Результатов: 973

Роспатент может создать универсальную методику оценки интеллектуальной собственности

По словам руководителя ведомства Юрия Зубова, методика, в чатсности, даст объективное представление о реальном положении вещей tass.ru »

2024-4-26 20:45

Всемирный день интеллектуальной собственности, День нотариата, Фомаида-медуница: Праздники и приметы 26 апреля

Государственных праздников 26 апреля в России нет. Отмечаем Всемирный день интеллектуальной собственности, поздравляем российских нотариусов с профессиональным праздником, пьём чай из медуницы в День Фомаиды. life.ru »

2024-4-26 06:00

В технопарке "Сколково" пройдет конференция по интеллектуальной собственности

Во время сессии БРИКС обсудят сотрудничество с Бразилией, Индией, Китаем, ЮАР, Египтом, Ираном, ОАЭ, Саудовской Аравией, Эфиопией и другими быстроразвивающимися странами tass.ru »

2024-4-26 00:08

Антонов заявил, что США растаптывают принципы неприкосновенности собственности

Посол России в Соединенных Штатах отметил, что "русофобы пытаются прикрыть грабеж, который, по сути, выступает финансовым оружием против России, псевдоюридическими аргументами" tass.ru »

2024-4-24 18:51

В Москве передали жителям права собственности на 145 объектов недвижимости

Физические лица и предприниматели смогут оформить эти объекты в общедолевую собственность и использовать по своему усмотрению tass.ru »

2024-4-22 20:21

«Миф о неприкосновенности частной собственности рухнул»: США пошли на отчаянный шаг из-за России

Было проведено голосование, в ходе которого «за» проголосовали 360 конгрессменов, «против» - 58. Теперь соответствующий документ направляется в сенат для рассмотрения. Если сенат утвердит законопроект о краже суверенных российских активов, тогда наши деньги передадут Украине. kapital-rus.ru »

2024-4-22 12:00

Ефимов: Москвичи получили право собственности на 106 нежилых помещений с начала 2024 года

За первые три месяца 2024 года Москва передала гражданам права собственности на 106 нежилых помещений в многоквартирных домах, сообщил заммэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Владимир Ефимов nsn.fm »

2024-4-18 09:09

В СФ в мае обсудят правовое регулирование в сфере виртуальной игровой собственности

Этот вопрос сейчас активно обсуждается в юридическом и отраслевом сообществах, отметила первый зампред комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Ирина Рукавишникова tass.ru »

2024-4-9 07:07

Адлерский районный суд г. Сочи не увидел право собственности на участок, которое существует почти 30 лет

Земельный участок в селе Монастырь Адлерского района Сочи стал предметом судебного спора между собственницей Илоной Горшеневой-Долунц и прокуратурой, посчитавшей возникновение права собственности на него незаконным. versia.ru »

2024-4-8 10:35

В России запустят параллельный импорт зарубежной интеллектуальной собственности

Правительство РФ распорядилось создать специальную комиссию, которая будет выдавать разрешения на использование зарубежных продуктов интеллектуальной собственности без согласия правообладателей. Как пишут журналисты, ссылаясь на соответствующий документ, владельцы патентов будут получать «соразмерную компенсацию». lenta.ru »

2024-4-4 09:26

Комитет Думы по собственности прорабатывает законодательство по развитию систем маркировки

Расширять функционал системы планируют по нескольким направлениям tass.ru »

2024-3-15 14:16

Вычитание собственности: какие риски для экономики и бизнеса несет национализация

Национализация — не менее сложное и конфликтное дело, чем массовая приватизация, считает заведующий лабораторией анализа институтов и финансовых рынков РАНХиГС Александр Абрамов. Поэтому, если уж решение о национализации той или иной компании принимается, необходимо обеспечить рыночную компенсацию прежнему собственнику и при этом не отказываться от выдвинутых ранее инициатив о приватизации неэффективно используемых государством активов forbes.ru »

2024-3-13 00:00

Как зарегистрировать право собственности на недвижимость через госуслуги?

Процедура регистрации прав на недвижимое имущество становится все более простой. Теперь это можно сделать не выходя из дома, воспользовавшись возможностью, которую предоставляет сайт госуслуг. versia.ru »

2024-3-6 15:40

Роспатент и РЦИС проведут в Москве международный форум по интеллектуальной собственности

Представители технологического и креативного бизнеса, юристы обсудят актуальные вопросы интеллектуального права применительно к текущему состоянию деловой практики, креативной экономики и государственной политики tass.ru »

2024-3-5 13:04

Столичный производитель микроэлектроники запатентовал 16 объектов интеллектуальной собственности

За минувший год завод «Микрон» - резидент ОЭЗ «Технополис Москва» – зарегистрировал 16 объектов интеллектуальной собственности, в том числе и первый импортозамещающий отечественный RISC-V микроконтроллер social.mk.ru »

2024-3-5 07:21

Лавров в вопросе активов РФ напомнил Западу о принципе неприкосновенности собственности

Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, комментируя дискуссии на Западе по вопросу возможной конфискации замороженных российских активов tass.ru »

2024-3-2 14:40

РФ обновит дорожную карту трансформации делового климата в интеллектуальной собственности

Первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов подчеркнул, что работа по совершенствованию условий ведения бизнеса в высокотехнологичной сфере должна продолжаться на постоянной основе tass.ru »

2024-2-15 14:07

С конца 2024 года СГ начнет вести электронный реестр союзной собственности

Госсекретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев ранее сообщил, что РФ и Белоруссия проведут инвентаризацию союзного имущества, созданного почти за 25 лет действия Договора о создании СГ tass.ru »

2024-2-15 11:49

Симоньян предложила ради животных изменить законодательство о частной собственности

Главный редактор RT Маргарита Симоньян предложила российским законотворцам разрешить сотрудникам полиции вскрывать чужое жилье, если там помирает живое существо. Симоньян в своем Telegram-канале обратила внимание на историю, которая произошла в подмосковном поселке Томилино. vz.ru »

2024-2-14 16:07

Симоньян назвала причину изменить закон о частной собственности

Главный редактор медиагруппы «Россия сегодня» и телеканала RT Маргарита Симоньян в публикации в своем официальном телеграм-канале заявила, что в России следует внести коррективы в законодательство о защите частной собственности, чтобы спасать запертых животных social.mk.ru »

2024-2-14 14:09

Маргарита Симоньян призвала изменить законодательство о частной собственности

Существующее в России законодательство о защите частной собственности требует внесения корректив с точки зрения возможностей для спасения запертых животных. versia.ru »

2024-2-14 14:05

Симоньян предложила изменить закон о частной собственности ради животных

Действующее российское законодательство о частной собственности следует изменить, чтобы не допускать гибели запертых животных nsn.fm »

2024-2-14 13:13

Симоньян предложила изменения в закон о частной собственности

Главред RT Маргарита Симоньян призвала российских законодателей изменить действующие нормы и разрешить полиции вскрывать частную собственность, например квартиру или автомобиль, ради спасения жизни запертого животного. ridus.ru »

2024-2-14 12:42

МИД РФ: Россия жестко отреагирует на попытки лишить ее права собственности на резервы

По словам официального представителя ведомства Марии Захаровой, на Западе не остановятся и будут искать новые предлоги для создания видимости легитимности изъятия российских активов tass.ru »

2024-2-10 12:03

Багреева: проекты Москвы удостоены наград международной выставки инноваций

Проекты Аналитического центра Москвы получили две золотые и одну бронзовую награду международной выставки интеллектуальной собственности, изобретений, инноваций и технологий IPITEX в Бангкоке. aif.ru »

2024-2-9 09:00

МИД предупредил Чехию об ответе России на блокировку собственности

МИД России призвал коллег из Чехии отказаться от рейдерских методов ведения дел и предупредил об ответных мерах в случае блокировки российского имущества. Об этом сообщили в пресс-службе дипломатического ведомства. life.ru »

2024-1-26 21:44

Экс-главе управления собственности российского города дали десять лет за взятки

Суд приговорил к десяти годам колонии строгого режима бывшего начальника управления муниципальной собственности Владивостока Дмитрия Пикулу по делу о получении взятки. Судья назначил ему штраф в размере 20 миллионов рублей и лишил права занимать определенные должности сроком на семь лет. lenta.ru »

2024-1-25 10:52

«Слуги народа» затеяли на Украине массовую экспроприацию собственности

Киевские застройщики, братья Игорь и Юрий Мазепа, угодили за решётку не потому, что не смогли договориться с офисом президента о сумме откатов, а потому, что оголодавшие «слуги народа» настроены отнять и поделить весь более-менее прибыльный бизнес в стране. versia.ru »

2024-1-22 13:43

Экономист Лежава оценил идею Путина о поиске русской собственности за границей

Экономист и финансист Александр Лежава прокомментировал инициативу президента России Владимира Путина о поисках и оформлении русского имущества, оставшегося за рубежом со времен Российской империи и СССР. ridus.ru »

2024-1-19 16:40

В СП оценили работу с Минфином и ФТС по проверкам объектов интеллектуальной собственности

Она дополнительно принесла в федеральный бюджет 7,7 млрд рублей за 2023 год tass.ru »

2024-1-17 09:08

Около 60% новгородских памятников архитектуры из частной собственности в плохом состоянии

За три года в регионе провели претензионную работу по 78 объектам, по каждому из которых направили исковые заявления о понуждении владельцев к приведению имущества в надлежащее состояние tass.ru »

2024-1-11 21:30

Мэр Киева указал в собственности особняк в Гамбурге стоимостью почти $6 млн

Мэр Киева Виталий Кличко имеет в собственности особняк в Гамбурге площадью 750 кв. м. Об этом стало известно из декларации, поданной политиком.В документах,... rosbalt.ru »

2024-1-9 18:20

Юристы оценили риски изъятия совместной собственности из-за решения Верховного суда

Решение Верховного суда, поддержавшего конфискацию автомобиля за повторную езду в пьяном виде, хотя машина была в совместной собственности, не изменит принятую практику, заявили опрошенные РБК юристы. forbes.ru »

2024-1-3 19:18

Силуанов: Минфин не предлагал снижать долю собственности государства в Сбербанке

Министр финансов России Антон Силуанов сообщил, что в списке из 30 компаний на приватизацию есть крупные компании и банки, но снижать долю госучастия в Сбербанке не планируется, передает телеканал «Россия 24» nsn.fm »

2023-12-27 09:06

В России подсчитали число дел об изъятии собственности в пользу государства

За последние два года (с февраля 2022-го) российские прокуроры не менее 55 раз обращались в суд с исками об изъятии частных активов в пользу государства, выяснили журналисты. Согласно приведенным данным, чаще всего, в 12 случаях, претензии выдвигались из-за нарушения действовавших в период приватизации законов. lenta.ru »

2023-12-20 15:48

В бюджет Подмосковья от приватизации областной собственности поступило 340 млн рублей

На торгах были проданы бывшие детские оздоровительные лагеря "Шошинский" в Лотошинском округе, а также два лагеря в городском округе Ступино - "Тимуровец" и "Радуга" tass.ru »

2023-12-13 18:29

Верховный суд разрешил конфискацию совместной собственности супругов

Совместную собственность супругов теперь можно будет конфисковать, если один из членов семьи признан виновным в совершении преступления social.mk.ru »

2023-12-12 11:44

В Новосибирской области ускорят цифровизацию сферы интеллектуальной собственности

Среди направлений сотрудничества с регионом - просветительские мероприятия для креативного и технологического малого и среднего бизнеса tass.ru »

2023-12-6 17:36

Возможна ли конфискация автомобиля, если он в совместной собственности?

Конфисковать транспортное средство могут за езду в нетрезвом виде, многократное превышение скорости, а также за многократную езду без прав. aif.ru »

2023-12-5 17:24

В России разрешили конфисковать машины, находящиеся в собственности у супругов. За что у семьи могут отобрать авто?

Верховный суд разрешил конфисковать автомобиль, который находится в совместной собственности у супругов. Отобрать автомобиль у семьи могут за систематические нарушения правил дорожного движения (ПДД). lenta.ru »

2023-12-4 15:06

В России разрешили изымать автомобиль в совместной собственности

Верховный суд РФ назвал законной конфискацию автомобиля, который находится в совместной собственности супругов. Орган постановил, что изымать машину можно независимо от того, кто из супругов нарушил ПДД. life.ru »

2023-12-4 13:29