Результатов: 2138

Путин пообещал расширить горизонт планирования государственных финансов до шести лет

Горизонт планирования государственных финансов должен быть расширен с трех до шести лет, заявил президент России Владимир Путин, выступая на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП). vz.ru »

2024-4-25 17:20

Светлана Малинская сменила Лиру Игтисамову на посту министра финансов Башкирии

УФА, 19 апреля, ФедералПресс. Лира Игтисамова покинула пост главы министерства финансов Республики Башкортостан. Соответствующий указ, подписанный главой региона Радием Хабировым, опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. fedpress.ru »

2024-4-19 16:35

Министр финансов Великобритании призвал страны Европы увеличить расходы на оборону

По мнению Джереми Хант, европейские страны должны осознать, что они "действующие лица" на мировой арене наряду с США, а не "наблюдатели" tass.ru »

2024-4-17 16:04

Министр финансов Египта счёл возможным справиться с влиянием санкций против РФ

Египет знает о способах, которые помогут справляться с влиянием западных санкций в отношениях с Россией, заявил РИА "Новости" министр финансов страны Мухаммед Мааит на полях весенней конференции Международного валютного фонда (МВФ) и Всемирного банка в Вашингтоне. life.ru »

2024-4-17 10:22

Министры финансов G7 и G20 проведут встречи в Вашингтоне с 17 по 18 апреля

Глава японского финансового ведомства Сюнъити Судзуки отметил, что планирует поднять на этих встречах вопрос о резком падении курса иены по отношению к доллару tass.ru »

2024-4-16 06:41

Биография вице-премьера и министра финансов Сингапура Лоуренса Вона

Премьер-министр Сингапура Ли Сянь Лун заявил, что намерен рекомендовать президенту назначить на его место Лоуренса Вона tass.ru »

2024-4-15 15:27

Бывший министр финансов ФРГ рассказал о попытке свергнуть Меркель в 2015 году

Бывший министр финансов Германии Вольфганг Шойбле в своих мемуарах рассказал о попытке бывшего председателя ХСС Эдмунда Штойбера в 2015 году убедить его свергнуть бывшего немецкого канцлера Ангелу Меркель с занимаемого ею поста из-за проводимой правительством миграционной политики. lenta.ru »

2024-4-4 20:49

Министр финансов США Йеллен собралась встретиться с руководством Китая

Визит министра финансов США Джанет Йеллен в Китай пройдет 39 апреля, она проведет переговры с руководством страны, сообщило американское ведомство. Йеллен хочет добиться «справедливого отношения» Китая к американским сотрудникам и предприятиям. vz.ru »

2024-4-3 00:59

Экс-министр финансов США собирает инвесторов для покупки Tiktok

ВАШИНГТОН, 14 мар — РИА Новости. Бывший министр финансов США Стивен Мнучин сообщил, что собирает группу инвесторов для покупки социальной сети Tiktok, которой грозит закрытие на американском рынке из-за китайского собственника. news.mail.ru »

2024-3-15 23:20

Экс-министр финансов США захотел купить TikTok

Бывший министр финансов США Стивен Мнучин предложил объединить инвесторов для приобретения социальной сети TikTok. Об этом он сообщила телекомпания NBC. news.mail.ru »

2024-3-15 21:32

Норвежский лыжник-чемпион уходит в сборную Бразилии: выбрал экзотику из-за финансов

У сборной Бразилии вскоре появится возможность побороться за свою первую медаль на зимних Олимпийских играх. С нового сезона за команду будет выступать норвежский горнолыжник Лукас Бротен, который еще недавно шокировал публику уходом из спорта в 23 года после финансовых разногласий с местной лыжной федерацией. forbes.ru »

2024-3-10 13:21

Министр финансов КНР призвал власти "затянуть пояса потуже"

Лань Фоань отметил, что Китай продолжит проводить активную налогово-бюджетную политику и взвешенную денежно-кредитную политику в 2024 году, а также улучшит качество и эффективность своей налогово-бюджетной политики tass.ru »

2024-3-6 14:17

Министры финансов G20 не согласовали заявление из-за споров по Украине и Газе

Главы минфинов и ЦБ стран G20 не смогли согласовать итоговое заявление на встрече в Сан-Паулу из-за разногласий по ряду вопросов. Вместо него председательствующая Бразилия опубликовала собственное коммюнике. life.ru »

2024-3-1 09:48

Министры финансов и главы ЦБ G20 в Сан-Паулу не согласовали итоговое заявление из-за разногласий по Украине

Министрам финансов и главам центробанков стран G20 не удалось согласовать совместное итоговое заявление после встречи в Сан-Паулу из-за разногласий по украинскому конфликту, сообщили источники. Бразилия, которая сейчас занимает место председателя в G20, представила собственное заявление, передает ТАСС со ссылкой на dpa. vz.ru »

2024-3-1 02:08

Йеллен призывает мировых лидеров «разблокировать» замороженные активы ЦБ РФ

«Нашей коалиции необходимо срочно найти способ раскрыть ценность этих обездвиженных активов, чтобы поддержать продолжающееся сопротивление Украины и долгосрочное восстановление», - заявила Йеллен в своем выступлении в Сан-Паулу, Бразилия, где министры финансов и министры финансов стран «Большой двадцатки» Управляющие центральных банков встречаются на этой неделе. kapital-rus.ru »

2024-2-28 07:47

ЦБ: Конфискация активов РФ приведет к подрыву системы международных финансов

Россия будет предпринимать меры для того, чтобы защищать свои законные интересы, предупредила глава ЦБ Эльвира Набиуллина. news.mail.ru »

2024-2-16 17:33

В Зауралье приехал министр финансов РФ: чем похвастался регион

КУРГАН, 9 февраля, ФедералПресс. В Курганскую область приехали Антон Силуанов и его первый заместитель Леонид Горнин. На встрече глава региона отметил важные достижения в сфере финансов. fedpress.ru »

2024-2-9 17:33

Министр финансов Германии Линднер заявил о бедности страны

ФРГ стремительно беднеет, а из-за отсутствия экономического роста страна стала неконкурентоспособной, считает глава немецкого Минфина Кристиан Линднер. versia.ru »

2024-2-6 12:50

Министр финансов Германии Линднер заявил, что страна становится беднее

Германия становится беднее, так как у нее нет экономического роста, заявил министр финансов страны Кристиан Линднер. Линднер заявил, что Германия перестала быть «конкурентоспособной» и «отстает», передает РИА «Новости» со ссылкой на Bloomberg. vz.ru »

2024-2-6 04:07

Встреча замминистров финансов и глав центробанков стран БРИКС состоится 7 февраля

В рамках встречи запланировано обсуждение актуальных вопросов таможенного и налогового сотрудничества в объединении tass.ru »

2024-2-5 15:43

Министр финансов ФРГ заявил, что партнеры по ЕС "делают слишком мало" для Киева

Кристиан Линднер отметил, что Европа является сообществом ценностей, "это должно проявиться в этот час" tass.ru »

2024-1-29 22:55

Владимир Путин пошутил над министром финансов Силуановым

МОСКВА, 28 января, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин во время совещания по развитию Санкт-Петербурга отпустил остроту в сторону министра финансов Антона Силуанова, когда последний задал вопрос о деньгах. fedpress.ru »

2024-1-28 16:35

В Германии сообщили об отсутствии финансов на цели НАТО с 2028 года

В Германии заявили об отсутствии бюджета для достижения целей НАТО с 2028 года. Der Spiegel сообщает, что специально созданный для этого фонд бундесвера исчерпает себя в течение четырех лет. Дальнейших планов в рамках достижения обязательства перед партнерами по альянсу у Германии нет. lenta.ru »

2024-1-27 18:50

Министр финансов Йеллен назвала пугающим внешний долг США в 34 трлн долларов

Глава Министерства финансов США Джанет Йеллен считает пугающим внешний долг Штатов. Об этом она заявила журналистам на мероприятии, организованном Чикагским экономическим клубом. life.ru »

2024-1-26 23:36

Министр финансов США назвала «пугающей» сумму внешнего долга страны

Министр финансов США Джаннет Йеллен заявила, что сумма общего государственного долга страны, достигшая $34 трлн, является пугающим числом. Глава ведомства добавила, что ситуация контролируемая, передает «РИА Новости». news.mail.ru »

2024-1-26 23:26

Министр финансов ФРГ Линднер заявил, что Германия не может помогать Украине в одиночку

Глава немецкого Минфина Кристиан Линднер обратился к европейским партнерам с призывом увеличить объем помощи, которую они на сегодняшний день оказывают Украине. versia.ru »

2024-1-24 09:57

Министр финансов ФРГ заявил, что Германия не сможет помогать Украине в одиночку

Германия продолжит поддерживать Украину, но она не может оказывать помощь в одиночку. Об этом заявил министр финансов ФРГ и лидер либеральной Свободной демократической партии Кристиан Линднер. «В конце концов, не может быть так, чтобы Германия делала больше в финансовом отношении, чтобы другие могли продолжать делать меньше», - цитирует RT слова федерального министра. tvzvezda.ru »

2024-1-24 03:39

Замминистра финансов США обсудил в ФРГ санкционное давление на Россию

В американском Минфине отметили, что Адевале Адейемо также обсудил введенные Вашингтоном меры против сухогрузов и нефтеналивных танкеров за якобы имеющиеся нарушения, связанные с введенным Западом потолком цен на российскую нефть tass.ru »

2024-1-22 19:46

Экс-министра финансов и экс-главу Нацбанка Украины заочно обвинили в России

Следственный комитет России (СКР) заочно обвинил экс-министра финансов Украины и экс-главу Нацбанка Украины в финансировании так называемой антитеррористической операции (АТО). По данным СКР, Шлапак и Кубива в числе прочих принимали решение о начале операции, а также обеспечивали ее финансирование из средств госбюджета lenta.ru »

2024-1-18 10:40

Долгосрочные сбережения, жилье и ВВП. О чем говорили на Дне финансов на выставке "Россия"

Главный редактор Нигерского агентства печати Абдурахаман Шегу отметил, что Россия была среди тех немногих держав, которые поддержали приход новых властей tass.ru »

2024-1-16 19:19

Набиуллина пропустила заявленное на форуме «День финансов» выступление

Председатель Центробанка России Эльвира Набиуллина должна была выступать на проходящем сегодня, 16 января, форуме «День финансов» в Москве, но пропустила его. Отсутствие Набиуллиной стало особенно заметным на фоне слухов об операции, которую якобы перенесла глава ЦБ. lenta.ru »

2024-1-16 14:53

Мишустин примет участие в мероприятиях Дня финансов на ВДНХ

Заместитель министра обороны Украины Наталия Калмыкова отметила, что документ должен пройти определенные этапы согласования в правительстве tass.ru »

2024-1-16 00:10

Число вакансий в сфере финансов в Лондоне сократилось почти на 40% в 2023 году

Аппетиты работодателей снизились на фоне устойчивого экономического спада и эскалации геополитических конфликтов. news.mail.ru »

2024-1-15 19:30

Протестующие фермеры освистали министра финансов в Берлине

Протестующие фермеры, которые выступают в Берлине против отмены для них субсидий, освистали министра финансов ФРГ Кристиана Линднера, обратившегося к ним с речью, сообщили СМИ. Прямую трансляцию с места события ведет немецкий журнал Spiegel. vz.ru »

2024-1-15 18:19

Эрдоган убедил министра финансов Турции отказаться от поездки на форум в Давос

Глава турецкого Минфина Мехмет Симсек не будет присутствовать на всемирном экономическом форуме, который с 15 по 19 января этого года состоится в швейцарском Давосе. versia.ru »

2024-1-15 16:25

Протестующие в Берлине фермеры освистали министра финансов Германии

Кристиан Линднер смог взять слово лишь после того, как глава Германского союза фермеров Йоахим Руквид попросил соблюдать тишину tass.ru »

2024-1-15 15:38

Министр финансов рассказал Путину о состоянии бюджетной системы России

Министр финансов Антон Силуанов подготовил для президента Владимира Путина отчет о финансовой ситуации за 2023 год. Во время встречи с общественными представителями в ходе рабочей поездки на Чукотку, глава государства отметил, что бюджетная система хорошо себя чувствует и продолжает активно развиваться. ridus.ru »

2024-1-10 12:51

Министр финансов Израиля Смотрич ответил отказом на призыв Блинкена не удерживать средства для Палестины

В ответ на призыв госсекретаря США Энтони Блинкена не удерживать предназначенные для бюджета Палестины средства министр финансов Израиля Бецалель Смотрич заявил, что не собирается направлять ни шекеля палестинской администрации. vz.ru »

2024-1-10 02:59