Новости часа

СМИ: Россия сформирует свой эталон сорта нефти

Правительство России планирует сформировать отечественный эталонный сорт нефти, чтобы нивелировать попытки западных стран ограничить доходы Москвы от продажи нефти на внешних рынках, сообщает Bloomberg со ссылкой на соответствующий документ

СМИ узнали содержимое седьмого пакета санкций ЕС

помощью седьмого пакета санкций Евросоюз планирует устранить лазейки по нарушению уже принятых рестрикций, пишут «Известия». Словацкий депутат ЕП Милан Угрик рассказал, что новые меры, вероятнее всего, будут нацелены на пересмотр всех предыдущих санкций.

57-летняя модель показала тело в бикини

Американская супермодель, актриса и писательница чешского происхождения Паулина Поризкова показала тело в бикини. На размещенном снимке манекенщица позировала в полный рост на пляже, улыбаясь в камеру.

Россия отменила коронавирусные ограничения на пересечение сухопутной границы

Россия отменила все коронавирусные ограничения на пересечение сухопутной границы, введенные в марте 2020 года. Соответствующий документ был подписан премьер-министром Михаилом Мишустиным. Указанные ограничения, введенные из-за пандемии коронавируса, отменяются с 15 июля.

«Ни совести, ни чести»: Тутберидзе резко ответила на слова о переходе ее дочери в сборную США

Гнев российского тренера вызвало заявление американского журналиста Дэйва Лиза. Он написал в Twitter, что дочь Тутберидзе и ее партнер пройдут смотр в Федерации фигурного катания США.

Назван срок появления в продаже российского лекарства от СМА

Российский аналог самого дорогого в мире препарата «Золгенсма» от спинальной мышечной атрофии может появится на рынке в 2025-2026 годах. Главный специалист по медицинской генетике Минздрава Сергей Куцев сообщил, что компания BIOCAD разработала аналог лекарства и уже объявила о начале клинических испытаний.

"Известия": в России могут ввести ГОСТ на строительство частных домов

Это позволит упростить экспертизу строящихся и построенных сооружений, а также снизить банковские риски, что приведет к появлению более привлекательных кредитных продуктов, сообщили газете в Минпромторге

Омбудсмен ДНР сообщила о гибели британского наемника Пола Ури от диабета и стресса

Находящийся в плену Народной милиции ДНР британский наемник Пол Ури скончалась в заключении от болезней и стресса. О летальном исходе сообщила уполномоченная по правам человека в ДНР Дарья Морозова.

Высокий коммерческий суд Коломбо отклонил иск ирландской компании против "Аэрофлота"

Подтверждать права на участок не нужно, если он находится в государственной либо муниципальной собственности, подчеркнул председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко

Солдат НАТО заподозрили в стрельбе из западного оружия на Украине

Переданными США Украине реактивными системами залпового огня (РСЗО) HIMARS управляют военнослужащие из США и Великобритании, заявил капитан первого ранга запаса Владимир Ераносян. Он предположил, что операторами систем являются военнослужащие морской пехоты США, получившие опыт в ходе иракской кампании.

Минфин США разрешил торговать с РФ продовольствием и удобрениями

Министерство финансов США выпустило генеральную лицензию, которая снимает часть ограничений на торговлю с Россией. Документ опубликован на сайте ведомства. Американским компаниям теперь разрешено проводить транзакции, связанные с продовольствием, удобрениями, посевными материалами, лекарствами, медицинскими изделиями, а также запасными частями и комплектующими, программным обеспечением для медицинских устройств.

Диетолог рассказал о неожиданном эффекте имбиря при похудении

Врач-диетолог Михаил Гинзбург рассказал о правилах употребления имбиря для похудения. По его словам, это растение поможет усилить эффект от диеты и тренировок, а также быстрее добиться желанной физической формы.

В ДНР сообщили, что ВСУ выпустили по Ясиноватой 10 ракет из "Града"

Украинские силовики также применили артиллерию калибра 122 мм, выпущено пять снарядов, заявило представительство республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня

Эксперт заявил об отсутствии необходимости возвращать масочный режим в России

Научный руководитель ФГБНУ "Научно-исследовательский институт вакцин и сывороток имени И. И. Мечникова" Виталий Зверев считает, что это вряд ли принесет "какие-то серьезные плоды"

Новое гражданство: Вера Брежнева хочет стать гражданкой Италии

С началом специальной военной операции певица всячески показывала — она неравнодушна к своей родине и готова всячески стране помогать. Однако запал быстро пропал. Теперь она нацелена на Европу.

Аналитик рассказал россиянам о способе спрогнозировать курс рубля

Аналитик Михаил Шульгин рассказал россиянам о способе спрогнозировать курс рубля. Он пояснил, что в экономике с ограничениями на движение капитала основным фактором, который определяет динамику курса, стал торговый баланс.

Независимые эксперты WADA назвали рассмотрение дела Валиевой на Играх успешным и быстрым

8 февраля Российское антидопинговое агентство наложило временное отстранение на Валиеву, которое она на следующий день успешно оспорила. Международный олимпийский комитет, WADA и Международный союз конькобежцев подали апелляции на это решение в Спортивный арбитражный суд, который не удовлетворил эти иски, Валиева была допущена к участию в олимпийском личном турнире фигуристок, в котором заняла четвертое место

В Москве посетитель ТЦ «Калейдоскоп» умер после падения из окна четвертого этажа

Мужчина получил смертельные травмы в результате падения с высоты четвертого этажа в Москве. Чрезвычайное происшествие случилось в торговом центре «Калейдоскоп», передает Telegram-канал «112».

Число погибших при обстреле Новой Каховки со стороны националистов выросло до трех

В больнице Новой Каховки скончался один из пострадавших при обстреле со стороны ВСУ. Таким образом количество жертв атаки украинских националистов увеличилось до трех. Об этом рассказали в местной ВГА.

Россия сняла ковидные ограничения на пересечение сухопутной границы

С сегодняшнего дня Россия снимает все ограничения на пересечение сухопутной границы государства, введённые в марте 2020 года в связи с распространением коронавирусной инфекции. Премьер Михаил Мишустин подписал ранее соответствующий документ.

"К этому идёт": Болсонару намекнул на необходимость капитуляции Киева

Президент Бразилии Жаир Болсонару заявил, что знает, каким образом можно решить конфликт на Украине. По его словам, он собирается обсудить это с украинским коллегой Владимиром Зеленским. При этом Болсонару намекнул на капитуляцию Аргентины по результатам столкновения с Великобританией из-за Фолклендских островов.

Лучшее новости

Посольство США призвало американцев немедленно покинуть Украину

Посольство США в Киеве призвало сограждан немедленно покинуть Украину наземным транспортом по соображениям безопасности. Дипмиссия отметила, что ситуация на Украине «крайне нестабильная, условия могут без предупреждения ухудшиться», а также что есть «ракетная угроза», особенно в западных областях страны.

Захарова обеспокоилась дестабилизирующим поведением США

Официальный представитель Министерства иностранных дел (МИД) России Мария Захарова выразила беспокойство дестабилизирующим поведением США. По ее словам, «едва ли адекватные шаги» Вашингтона поставили мир на грань энергетического и продовольственного кризисов, кризиса безопасности.

Посольство заявило о дискредитации России из-за мнимой угрозы биооружия

Посольство России в США заявило о кампании по дискредитации России в американских СМИ из-за мнимой угрозы биологического оружия со стороны российских войск. «Подчеркиваем, что именно США, а не наша страна, запятнали свою репутацию в данной области», — отметили в посольстве.

Озвучены гендерные различия в лечении депрессии

Исследовательская команда из Калифорнийского университета в Дэвисе, Принстонского университета и Университета Лаваля озвучили гендерные различия в механизме восприятия терапии депрессии. Оказалось, что на развитие депрессивного расстройства у женщин влияет снижение уровня g-белка-2.

Россияне поменяли предпочтения в алкоголе из-за конфликта с Западом

Из-за конфликта с Западом у россиян поменялись предпочтения в алкоголе. В частности, выросло потребление слабого алкоголя, настоек, водки и ликерных вин. Продажи коллекционных вин и вин с начала года упали на 36 процентов, при этом спрос на продукцию демократичных марок вырос на 22 процента.

CAS отклонил апелляции РФС и клубов на решение об отстранении от соревнований

Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил апелляции Российского футбольного союза (РФС) на решение Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) и Международной федерации футбола (ФИФА) об отстранении российских клубов и национальных команд от международных соревнований, сообщается в релизе суда.

Актуальное новости

Володин поручил проработать вопрос о выплатах для детей Донбасса

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин поручил проработать вопрос, касающийся установления единовременных выплат в 10 тысяч рублей для детей Донбасса в преддверии учебного года. С соответствующим предложением обратилась глава комитета по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина.

Выявлена группа людей, которым алкоголь может быть полезен

Людям старше сорока без сопутствующих заболеваний потребление небольшого количества алкоголя, например, от одного до двух стаканов красного вина, может принести некоторую пользу. К такому выводу в результате масштабного метаанализа данных пришли исследователи проекта "Глобальное бремя болезней".

Женщина сделала пирсинг и умерла от инфекции мозга

Жительница Бразилии решила сделать пирсинг губы. В результате процедуры в кровь бразильянки попала инфекция, которая проникла в мозг через кровоток и вызвала сепсис. Женщина провела 24 дня в реанимации и скончалась.

«Политическое кладбище»: Вслед за Джонсоном и Драги отставку пророчат Шольцу

Европа ввела рекордное количество санкций против России, и эксперты отмечают, что последствия этих решений серьезно бьют по репутации европейских политиков – началась чреда правительственных отставок.