Результатов: 1491

На Алтае место для строительства мусорного завода определят при участии населения

Губернатор региона Виктор Томенко сообщил, что в регионе заинтересованы в том, чтобы права граждан не нарушались, а экологическая обстановка не ухудшалась tass.ru »

2024-4-24 14:09

"Автомобилист" и "Металлург" определят второго финалиста Кубка Гагарина в седьмом матче

Екатеринбургский "Автомобилист" в третий раз сравнял счет в серии, обыграв магнитогорскую команду - 5:3 tass.ru »

2024-4-13 16:11

В Красноярском крае определят лучших экспортеров 2023 года

КРАСНОЯРСК, 9 апреля, ФедералПресс. В Красноярском крае в мае состоится региональный этап всероссийского конкурса «Экспортер года». Лучшие представители бизнеса, занимавшиеся в 2023 году поставками продукции за рубеж, будут отмечены сертификатами и ценными призами, а кроме того будут иметь преимущества для участия в федеральном этапе конкурса, рассказали в пресс-службе краевого правительства. fedpress.ru »

2024-4-10 21:30

Песков: Российские спортсмены могут сами определять позицию по участию в ОИ-2024

Российские спортсмены и соответствующие федерации могут самостоятельно принимать решение по вопросу участия в Олимпиаде, страна будет радоваться их победам, несмотря на то что они выступают без флага. life.ru »

2024-4-6 23:26

В России определят параметры налоговой амнистии

В России определят параметры налоговой амнистии до конца июля 2024 года — соответствующее поручение дал кабмину президент страны Владимир Путин. Механизм амнистии будет разрабатываться совместно с Советом Федерации и Госдумой, ответственными назначены Михаил Мишустин, Валентина Матвиенко и Вячеслав Володин. lenta.ru »

2024-4-1 16:04

Россиян научили определять мошенников при покупке квартиры

Понять, что квартиру продает мошенник, можно по пяти признакам. Определять злоумышленников на вторичном рынке жилья научила россиян эксперт по недвижимости Юлия Ермилова. Насторожить покупателей должны слишком низкая цена, отказ показать документы на квартиру и срочная продажа. lenta.ru »

2024-3-31 16:38

Столичные врачи смогут определять патологии шейного отдела позвоночника с ИИ-сервисом

Врачам Москвы станет доступен сервис искусственного интеллекта для выявления на магнитно-резонансной томограмме шейного отдела позвоночника протрузии, грыжи межпозвонковых дисков, стеноза позвоночного канала nsn.fm »

2024-3-28 09:52

ИИ научился определять ложь

Специалисты Государственного университета Северной Каролины (США) рассказали, что научили модель искусственного интеллекта (ИИ) различать правду и ложь. Специалисты создали новые параметры обучения для ИИ-моделей, которые позволяли делать прогнозы и учитывать экономические стимулы в поведении человека. lenta.ru »

2024-3-22 09:47

Аналитик назвал два фактора, которые определят динамику курса рубля в ближайшее время

Выборы президента России и заседание Центробанка по ключевой ставке будут определять динамику рубля. Об этом сообщил финансовый аналитик Владислав Антонов в интервью агентству "Прайм". life.ru »

2024-3-16 16:47

Япония считает, что подход к переговорам по Украине должен определять народ этой страны

Генсек кабинета министров Японии Ёсимаса Хаяси подверг критике действия России на Украине tass.ru »

2024-3-11 12:28

Писториус заявил, что ракеты Taurus не определят исход конфликта на Украине

Дальнобойные ракеты не станут решающими для конфликта на Украине, ФРГ не намерена пересекать эту линию, потому что не хочет быть воюющей стороной, заявил министр обороны Германии Борис Писториус. Писториус еще раз подчеркнул, что Taurus пока не поставлены: есть крайняя черта, которую Германия не преступит, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-8 13:30

Путин: регионы должны определять соцпроекты, на которые пойдет федеральная помощь

Президент сообщил, что обсудит этот вопрос с губернатором Ставрополья Владимиром Владимировым tass.ru »

2024-3-5 17:55

Регионы смогут сами определять расстояние от мест продажи алкоголя до соцучреждений

В качестве наказаний за нарушение "радиусов трезвости" губернатор Московской области Андрей Воробьев предложил лишать торговые точки лицензии, пишут "Известия" tass.ru »

2024-3-5 07:27

Создан способ точно определять местоположение человека по смартфону

Испанские ученые рассказали о создании технологии, которая позволяет точно определять местоположение подключенного к станции смартфона. Специалисты спроектировали маршрутизатор, который полагается на стандарты 5G и WiFi 7. lenta.ru »

2024-2-29 16:57

Собак научили определять болезнь Паркинсона по запаху

Издание IFL Science обратило внимание на исследование, согласно которому собак можно обучить выявлять болезнь Паркинсона с точностью около 90% nsn.fm »

2024-2-28 19:00

Бжания заявил, что выборы в РФ определят перспективы развития Абхазии на шесть лет

Президент Абхазии отметил, что после признания независимости республики Россией в 2008 году уровень безопасности в регионе существенно возрос tass.ru »

2024-2-22 17:13

В России создали программу, способную по снимкам определять глазные заболевания

Российские специалисты создали программу, которая по снимкам специального прибора для выявления дефектов зрения может определять глазные заболевания. Как передаёт газета "Известия", сам софт, написанный на языке Python, уже полностью готов. life.ru »

2024-2-22 05:39

Песков: Судьбу зданий посольства Украины определят исходя из интересов России

Все решения о дальнейшей судьбе зданий посольства Украины будут приниматься в соответствии с интересами России, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Песков отметил, что решение, принятое департаментом городского имущества Москвы, больше относится к внешнеполитической деятельности, согласовывающим ведомством выступает МИД России, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-12 13:06

Волонтер Мария Артюхова: Президентские выборы определят новый план развития страны

Каждый из нас голосует не столько за кандидата, сколько за предложенную им программу. И чем выше явка на выборах, тем четче перед победителем сформируется картина общественных взглядов и запросов в стране. vz.ru »

2024-2-5 17:15

ФИФА предложила определять цены на футболистов с помощью алгоритма

Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино предложил определять цены на футболистов при помощи алгоритма. Инфантино выступил с инициативой во время выступления на ежегодной юридической конференции ФИФА в Токио. lenta.ru »

2024-2-3 15:51

Российские власти могут обязать банки определять клиентов-нерезидентов по геолокации

Российские власти предлагают обязать банки проверять налоговое резидентство своих клиентов, используя их геолокацию. Проект соответствующего постановления подготовлен в кабмине. versia.ru »

2024-2-1 16:20

В Липецкой области определят лучших знатоков ПДД по итогам олимпиады «Дорожная азбука»

В регионе дан старт муниципальному этапу областных соревнований по основам дорожно-транспортной культуры gibdd.ru »

2024-1-30 09:00

Кисида считает, что выборы президента США определят вектор будущего развития мира

Премьер-министр Японии подчеркнул, что сейчас ситуация в международном сообществе становится все более напряженной tass.ru »

2024-1-30 07:40

Путин призвал власти определять льготы для бойцов СВО логикой поддержки людей

Президент России Владимир Путин рассказал, каким образом власти должны определять льготы для участников специальной военной операции (СВО). Как убеждён глава государства, чиновники обязаны делать это исходя из логики поддержки людей, которые там сейчас рискуют своей жизнью. life.ru »

2024-1-27 00:07

Кабмин будет определять пункты пропуска на границе, контролирующие ввоз сельхозпродукции

Минфин отметил, что соответствующий документ одобрили на заседании правительства tass.ru »

2024-1-25 17:44

Создано позволяющее определять агрессивность рака мозга вещество

Биохимики создали люминесцентное соединение редкоземельного металла европия, которое можно использовать для "подсветки" опухолей в мозге человека tass.ru »

2024-1-22 15:19

Экс-генсек НАТО: КНР и РФ будут определять мировой порядок в случае поражения Украины

Джордж Робертсон отметил, что нынешняя ситуация представляет собой "практически противостояние альянсов" tass.ru »

2024-1-20 14:16

В штате Айова республиканцы определят своего кандидата в президенты США

Граждане соберутся в общественных местах и на протяжении нескольких часов будут обсуждать кандидатуры на высший государственный пост, после чего пройдет голосование tass.ru »

2024-1-15 00:11

США разрешили ВСУ определять дальность ударов из HIMARS, пишут СМИ

Командиры Вооружённых сил Украины будут самостоятельно принимать решения о дальности ударов из реактивной системы залпового огня HIMARS. Как утверждает украинское издание "Страна.ua", такое заявление озвучила посол США в Киеве Бриджит Бринк. life.ru »

2024-1-3 05:11

США разрешили ВСУ самостоятельно определять дальность ударов HIMARS

При этом Вашингтон пока официально пока не объявлял о планах передать киевскому режиму снаряды для РСЗО, способные пролететь более 160 километров. 5-tv.ru »

2024-1-3 22:57

Замглавы МИД Галузин: Баку и Ереван сами определят время и место для подписания мирного договора

Определение даты и места подписания мирного договора между Азербайджаном и Арменией является прерогативой самих этих государств, заявил замглавы МИД Михаил Галузин. По его словам, никто не вправе за них решать, когда это произойдет, вопрос о сроках нужно адресовать партнерам в Баку и Ереване, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-30 11:40

Победителей всероссийской премии "Служение" определят народным голосованием

Она присуждается представителям муниципального сообщества, которые внесли особый вклад в развитие муниципальных образований и повышение качества жизни граждан tass.ru »

2023-12-27 13:29

Стало известно, когда определят кандидата в президенты от "Новых людей"

Кандидат на должность президента России от партии "Новые люди" подаст документы в Центризбирком для регистрации 25 декабря. Имя же этого человека определят на съезде 24 декабря, заявили в пресс-службе объединения. life.ru »

2023-12-21 15:48

В Белоруссии определят процентный порог по установлению цен на внутреннем рынке

Первый вице-премьер Николай Снопков пояснил, что новая система формирования цен на внутреннем потребительском рынке начнет работать с 1 января tass.ru »

2023-12-21 15:07

Будущее самопровозглашенной Республики Сербской должны определять ее жители, считает Владимир Путин

Будущее Республики Сербской, которая была образована в составе Боснии и Герцеговины в 1992 году в качестве самопровозглашенной республики, должны определять люди, которые проживают на ее территории, заявил президент России Владимир Путин на вопрос журналистки из этой страны. vz.ru »

2023-12-14 16:05

В ХАМАС заявили, что будущее сектора Газа определят выборы

Член политбюро радикального движения Муса Абу Марзук сообщил, что ХАМАС "стремится стать частью" Организации освобождения Палестины tass.ru »

2023-12-14 12:09

СФ разрешил регионам определять сроки уплаты взносов на капремонт в новостройках

Принятый закон устраняет пробел в правовом регулировании срока уплаты взносов на капремонт tass.ru »

2023-12-13 13:33

Избиркомы новых регионов РФ определят документы, удостоверяющие личность на выборах

Зампредседателя ЦИК Николай Булаев отметил, что речь идет о четырех новых регионах, и это "нечастое явление", так как большинство их жителей паспорта уже получили tass.ru »

2023-12-13 11:17

Нейтринные обсерватории определят примерную массу нейтрино к 2030 году

Европейские и американские физики оценили возможность использования уже существующих детекторов нейтрино, таких как IceCube, Super-Kamiokande и ORCA, для оценки всех параметров осцилляций нейтрино и определения диапазона масс этих частиц tass.ru »

2023-12-12 15:11