Результатов: 80

В России создают вездеход-амфибию Тритон для форсирования водных преград

В России создается вездеход-амфибия Тритон для форсирования водных преград и создания плацдармов в зоне спецоперации, сообщил гендиректор предприятия разработчика Тритона ООО Арго Константин Багдасаров. vz.ru »

2024-2-29 08:54

Украинский разработчик управляемых ракет обвинил аудиторов в создании преград для работы

Госаудитслужба заявила, что "украинские производители, сотрудничающие с министерством, не должны закладывать прибыль в контракты с государством" tass.ru »

2023-9-19 16:28

Будущие танкисты отработали преодоление водных преград в Свердловской области

Военнослужащие по призыву отработали подводное вождение танков на специализированном вододроме учебного центра ЦВО в Свердловской области. Об этом сообщает Минобороны России. «Будущие танкисты отработали управление боевой машиной по илистому дну в условиях отсутствия видимости с использованием гирополукомпаса, предназначенного для определения направления движения танков под водой», - говорится в сообщении. tvzvezda.ru »

2023-9-18 11:16

Замгенсека ООН призвала к устранению всех преград для реализации зерновой сделки

Розмари Дикарло заявила о разочаровании замедлением реализации черноморской зерновой инициативы tass.ru »

2023-6-23 17:19

Американский посол заявила об отсутствии преград для поездки журналистов из РФ в США

Российские журналисты, которые должны были посетить Совбез ООН вместе с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым, могли самостоятельно добраться до места назначения после получения виз. Об этом заявила посол США в Москве Линн Трейси. life.ru »

2023-4-28 22:41

«Нет преград»: Скляр ждет от участников «НАШЕСТВИЕ: Молодые Ветра» нового слова в рок-музыке

Если у артиста есть настойчивость, талант, то он точно достучится до сердец аудитории и составит конкуренцию кому угодно, сказал НСН Александр Скляр. nsn.fm »

2023-4-20 09:01

Матвиенко призвала использовать продление зерновой сделки для снятия преград

Председатель Совета Федерации России Валентина Матвиенко призвала участников сделки о вывозе зерна из украинских портов использовать 60 дней, на которые была продлена договоренность, чтобы снять все препоны и преграды для экспорта российского продовольствия и удобрений. lenta.ru »

2023-3-17 21:04

Малуда считает, что у футболиста Захаряна не должно быть преград для перехода в "Челси"

Бывший игрок лондонской команды и сборной Франции отметил, что миссия футбола - объединять людей tass.ru »

2023-2-12 19:02

Украине указали на множество преград для получения западных истребителей

Издание Newsweek указало на то, что партнеры Киева пока не определились, какие именно истребители ему предоставить и стоит ли вообще осуществлять их отправку, так как имеются определенные проблемы с обучением украинских пилотов. lenta.ru »

2023-2-12 02:30

Эрдоган заявил, что не видит для себя правовых преград для выдвижения на новый президентский срок

Глава Турции Реджеп Эрдоган отметил, что не видит для себя правовых преград для выдвижения на новый президентский срок. С соответствующим заявлением политический деятель выступил в ходе митинга, трансляцию с которого вел телевизионный канал TRT. argumenti.ru »

2023-1-28 16:29

«Нет преград»: Ольга Кабо поддержала родившую после сорока Берсеневу

«Старородящие» часто скрывают свою беременность. Почему общество негативно относится к женщинам, которые стремятся родить на закате материнской карьеры? 5-tv.ru »

2022-12-27 08:35

«Город без преград» и «Социальное партнерство» объявлены иноагентами в России

Благотворительный фонд «Социальное партнерство» и общество с ограниченной ответственностью «Город без преград» объявлены иностранными агентами в России. riafan.ru »

2022-11-26 18:58

Минюст внес в список СМИ-иноагентов «Город без преград»

Минюст РФ внес в реестр СМИ-иноагентов ООО «Город без преград». Об этом говорится в материалах на сайте ведомства. Юрлицо было учреждено уже фигурирующим... rosbalt.ru »

2022-11-25 18:40

Песков: ООН обещала продолжить работу по снятию преград на экспорт продовольствия из РФ

Дипломатический скандал разгорелся после того, как министр иностранных дел Греции отказался встречаться в четверг в Триполи с министром иностранных дел ПНЕ Ливии Наджлой Мангуш и отправился в Бенгази tass.ru »

2022-11-17 15:09

ООН работает над снятием преград для вывоза сельхозпродукции и удобрений из России

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш объявил о совместной с США и ЕС работе над устранением преград, которые мешают экспорту российского продовольствия и удобрений. В частности, речь идёт о страховании, финансах и логистике. life.ru »

2022-8-20 19:15

Генсек ООН рассказал о работе над снятием преград для экспорта продуктов из РФ

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш заявил, что всемирная организация работает совместно с США и ЕС над снятием препятствий в сфере страхования,... rosbalt.ru »

2022-8-20 17:21

В Минобрнауки не видят преград для студентов при продолжении обучения за рубежом

По словам замглавы министерства Григория Гурова, если возникают какие-то сложности, то они решаются в рабочем порядке tass.ru »

2022-7-10 10:55

Минюст Турции не видит преград для выдвижения Эрдогана на новый президентский срок

Глава государства ранее объявил о намерении участвовать в выборах, намеченных на июнь 2023 года tass.ru »

2022-6-25 16:02

"Преград нет": Минобороны РФ показало работу военного бронепоезда "Волга" на Украине

Министерство обороны России показало видео работы состава специального поезда "Волга", созданного специалистами железнодорожных войск Западного военного округа. Основная его цель — ведение инженерной разведки и восстановление путей в зоне специальной военной операции на Украине. life.ru »

2022-6-23 13:36

Писатель Виктория Вита расскажет о женщинах, которым нет преград на море и на суше

В арт-пространстве mArs в среду, 6 апреля, в 19.00 состоится встреча с писателем Викторией Вита «Женщины! Нам нет преград на море и на суше!». «Дать пищу... rosbalt.ru »

2022-3-31 12:43

Никаких преград: ТОП-4 женских имен, чьи обладательницы всегда будут богаты и успешны

Некоторые представительницы прекрасного пола буквально притягивают к себе достаток. И причина иногда кроется в их именах. 5-tv.ru »

2022-1-25 20:26

Блогер Вадим Манукян сравнил не видящую преград Ольгу Бузову с ледоколом

Журналист и эксперт комиссии по СМИ Общественной палаты РФ Вадим Манукян дал большое интервью, в котором высказался о деятельности современных медийных персон. nation-news.ru »

2021-11-3 20:07

В Центробанке не увидели преград для внедрения в России цифрового рубля

Какие-либо преграды для внедрения в России цифрового рубля отсутствуют. Правда, заявила первый заместитель председателя Банка России Ольга Скоробогатова,... rosbalt.ru »

2021-9-13 21:18

Танкисты и мотострелки ВВО отработали форсирование водных преград на Сахалине

С военнослужащими мотострелковых и танковых подразделений на острове Сахалин, под руководством исполняющего обязанности командира армейского корпуса Восточного военного округа (ВВО), Героя России, генерал-майора Владимира Белявского, состоялось показное занятие по преодолению водных преград. tvzvezda.ru »

2021-7-27 04:30

Военный эксперт Бадрак обвинил Россию в создании «больших преград» для Украины на рынке вооружений

Военный эксперт Валентин Бадрак заявил, что Россия создает «большие преграды» для Украины на рынке вооружений. По его словам, такая тенденция наблюдается с 2014 года. argumenti.ru »

2021-7-2 09:04

Названа одна из основных преград для восстановления малого бизнеса в России

Более трети (38%) субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП) в России видят рост цен и тарифов, в том числе на ЖКХ, электроэнергию и топливо,... rosbalt.ru »

2021-6-8 13:29

Почти 40% МСП в России назвали рост цен и тарифов одной из преград для восстановления

В тройку основных стимулов для восстановления и развития компаний вошли, снижение тарифов, разрешение ситуации с коронавирусом и новые партнерства tass.ru »

2021-6-8 12:06

История любви, которая не знает преград: комедию «Красотка» покажут в кинотеатрах

Любимую миллионами российских зрителей романтическую комедию «Красотка» покажут в кинотеатрах. Один из самых успешных в своем жанре фильм отметил большой юбилей. versia.ru »

2021-5-25 12:28

«Нет преград человеческой мысли»: Покрас Лампас расписал школу

МОСКВА, 21 апреля, ФедералПресс. Российский художник Покрас Лампас и граффитчик Шон нарисовали космос на фасаде детской школы искусств в Королеве. Об этом сообщили в СМИ. fedpress.ru »

2021-4-21 21:00

Не зная преград: кадры подготовки морпехов к АрМИ в Мурманской области

На одном из полигонов Мурманской области морские пехотинцы Северного флота готовятся к участию в конкурсе Армейских международных игр - 2021. На тренировках военнослужащие проходят полосу разведчика в сложных климатических метеоусловиях Арктики, при низких температурах. tvzvezda.ru »

2021-3-16 18:22

«Нет ни потолка, ни преград»: глава МИД Китая оценил перспективы отношений Москвы и Пекина

В 2020 году российско-китайские отношения не только выдержали испытание пандемией, но и достигли наивысшего за всю историю уровня, заявил в интервью CGTN глава МИД Китая Ван И. По его словам, с учётом как наращивания сотрудничества во многих сферах, так и важности политики Москвы и Пекина для всего мира, в отношениях двух стран нет ни потолка, ни преград. russian.rt.com »

2021-1-4 05:55

Военнослужащие ЗВО отработали форсирование водных преград в Ленобласти

Подразделения отдельной гвардейской Красносельской мотострелковой бригады общевойсковой армии Западного военного округа отработали форсирование водных преград на штатной технике в Ленинградской области. Читать далее russian.rt.com »

2020-9-7 20:56

Рытье котлованов и преодоление водных преград: как проходит конкурс АрМИ «Инженерная формула» под Волгоградом

В Волгоградской области на скорость и точность роют котлованы. Военнослужащие делают это не в ручную, а на специальных машинах МДК. Нужна ювелирная точность, на сантиметр глубже или меньше - штрафное время. tvzvezda.ru »

2020-8-27 07:44

Нет никаких преград для принятия судебного решения, которое обязывало бы виновника аварии в Норильске устранить все ее последствия

Считаю, что никто не может быть признан виновным в случившейся катастрофе кроме как по решению суда. Есть соответствующие эксперты, есть природоохранная прокуратура, есть Генеральная прокуратура, есть президент нашей страны, который может дать все не ... regions.ru »

2020-6-28 18:33

В России разрабатывают ЗРК «Тор-М2» для преодоления водных преград

В России началась разработка новой модификации зенитного ракетного комплекса (ЗРК) «Тор-М2» для преодоления водных преград вплавь, сообщил начальник войсковой противовоздушной обороны Вооружённых сил России генерал-лейтенант Александр Леонов. Читать далее russian.rt.com »

2020-6-15 03:53

Samsung не видит преград для предустановки российского софта на гаджеты

Закон об обязательной предустановке российского ПО на мобильные устройства, телевизоры Smart TV и компьютеры не окажет влияния на работу Samsung в России. news.mail.ru »

2020-2-17 20:45

"Нафтогаз" не видит преград для нового контракта с "Газпромом"

Исполнительный директор украинской компании "Нафтогаз" Юрий Витренко заявил, что новый контракт "Газпрома" с независимым оператором газотранспортной системы позволит начать отношения по транзиту между Украиной и Россией с … vestikavkaza.ru »

2019-11-8 17:33

Без лишних преград: Россия заключила соглашение о зоне свободной торговли с Сингапуром

1 октября страны ЕАЭС, в том числе и Россия, подписали соглашение о зоне свободной торговли с Сингапуром. На первом этапе договор подразумевает безбарьерный обмен товарами, а позже его действие распространится на услуги и инвестиции. russian.rt.com »

2019-10-1 20:06

Танцы «вслепую»: кадры форсирования подводных преград танкистами ЗВО

Танкисты Западного военного округа (ЗВО) приступили к выполнению одного из самых сложных элементов в программе подготовки механиков-водителей танков – к преодолению преград под водой. Подводное вождение осложняется полным отсутствием видимости и более высоким сопротивлением воды. tvzvezda.ru »

2019-8-16 04:40

«Охота на ведьм теперь мертва»: почему Трамп заявил об исчезновении преград для развития отношений России и США

У России и США хорошие отношения, а мешавшая сотрудничеству охота на ведьм закончилась. Об этом заявил американский президент Дональд Трамп. Охотой на ведьм он неоднократно называл расследование спецпрокурора Соединённых Штатов Роберта Мюллера, который, согласно апрельскому докладу, не смог обнаружить доказательства «связей» между избирательным штабом республиканца и Москвой. russian.rt.com »

2019-8-3 18:13

Трамп заявил о "смерти" преград для хороших отношений с Россией

Мешавшая Дональду Трампу проблема в установлении хороших отношений с Россией "умерла". Об этом американский лидер заявил в ходе общения с журналистами в Белом доме.

Читать далее... life.ru »

2019-8-3 04:40

Трамп заявил об отсутствии преград для улучшения отношений с Россией

Президент США Дональд Трамп заявил, что после завершения расследования спецпрокурора Роберта Мюллера о «вмешательстве» Москвы в американские выборы в 2016 году отношения с Россией улучшились. Читать далее russian.rt.com »

2019-8-3 03:46

Сутормин поблагодарил «Рубин» за отсутствие преград его трансферу в «Зенит»

Новичок санкт-петербургского «Зенита» Алексей Сутормин прокомментировал свой переход в состав действующих чемпионов России.
Читать далее russian.rt.com »

2019-7-8 22:22