юстиции РФ включило в состав СМИ-иноагентов писателя Дмитрия Быкова, журналистов Дмитрия Алешковского и Евгению Альбац. Об этом сообщается... rosbalt.ru »

2022-7-29 22:49

Минюст включил в перечень СМИ-иноагентов зарегистрированное Венедиктовым юрлицо

Министерство юстиции РФ внесло в список СМИ-иноагентов зарегистрированное бывшим главредом «Эха Москвы» Алексеем Венедиктовым (признан иноагентом в РФ) юридическое лицо. Речь идет о компании ООО «Иноагент ААВ». riafan.ru »

2022-7-29 21:36

Журналисты Альбац и Алешковский, писатель Быков попали в реестр СМИ-иноагентов

Журналисты Евгения Альбац и Дмитрий Алешковский, писать Дмитрий Быков попали в список лиц, выполняющих функцию СМИ-иноагентов nsn.fm »

2022-7-29 21:21

Минюст внёс компанию журналиста Пивоварова* в реестр СМИ-иноагентов

Компания «Вертолёт и ко» было включено в реестр средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, сообщает пресс-служба Минюста nsn.fm »

2022-7-15 18:20

С начала года реестр СМИ-иноагентов пополнился данными о 56 лицах

В Минюсте отметили, что в отличие от других реестров иностранных агентов, для СМИ-агентов характерно осуществление неограниченной по тематике информационной деятельности и наличие иностранного финансирования tass.ru »

2022-6-29 13:52

Пригожин предложил представителям СМИ-иноагентов отправиться с расследованием в Донбасс

Предприниматель Евгений Пригожин прокомментировал новую статью «Фонтанки» по поводу его связи с движением «Киберфронт Z». Бизнесмен предположил сотрудникам издания отравиться в Донбасс вместо того, чтобы вести предательскую деятельность в отношении России. mirnov.ru »

2022-6-25 11:06

Суд признал законным включение Венедиктова* в реестр СМИ-иноагентов

Черемушкинский суд Москвы признал законным внесение в список иностранных агентов бывшего главного редактора радиостанции «Эхо Москвы» Алексея Венедиктова*. Во время судебного заседания одна из сторон заявила, что одной из причин признания Венедиктова иноагентом стало финансирование из-за границы работодателя бывшего главреда «Эха Москвы». tvzvezda.ru »

2022-6-23 14:35

Суд Москвы признал законным включение Венедиктова в список СМИ-иноагентов

Черемушкинский районный суд Москвы в четверг, 23 июня, отклонил иск экс-главного редактора «Эхо Москвы» Алексея Венедиктова (внесен Минюстом РФ в реестр СМИ-иноагентов) к Министерству юстиции, в котором он требовал отменить решение ведомства о внесении его в список иностранных агентов social.mk.ru »

2022-6-23 14:18

Минюст РФ внес ООО "Первый научный" Евгения Понасенкова в реестр СМИ-иноагентов

По словам Михаила Развожаева, это поступок обезумевших от бессилия террористов, который не останется безнаказанным tass.ru »

2022-6-20 19:45

Минюст РФ внёс "Апрельские тезисы" в реестр СМИ-иноагентов

В ведомстве подчеркнули, что в данном случае речь идёт о добросовестном выполнении требований закона, установленных для тех, кто уже был включён в реестр. life.ru »

2022-5-27 19:43

Минюст пополнил реестр СМИ-иноагентов

Минюст в пятницу, 27 мая, пополнил список иностранных СМИ-иноагентов, включив в него общество с ограниченной ответственностью «Апрельские тезисы». Ранее стало известно, что в список физлиц-иноагентов были внесены шахматист и политик Гарри Каспаров и экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский. lenta.ru »

2022-5-27 18:39

В реестр иностранных СМИ-иноагентов включено ООО «Апрельские тезисы»

В реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, Минюст включил компанию ООО «Апрельские тезисы», созданную... rosbalt.ru »

2022-5-27 18:32

Четырех россиян исключили из реестра СМИ-иноагентов

Четырех граждан России исключили из реестра СМИ, выполняющих функцию иностранного агента. Об этом говорится в сообщении Минюста РФ.Все четверо — Александр... rosbalt.ru »

2022-5-7 22:25