Новости


Посол РФ Небензя с трибуны ООН осудил бомбёжки Йемена: "Напоминают Югославию"

Россия категорически осуждает агрессию западных стран в отношении Йемена, которую Совет Безопасности (СБ) ООН вовсе не стремится пресечь. Об этом заявил постоянный представитель РФ при всемирной организации Василий Небензя.

Россиянам назвали приятный способ снижения стресса

Людям стоит побольше общаться друг с другом, так как личная коммуникация способствует релаксации и снижению уровня стресса. Об этом рассказала РИАМО врач-психотерапевт Ирина Крашкина. Она объяснила, что именно коммуникация позволяет людям выражать свои эмоции, чувства и потребности.

Эти 10 цитат Фаины Раневской помогут выбрать идеального партнёра для отношений

"Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и глупыми, чтобы они могли любить мужчин", — говорила величайшая актриса прошлого столетия. А какую мудрость о выборе партнёра она проповедовала? Учимся у великих!

Осада и ОМОН на вертолётах: Разборки в стиле 90-х за нефтяную компанию в Приангарье достигли апогея

Судебные приставы в течение нескольких дней не могут покинуть территории нефтяной компании "Дулисьма" под Иркутском: выезд блокируется вырытым рвом. Вдобавок к этому периметр осаждён чоповцами, которые собираются штурмовать предприятие.

Небензя заявил об отсутствии информации о расследовании по "Северным потокам"

Результатов национальных расследований по диверсиям на газопроводах "Северный поток" и "Северный поток – 2" нет до сих пор, в связи с чем страны Совбеза ООН за закрытыми дверьми выражают непонимание.

Небензя назвал Запад соучастником военных преступлений Украины

Запад продолжает накачивать Украину оружием, что свидетельствует о стремлении НАТО к эскалации конфликта. Об этом на заседании Совета Безопасности ООН заявил представитель России при всемирной организации Василий Небензя и указал, что западные страны ведут с РФ прокси-войну на территории Незалежной.

Небензя напомнил о преступлениях США и НАТО в Афганистане

В Афганистане никто не расследует преступления, за которые ответственны США и НАТО, по причине грубого шантажа со стороны Вашингтона. С таким заявлением выступил постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя во время заседания Генеральной Ассамблеи всемирной организации.

На Генассамблее ООН отказали России в тайном голосовании по референдумам

Председатель Генеральной Ассамблеи ООН Чаба Кёрёши отказал России в проведении немедленного голосования по американской резолюции, в проекте которой Москву осуждают за проведение референдумов в Донецкой и Луганской народных республиках, Запорожской и Херсонской областях.

Актёр и голос радиостанции "Звезда" Максим Пинскер скончался на 59-м году жизни

В Москве в возрасте 58 лет скончался актёр Максим Пинскер — официальный голос канала ДТВ (2010–2011) и радиостанции "Звезда". Об этом ТАСС сообщила его бывшая жена Ирина. Причина смерти не указывается.

"Останется без защиты": Небензя рассказал, чем может закончиться уход российских военных с ЗАЭС

В случае если российские военные оставят Запорожскую атомную электростанцию без защиты, украинские власти могут использовать её для чудовищных провокаций. Об этом заявил постпред РФ при ООН Василий Небензя.

Небензя разоблачил лицемерный поступок Зеленского

Свидетельства о последних обстрелах территорий Донбасса опровергают слова президента Незалежной Владимира Зеленского о незаинтересованности Киева в обстрелах гражданских лиц. Об этом на брифинге рассказал постоянный представитель России при ООН Василий Небензя.

Назван способ не набрать вес летом — нужно исключить три продукта

Летом рекомендуется ограничить употребление соли, газированных напитков и кофе, чтобы не набрать вес. Также сохраняется список продуктов, которые не рекомендуется употреблять круглый год: фастфуд, полуфабрикаты и сладкое.

Небензя потребовал арбитража ООН по визовым проблемам российского постпредства

Дипломат рассказал, что представительство России испытывает давление из-за неурегулированности этого вопроса. Есть сложности с продлением миграционных документов у действующих сотрудников.

Лучшее

Небензя предрёк ядерную катастрофу из-за украинских ударов по ЗАЭС

В случае продолжения ударов Вооружённых сил Украины по Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) может возникнуть ядерная катастрофа. Об этом во время заседания Совета Безопасности ООН заявил постоянный представитель РФ при Всемирной организации Василий Небензя.

Иноагент Кураев* сообщил, что Константинопольская церковь восстановила его в сане

Иноагент Андрей Кураев* сообщил, что патриарх Константинопольский Варфоломей восстановил его в сане и включил в число клириков. Об этом он заявил в телеграм-канале, опубликовав томос (церковный указ).

Небензя: Закон о мобилизации на Украине превращает граждан в крепостных

Закон о мобилизации на Украине окончательно превращает граждан в крепостных. Об этом заявил постоянный представитель России при ООН Василий Небензя. По его словам, западные партнёры Незалежной прекрасно об этом знают, но умалчивают данный факт.

Небензя обвинил Францию в агрессии из-за срыва заседания СБ ООН по Югославии

Постпред России в ООН Василий Небензя обвинил Францию в дипломатической агрессии за то, что представители Парижа сорвали заседание Совбеза Организации Объединённых Наций по теме 25-й годовщины с начала бомбардировок Югославии силами НАТО.

Небензя заявил, что Киев шантажом заставляет монахов УПЦ перейти в раскольники

Власти Украины шантажом и угрозами требуют от монахов поменять религиозную принадлежность. Об этом сказал постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя на заседании Совбеза, которое созвала Россия из-за гонений на каноническую Украинскую православную церковь (УПЦ).

Небензя заслушал речь Зеленского на Совбезе ООН, Лаврова в зале не было

Делегация Российской Федерации под главенством постпреда при Организации Объединённых Наций Василия Небензи присутствует в зале Совбеза ООН на выступлении Владимира Зеленского. Об этом сообщил корреспондент ТАСС.

В России призвали разрешить выдачу ипотеки на строительство частных домов

Строителям нужны ипотечные льготы для того, чтобы строить частные дома. Кредитование поможет вывести российский рынок индивидуального жилищного строительства (ИЖС) на уровень выше. С таким заявлением выступил президент Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) Андрей Глушков в беседе с телеканалом "360".

Киев на Совбезе ООН уличили в попытке свалить провал контрнаступа на западные страны

Украинский режим пытается свалить провал так называемого контрнаступления на западные страны, выставив в качестве главного аргумента нехватку вооружения. Об этом заявил во вторник на заседании Совбеза ООН российский постпред Василий Небензя.

Небензя подтвердил совместное заявление Путина и Байдена в Женеве о ядерной войне

Российская сторона подтверждает, что в ядерной войне не может быть победителей. Такое заявление сделал постоянный представитель России при ООН Василий Небензя, напомнив, что этот тезис содержался в совместном заявлении президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена, принятом по итогам саммита в Женеве.

Небензя: МУС в качестве марионетки Запада доказал свою ущербность

Международный уголовный суд (МУС) решением об аресте президента России Владимира Путина доказал свою ущербность и готовность осуществлять псевдоправосудие по заказу Запада. Об этом заявил постпред РФ при ООН Василий Небензя.

Небензя назвал ложью утверждения о том, что цель российской СВО — уничтожить Украину

Москва никогда не декларировала цель уничтожения Украины, а заявления об обратном являются абсолютной ложью. Об этом сказал постоянный представитель РФ при Организации Объединённых Наций (ООН) Василий Небензя.

Актуальное

Без русофобии и угрозы: Украине озвучили единственный способ спасти свою государственность

Украина всё ещё имеет возможность сохраниться "в каком-то виде", если займёт нейтральную позицию и искоренит русофобию. Такой сценарий допустил постпред России при ООН Василий Небензя, выступая на заседании Совбеза.

Небензя: Зеленский толкает украинцев на гибель, принося "жертву богу войны"

Владимир Зеленский отправляет на фронт тысячи украинцев, потворствуя геополитическим интересам Запада и "принося кровавую жертву богу войны". Об этом заявил постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя во время заседания Генассамблеи ООН.

Небензя сделал Западу последнее предупреждение после удара по Белгороду

Россия будет жёстче реагировать на угрозы, которые поступают в её адрес на фоне специальной военной операции. Такое предостережение после удара ВСУ по Белгороду озвучил постпред страны в ООН Василий Небензя.

О деньгах придётся забыть: Россиян предупредили об энергетической опасности сплетен

Чаще всего нехватка денег вынуждает людей жаловаться на работу и искать дополнительные источники заработка. Однако корень этой проблемы нередко заключается вовсе не в низкой продуктивности, а в нехватке энергии, рассказал эксперт в области личностного роста Сергей Че.

Россия в ООН адресовала Израилю и Палестине послание немедленно прекратить бои

Россия выступает за прекращение огня и проведение переговоров сторонами палестино-израильского конфликта. Об этом сообщил журналистам постпред РФ при ООН Василий Небензя после заседания Совбеза ООН по ситуации вокруг сектора Газа.

Небензя пообещал жёсткий ответ Москвы на любые атаки Киева на ЗАЭС и Энергодар

Российская сторона будет предельно жёстко реагировать на атаки украинских военных на Запорожскую атомную электростанцию, а также на все критически важные объекты её инфраструктуры. Об этом заявил постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя.

Небензя назвал призывы исключить Россию из Совбеза ООН смехотворными

Постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя заявил, что призывы некоторых стран лишить Россию председательства в Совбезе и передать его кому-то другому "противоречат всем мыслимым и немыслимым правилам". Его слова приводит РИА "Новости".

Россия пригласит омбудсмена ДНР на неформальное заседание СБ ООН

Россия намерена в начале апреля провести неформальное заседание Совбеза ООН по "формуле Арриа". Об этом заявил постпред РФ при всемирной организации Василий Небензя. Туда пригласят омбудсмена ДНР Дарью Морозову, которой отказали в речи на основном СБ ООН.