Новости часа

Антонов упрекнул США в одностороннем уходе от диалога с РФ по стратегической стабильности

Данное решение Вашингтона поставило под угрозу перспективы сохранения основ контроля над вооружениями. Дипломат заверил, что Москва готова возобновить консультации по этому вопросу.

Украинская Генпрокуратура вызвала на допрос Володина, Медведева и Шойгу

Генеральная прокуратура Украины вызвала на допрос ряд российских должностных лиц, офис генпрокурора выписал повестки в том числе председателю Госдумы Вячеславу Володину, спикеру Совета Федерации Валентина Матвиенко, министру обороны Сергею Шойгу

Посол ЛНР в России назвал главную задачу республики

Посол Луганской народной республики в России Родион Мирошник назвал главную задачу для ЛНР. «Самые большие планы у нас сейчас — это освободить нашу территорию. Ту территорию, которая у нас закреплена в конституции и совпадает с административной территорией бывшей Луганской области», — сказал Мирошник.

Reuters: Индия увеличит добычу угля до миллиарда тонн в год, чтобы избежать масштабного энергетического кризиса

Индия, второй по величине производитель и потребитель угля в мире, намерена увеличить его добычу на 75-100 млн тонн в ближайшие два-три года. Об этом сообщает...

Богатейшие производители удобрений хотят налоговых льгот

Доходы компаний-производителей удобрений позволили их владельцам – Андрею Гурьеву, Вячеславу Кантору, Дмитрию Мазепину и другим – прорваться на верхние строчки Forbes. Просьба миллиардеров снизить НДС в период потенциальных сложностей с наполнением бюджета выглядит, мягко говоря, противоречиво.

Гвардиола высказался о вылете «Манчестер Сити» из Лиги чемпионов

Главный тренер английского «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола прокомментировал вылет команды из Лиги чемпионов. «Может, я недостаточно хорош, чтобы помочь команде выиграть. Никто не знает, что произошло бы с другими игроками или тренерами.

Shell приостановит работу своих заправок в России

Компания Shell собирается в ближайшие дни приостановить работу своих заправок, а также завода по производству смазочных материалов в Торжке, чтобы обеспечить их продажу новому владельцу, следует из заявления генерального директора «Шелл Нефть», владеющей АЗС и предприятием.

Эксперт оценил возможность перехода России на четырёхдневную рабочую неделю

Профессор кафедры управления персоналом Финансового университета при правительстве РФ Александр Сафонов заявил, что в настоящее время в России нет возможности перейти на четырехдневную неделю, пишут

В столице Кубы произошел мощный взрыв

В отеле «Саратога» напротив гаванского Капитолия произошел мощный взрыв, здание частично разрушено, есть пострадавшие. По словам очевидцев с места взрыва, как минимум два этажа отеля разрушено полностью.

Центробанк предупредил о возможных задержках при проведении операций

МОСКВА, 6 мая — РИА Новости. Обработка операций в сервисах платежной системы ЦБ РФ и Системе передачи финансовых сообщений замедлена из-за техработ, средства клиентов сохранны, говорится в сообщении регулятора.

Вице-мэр Ефимов назвал объем инвестиций в экономику Москвы в 2021 году

Инвестиции крупного и среднего бизнесa в экономику Москвы в 2021 году увеличились нa 19% по срaвнению с 2020 годом и состaвили почти 3,5 триллионa рублей, сообщил зaместитель мэрa Москвы по вопросaм экономической политики и имущественно-земельных отношений Влaдимир Ефимов

Лолита Милявская решила не дожидаться национализации, а сдать имущество на Украине добровольно и даже ершик в туалете

Певица Лолита Милявская, уроженка Украины, решила не дожидаться национализации своего имущества, решила сдать его добровольно. Артистка отреагировала на посты пользователей интернета, которые рассуждают о национализации имущества российских артистов.

«РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ» провел спортивную акцию ко Дню Победы

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 5 мая, ФедералПресс. Сотрудники предприятия «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ» (входит в «Роснефть») провели спортивную акцию, приуроченную к предстоящему празднованию Дня Победы: 77 работников выполнили производственную гимнастику на свежем воздухе под аккомпанемент песен послевоенных лет.

Ещё одна коррупционная история времён работы Дмитрия Кобылкина на Ямале дошла до суда

Дела, возбуждённые по коррупционным статьям, напоминают сериалы: только наметился конец истории, как вдруг обозначается новая сюжетная линия. Не факт, что срок, полученный тем или иным чиновником, станет окончательным.

Генпрокуратура Украины вызвала на допрос Шойгу, Медведева, Матвиенко, Володина и Колокольцева

На сайте Генпрокуратуры Украины сообщается, что ведомство выписало повестки о вызове на допрос нескольких российских чиновников. Уточняется, что допросы намечены на 16, 17 и 18 мая этого года. Добавляется, что на допрос были вызваны следующие лица: глава Минобороны РФ Сергей Шойгу, зампред Совбеза России Дмитрий Медведев, спикер Совфеда РФ Валентина Матвиенко, спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин, министр внутренних дел Владимир Колокольцев, директор ФСБ Александр Бортников, глава Росгвардии Виктор Золотов, руководитель Службы внешней разведки Сергей Нарышкин, полномочный представитель президента РФ в Центральном федеральном округе Игорь Щеголев, пишет «Московский комсомолец».

Когда под Петербургом откроется новый завод по переработке мусора

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 мая, ФедералПресс. Представители «Невского экологического оператора (НЭО) заявили, что пилотный мусороперерабатывающий комплекс откроется на базе КПО «Волхонка». Генеральный директор НЭО Екатерина Горшкова пояснила, что линию по переработке мусора мощностью 200 тыс. т в год введут в июле-августе.

В правительстве призвали активнее выполнять указ президента по информбезопасности

МОСКВА, 6 мая, ФедералПресс. Зампред правительства Дмитрий Чернышенко призвал активнее выполнять указ президента о допмерах по обеспечению кибербезопасности в России. Документ подписан Владимиром Путиным 1 мая.

В Челябинске шествие «Бессмертного полка» возглавит особая историческая реликвия

ЧЕЛЯБИНСК, 6 мая, ФедералПресс. В этом году в Челябинске шествие «Бессмертного полка» возглавит особая историческая реликвия – полковое знамя Бомбардировочного авиационного полка. После двухлетнего перерыва мероприятие наконец-то пройдет в очном формате.

В Крыму задержали высокопоставленных силовиков за крупную взятку

СИМФЕРОПОЛЬ, 6 мая, ФедералПресс. Уголовное дело против троих правоохранителей из УМВД Симферополя завели следователи при содействии ФСБ. Как установили силовики, полицейские предложили взятку приезжему из Казахстана, чтобы его не задерживали для экстрадиции.

Лучшее новости

Минпромторг утвердил список товаров для параллельного импорта в Россию

Минпромторг разрешил параллельный импорт Apple, Bentley и PlayStation. В список также вошли электроника, в том числе игровые приставки, мебель, оружие и боеприпасы, техника Apple и Samsung, часы, автомобили, суда, отопительное оборудование, оружие и ядерные реакторы.

Мощный взрыв произошел в отеле в центре Гаваны

Сильным взрывом в центре кубинской столицы разрушено здание гостиницы Saratoga, расположенной напротив Капитолия, есть пострадавшие, сообщили местные СМИ. Издание Noticias Cuba сообщило, что мощный взрыв в отеле Saratoga в Гаване ранним утром потряс кубинскую столицу, причинив серьезный материальный ущерб и ранив нескольких человек, передает РИА «Новости».

Пугачева зарегистрировала торговую марку «Примадонна» для продажи оружия и косметики

СМИ узнали, что знаменитая российская певица Алла Пугачева официально зарегистрировала новую торговую марку «Примадонна». Под этим брендом может продаваться оружие и косметика.

Названы товары, которые скоро упадут в цене

Рост цен в России ждать не стоит, поскольку покупательская способность населения падает, при этом некоторые товары могут дешеветь, сообщает «Прайм» со ссылкой на руководителя отдела аналитических исследований «Высшей школы управления финансами» Михаила Когана

В Роспотребнадзоре рассказали, когда растет риск повторно заразиться коронавирусом

Риск повторного заражения COVID-19 растет из-за ослабления иммунитета со временем, поэтому нельзя исключить рост заболеваемости коронавирусом нового типа в будущем, сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя научной группы разработки новых методов диагностики на основе технологий секвенирования ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Камиля Хафизова

В НАТО анонсировали встречу начальников Генштабов с участием Украины, Швеции и Финляндии

Североатлантический альянс проведет 19 мая встречу начальников Генштабов с участием представителей Украины, Швеции и Финляндии, также участие примут партнеры в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР), говорится в заявлении НАТО.

Актуальное новости